Перейти к содержимому




- - - - -

Как правильно рекламировать своё хозяйство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#401 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:10

Ну вот, ещё одна стратегия... :crazy: :crazy: Для тех, кто выводит цыпок на продажу. Весь плембрак перемешать.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#402 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:47

Ну вот, ещё одна стратегия... :crazy: :crazy: Для тех, кто выводит цыпок на продажу. Весь плембрак перемешать.

А почему бы и нет . Это направление очень даже имеет право на жизнь . Главное менее затратное и голова не о чем не болит . Шпарь и шпарь .


  • 0

#403 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:19

Если сказать честно , положа руку на сердце . То людей которых интересует чисто породная птица , их к сожалению меньше по сравнению с теми людьми которым это не принципиально . Большинство весной цып покупают на рынке десятками , очередь стоит , так что есть над чем подумать . А эти все понты с породной птицей выкинуть из головы и начать зарабатывать денюжку . А можно и так и так . Цыплёнок это не щенок и не котёнок , цыплёнку всегда применение найдётся . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , doby

#404 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:45

Ну не знаю.... Не раз уже говорил , что лично у меня дворовые цыплятки частяком подвисали... А они уменя и состояли из отбракованных , чубатые и разноцветные... Да и ценник по 15 тыс считаю оооочень дешёвым.... А породных курочек запись до лета была...

Как я , то сделал свой выбор. На подворьи нет простых несушек...
  • 0

Fermernew.by


#405 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:32

Кстати , есть ещё один нюанс... Ведь не секрет , что некоторые помесные куры , как несушки могут быть не очень. То есть красивые - да , а по яйценосскости именно мешанцы , в зависимости от какой породы крови влиты , продуктивностью по яйцу могут и не блистать... Так что рекламируя их как несушек , нехотя можно завести покупателей в заблуждение....

Сейчас и дворовую курицу несушку в некоторых районах вообще не найти.
  • 0

Fermernew.by


#406 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:36

Вот о чем подумал . Мы тут все реклама , реклама . Ну хорошо будет реклама , и представим себе что она очень даже хорошо работает . А дальше что ?. Скольких людей может ваше хозяйство обеспечить на постоянной основе . Стоит ли игра свеч , с рекламой . 


  • 0

#407 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:11

Вот о чем подумал . Мы тут все реклама , реклама . Ну хорошо будет реклама , и представим себе что она очень даже хорошо работает . А дальше что ?. Скольких людей может ваше хозяйство обеспечить на постоянной основе . Стоит ли игра свеч , с рекламой .

Хм. Стоит ли свеч ? А это надо спросить у тех , у которых излишки "зависают" до осени.... Передержка , минус , нервы...

Цыплёнок к примеру , не продавшийся в течении месяца , уже загоняет в минус , если на него существенно не поднимать ценник , и как правило не у всех получается продать по завышенной цене , хоть и уже подросшую птицу , все ищут подешевле , хоть и цыплятами...

Про обеспечить всех.... Согласен , есть такое...

У кого большое поголовье и хватает живности в этом плане не парится. Если , как у меня небольшие семьи кур , после пятого заказа на определённую породу я начинаю путаться и сомневаться , а хватит ли на всех ? Особенно касается россиян. Ценники с ихними разнятся и они иногда заказывают под сотню цыплят каждой породы. А где я их возьму ? С пяти то кур ?

Так что реклама должна быть умеренной я считаю. Хотя лучше бешенный спрос , чем тишина и неизвестность гложит , куда девать продаваемое...
  • 0

Fermernew.by


#408 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:15

Вот по этой причине я и не постигал ещё и не вникал в рекламу в тематических журналах , раёнках и соц.сетях... Образно говоря и продавать то особо нечего , объёмов больших нет , поэтому пока хватает объявок в интернете , чтоб реализовать желаемое...
  • 0

Fermernew.by


#409 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:21

Да , но !  , она реклама может и сыграть злую шутку . Например . Чел обратился по рекламе к Вам , а Вы отказали , ну нет возможности . А он начал трубить какой Вы или я не серьёзный  человек . И пошла , пошла , слава .


  • 0

#410 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:22

Реклама  должна быть  обязательно  в  начале  деятельности,не важно  какой.Потом  уже работает  сарафанное радио.Но  для  сарафанного  радио нужно  держать  марку,иначе  будет другой вариант-антиреклама.Поэтому  ,проще  наверное-кинул в  интернет  или газету-продал и  следующий...Как в фильме-украл,выпил,в тюрьму...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , Domenik

#411 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:23

ну да... 

у меня не покупали 40 гусиных яиц, потому что нужно было 600...

Потом, 200...


  • 0

#412 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:30

Ну вот,практически одинаково мыслим.Для  поддержания марки  идти на  уступки,пробовать  решать  вопрос по человечески.Пример-купили  весной  две козочки по  очень  хорошей цене,но не смогли  их покрыть.Обратились  ко мне,решила  забрать  и вернуть  деньги,хотя  вопрос спорный.Деньги забрать покупатели отказались,вот  забрала коз,уже  условно  покрытые,подержу,убежусь  что все в  порядке  и  верну.Для моральной компенсации отдала им покрытую козу  попроще,ради молока,которого  им еще ждать  полгода.Козочка  уже  окотилась,три козлика привела,люди довольны,за козу  заплотят,звонят  раз в неделю,ждут  своих козюль  обратно.Ну не  нашла  другого варианта,репутация  на старости  лет  дороже...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , galina101

#413 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:33

Во как...

А я походила по деревне, поспрашивала яйца, ни кто мне ниче не дал...

Вот и пришла к решению, хочу в клуб гусеводов.

 п-сы: биз всяких там декоративных подсекций...


  • 0

#414 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:39

Да , но !  , она реклама может и сыграть злую шутку . Например . Чел обратился по рекламе к Вам , а Вы отказали , ну нет возможности . А он начал трубить какой Вы или я не серьёзный  человек . И пошла , пошла , слава .


Всё может быть... Но.... Почему я не могу отказать если у меня нет... Нет и всё.

Вот дам я рекламу на продажу индюшат , к примеру , купили и на два-три выводка вперёд заказали... А люди звонят и звонят. Я культурна объясняю , что , к сожалению нету уже...

И ещё в этом же направлении если мыслить. Именно по этой причине я не давал объявления в журналы... Ведь оттуда не удалишь их , как с интернета одним кликом мышки. Вот тогда может бы и злило человека ... Купил сегодня журнал , звоню по объявке , хочу индюшат голубых...Опа ! А их нету говорит продаван. Нет , ну не дурачёк ли ? Думаешь ты , сегодня вышел журнал , а индюшат до лета нет , расписано всё... Поняли куда мысль свою клоню...?

И с Галиной согласен , сарафанное радио - лучший рекламный двигатель ! К примеру , у меня и объявлений давать пока нет смысла. Желающих приобрести некоторую мою птицу хватает. И это при том , что меня в интернет порталах никто не знает особо и нет ни одного , нигде объявления о продаже чего либо.... Этому я очень рад.:)
  • 0

Fermernew.by


#415 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:45

  • Самая хорошая реклама -это совесть продавца; хороший товар,независимо от того,породу продаёшь или просто несушек(они тоже бывают разные); лояльность к покупателю и готовность идти на компромисс.Всё остальное сделает людская молва.

  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
diversan , alex73 , Gala , дед

#416 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:45

И ещё.... Репутация это хорошо... Но всем не угодишь , и как говорят мил не будешь.... И я добрый человек. Ругаю себя иногда за это , а особенно домашние... Сам себя загоняю в минус бывае.

Вот к примеру , в этом году до последнего продавал индюшат , кончились. Но люди звонили и просили слёзно , забирали да , за мою цену , но ведь и себе нужно оставлять... Итог - по осени поехал докупать взрослых самок задорого , поскольку ничего со своего практически не осталось... Кстати , втихаря от жены. :) Шоб в тык не получить...

С шёлками такая же фигня в этом году у меня из-за доброты душевной...
  • 0

Fermernew.by


#417 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:54

И ещё.... Репутация это хорошо... Но всем не угодишь , и как говорят мил не будешь.... И я добрый человек. Ругаю себя иногда за это , а особенно домашние... Сам себя загоняю в минус бывае.

Вот к примеру , в этом году до последнего продавал индюшат , кончились. Но люди звонили и просили слёзно , забирали да , за мою цену , но ведь и себе нужно оставлять... Итог - по осени поехал докупать взрослых самок задорого , поскольку ничего со своего практически не осталось... Кстати , втихаря от жены. :) Шоб в тык не получить...

С шёлками такая же фигня в этом году у меня из-за доброты душевной...

Так  и  я  говорила уже.У  моих покупателей есть  козы  получше  ,чем  мои.Отдаю молодежь  ,а  она  показывает  отличные  результаты.Так  ради этого  и занимаюсь  ими,чего  уж тут жалеть...Могу  обратно  от  своих выкупить  маленьких,уверена в  своей  работе,так  и  говорю,козлята не  надо,отдавайте  мне,выращу.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#418 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:59


Вот к примеру , в этом году до последнего продавал индюшат , кончились. Но люди звонили и просили слёзно , забирали да , за мою цену , но ведь и себе нужно оставлять... Ит

С шёлками такая же фигня в этом году у меня из-за доброты душевной...

Алчность это,друг,мой,алчность.... 8P


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#419 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:03

И ещё.... Репутация это хорошо... Но всем не угодишь , и как говорят мил не будешь.... И я добрый человек. Ругаю себя иногда за это , а особенно домашние... Сам себя загоняю в минус бывае.

Вот к примеру , в этом году до последнего продавал индюшат , кончились. Но люди звонили и просили слёзно , забирали да , за мою цену , но ведь и себе нужно оставлять... Итог - по осени поехал докупать взрослых самок задорого , поскольку ничего со своего практически не осталось... Кстати , втихаря от жены. :) Шоб в тык не получить...

С шёлками такая же фигня в этом году у меня из-за доброты душевной...

Сергей , вот я держу Фавероль и Мус утку . Покупая у меня Фавероль чел спрашивает , а есть ли у вас Брама или может порекомендуете кого , я могу тупо сказать нет , а могу и  Ваш телефончик дать . Может как то друг друга начать поддерживать ( только без , блин как бы опять не начать , ну ты понял )  для начало . Думаю при нормальном подходе , это тоже работать будет .


  • 0

#420 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:24

Почему НАЧАТЬ поддерживать? Я постоянно даю людям рекомендации по покупке той или иной породы у определённого продавца.Не далее,как позавчера дала телефоны нескольких идворцев у которых знаю есть необходимые для человека породы.Причём лично не знакома ни с покупателем,ни с потенциальными продавцами.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных