Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Розы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#101 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Март 2016 - 10:34

девочки!как у вас?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#102 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Март 2016 - 10:49

Лена, можно часть еловых лап снять, аккуратно разворошить оставшееся укрытие, чтобы не прело под ним. часть лап оставь для притенения...
У мну сегодня...под укрытиями фоткала...после выходных буду снимать верхний слой(один из двух) спанбонда

0_121b95_370d20d6_1_X5L_500.jpgi.gif0_121b97_6eb601e7_1_X5L_500.jpgi.gif0_121b96_4e0d0bb3_1_X5L_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , царица

#103 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Март 2016 - 10:53

спасибо,Людочка!я вот прогноз посмотрела.там прям уже весна.надо потихоньку раскрывать.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#104 Mari

Mari

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель
  • фио:Марина
  • хозяйство:козы.индюки(помесные).

Отправлено 11 Март 2016 - 20:36

Здравствуйте.Нужен ваш совет.История такова...заказала на начало апреля саженцы роз,а пришли они сегодня.будь я деревне-хранила бы саженцы в погребе до посадки.а я сейчас нахожусь в городе и поехать в деревню смогу лишь в середине апреля.как мне сохранить саженцы?ведь лежать они будут почти месяц(( положила я их пока на балконе,упаковку не трогала.муж смеется с меня,предложил освободить под саженцы полку в холодильнике))


  • 0

#105 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Март 2016 - 21:02

Муж - правильно предложил! :wacko: 
В холодильнике! На нижней(подальше от морозильной камеры) полке.
Упаковку с корневой системы не снимаем, периодически - увлажняем землю в ней. Вершки - обертываем газетой(для предотвращения испарения).Проверяйте периодически - чтобы плесневеть не начали...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mari

#106 Mari

Mari

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель
  • фио:Марина
  • хозяйство:козы.индюки(помесные).

Отправлено 11 Март 2016 - 22:18

Муж - правильно предложил! :wacko: 
В холодильнике! На нижней(подальше от морозильной камеры) полке.
Упаковку с корневой системы не снимаем, периодически - увлажняем землю в ней. Вершки - обертываем газетой(для предотвращения испарения).Проверяйте периодически - чтобы плесневеть не начали...

Спасибо за ответ.все сделала как вы написали.надеюсь розочки сохраняться и.... будет мне счастье)))


  • 0

#107 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 12 Март 2016 - 05:49

Удачи!
Хотя месяц - срок долгий...прорастут и в холодильнике. Мне тоже розы вчера пришли...на них - почки уже потихоньку просыпаются.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#108 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Март 2016 - 18:54

Сегодня посадила первую розу.
Земля в солнечный местах - полностью отошла и копается легко(не мокрая и не смороженная).Розы под укрытиями полностью проснулись и начинают гнать-увеличивать почки...сняла верхний слой спанбонда(пока сухой ;) )...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#109 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 07:08

Ну вот...Раскрыла полностью всех "монстров" - плетистые розы....
Первого монстра вчера "поднимала" на опору.Это - Фламментанц.Зимовал - лежа, неукрытый.Несколько подмерз, но - некритично.Тем более - что сорт настолько мощный - что даже незначительные повреждения плетей - умудряется залечивать сам, как дерево  :shok: - формирует на ранках своеобразные деревянные "наплывы"...

Розы остальных групп - планирую полностью раскрыть в мае...Эксперимент ставлю - позднее раскрытие, как "уход" от ИО(инфекционный ожег) - самого главного весеннего "бича" розоводов.
Розки перезимовали в целом - прилично...Одна редчайшая черная Элегия - наверное, каюкнула...
0_a5cc4_a2b8084_XL_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , JuliaMZ

#110 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:30

Собираюсь на днях - пролить розы под укрытиями - азофосом.
Купоросами - опоздала(почки у части роз уже выдвинулись, у части - начинают разворачиваться, у почвопокровных - уже развернулись в листики)...Да и азофос, как оказалось - средство хоть и неплохое - но абсолютно не годится для моего 8-литрового опрыскивателя - крупноватая нерастворяющаяся до конца фракция - забивает прыскалку, надо часто чистить-разбирать...
А розки - можно и метелкой орошить...До верхушек садовых деревьев - уже метелкой не пульну :rofl:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#111 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:05

Людмила, так дождь же или не помеха?


  • 0

#112 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:28

Юль, так розы то - под укрытиями! Открыла - побрызгала, закрыла...Делоффф то...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#113 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:44

Понятно, я раскрыла уже. Скажите, я тут жду розы заказанные, уже можно их будет посадить по прибытию или подождать?

 

,Хотела сад побрызгать побелить, а тут погода.


  • 0

#114 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:47

А вот и мои монстры...
№1
 

0_122ede_bebe8afc_1_X5L_240.jpgi.gif

№2

0_122ee0_6e9609f7_1_X5L_500.jpgi.gif

№3

0_122edf_33ef78d3_1_X5L_500.jpgi.gif

Упс...клематис лежачий...и неухоженно-неподвязанный валяется...
0_122ee1_118e7a23_1_X5L_500.jpgi.gif

№4
Уже - стоячий :crazy: 
0_122ee2_201981ef_1_XL_500.jpgi.gif0_122ee4_3dae751f_1_XL_500.jpgi.gif

Еще 4 дылды - валяется укрытыми.Там - более капризные сорта ждут внимания...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , JuliaMZ

#115 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:49

Понятно, я раскрыла уже. Скажите, я тут жду розы заказанные, уже можно их будет посадить по прибытию или подождать?

 

,Хотела сад побрызгать побелить, а тут погода.

Их посадить уже давно - можно! Розы - относятся к тому сообществу растений, которые любят "холодный старт".


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , царица

#116 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:10

Собираюсь на днях - пролить розы под укрытиями - азофосом.
Купоросами - опоздала(почки у части роз уже выдвинулись, у части - начинают разворачиваться, у почвопокровных - уже развернулись в листики)...Да и азофос, как оказалось - средство хоть и неплохое - но абсолютно не годится для моего 8-литрового опрыскивателя - крупноватая нерастворяющаяся до конца фракция - забивает прыскалку, надо часто чистить-разбирать...
А розки - можно и метелкой орошить...До верхушек садовых деревьев - уже метелкой не пульну :rofl:

Людочка!подскажи начинающему,розы только раскрыла,видимо подмерзли невысокие сорта,почек еще нет.ты пишешь про купоросы.можно подробнее,каким из них опрыскивать,как разводить?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#117 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 09 Апрель 2016 - 10:14

Чувствуется, что все толково сделано!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#118 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:17

Лена, подмерзшие розы определить легко.Либо - почерневшие побеги(бывают и при выпревании), либо - на срезе - древесина не бело-зеленая, а коричневая, зеленая с коричневой сердцевиной.Такие розы обрезают понемногу отступая до - чистой и здоровой древесины на срезе.
Обработать можно - железным купоросом(мне он больше нравится), раствор 1-3% - в зависимости - насколько спят почки.Это разводится 100-300г купороса на 10 л воды.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#119 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:32

Чувствуется, что все толково сделано!

Юля, если Вы о шпалерах под розы - то сделаны они для роз...но не из-за роз :wacko: 
Там планируется крыша прозрачная или "перголная" для укрытия терассы, поэтому пришлось ставить крепкую опорную конструкцию...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#120 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:12

Понятно, я раскрыла уже. Скажите, я тут жду розы заказанные, уже можно их будет посадить по прибытию или подождать?
 
,Хотела сад побрызгать побелить, а тут погода.

Их посадить уже давно - можно! Розы - относятся к тому сообществу растений, которые любят "холодный старт".
а выращенные из семян тоже уже можно высаживать? а то сидят в горшках, мучаются, уже куститься некоторые начинают. боюсь чем дольше тяну - потом корневую систему больше нарушу, но высадить боюсь(холодно), а то помню виноград из черенков рано высадила так и поболел же он у меня.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных