Перейти к содержимому




Фотография

Доминант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#101 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Август 2016 - 11:54

Я покупала себе Доминантов как несушек не на развод, хотя и Браму тоже брала как несушек, но потом оказалось что всё таки на мяско  :spiteful:

Заметила что одна из кроссов сидит постоянно в гнезде, выйдет, поест и обратно, сгоняю её когда яйки забираю, то она потом ещё пол часа возмущается, кудахчет во всё горло, нейкая она дурында  :crazy:


  • 0
Изображение

#102 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Август 2016 - 12:04

Катя,а она несётся? Просто у неё могут быть проблемы с яйцеводом - не может выдавить яйцо.Вот и сидит подолгу.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#103 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Август 2016 - 12:09

О , кстати , Борисовна ... Может Вы Доминантиков на развод оставите ? Ну , шоб узнать чего получится ?

:)
  • 0

Fermernew.by


#104 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 11 Август 2016 - 12:38

Серёжа, так кто ж против - пусть разводят! Только доминанты как правило распадаются на несколько пород исходников + помеси как и любой кросс. Если хозяина устраивает такие курочки пусть конечно выводит и разводит таких, но сколько надо таких цып для двора  :unknw:  30-40 ну 50 голов. А вот продавать их как доминантов уже  :nea:  :nea:  :nea: будет бутор, потому и не вижу смысла так беречь каждое яйцо кросса. Они ( яйца ) в первую очередь для еды. 

 

А вот от породных куртам уже согласна каждое яично на счету! Тут бы с Вами Серёжа согласилась. Хотя каждому своё оспаривать что-то у меня нет желания, просто свои мысли вслух озвучила, может кому-то будет полезной та информация которую я пояснила.  :crazy:

Ольга Владимировна, уважаемая! А чть если соединить доминантов с пушкинцами. Что будет на выходе. Пушкинцев с рыжуми я уже наблюдаю. Может обменяться обменять с Борисовной пару курочек доминантов на пушкинцев и в следующем году уже будет результат. Главное уговорить Борисовну и есть ли у ее как бы свободные курочки. 

 Я всегда за любой кипишь, кроме драки. :yahoo:


  • 0

#105 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Август 2016 - 12:45

Не только оставлю,но и планирую плавно превратить их в голошеек :pardon: , частично,а частично оставлю так.А по поводу размножения "сами в себе"  скажу вот что.Но это мои догадки,не более.Просто брали яйцо не на самой птицефабрике,а в офисе,в Чернигове,у представителя этой птицефабрики.Ох,боюсь и не хочу обидеть этого представителя,но дело в том,что он сам держит дома доминантов.И вот смотрю я на своих кур и вижу,что часть отличается от общего описания этих кур.Не значительно,но разница есть,как будто произошло небольшое расщепление в окрасе.К тому же,те куры,которые полностью соответствуют описаниям,растут значительно лучше и быстрее.Вот и думаю: может он мне подкинул часть яиц от своих кур.А ,может,это у меня уже паранойя началась: привыкла пролетать на породе.Короче,выводы на следующий год.Но пока очень нравятся.А по поводу вкуса яиц от кроссов: по химическому составу не скажу,а вот по вкусу (я не гурман) разницы никакой не чувствую по сравнению с яйцами "породными".При хорошей правильной кормёжке яйца по вкусу для меня одинаковы.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#106 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Август 2016 - 12:47

Вить,посмотрим,что у меня вырастет,пока преждевременно говорить.А так не против! :)


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#107 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Август 2016 - 13:31

Катя,а она несётся? Просто у неё могут быть проблемы с яйцеводом - не может выдавить яйцо.Вот и сидит подолгу.

не, она сносит яйцо в общую кучку и сидит на всех яйцах, может она не знает что она кросс и у неё отсутствует инстинкт материнства  :spiteful:


  • 0
Изображение

#108 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Август 2016 - 13:34

может мне попробовать вывести цыплят из под кроссов, как говорится "потренироваться"  :spiteful:


  • 0
Изображение

#109 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 11 Август 2016 - 14:04

может мне попробовать вывести цыплят из под кроссов, как говорится "потренироваться"  :spiteful:

ммм... 11.08 на дворе. мой тебе совет, Катюш, - кушай те яйки лучче сама и дитё корми :) а тренировки оставь на весну :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#110 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Август 2016 - 14:07

 

может мне попробовать вывести цыплят из под кроссов, как говорится "потренироваться"  :spiteful:

ммм... 11.08 на дворе. мой тебе совет, Катюш, - кушай те яйки лучче сама и дитё корми :) а тренировки оставь на весну :)

 

Жора так я на весной и хочу потренироваться, курёхи мои ещё молодые, да и Задроту всего 5 месяцев, 


  • 0
Изображение

#111 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 11 Август 2016 - 16:35

 

Курочек и петухов данного кросса продают на Ждановичах все лето: колумбийского, пестрого, голубого, черного и белых цветов

 

Берегитесь, скоро будут в продаже - "андалузские голубые", "суссексы" или "адлерские серебристые" и "полосатый плимутрок"! С рыжими и белыми кроссами было проще. Однако эти доминанты глаз радуют и по здоровью лучше рыжих хайсексов-шмайсексов .

 

 

 

Да беречься пока не от чего : я их покупать не собираюсь пока, а что доминант, так это точно-ребята занимаются птицей не первый год, постоянно торгуют на рынке и не скрывают, что птица куплена на птицефабрике под Гродно, они покупают и перепродают, да глядя на них заметил что и у других постоянных торгашей появились эти куры на продажу, раскупаются они кстати намного лучше коричневого хайсекса. Последний раз привезли и петушков по расцветке к курам.

 

 

  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#112 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 11 Август 2016 - 23:47

Беречься не в смысле что обманут с молодкой, а лет эдак через надцать могу появится дельцы которые будут впаривать кросс как породных цыплят. Особенно через чур умные. Против доминантов я не имею ничего, этим кроссам я более импонирую потому как они 4-х линейные в основной своей массе и ещё аутосексны или по цвету оперения, или по скорости оперяемости птенцов в суточном возрасте. О таких цыплятах в 90-х можно было только мечтать. И здоровьем они отличаются в лучшую сторону от общеизвестных Хайсексов коричневых и Ломан-Браунов.

 

Так что Вы Олег, не совсем правильно поняли мой пост в этой теме и то что я хотела сказать и донести. 

Кстати, по чём молодка доминантовская на Жданиках?


  • 0

#113 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 11 Август 2016 - 23:49

100тыс старыми, 10 руб новыми за голову.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#114 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2016 - 00:07

Согласен с Ольгой, пока не доказано что Доминант не расщепляется по признакам это курочка сугубо для себя и яйца.
Ну а по факту вывел у себя в этом году Доминантов и пушкинцев, пушкинцы пока в фаворе по сравнению с доминантами

 

Доминант как и любой 4-х линейный кросс расщепляется, т.к. и отцовская и материнская форма кросса Доминант имеет по 2 прародительские формы из которых состоят отцовская и материнская форма. Исходный кросс в последствии и расщепится на исходные формы, т.е. на отцовскую и материнскую + будет птица похожая на самих кроссов и птица с переходными формами окраски. Но точно сказать и угадать какой будет яйценосокость таких расщепенцев - трудно. Если только проводить исследования и анализ продуктивности. 

Единственное что можно предугадать, так это то что особи соответствующие линиям-породам учавствующим в создании кросса будут нести в себе продуктивные качества своих линий. Т.е. будет полосатый плимутрок я высокой яйценоскость или род-айленд или нью-гемпшир, в общем нужно будет уловить где линии пород, а где отщепенцы-выщепенцы кросса. 


  • 0

#115 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2016 - 00:08

100тыс старыми, 10 руб новыми за голову.

 

Недорого! 

Хайсексы у перекупов практически в эту же цену. 


  • 0

#116 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 12 Август 2016 - 00:13

 

Серёжа, так кто ж против - пусть разводят! Только доминанты как правило распадаются на несколько пород исходников + помеси как и любой кросс. Если хозяина устраивает такие курочки пусть конечно выводит и разводит таких, но сколько надо таких цып для двора  :unknw:  30-40 ну 50 голов. А вот продавать их как доминантов уже  :nea:  :nea:  :nea: будет бутор, потому и не вижу смысла так беречь каждое яйцо кросса. Они ( яйца ) в первую очередь для еды. 

 

А вот от породных куртам уже согласна каждое яично на счету! Тут бы с Вами Серёжа согласилась. Хотя каждому своё оспаривать что-то у меня нет желания, просто свои мысли вслух озвучила, может кому-то будет полезной та информация которую я пояснила.  :crazy:

Ольга Владимировна, уважаемая! А чть если соединить доминантов с пушкинцами. Что будет на выходе. Пушкинцев с рыжуми я уже наблюдаю. Может обменяться обменять с Борисовной пару курочек доминантов на пушкинцев и в следующем году уже будет результат. Главное уговорить Борисовну и есть ли у ее как бы свободные курочки. 

 Я всегда за любой кипишь, кроме драки. :yahoo:

 

 

Виктор Михайловия, мне кажется билибирда получится! Хотя возможно помеси будут  всётаки тоже хорошо нестись. Всё надо пробовать. Не могу думать и размышлять о этом сегодня, порассуждаю об этом завтра. 


  • 0

#117 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 12 Август 2016 - 00:16

а у нас были по 70 тыс, а подросшие по 80 тыс  :D


  • 0
Изображение

#118 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Август 2016 - 10:26

Ольга Владимировна,пожалуйста,поразмышляйте по поводу доминантов очень подробно - так интересно!!! Я просто никогда не лезла в такие дебри,а оказывается там столько неизведанного... :give_rose:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#119 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 12 Август 2016 - 12:12

Ольга Владимировна,пожалуйста,поразмышляйте по поводу доминантов очень подробно - так интересно!!! Я просто никогда не лезла в такие дебри,а оказывается там столько неизведанного... :give_rose:

И я хочу услышать Ваши размышления по доминантах, уважаемая Ольга Владимировна! :give_rose:


  • 0

#120 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Август 2016 - 00:09

Ольга Владимировна,пожалуйста,поразмышляйте по поводу доминантов очень подробно - так интересно!!! Я просто никогда не лезла в такие дебри,а оказывается там столько неизведанного... :give_rose:

 

Галина Борисовна, обязательно порассуждаем. Только сейчас саФсем нет времени - урожай поспел, заготовки полным ходом. Вот только закончила икру кабачковую закатывать. Завтра будет овощной салат-рагу, после завтра ещё что-то. 

 

 

 

Ольга Владимировна,пожалуйста,поразмышляйте по поводу доминантов очень подробно - так интересно!!! Я просто никогда не лезла в такие дебри,а оказывается там столько неизведанного... :give_rose:

И я хочу услышать Ваши размышления по доминантах, уважаемая Ольга Владимировна! :give_rose:

 

 

 

Виктор Михайлович, измышления саФсем не мудрёные, всё в том же русле что и с другими кроссами, только с этими работать интереснее. Но сейчас нет ни сил, ни времени - перерабатываю урожай. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных