Перейти к содержимому




Вьетнамские вислобрюхие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#181 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:53

Нужно отдохнуть...и подумать, как жить дальше...
  • 0

#182 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:56

Знакомая убрала вьетов и взяла парочку обычных свинок и хряка...брала в марте, а сейчас уже взвыла - тяжелее в разы : и в кормёжке и в чистке. Хотела на племя, а на днях хряка кастрировала...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#183 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:40

А как жить дальше...В своё время я избавилась от кур:меня хватило ровно на 3 месяца,завела по новой.И не потому что стало скучно,а просто пропал какой-то кусочек жизненных интересов.Ну и яйца домашние мы очень уважаем.Домашнюю свинину уважаем ещё больше.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#184 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:29

Я убрал вьетов по одной причине, что некоторые мамаши могли раскинуть поросят и они орали полумертвые, пришлось добить, псле этого не хочу никаких свиноматок.
Тоже хочу убрать хозяйство к миниму. Не выгодно, не съедаем стока и нет времени. Купить кусок сала домашнего и так можно.
  • 0

#185 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:50

Вопрос навеян темой кастрации больших хряков: сколько лет можно держать вьетнамских хряков и свиноматок с максимальной выгодой для хозяйства?

моему уже не хряку лет 9 или 10, и ещё можно было бы использовать по назначению, осечек не было. просто надумали оптимизацию хоз-ва, свиноматку и хряка сбываем. свиномаме лет пять, ждём последний опорос и на откорм. часто поросящаяся свинка становится агрессивной, поэтому и держат их 3-5 года.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , galina101



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных