Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

готовимся к новому сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:56

хотела бы спросить у опытных птицеводов,свиноводов и др....водов из личного опыта продаж в каком месяце например хорошо покупают цыплят,утят,гусят,свинок,козочек и др. живность.а может кто и продукцию растениеводства продает.тоже интересно мнение,когда на что есть хороший спрос и достойные цены.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:02

Цыплята: середина апреля,май - это пик.Июнь - берут,как правило,неплохо,но значительно слабее.Июль-первая половина,слабо,наверное только расп...дяи.Это что касается основной массы людей.Чокнутые птицеводы готовы гребсти на протяжении всего года,но таких мало...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , царица

#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:04

спасибо!а каких цыплят предпочитают?может по окрасу,чубатости,еще каким признакам.этот вопрос к тем кто продает помесных.вы наверное только породных?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:07

Чокнутые птицеводы готовы гребсти на протяжении всего года,но таких мало...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:09

спасибо!а каких цыплят предпочитают?может по окрасу,чубатости,еще каким признакам.

Дешёвых!!! Это определяющий признак.А так выбирают чубатеньких,лохмоногих почему я и вывела себе таких) .Голошеек любят.А вот белых брать не хотят,если уж совсем на них цену скинуть.Это у нас на рынке так.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:39

Цыплята: середина апреля,май - это пик.Июнь - берут,как правило,неплохо,но значительно слабее.Июль-первая половина,слабо,наверное только расп...дяи.Это что касается основной массы людей.Чокнутые птицеводы готовы гребсти на протяжении всего года,но таких мало...


В принципе так и есть... Но мне уже назвонили на декабрь и январь с февралём... Ни знаю... Они ж у меня не при плюс 10-ти живут , я б и рад , но яя собрать качественное не получиться... Не сидеть же возле них и ждать , пока снесут и забирать тёпленьким :) Буду инкубировать по мере возможности...
  • 0

Fermernew.by


#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:43

В этом году понял , что больше спросом пользуются породистые... Ни знаю , как у кого , но мешанцы по неделе висели , пока не принял креативные меры по их реализации... Больше не выводил , ну их... Хотя если на рынок , может и разобрали бы.

А из пород готовы брать продуктивную птицу , хотя и декором не обделён спрос. Главное , как подать свой товар...
  • 0

Fermernew.by


#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:44

Гусята самый пик в мае конечно (особенно 3 и 9 мае), раньше конца апреля выводить гусят - лучше не надо. Ну а потом июньские еще более ли менее. 

Овец всегда пик весной в мае - котных, ягнят - только в путь. 

Про цып.... я уже хотел купить яиц вывести! и своих думал заложить - но пока бью себя по рукам! 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#9 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:48

Гусята самый пик в мае конечно (особенно 3 и 9 мае), раньше конца апреля выводить гусят - лучше не надо. Ну а потом июньские еще более ли менее. 

Овец всегда пик весной в мае - котных, ягнят - только в путь. 

Про цып.... я уже хотел купить яиц вывести! и своих думал заложить - но пока бью себя по рукам! 

Для себя планирую на январь,самое позднее февраль.Раньше ни-ни


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#10 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:15

у меня в этом году мускусы нанесли в январе немного яиц.жалко было кушать,да и малышей захотелось уже.3 февраля заложила в инкубатор.выводились они не очень хорошо.на племя из этого вывода не стала никого оставлять,но по весу из всех остальных были лучшие!те что закладывала в конце марта выводились замечательно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:17

Гусят  хорошо  покупают  с  конца  апреля  по  начало  июня  у  уже  со  средины  июня  спрос  начинает  падать.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:23

Гусят  хорошо  покупают  с  конца  апреля  по  начало  июня  у  уже  со  средины  июня  спрос  начинает  падать.


Хм. Виктор , так это и понятно... Редкая гусыня будет нестись до такого времени.... Или имелись в виду подростки ? Тогда да...
  • 0

Fermernew.by


#13 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:36

 

Гусят  хорошо  покупают  с  конца  апреля  по  начало  июня  у  уже  со  средины  июня  спрос  начинает  падать.


Хм. Виктор , так это и понятно... Редкая гусыня будет нестись до такого времени.... Или имелись в виду подростки ? Тогда да...

 

В  этом  году  последний  вывод  гусят  был  в  начале  июля.  Продал  по  50  тысяч  за  гусёнка.


  • 0

#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:43

Не , у меня знакомая имеется , в Несвижском районе , то у неё несутся Линдовские тоже до глубокого лета... Ценик такой же , по 50-60 отдавала... Это нормально ?

Цена гусёнка в этом году должна была быть - 100 ! Ну 80 минимум... И в хорошие руки...:)

Хотяяяя.... Каждому - своё. Можно и дарить...:)
  • 0

Fermernew.by


#15 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:00

Ну я   весь  сезон  продавал  по  70  тысяч.  И  то  в  конце  мая  были  передержки.  Себе  на  мясо  я  не  аставляю  а  кормить  сто  гусенят  на  передержку  то  же  накладно.  По  этому  или  сбрасываю  ценник  или  дарю  в  хорошие  руки.


  • 0

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:19

Ну я   весь  сезон  продавал  по  70  тысяч.  И  то  в  конце  мая  были  передержки.  Себе  на  мясо  я  не  аставляю  а  кормить  сто  гусенят  на  передержку  то  же  накладно.  По  этому  или  сбрасываю  ценник  или  дарю  в  хорошие  руки.


Понятно , понятно... В Вашем случае , скорее всего самый верный вариант. Может и я так поступал бы.

Иходя из опыта таких позднячков нужно почти до весны растить , что б на мясо рубить. А это не очень выгодно . Если себе на мясо не нужны и передерживать смысла нет , лучше скинуть , хоть за сколько , мягко намекая на опт.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#17 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:50

Всю весну отъездил по субботам в Узду на рынок, есть у нас тут такой, рано начинается и быстро заканчивается. Так быстрее всего уходили у продавцов подрощеные курки, обычные, кричнево-белые,отвечали что просто несушки, которые вот-вот, по заверениям продавцов, должны занестись. Цена была 75-90 тыс. за клювик.
  • 0

#18 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:58

Всю весну отъездил по субботам в Узду на рынок, есть у нас тут такой, рано начинается и быстро заканчивается. Так быстрее всего уходили у продавцов подрощеные курки, обычные, кричнево-белые,отвечали что просто несушки, которые вот-вот, по заверениям продавцов, должны занестись. Цена была 75-90 тыс. за клювик.

Я  кур  несушек  по  такой  цене  прямо  с  подворье  в  любое  время  продаю.

Народ  в  деревне  знает   что  я  выбраковываю  почти  каждый  месяц  и  постоянно  спрашивают:  когда  уже будет  выбраковка.


  • 0

#19 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:04

Вся живность должна быть ГОТОВА к середине апреля - началу мая, когда "просыпается" шило в одном месте у дачников-удачников и наступает "берем все, что видим"..

 

Посмотрела сейчас по своим записям:

перепелки-несушки - сделать к середине апреля;

цыпллята - начало апреля;

инкуб.яйцо - март;

утята - середина мая;

индюшата - середина (даже конец) мая;

гусята - май,возможно первая половина июня;

крольчата - 2-я треть апреля до середины июня, котные самочки - начало мая, рабочие самцы - осень (сентябрь, октябрь).

 

Больше никого не держу :sorry: , поэтому только этот перечень попал под анализ сбыта.

А хочется и козу, и свинок вьетнамских...

 

Почитала пост Галины Борисовны и была удивлена, потому как у меня в этом году первыми расхватали именно светлых (белых, песочных) цыплят. "Абрыдлi рыжыя куры," - весь ответ. Походе, фабричными "наелся" народ.

Кстати, птицефабрики в этом году хорошенько подос*али, продавая фабричных отработавших кроссов по 10, 8, а потом и вовсе по 5 тыс. Мы тоже взяли собаке на еду, рубая по мере надобности, хотя нанесли они еще и яичек прилично, полностью отработав свою стоимость ни один раз.

 

А еще: всегда найдется хоть один м*дак, который будет в самый пик сезона продаж продавать свой товар практически за бесценок  :diablo:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , царица

#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:23

Алёна  ещё  и от  местности  зависит.  Если  на  местном   рынке  цена  гусёнка  70  тысяч  то  за  100  продать  туговато.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных