Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Брудер своими руками.

Делитесь наработками!!!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:27

Здесь буду спрашивать.

Хочу брудер для малышей разместить в сарае у кур. Сарай бревенчатый, не холодный, но и не отапливается. Какие требования к обустройству домика для малышни?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#2 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:34

Летом да . Зимой однозначно нет холодно цыпкам будет и сквозняки .


  • 0

#3 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:50

Так что- остаётся только в доме разместить? Неужели у всех в доме стоит?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#4 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:55

Так что- остаётся только в доме разместить? Неужели у всех в доме стоит?

А может Вам как нибудь хоть буржуйку там приспособить , это не дорого обойдётся .


  • 0

#5 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:12

Вот такой у меня из старого шкафа . День , два , и будет готов ну а пока так . Длинна 1 м 75 см , высота отсека 55 см , глубина 60 см .Прикрепленный файл  001.JPG   97,17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.JPG   95,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  003.JPG   111,11К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Георгий

#6 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:37

Здесь буду спрашивать.

Хочу брудер для малышей разместить в сарае у кур. Сарай бревенчатый, не холодный, но и не отапливается. Какие требования к обустройству домика для малышни?

Обязательно изолировать малышей от взрослых хотя бы исходя из того, что очень досаждают малышам, если есть возможность, ну, хоть чуточку достать и поклевать вкусняшек из малышацкой клетки.

Посмотрите в сети необходимый температурный и световой режим - от этого и отталкивайтесь. Если будет малышне холодно, они расти толком не будут, недогрев сильно тормозит развитие. Неплоха мин.вата как утеплитель, ее хоть мыши не пытаются точить.


  • 0

#7 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:48

У меня брудер из антресоли от шкафа. Опытным путём в нижней части боковины просверлены дырочки в два ряда, это типа вентиляция)))). Внутри вкручен патрон с лампочкой, которая освещает и греет. Температура регулируется мощностью лампочки. На дно стелю газеты , в несколько слоёв, чтоб впитывали лишнюю влагу, а поверх бумаги солому помельче. Сверху накрыт брудер стеклом, которое раньше лежало на письменном столе))). Секла на всю поверхность не хватает, поэтому оставшееся пространство закрыто сеткой ( решёткой ) которая прижата стеклом, оно ж тяжёлое))). Ну и заодно решётка, это опять таки типа вентиляция))). Если не достаточно температуры, то решётка накрывается чем нибудь, одеялком или старой телагой)). Ящик высокий, воздуха хватает. У ящика с двух сторон прикручены ручки, когда он не нужен, выносим из сарая, каб не гарадиу ))). Одна я его не стяну, тяжёлый...и коты не перевернут, им тоже не под силу))). Как правило в сарай идут уже подрощеные цыпки, которым стал мал тазик дома...и пелёнки у них становится всё труднее держать в порядке...Ну вроде понятно описАла, да? В брудер вход сверху, снимая стекло...ну а як жа...я ж его лепила из тогооо, что быыыылоооо ( напевая)...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Natti , iryna

#8 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:51

конечно можно в сарае. выбрать уголок потеплее. в брудере сквозняков не будет, обогрев регулировать количеством или мощностью лампочек, дверцы можно сделать глухими, но с возможностью вентиляции.или я, например, переднюю сетку в брудере завешивала покрывалом на ночь. тут полный полёт для творчества...

еще раз покажу свой "брудер" в бревенчатом сарае  Прикрепленный файл  IMG_0616.JPG   120,14К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_0615.JPG   119,71К   0 Количество загрузок:  - здесь вообще крыши нет, сажали туда сразу суточных 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , doby , iryna , JuliaMZ , Махмуд

#9 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:56

У нас вот такие брудераПрикрепленный файл  IMG_20151206_141657.jpg   138,44К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151206_141625.jpg   125,58К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151206_141601.jpg   331,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151206_141635.jpg   109К   0 Количество загрузок:а этот поболбшеПрикрепленный файл  IMG_20151206_141733.jpg   138,56К   0 Количество загрузок:снизу поддон для помета съёмный, внутри можно вкручивать как красную лампу так и обычную, вместо вытяжки кулер от компании и ещё стекло сделано так чтоб можно было открыть на 1-2 см выдвижное, выключатель регулирует накал лампы очень удобно.как то так

У нас вот такие брудераattachicon.gifIMG_20151206_141657.jpgattachicon.gifIMG_20151206_141625.jpgattachicon.gifIMG_20151206_141601.jpgattachicon.gifIMG_20151206_141635.jpgа этот поболбшеattachicon.gifIMG_20151206_141733.jpgснизу поддон для помета съёмный, внутри можно вкручивать как красную лампу так и обычную, вместо вытяжки кулер от компании и ещё стекло сделано так чтоб можно было открыть на 1-2 см выдвижное, выключатель регулирует накал лампы очень удобно.как то так

да стоят в сарае
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Махмуд

#10 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:15

Мужчины будьте людьми... дайте пошаговую инструкцию для создания брудера руками тупой блондинки!!! (те идешь в строй магаз, берешь столько то такой то фанеры, таким то лобзиком режешь на такие то куски, такими то гвоздиками вот тут и тут соединяешь)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#11 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:19

а хде блондинка


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#12 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:22

а хде блондинка

тута я, тута...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#13 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:53

Ольга, плавный пуск на лампочку это отличная идея.Вообще брудер замечательный!


  • 0

#14 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:28

Мужчины будьте людьми... дайте пошаговую инструкцию для создания брудера руками тупой блондинки!!! (те идешь в строй магаз, берешь столько то такой то фанеры, таким то лобзиком режешь на такие то куски, такими то гвоздиками вот тут и тут соединяешь)

Кира,может  есть  какая  тумбочка  не нужная,или  как у  нас  -разваливающийся комод,шуфляды не  держатся,а сам  крепкий...Шкафчик б.у  кухонный навесной...проще  приспособить...


  • 0

#15 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:41

Галина это понятно, а вот нормальный человеческий красивый брудер для цыплят, чтоб поставить дома и можно было нормально убирать, вот в чем вопрос...

 

мои брудера гуси убили....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#16 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:47

Ну,когда срочно  нужно  было-то  клетку  для декоративного  кролика поставила на  журнальный столик,лампу на карабичик  сотку,поилочку на  банку  захлопывающуюся,мало места занимает.Корм на  пеленочку,пока научатся....поилки  еще  хочу заказать  и  для  перепелок,для  суточных  тоже подойдут...еще вспомнила-клетку снаружи  обернуть  можно  покрывалом  или  чем  похожим,только  угол  для  вентиляции  оставить,вообще хорошо...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#17 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:13

Ольга, плавный пуск на лампочку это отличная идея.Вообще брудер замечательный!

спасибо
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#18 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:14

Галина это понятно, а вот нормальный человеческий красивый брудер для цыплят, чтоб поставить дома и можно было нормально убирать, вот в чем вопрос...
 
мои брудера гуси убили....

Кира так такой тоже можно дома поставить, просто у меня они в сарайке, куры раз вырвались через верх и немного загадили их, вот руки не доходят почистить
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#19 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:05

Надоело шоркаться каждый год с коробами и прочими "прелестями" подъемы цып: грязь, пыль, стружка, чистки, влажность от пролитой воды... Соорудил с фанеры 4мм брудер под размер свободного угла (1,10м х 0,6 м х 0,45м в высоту). Две дверки: сверху и сбоку с окошками. Верхней почти не пользуемся. Постоянно боковой. Очень удобно. Потолок (верхняя дверка) обита свето и теплоотражающим утеплителем. Внизу ящик обшит пластиком в целях санитарии. На дне сетка оцинкованная 2,5 х 2,5 см. Сетка в два ряда со смещением на полячейки. В результате ячейка для цып вышла 1,2 х 1,2 см. Выдвижно лоток внизу для какашек  - из пластика. Опять же чтобы легче убирать и санитария лучше. В этом лотке сверху газетку постелил. Газетку вытянул, другую засунул и всё. Ушел от опилок. Для обогрева керамический УФ обогреватель на 100 ватт. За глаза его хватает. Лампочка зеленого света горит постоянно. Вверху круглые закрывающиеся вентиляионные отверстия, такие же отверстия, но большие, сбоку. Они служат для переноски ящика. И также закрываются. Бутылка-поилка вынесена за ящик, чтобы жидкость не нагревалась сильно. Так как внутри брудера температура до 35 С. Для контроля температуры УФ керамический обогреватель подсоеденен к китайскому процессору с алиэкспресса.

Малышка дочка быстренько его обрисовала. Придала цыплячьему домику живой вид  :)

Кармушку минибункерную на всю длину стенки (1,10 м) еще не поставил. Цыплята не доросли до нее. Фронта кармушки как раз будет хватать покушать. Пока цыпам 4 дня - им маленькая кормушка пойдет.

На первые дни для цып на решетку положил одноразовые детские пеленки. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6485_cr.jpg   142,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6486_cr.jpg   142,79К   0 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
vestochka , Sкромный , doby , Георгий , iryna , Domenik , Медоедка

#20 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:03

У меня из одного листа 9 мм OSB вышел брудер. Только сетку на дно 10 х 10 мм. Первую неделю бегают по разовым пеленкам, а дальше по сетке. Под сеткой выдвижная полка с опилками - убирают влагу и запах, так как стоит если холодно в топочной в подвале. 

  

  Юра. керамический обогреватель нормально с регулировкой? У меня лампочка красная и регулятор. температура по градуснику.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных