Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Наши коровки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#301 Rubus

Rubus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • 148 благодарностей
  • телефон:375 29 1 574 579
  • ГородВоложинский р-н
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:такса Умка и её таксоподобная дочка Адель, а также: кошки, коровка, курочки - шабо, ушанки, легбарочка

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:40

Кира, а помогите, пожалуйста, "новоявленным корововодам" по ценам на сено-солому сориентироваться... опыта нет, не знаю даже как подступиться - например, в кони-пони четко и понятно сказали - "30 у.е. тюк 200 кг", в колхозе спросила - 150 т.р. ТОННА соломы и 300 т.р. опять таки тонна сена... "но мы вам ее не дадим, самим надо" ... сказочные цены... а с местными - в Вишнево дедушку с сеном встретила, стала допытываться сможет ли продать - вопрос от него "а сколько бы вы дали", а я не знаю ни цен, ни сколько в этом возу сена помещается  (оно ж не в тюке, сколько там влазит просто накиданного -  не знаю), и как называть цифры с потолка... про "понаехавших городских" уже слышала в сельсовете - что для таких цены задирают ого-го как... мы еще пока местными в доску своими не стали) Так что было бы неплохо владеть уровнем цен - чтоб видели, что мы в чем-то разбираемся))) В феврале мне 2 тюка сена и 1 соломы привезли только за 100 у.е , за меньше и не поехал бы, наверно... но там не по 200 кг были тюки, а большие круглые, как на полях лежат... вот до сих пор и не знаем - какая ж она должна быть цена у "местных"...


  • 0

#302 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:40

Мне привезли 13 тюков соломы за 400 тыр. Это я так понимаю просто за привоз, бо гниёть их по полям видимо-невидимо. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus

#303 Rubus

Rubus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • 148 благодарностей
  • телефон:375 29 1 574 579
  • ГородВоложинский р-н
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:такса Умка и её таксоподобная дочка Адель, а также: кошки, коровка, курочки - шабо, ушанки, легбарочка

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:45

Ух ты! Я бы на огород набрала... на мульчирование... а то пока я свой дерн в порядок приведу  в огородоподобный вид... И коровкам на подстилку... Соседи говорят, что по прошлому году так и было - солому не продавали, а потом она просто гнила на полях...


  • 0

#304 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:48

Ух ты! Я бы на огород набрала... на мульчирование... а то пока я свой дерн в порядок приведу  в огородоподобный вид... И коровкам на подстилку... Соседи говорят, что по прошлому году так и было - солому не продавали, а потом она просто гнила на полях...

Так у мну ж коровки пока нету, усё на землю, вернее в царство соломенное :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus

#305 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:45

ВОЗ сена это фигня....как уложишь, может быть и сто кг а может и 20...

 тюк сена у нас 60 руб, солома 100 руб с доставкой...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus

#306 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:15

 Татьяна, подойдите к председателю СПК и попросите для коровки, там под Вишнево хорошие председатели и очень понятливые люди. Ну не любят нас горожан в деревне, ну и не надо, а мы своими мозгами да с интернет -друзьями ого-го какой опыт имеем!!! Привет Вам из Запурья...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus

#307 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:25

Эх, Татьяна я с вами, нет нигде ни соломы, ни сена. Меня то же в соседний колхоз соседи отправили. Посмотрим что там будет. А мы уже и козу забрали и козлик есть. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus

#308 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:44

А у нас до сих пор тюки с сенам по полю валяются,никаму не нада и даром. :sorry:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#309 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:06

Мда, печалька у Вас смотрю с сеном и с соломой! 

Сочувствую всем кто стал новоколхозником! Не переживайте со временем все примут, но всегда будут относиться так что Вы чужаки - это сельская ментальность. У меня знакомые были очень хорошие - в деревне и сдружились мы с ними ещё в самом начале моего сельзкохозяйственного пути аж в 90-х. По началу обменивались просто мнениями и читали журналы ПХ и т.д. Они были белорусы с нашей родной Гомельщины, но уехавшие в своё время жить на Украину и прожившие там очень долго, а в 90-х как и все вернулись обратно. Сначало дом купили им дети якобы под дачу, но они люди трудолюбивые, вышли на пенсию и переехали на постоянку хозяйство завели хорошее - куры, мускусные утки, кролики, свиньи, даже одно время козу держали, пчёлы. Про огород и сад это вообще отдельная тема, тётя Лида знатная огородница и хозяйка была, да и коллега моя всё время она проработала поваром. В общем скорифанились мы с ними, я им и кур своих давала и мускусов, уток серых украинских. Много лет они ко мне и за молоком, творогом приходили, так вот таких хороших и отзывчивых людей у нас в деревне мало. Но деревенские наши их не все принимали, потому что не ходили пить, не сплетничали на посиделках на лавочках, да и не делились своими домашними "заботами", Алексанрд Иванович, уже несколько лет как умер, а тётя Лида с инсультом уехала к детям в город. Так вот наши местные бабки до сих пор называют их  "бэндерами" , хотя люди в деревне больше 20-ти лет прожили. Так вот за что обзывают так и не пойму - а скорее за то что двор был образцово-показательным и с выдумкой всегда ( интернета у них не было, но люди читали журналы и газеты на с\х тематику ), и хозяйство держали разное, а не 5 полудохлых и полуголодных кур бегающих по улице.

 

 

Так что товариСчи - Собака лает, а караван идёт! Успехов всем, а связи по соломе и сену наработаете! В колхозах можно выписать и солому и сену, всё у Вас будет хорошо, главное держите бурёнок и доите вкусное и полезное молочко. 

 

Фото в тему. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  p1010243.jpg   429,72К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  dsc02956.jpg   92,67К   2 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Rubus , Domenik , import , JuliaMZ , царица

#310 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:19

у меня муж хоть и месный, но сено, солома всё я договариваюсь... ловлю колхозного тракториста, прошу и спрашиваю сколько при себе иметь - ещё ни разу не отказали.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus

#311 sasza

sasza

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосты
  • фио:Александр

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:19

С сеном в этом году беда - засуха. Я два района обзвонил-объехал, а надо было просто у соседа спросить :fool:


  • 0

#312 sasza

sasza

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосты
  • фио:Александр

Отправлено 08 Апрель 2016 - 07:10

Столкнулся с такой проблемой - телёнок не хочет сиську сосать. Тыкакается кругом, ищет, подсаживал под вымя  - не берёт. Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста. 


  • 0

#313 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:04

когда теленок не сосет сиську, держим теленка, засовываем сиську в рот и тихонько поддаиваем, через минуту максимум две должен присосаться....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#314 sasza

sasza

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосты
  • фио:Александр

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:29

Спасибо, так и делал, правда только на четвертый день начала сосать, а до этого ни в какую.


  • 0

#315 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:32

Саша а пойло пил? Или три дня голодал? Просто если не было сосательного рефлекса это плохо....

А вообще на будущее, у большинства форумчан есть телефоны в подписи и если возникает вопрос, не стесняйтесь звонит, чеммогут всегда помогут, получится быстро и оперативно...особенно по кКРС...нас коровелюбителей мало:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 4 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Индюшонок , sasza , Rubus

#316 sasza

sasza

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосты
  • фио:Александр

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:39

Пил сразу,  я на ферме ведро с соской одолжил,  а вот из под коровы никак.


  • 0

#317 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:01

И зачем вы его род сиську то засунули? Пусть бы и пил, а теперь будет вам гемор с отлучением....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#318 sasza

sasza

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосты
  • фио:Александр

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:14

У меня первотёлка, молоко не отдавала+отёк, а телёнок хорошо разбивает вымя


  • 0

#319 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:49

У меня первотёлка, молоко не отдавала+отёк, а телёнок хорошо разбивает вымя

и что дальше? молока она вам потом еще больше отдавать не будет. Вымя в гузаки пойдет - получите хронические маститы. 


  • 0

#320 sasza

sasza

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородМосты
  • фио:Александр

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:12

Наоборот, после того как подсадил молоко отдавать стала.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных