Перейти к содержимому




- - - - -

Вырастить козу - это не хухры мухры а целое искуство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:19

А козлята где?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#62 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:25

Козленок.Один.С козой в сарае.Подруга моя - там же :) - вторую ночь без сна не выдержит...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#63 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:37

А козленок разве не сосёт? Или коза не даёт? Может просто он все выпивает?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#64 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:39

Пускай раз в час массирует вымя и хоть по полкапли но сдаивает, ночью часов на 6 козленка отсадить, свет выключить и всем спать до утра, а утром поговорим...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#65 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:42

Подруге просто вспоминаются "детские впечатления", что коз  бабушкиных приходилось многократно сдаивать после родов.
Правда - говорит, что козленок не плачет...по виду - не голодный.Может, на самом деле ссасывает?...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#66 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:04

:crazy:  :rofl:  :rofl:  :crazy:  капееец... Люда гони ее спать, пускай в кровати под одеялом вспоминает бабушкины рассказы, а если хочет раздоит то все просто, утро доим козу оставляем в вымени малость, оставляем козленка на два часа, потом забираем и еще через 4 часа повторяем процесс, дойка и подсадка, и так три раза в день!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#67 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:08

Спасибо, Кира!
Позвонила подруге - предложила ей забрать козленка на ночь домой...
По ее истерическому, "со всхлипами" ответу : ...КааааК! Еще всю ночь козлиных криков????... - я поняла - еще одну ночь подруга точно не выдержит...
Тогда - послала ее...спать!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#68 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:54

Девченки....я ржать больше не могу....козленка в соседнее стойло, если нет места в проходе в уголочек на соломку сухую положить, но по секрету в идеале к себе род одеяло и кормить каждые полчаса смесью немецкой:-) :-) :-) :-) :-) вспомнила! и обязательно в сарае козе включить дельфинов род классическую музыку:-) :-) :-) :-) :-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:01

А мне вот , Кира , не смешно... Я просто вспоминаю , когда лютой зимой забирал отъёмышей в дом. И практически спал вместе с ними. Бегая ночью к соседке за козьим молоком. А потом утром ещё упрашивал ту козочку , ну хоть что б лишнюю струйку в кастрюльку подарила , при дойке хозяйкой... Потому что с кормлением были вопросы... Пахло от меня в те дни , как от племенного , уставшего баранчика...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#70 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:14

Лютой зимой у меня тоже дети с козлятами тащаться, но сейчас не зима, слава богу:-) той зимой вообще был капец, приехала из роддома с дочкой и козочку в коробку к печке, и бегала то дочу кормить то козленка, муж ржал и приговаривал главное не перепутать кому что и чье:-)
И мне нравится запах козлят:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:28

Так у меня барашки были... Барашечки... Мне тоже они пахли молоком , а вот жене нет...:)
  • 0

Fermernew.by


#72 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:31

Кира, так у подруги - просто от неопытности в козах - такая истерика...
Собаки, на курей и свинок вьетнамских - это она меня "подсадила"...опыт есть.А окот - первый...растерялась, как дефченка...Все ж - от стремления "все как надо" сделать :sorry:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#73 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:33

Так у меня барашки были... Барашечки... Мне тоже они пахли молоком , а вот жене нет... :)

Щенки - тож...не всем людям молочком пахнут :unknw: Видимо - у всех разное запаховосприятие...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#74 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:40

Ууу мне щенячий запах вообще как наркотик, нюхала б и нюхала:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#75 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:40

Людмила , в принципе , да... Жена намучалась со щенками в своё время и пахли они отнюдь не молочком для меня...:)
  • 0

Fermernew.by


#76 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:24

По теме.Звонит  сегодня  бабушка  лет  70,по поводу посоветоваться,я у местных  типа консультанта  бесплатного.Суть в чем.Когда козлик ,в каком возрасте может  уже покрывать коз?Начинаю  медленно выпытывать  ,в чем проблема.Оказывается-козлик майский,этого года,козочки тоже,походу с одного окота.Говорю-бабуля,отдели козла нафиг,не порти девок без поры.А что  тут  такого,мне надо покрыть  и продать...Занавес...И  потом мне претензии- во баба Зина своих продае по 800  тысяч,покрытых...


  • 0

#77 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:17

а с другой стороны и бабы зины имеют место быть! поясню.. когда хозяйка козочку растит по всем правилам, выпаивает молоком, чуть ли не под своим одеялом греет, вобщем растит рекордсменку, то и цена будет соответственная. начинающему новичку что бы понять пойдет у него с козой или нет, ой как много шишек надо набить. и не факт что купив "рекордсменку " получится толк, а не деньги на ветер. попробовав себя в козоводстве, наработав свой опыт, только так можно придти к решению о покупке "рекордсменки ". поэтому многие новички и покупают у бабы зины. сама я сделала точно так же. а дальше посмотрим...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#78 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:24

а с другой стороны и бабы зины имеют место быть! поясню.. когда хозяйка козочку растит по всем правилам, выпаивает молоком, чуть ли не под своим одеялом греет, вобщем растит рекордсменку, то и цена будет соответственная. начинающему новичку что бы понять пойдет у него с козой или нет, ой как много шишек надо набить. и не факт что купив "рекордсменку " получится толк, а не деньги на ветер. попробовав себя в козоводстве, наработав свой опыт, только так можно придти к решению о покупке "рекордсменки ". поэтому многие новички и покупают у бабы зины. сама я сделала точно так же. а дальше посмотрим...

Так не вопрос.Просто в пять месяцев крыть  очень рано,плюс инбридинг.Выброшенные деньги,козочек жаль.Под одеялом стадо голов под  50 не очень вырастишь,вот в чем дело...А цена формируется от выпоенного  молока    по самой низкой цене или по цене  мяса .Цены упали очень,можно  за копейки  купить  классных коз и козлов.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Медоедка , lin77

#79 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:26

Прикрепленный файл  20151104_007.jpg   163,45К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20151104_008.jpg   170,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20151104_010.jpg   165,75К   0 Количество загрузок:

Есть такая, не полная семья (отец живет отдельно, в соседней деревне ;)  ) .

Виктор, вопрос больше к Вам. Есть ли смысл козиной дочке искать породистого жениха? :)  Не сейчас, она майская, молодая ещё, весной.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#80 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:35

Вадим  смысл  есть  по  любому.  Если  не  найдёте  где по  ближе  к  Вам  то  привозите  ко  мне.  Дело  в  том  хороший  козёл  улучшает  потомство.

И  если  еще  с молодой  козачкой  и заниматся  то это  все  оправдается.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных