Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

готовимся к новому сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:45

дробила в кофемолке куриный  и присыпала Солнышком .


Вариант...

Тоже подрощенным через сито просевал для взрослых комбик. Но состав разнится , имело место плохое самочувствие , понос , прибегал к лекарствам...
И на вареном яйце долго не протянешь...
  • 0

Fermernew.by


#102 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:49

профилактически пропаиваю Катазалом, поноса не было... Но я новичёк в птицеводстве и опыта мало, а учила меня Кира...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#103 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:53

Я не просто так спрашиваю. Я к тому , что приходиться иногда малюток оставлять на долгое время одних. С комбиком нулёвкой очень удобно , в бункерочки насыпал , водички поналивал и свободен хоть на сутки. А тут не прокатит....
  • 0

Fermernew.by


#104 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:15

Мои маранчики подросли (тьфу 3 раза) на Жабинковском комбике для бройлерных цыплят:" от5-ти суток до..." не помню до скольки и как называется. Вчера купил полнорационный Барановичский для несушек. Крупка великовата, но "орлята" справляются :)


  • 0

#105 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:30

Кстати , в том году столкнулся при раннем выводе (так получилось) с проблемой , в продаже не было нулёвки. Даже под заказ никто не привозил , говорили , что не изготавливают пока. Блин , закупил бы впрок , но сроки хранения маловаты. А ведь комбиком так удобненько мальков поднимать , кто как выкручивался ?

Состав нулёвки

Состав корма ПК-2 Состав рецепта в % Пшеница 43,72 Кукуруза 30,41 Шрот соевый 11,15 Жмых подсолнечный 8,0 Мука рыбная 1,80 Лизин 0,45 Метионин кормовой 0,2 Соль поваренная 0,24 Монокальций фосфат 1,33 Известняк 1,61 Премикс (П5 - 1) 1,00

Так что тут не трудно и самому что-нибудь "сообразить".Я даю кукурузу и пшеницу мелкого помола,добавляю подсолнечный жмых,солнышко(или фитокальцевит для собак) и пропаиваю дополнительно чиктоником.А вот куриный комбикорм сразу давать не хочу(даже если его и мелко помолоть).Сейчас туда чего только не пихают.Однажды пробовала - цыплята сильно запоносили.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
andru , doby

#106 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:17

профилактически пропаиваю Катазалом, поноса не было... Но я новичёк в птицеводстве и опыта мало, а учила меня Кира...

Ну ты даешь, я ж еще валенок.... 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#107 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:21

Вообще Катозал это супер вещь для любого животного... А комбик с солнышком...а что делать если нулевки нет??? хоть так... так же перемешал в бункера засыпал и псю..в воду катозал, либо птичьи витаминки и на те же сутки свободен...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#108 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Январь 2016 - 10:37

Катозал - хорошее дело,но дорогой,зараза.Потому перешла на просто витамин В12-1 ампула для инъекций на литр воды.Если для цыплят,то эффект почти тот же.Во всяком случае зрительно.Ещё АСД-2 неплохо использовать:имунку поднимает.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#109 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:12

Первый вывод сделал под самый конец декабря. С каждой твари - по паре  :) . Проверял оплоды, петухов, курок, заодно и новый брудер в работу запустил. Шас в думках утепленный бОльшего размера в сарае отсек сделать с контролем температуры.

Второй вывод надо закинуть. Всегда нравятся ранние выводки в отличие от поздневесенних.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6485_cr.jpg   142,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_6486_cr.jpg   142,79К   0 Количество загрузок:

  • 0

#110 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Январь 2016 - 00:15

Прикольные и симпотные....

Вот смотрю газетка под ногами... Но по конструкции предусмотрен поддон , а вместо газетки , сетка под ногами. Я так понимаю. Типа , когда подрастут немножко...
  • 0

Fermernew.by


#111 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 04 Январь 2016 - 11:35

Сергей, это не газетка. А пеленка одноразовая детская размером 60 х 60 см. В первую неделю, дабы ненароком не травмировать ножки об сетку, постелил пеленку. Пеленку положил салафанчиком вверх. Салафанчик очень приятный на ощупь и не скользкий. У цып не разъезжаются ножки. И в тоже время он очень хорошо прогреется. Все какашки на нем тут же сохнут. Какашки стряхнул, вытер тряпочкой влажной и снова можно постелить. По наблюдениям цыпам очень комфортно на нем. На участок с голой сеткой не спешат. На салафанчике повытягиваются как на курорте египетском. 

Со 2 недели пойдут на сетку.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#112 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 05 Январь 2016 - 02:50

Первый вывод сделал под самый конец декабря. С каждой твари - по паре  :) . Проверял оплоды, петухов, курок, заодно и новый брудер в работу запустил. Шас в думках утепленный бОльшего размера в сарае отсек сделать с контролем температуры.

Второй вывод надо закинуть. Всегда нравятся ранние выводки в отличие от поздневесенних.

Ха-ха, какой веселенький брудер авторской раскраски  :rofl:  У нас тоже так клетки кроличьи, где дотянулась 2-летняя художница, фломастерами разукрашены. Извините за флуд, не удержалась.


  • 0

#113 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:25

Сергей, это не газетка. А пеленка одноразовая детская размером 60 х 60 см. В первую неделю, дабы ненароком не травмировать ножки об сетку, постелил пеленку. Пеленку положил салафанчиком вверх. Салафанчик очень приятный на ощупь и не скользкий. У цып не разъезжаются ножки. И в тоже время он очень хорошо прогреется. Все какашки на нем тут же сохнут. Какашки стряхнул, вытер тряпочкой влажной и снова можно постелить. По наблюдениям цыпам очень комфортно на нем. На участок с голой сеткой не спешат. На салафанчике повытягиваются как на курорте египетском. 
Со 2 недели пойдут на сетку.

У меня двое суток на такой пеленке, а потом на сетке, ни чего хорошо себя чувствуют
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных