Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

готовимся к новому сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:24

Вся живность должна быть ГОТОВА к середине апреля - началу мая, когда "просыпается" шило в одном месте у дачников-удачников и наступает "берем все, что видим"..
 
Посмотрела сейчас по своим записям:
перепелки-несушки - сделать к середине апреля;
цыпллята - начало апреля;
инкуб.яйцо - март;
утята - середина мая;
индюшата - середина (даже конец) мая;
гусята - май,возможно первая половина июня;
крольчата - 2-я треть апреля до середины июня, котные самочки - начало мая, рабочие самцы - осень (сентябрь, октябрь).
 
Больше никого не держу :sorry: , поэтому только этот перечень попал под анализ сбыта.
А хочется и козу, и свинок вьетнамских...
 
Почитала пост Галины Борисовны и была удивлена, потому как у меня в этом году первыми расхватали именно светлых (белых, песочных) цыплят. "Абрыдлi рыжыя куры," - весь ответ. Походе, фабричными "наелся" народ.
Кстати, птицефабрики в этом году хорошенько подос*али, продавая фабричных отработавших кроссов по 10, 8, а потом и вовсе по 5 тыс. Мы тоже взяли собаке на еду, рубая по мере надобности, хотя нанесли они еще и яичек прилично, полностью отработав свою стоимость ни один раз.
 
А еще: всегда найдется хоть один м*дак, который будет в самый пик сезона продаж продавать свой товар практически за бесценок  :diablo:


Опять же согласен с Алёной... Но есть мааааленькая ремарка... О которой боюсь и говорить , а то сочтут все за предвзятость... Я про мудака...
  • 0

Fermernew.by


#22 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:47

Сразу надо определить где будете торговать...

Если рыночек местный масштаб один и требования покупателей тоже, если интернет то другие...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#23 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:51

Сразу надо определить где будете торговать...

Если рыночек местный масштаб один и требования покупателей тоже, если интернет то другие...

Елена  Анатольевна  я  уже  определился  три  года  назад.  Вы очень  точно  подметили  что  в  каждом  варианте  есть  свои  плюсы  и  минусы.

В  своей  деревне  цены  может  немного  меньшие  чем  в  интернете,  но  за  то  сбыт  стабильный.


  • 0

#24 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:03

Про мудака Вы,Алёна,подметили очень точно.А вот белые цыплята у нас на рынке(я больше нигде не продаю) действительно, идут очень плохо.Хотят цветных


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#25 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:11

Я  тут   подумал,  подумал: Ну  и  что ,  что  я   мудак,  зато  птеньчиков  люблю  я  очень.

А  вот  два  фермера  продают  зерно,  адин  по  1 500  за  килограм,  а  второй  по  2 500 за  килограм.

Так  получается  что  второй  хороший  парень,  а  первый  ну  этое  плохое  слово.


  • 0

#26 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:17

торговля через интернет имеет и - и  +

время,желание,умение торговать,мобильность- это только на рынок !!!

при отсутсвии хоть чего-то одного это сбой в планах

март-яйцо для инкубации, гусаки,кролики самцы,цыплята породные

 Апрель-подростки куры,петухи; самки покрытые,самцы; яйцо для инкубации,цыплята породные,утки взрослые,гуси семьями

май- цыплята цветные  и потешные,цыплята породные, кролики на доращивание,самки покрытые,гусята,цесарята

июнь повторяет май

июль повторяет апрель

август-ноябрь массовых продаж нет ,но участвуя в различных местных ярмарках немного продается всё накопленное за год...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#27 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:11

 

Вся живность должна быть ГОТОВА к середине апреля - началу мая, когда "просыпается" шило в одном месте у дачников-удачников и наступает "берем все, что видим"..
 
Посмотрела сейчас по своим записям:
перепелки-несушки - сделать к середине апреля;
цыпллята - начало апреля;
инкуб.яйцо - март;
утята - середина мая;
индюшата - середина (даже конец) мая;
гусята - май,возможно первая половина июня;
крольчата - 2-я треть апреля до середины июня, котные самочки - начало мая, рабочие самцы - осень (сентябрь, октябрь).
 
Больше никого не держу :sorry: , поэтому только этот перечень попал под анализ сбыта.
А хочется и козу, и свинок вьетнамских...
 
Почитала пост Галины Борисовны и была удивлена, потому как у меня в этом году первыми расхватали именно светлых (белых, песочных) цыплят. "Абрыдлi рыжыя куры," - весь ответ. Походе, фабричными "наелся" народ.
Кстати, птицефабрики в этом году хорошенько подос*али, продавая фабричных отработавших кроссов по 10, 8, а потом и вовсе по 5 тыс. Мы тоже взяли собаке на еду, рубая по мере надобности, хотя нанесли они еще и яичек прилично, полностью отработав свою стоимость ни один раз.
 
А еще: всегда найдется хоть один м*дак, который будет в самый пик сезона продаж продавать свой товар практически за бесценок  :diablo:


Опять же согласен с Алёной... Но есть мааааленькая ремарка... О которой боюсь и говорить , а то сочтут все за предвзятость... Я про мудака...

 

Если не секрет, что за ремарка. Вы же, Сергей, сами говорили, что нужно идти конструктивным путем, без споров, но дискуссируя.

 

еще хотела спросить про Вашу хитрость с продажей цыплят, о которой Вы упоминали выше (если, конечно, не военная тайна).


  • 0

#28 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:25

Я  тут   подумал,  подумал: Ну  и  что ,  что  я   мудак,  зато  птеньчиков  люблю  я  очень.

А  вот  два  фермера  продают  зерно,  адин  по  1 500  за  килограм,  а  второй  по  2 500 за  килограм.

Так  получается  что  второй  хороший  парень,  а  первый  ну  это  плохое  слово.

Виктор, отнюдь нет.

Но, согласитесь, продавать месячных цыплят по цене 7-10 тысяч - это, по-моему, глупо и расточительно (корма, уверена, не с неба падали и беготня вокруг малышей, чтоб на ноги встали) и зачем, когда в сезон, если, уж, совсем товар зависает, ну, скинь ты 1-2, 3 тысячи; подари к 10 к проданным 11-го...

 

Так же,по-моему, и с фермерами, о которых Вы пишете. Если первому зерно обошлось дешево в выращивании (без лишних затрат на всякие поливки гадостями от сорняков и пр.) и ему выгодно продать по 1500, то, пожалуйста, пусть продает. Однако, товар его не бесконечен и в итоге купят и у того, кто по 2500 продает.

 

Я продаю по той цене, по которой мне не жалко отдать, пусть она временами ниже (временами выше), чем у остальных, с учетом всех приложенных затрат (учитываю корм, витаминки, электроэнергию). Получается алгоритм: посмотрела, по какой цене продают в нашей местности другие, учла свои затраты и вывела нечто среднее. Это СРЕДНЕЕ, отнюдь, не конечная цена, т.к. в процессе приходится вносить коррективы еще и еще. Если есть спрос, то почему бы не продать подороже, а если подвисает продажа, то цену спускаю, но не до бросовой. Те же яйца мне проще сварить и скормить курочкам, чем отдавать за бесценок "абы сбыть". Знакомым, постоянным покупателям и своим деревенским, естественно, предоставляю скидки, опять же, накидываю 1-2, например, цыпленка при покупке каждого следующего десятка.

 

Продаю по "сарафанному радио", клею объявки на сельских остановках и возле деревенских магазинов, подаю объявления в сети интернет. Местного рынка по продаже жывёл, увы, у нас нет. Стоят пару человек на продуктовом рынке на свой страх и риск с десятком-другим цыплят и с парой кроликов, но мне нервы дороже, чем стоять и трястись, чтоб штрафами не обложили. Да, и боюсь я оттуда какую-нибудь заразу в свое хозяйство принести.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#29 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:33

Елена  так  и  я  о  том  же!!!  Что  у  каждого  человека  могут  быть  свои  условия.

У  кого-то  корма  почти  даром.

Кому-то  кредит  срочно  нужно  заплатить  и  тд.

Вот  я  к  примеру   в  воскресения  продал  вьетнамских  парасят  по  300  тысяч  и  до  сих  пор  ещё  радуюсь.


  • 0

#30 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:53

и я всегда продаю по обстоятельствам.Конечно,стараюсь выжать максимум,но если не идёт,то могу пустить и по бросовой цене.Неделя передержки цыплят влетает в копеечку.да и неудобств много доставляет.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:55

Вся живность должна быть ГОТОВА к середине апреля - началу мая, когда "просыпается" шило в одном месте у дачников-удачников и наступает "берем все, что видим"..
 
Посмотрела сейчас по своим записям:
перепелки-несушки - сделать к середине апреля;
цыпллята - начало апреля;
инкуб.яйцо - март;
утята - середина мая;
индюшата - середина (даже конец) мая;
гусята - май,возможно первая половина июня;
крольчата - 2-я треть апреля до середины июня, котные самочки - начало мая, рабочие самцы - осень (сентябрь, октябрь).
 
Больше никого не держу :sorry: , поэтому только этот перечень попал под анализ сбыта.
А хочется и козу, и свинок вьетнамских...
 
Почитала пост Галины Борисовны и была удивлена, потому как у меня в этом году первыми расхватали именно светлых (белых, песочных) цыплят. "Абрыдлi рыжыя куры," - весь ответ. Походе, фабричными "наелся" народ.
Кстати, птицефабрики в этом году хорошенько подос*али, продавая фабричных отработавших кроссов по 10, 8, а потом и вовсе по 5 тыс. Мы тоже взяли собаке на еду, рубая по мере надобности, хотя нанесли они еще и яичек прилично, полностью отработав свою стоимость ни один раз.
 
А еще: всегда найдется хоть один м*дак, который будет в самый пик сезона продаж продавать свой товар практически за бесценок  :diablo:


Опять же согласен с Алёной... Но есть мааааленькая ремарка... О которой боюсь и говорить , а то сочтут все за предвзятость... Я про мудака...
Если не секрет, что за ремарка. Вы же, Сергей, сами говорили, что нужно идти конструктивным путем, без споров, но дискуссируя.
 
еще хотела спросить про Вашу хитрость с продажей цыплят, о которой Вы упоминали выше (если, конечно, не военная тайна).


Спасибо за взаимопонимание....:) Ну , ремарка про мудака моя проста . Тут за меня ответил Виктор , иногда и я тем мудаком могу становиться тоже . Да наверное каждый из нас....

Ну смотрите. Я завёл определённую породу курей и через год у меня огромное стадо этих курей с двумя линиями. Так получилось , что корма для меня удешевились до нельзя. Если брать этот год , то несколько тон я купил по 1000 за кг , плюс подгоняли дешёвый комбик за пол цены постоянно . Это я к тому , что себистоемость моей продукции т.е. можно уменьшить соответственно. А если у меня ещё и объёмы , и живу далеко от трасс и крупных городов, а идти на рынок некогда , есть основная работа, то в сезон , мне иногда выгодней продать цып той породы "мудачным" спосбом ! Т.е. дёшево , много и быстро , плюс самовывазом.... С этим понятненько ....:)

Про продажу зависших дворовых цыплят.... Я уже повторяюсь , писал про это уже , вроде в теме как рекламировать своё хозяйство (кстати интересная и позновательная тема советую читануть). В этом году у меня зависли и никак не продавались энное колличество этих цыплят от мешанных курей. Я очень расстроился и хотел их уже вообще подарить кому , они занимали брудер , который был очень нужен , уже подросли и съели полмешочка комбика... Потом я сфоткал своего Алабая , залил вместе с фото цып в объявления с подписью , что если до выходных никто их не купит , то этот медвежёнок их клац-клац.... Забрали на следующий день усих. Белорусы -сердобольный народ...:)

PS: военных тайн нет у меня , думаю , Вы скоро это поймёте....
  • 0

Fermernew.by


#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:05

Ещё многие сталкиваются с проблемами и делемами оставлением маточного поголовья на зиму... Ведь прогнозировать весенний спрос практически невозможно , а так хотелось бы...

Проще в этом плане , если касается к примеру птицы , то с курями. И содержание их зимой не предоставляет огромных затрат , и весной лишними не будут. Это я беру в сравнении с продуктивной птицей мясного направления такими , как гуси и индюки...

Вот я хотел оставить на племя две семьи гусей 1+3 , но пересмотрел свои взгляды и склоняюсь к одной семье , чисто для себя гусят на мясо развести... Может лишь немного продать излишек. А вот с декорашками просчитался в этом году , реализовал лишнее , ну не смог отказать добрым людям...:)
  • 0

Fermernew.by


#33 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:08

Вчера спрашивали линду,посоветовала махмуда...чет  он пропал....


  • 0

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:10

Вчера спрашивали линду,посоветовала махмуда...чет  он пропал....


:(
  • 0

Fermernew.by


#35 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:16

Вот и я вчера - разлютовалась...
С утра мирно начала чистить куриные вольеры...почистила 3...подошла к четвертому...постояла...подумала...пошла за топором...
Итог - в вольерах стало немного посвободнее...несколько кур - поменяло место жительства(к деревенскому стаду "уехали)...9 петухов и 1  курка :78[1]:.Особенно "с кровью" от души отодрала одного из трех пушкинцев...самого рьяного и мощного, но - с удивительно кривой "розой"...При разделке поняла - СРОЧНО всех на диету!!!

Уже теперь точно уверена - в июле буду бить свое стадо гусей...морально готовлюсь...уже...

Настраиваюсь на индюков. 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:21

Вот и я настраиваюсь на увеличение индюшиного поголовья в разы.... Индоуток в этом году решил свести всех. Если подвернётся случай , то по весне поменяюсь яйцом с кем нибудь , ну или куплю...
  • 0

Fermernew.by


#37 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:25

:) Я на индюков пока настраиваюсь просто - на "попробовать и сравнить"...
Уговариваю мужа - не пробовать с белой свиньей :spiteful: - согласна каждый месяц откладывать денюжку на осенне-зимнюю покупку разделанной туши :D 
Кстати - еще мощно думаю с павловскими...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#38 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:36

Люд,если нет выхода на халявные корма,а есть возможность отложить денюжку и потом взять тушу,то лучше берите тушу.Труд не маленький.При отсутствии собственных кормов-обходится дорого.Да ещё хорошо ,если с поросёнком угадаешь-будет расти хорошо,а то ведь всяко бывает!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:36

И я Люда , со свиньями определился... С любыми. Хоть и условия имеются , неплохой свинушок с бетонным полом , стёком , дубовыми ставнями , выгульным двориком , стены оббиты решёткой , с кормами проблем нет , как говориться адно дяржы...

Но , нет. Мне проще заниматься чем другим , что больше нравится и по душе. К примеру , совсем недавно я продал трёх майских индюков и на эти деньги купил добрый кусман свойского кабанчика у знакомого.... Без свежины не остался...:)
  • 0

Fermernew.by


#40 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:37

Кстати - еще мощно думаю с павловскими...

Павловских жалко!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных