Перейти к содержимому




- - - - -

Все о томатах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#121 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:31

 

 

Н кусте их много,и стойкие.Долго без всякой обработки на улице сидели.Плотные.В салате кружочками так и остались лежать.Их еще мужским достоинством зовут. :rofl:

я так поняла про них, что можно прямо на улице высаживать и место в теплице не занимать?? Да? Тогда и я бы пяток семян на пробу приобрела... Кому денег на тф надобно?? :give_rose: Это значит сорт, а не гибрид, что вы семена сохраняете

 

Есть у мну эти дрова/аурия/херунчики :) Растут в грунте открытом, да наверное у многих есть. А сорт/гибрид, не знаю, я ж это ... подсобник. :) Стоп, но рассаду садили как и для всех, в стаканчиках/ящичках.

 

а почему дрова? ? Они такие жесткие. дубовые? Или просто форма о дровах напомнила?


  • 0

#122 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:44

Скорее форма)))) , дубинка эдакая)))).
  • 0

#123 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:56

в Гаврише есть сорт Имитатор аналогичный...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#124 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:32

Эмилия, да форма, просто когда пытался их идентефицировать, вроде дрова получились, ну херунчики, это народное название, а Аурия вроде на форуме определились. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#125 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 05 Февраль 2016 - 07:45

Спасибо, поняла :)


  • 0

#126 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:22

Если надо, пишите, пристану к жене, чтоб излишки определила, есть ли. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#127 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:20

Если надо, пишите, пристану к жене, чтоб излишки определила, есть ли. :)

если будут излишки, семечек 5 (не больше!!!) попробовать что за сорт. :give_rose: Всего хочется а места нет... А тут и свои гибриды.что раньше садила посадить хочется и наметила, что прикупить еще, просто заинтересовал сорт. тем более это не гибрид. раз семена  собираете.. надо иметь в коллекции :give_rose: Будут излишки-сообщу адрес и денежку (чтобы у вас не перевелось. а у меня завелось  :rofl:  )на тф жене брошу, коль ваш корпоративный...


  • 0

#128 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:25

 

Если надо, пишите, пристану к жене, чтоб излишки определила, есть ли. :)

если будут излишки, семечек 5 (не больше!!!) попробовать что за сорт. :give_rose: Всего хочется а места нет... А тут и свои гибриды.что раньше садила посадить хочется и наметила, что прикупить еще, просто заинтересовал сорт. тем более это не гибрид. раз семена  собираете.. надо иметь в коллекции :give_rose: Будут излишки-сообщу адрес и денежку (чтобы у вас не перевелось. а у меня завелось  :rofl:  )на тф жене брошу, коль ваш корпоративный...

 

Не, ну такое количество точно будет, тут же главная статья расходов это конверт, Луне-Наташе отсылал, целых 4200 за конверт :). Да, у нас у всей семьи корпорация (5 симок). Так что адрес, Эмилия. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#129 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:12

спасибо. Смотрите ЛС


  • 0

#130 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:30

Ответил, а что с гибридов семена не садятся, или я чего не так понял. Мы да, садим семена с выращенных помидоров.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#131 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:53

 семена гибридов  не повторят вам  показатели материнского растения. с которого они собраны. Никогда не собираю. Только СОРТА. С них и собираю, но последнее время по помидорам и этого не делаю. столько появляется новинок, их хочется попробовать. Ну и любимые , проверенные . Зашел в магазин и купил.


  • 0

#132 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:16

Вопрос Аркадию. Заметил ли ты разницу в прищеплиных помидоринах ? Чем понравился этот метод ? И для блондинок пошагово, как ты их прищеплял, бо туго доходить...усё нужно разжёвывать...память девичья совсем)))).
  • 0

#133 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:08

Гибриды - это как кроссы в птицеводстве. А сорта - племенная птица. :)


  • 0

#134 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:54

Вопрос Аркадию. Заметил ли ты разницу в прищеплиных помидоринах ? Чем понравился этот метод ? И для блондинок пошагово, как ты их прищеплял, бо туго доходить...усё нужно разжёвывать...память девичья совсем)))).

Ну вроде как крупнее и больше плодов на кисти. Я ж работу даж когда-то писал по ним при царе горохе, даж диплом - ой, короче ерунда там разная моего прошлого.
ну пикируешь сразу по два штуки в стаканчик, выбираешь одинаковые примерно растения. И все, где-то когда уже 3-5 настоящий листик, прижились и пошли в рост, делаешь прививку. Срезаешь тонкий слой эпидермиса (кожицы) на стебле чтоб друг к друге прижать можно было. Потом их прижимаешь и лентой какой обматываешь за два стебля, где-то за неделю-две они срастаются. Один хилый срезаешь лезвием потом выше места прививки. Главно раньше не раскрутить чтоб прививка не разошлась, они срастаются. Не помню скока процентов отход был, но некоторые не срастались. Потом больше растение требует воды и кушать.
Я такие стаканчики классные купил на рассаду с поддонами - милое дело. Скоро закопаюсь в них, надо сфоткать будет) чего тока нет счас
  • 0

#135 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:05

так всё-таки есть диплом! и ветеринарный небось есть!... :good:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#136 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:08

так всё-таки есть диплом! и ветеринарный небось есть!... :good:


не-не. Диплом не об образовании, а тип грамоты с местом и призом)))) диплом ток счас будет, но не в этой сфере )
  • 0

#137 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Февраль 2016 - 07:35

 

Вопрос Аркадию. Заметил ли ты разницу в прищеплиных помидоринах ? Чем понравился этот метод ? И для блондинок пошагово, как ты их прищеплял, бо туго доходить...усё нужно разжёвывать...память девичья совсем)))).

Ну вроде как крупнее и больше плодов на кисти. Я ж работу даж когда-то писал по ним при царе горохе, даж диплом - ой, короче ерунда там разная моего прошлого.
ну пикируешь сразу по два штуки в стаканчик, выбираешь одинаковые примерно растения. И все, где-то когда уже 3-5 настоящий листик, прижились и пошли в рост, делаешь прививку. Срезаешь тонкий слой эпидермиса (кожицы) на стебле чтоб друг к друге прижать можно было. Потом их прижимаешь и лентой какой обматываешь за два стебля, где-то за неделю-две они срастаются. Один хилый срезаешь лезвием потом выше места прививки. Главно раньше не раскрутить чтоб прививка не разошлась, они срастаются. Не помню скока процентов отход был, но некоторые не срастались. Потом больше растение требует воды и кушать.
Я такие стаканчики классные купил на рассаду с поддонами - милое дело. Скоро закопаюсь в них, надо сфоткать будет) чего тока нет счас

 

теперь понимаю почему у меня не получилась прививка, поторопилась снять ленточку, терпения не хватила. Может в этом году попробую. 


  • 0

#138 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 06 Февраль 2016 - 10:11

 

 

Вопрос Аркадию. Заметил ли ты разницу в прищеплиных помидоринах ? Чем понравился этот метод ? И для блондинок пошагово, как ты их прищеплял, бо туго доходить...усё нужно разжёвывать...память девичья совсем)))).

Ну вроде как крупнее и больше плодов на кисти. Я ж работу даж когда-то писал по ним при царе горохе, даж диплом - ой, короче ерунда там разная моего прошлого.
ну пикируешь сразу по два штуки в стаканчик, выбираешь одинаковые примерно растения. И все, где-то когда уже 3-5 настоящий листик, прижились и пошли в рост, делаешь прививку. Срезаешь тонкий слой эпидермиса (кожицы) на стебле чтоб друг к друге прижать можно было. Потом их прижимаешь и лентой какой обматываешь за два стебля, где-то за неделю-две они срастаются. Один хилый срезаешь лезвием потом выше места прививки. Главно раньше не раскрутить чтоб прививка не разошлась, они срастаются. Не помню скока процентов отход был, но некоторые не срастались. Потом больше растение требует воды и кушать.
Я такие стаканчики классные купил на рассаду с поддонами - милое дело. Скоро закопаюсь в них, надо сфоткать будет) чего тока нет счас

 

теперь понимаю почему у меня не получилась прививка, поторопилась снять ленточку, терпения не хватила. Может в этом году попробую. 

 

Да, воообще лучше подождать больше - нежели меньше. Вот как ленточка уже сама врастать начнет в растения - то показатель - скорее всего срослись и надрез надо делать длинный - короткий будет слабый. 


  • 0

#139 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:50

Здравствуйте уважаемые томатоводы) Каждый год выращиваю кучу томатов чёрных,жёлтых, красных и.т.д.Методом проб и ошибок наработал какой никакой опыт.Даже выращивал томаты из пасынков...вот эти ждут своего времени....скоро настанет их час)

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#140 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:10

А у нас всего 5-6 сортов, Несколько лет уже семена не покупаем, собираем со своих, результат радует. Как мне кажется  в салате или в закатке вкус в основном зависит от того как приготовить, а не от сорта (хотя на вкус и цвет ...). А есть свежими, то я объедаюсь только одним сортом (похож на красный трюфель, а может и он), другие ем только при отсутствии его. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных