Перейти к содержимому




Фотография

Доминант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#81 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Август 2016 - 00:12

Курочек и петухов данного кросса продают на Ждановичах все лето: колумбийского, пестрого, голубого, черного и белых цветов

а я покупала у нас под Гродно в "Коскро" и там же купила мулардов  :D


  • 0
Изображение

#82 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 03 Август 2016 - 12:32

 

Курочек и петухов данного кросса продают на Ждановичах все лето: колумбийского, пестрого, голубого, черного и белых цветов

а я покупала у нас под Гродно в "Коскро" и там же купила мулардов  :D

 

Так оттуда в Минск и возят


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#83 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 03 Август 2016 - 16:10

Если птенцам, выведенным в январе-марте не хватало D, E за счет слабого комбикорма (а солнышку откуда взяться), то обычно к 4-5 месяцам могут выстреливать у отдельных ослабевших особей  "вертолеты" (на ноги падает, ноги врозь) либо кладка яиц с ослабленной скорлупой. Если птицу продавала птицефабрика, то по логике вещей до 4 месяцев она обычно должна нормально-сбалансированными кормами птицу кормить. А вот про перекупов и самопальщиков - тут вопрос только доверия.

Хочется все таки верить, что это гормональный сбой переходного периода начала яйцекладки. И в дальнейшем все будет чики-поки.  :drinks:

P.S. Коричневых кроссов в своем диком стаде всех поголовно свожу. Даже детей их не хочу оставлять. Из наблюдений и опыта по сравнению с племенной птицей и кроссами на базе леггорна требования к кальцию, витаминам и питанию дюже великие. А делать для них отдельный, более питательный рацион не собираюсь. Не короли они.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , druzban

#84 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Август 2016 - 16:30

Юрий , так может этот Доминант и будет достойной заменой Хайсексоподобным кроссам ? А ?

Многие отзываются положительно...
  • 0

Fermernew.by


#85 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 03 Август 2016 - 17:05

Если Доминант Д299 на базе леггорн, то предполагаю, что проблем не должно быть.

Однако другие линии Д.... доминанта -- там есть и плимутроки, есть и родайленды в предках.

Знаю точно, и на своей шкуре проходил и прохожу: белые леггорны (классика) и на основе их кроссы белые на базе леггорна стабильно себя ведут в хозяйстве с точки зрения требования к кормлению, а также все их многочисленные потомства от разных породных петухов. В основном выходят белые дети с редкими черными вкраплениями.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , allertall , druzban , Domenik

#86 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Август 2016 - 00:09

Если Доминант Д299 на базе леггорн, то предполагаю, что проблем не должно быть.

Однако другие линии Д.... доминанта -- там есть и плимутроки, есть и родайленды в предках.

Знаю точно, и на своей шкуре проходил и прохожу: белые леггорны (классика) и на основе их кроссы белые на базе леггорна стабильно себя ведут в хозяйстве с точки зрения требования к кормлению, а также все их многочисленные потомства от разных породных петухов. В основном выходят белые дети с редкими черными вкраплениями.

я брала кросса Леггорн D229, как мне объясняли, то это скрещивались разные линии леггорнов, а правда это или нет, то кто его знает, но пока всё тьфу-тьфу-тьфу, и регулярно попадаются яйки с 2-я желтками  :D


  • 0
Изображение

#87 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 04 Август 2016 - 08:02

у меня вчера одно яйко 74 гр с двумя желтками :yahoo:


  • 0

#88 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Август 2016 - 08:18

Не , ну когда такие киндер сюрпризы не в сезон куры выдают , то я как бы и не супраць....:) А вот по весне если часть двухжелтковыми разнесётся , вот это уже проблемка...

Эх , жаль , что из таких яя по два цыпа не вылазит...:)
  • 0

Fermernew.by


#89 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 04 Август 2016 - 08:58


Эх , жаль , что из таких яя по два цыпа не вылазит... :)

Жаль , а так здорово было бы  :good: .


  • 0

#90 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 04 Август 2016 - 09:57

 

Эх , жаль , что из таких яя по два цыпа не вылазит... :)

Жаль , а так здорово было бы  :good: .

 

Эт точно


  • 0

#91 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Август 2016 - 11:35

у меня вчера одно яйко 74 гр с двумя желтками :yahoo:

супер  :good:  :good:  :good:

надо моим поставить в пример ваших курёх, может стыдно им станет и тоже такие начнут нести  :spiteful:


  • 0
Изображение

#92 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 09 Август 2016 - 10:03

 

у меня вчера одно яйко 74 гр с двумя желтками :yahoo:

супер  :good:  :good:  :good:

надо моим поставить в пример ваших курёх, может стыдно им станет и тоже такие начнут нести  :spiteful:

 

не чего там в пример ставить позавчера опять 74гр с двумя желтками,а вчера одно вообще 25!!!!!!!!!!!грамм!!!!!!!!!!!как перепелка блин!!!!!!!!!!!ни какой стабильности :wacko:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#93 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 09 Август 2016 - 13:07

у меня уже 4 из 6 несутся, пока яйки нормальные, без мягкой скорлупы, вес от 55 до 65 в среднем :db: , но та которая только занеслась, ещё халтурит и выдаёт яйки весом в 40-45 грамм, но думаю что скоро покрупнее начнёт нести  :spiteful:

уже перестали меня шугаться, первыми бегут к дверям за влажной мешанкой  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Schep , Domenik , Георгий

#94 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 09 Август 2016 - 14:47

у меня уже 4 из 6 несутся, пока яйки нормальные, без мягкой скорлупы, вес от 55 до 65 в среднем :db: , но та которая только занеслась, ещё халтурит и выдаёт яйки весом в 40-45 грамм, но думаю что скоро покрупнее начнёт нести  :spiteful:

уже перестали меня шугаться, первыми бегут к дверям за влажной мешанкой  :D

Да конечно все будет хорошо!!у меня сейчас  в день 5 яиц так же 55-65гр.но иногда "стреляют"то вверх то вниз :crazy: а шугатся меня уже давно перестали-хоть к ним захожу или в загон на улице сразу облепляют :D а поросят и коз вообще как равных воспринимают питаются прям с ними с одной тарели одновременно


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#95 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 11 Август 2016 - 05:59

Курочек и петухов данного кросса продают на Ждановичах все лето: колумбийского, пестрого, голубого, черного и белых цветов

 

Берегитесь, скоро будут в продаже - "андалузские голубые", "суссексы" или "адлерские серебристые" и "полосатый плимутрок"! С рыжими и белыми кроссами было проще. Однако эти доминанты глаз радуют и по здоровью лучше рыжих хайсексов-шмайсексов .

 

 

 

 

 

Не , ну когда такие киндер сюрпризы не в сезон куры выдают , то я как бы и не супраць.... :) А вот по весне если часть двухжелтковыми разнесётся , вот это уже проблемка...

Эх , жаль , что из таких яя по два цыпа не вылазит... :)

 

 

Серёжа, а зачем по весне их яйца??

Кросс даёт ведь пищевое яйцо! Ну а если вывести для себя цыплят 30-40 штучек для обновления или пополнения парка несушек, то это думаю не составит особого труда.

А частое снесение двухжелтковых яиц говорит о хорошей, а точнее об усиленно работе яичников у кроссов, ведь у них генетически заложено выдавать много яиц, вот и не справляется порой организм с этим и запечатывает в одну капсулу две яйцеклетки. Что уж поделать таково предназначение этих кроссов.

 

А про качества яиц от кроссов я уже писала и поясняла. 


  • 0

#96 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Август 2016 - 08:26

Курочек и петухов данного кросса продают на Ждановичах все лето: колумбийского, пестрого, голубого, черного и белых цветов

 
Берегитесь, скоро будут в продаже - "андалузские голубые", "суссексы" или "адлерские серебристые" и "полосатый плимутрок"! С рыжими и белыми кроссами было проще. Однако эти доминанты глаз радуют и по здоровью лучше рыжих хайсексов-шмайсексов .
 
 
 
 
 

Не , ну когда такие киндер сюрпризы не в сезон куры выдают , то я как бы и не супраць.... :) А вот по весне если часть двухжелтковыми разнесётся , вот это уже проблемка...
Эх , жаль , что из таких яя по два цыпа не вылазит... :)

 
 
Серёжа, а зачем по весне их яйца??
Кросс даёт ведь пищевое яйцо! Ну а если вывести для себя цыплят 30-40 штучек для обновления или пополнения парка несушек, то это думаю не составит особого труда.
А частое снесение двухжелтковых яиц говорит о хорошей, а точнее об усиленно работе яичников у кроссов, ведь у них генетически заложено выдавать много яиц, вот и не справляется порой организм с этим и запечатывает в одну капсулу две яйцеклетки. Что уж поделать таково предназначение этих кроссов.
 
А про качества яиц от кроссов я уже писала и поясняла.

Так ведь Доминантов этих многие умудряются удачно разводить...
:)
  • 0

Fermernew.by


#97 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 11 Август 2016 - 08:36

Серёжа, так кто ж против - пусть разводят! Только доминанты как правило распадаются на несколько пород исходников + помеси как и любой кросс. Если хозяина устраивает такие курочки пусть конечно выводит и разводит таких, но сколько надо таких цып для двора  :unknw:  30-40 ну 50 голов. А вот продавать их как доминантов уже  :nea:  :nea:  :nea: будет бутор, потому и не вижу смысла так беречь каждое яйцо кросса. Они ( яйца ) в первую очередь для еды. 

 

А вот от породных куртам уже согласна каждое яично на счету! Тут бы с Вами Серёжа согласилась. Хотя каждому своё оспаривать что-то у меня нет желания, просто свои мысли вслух озвучила, может кому-то будет полезной та информация которую я пояснила.  :crazy:


  • 0

#98 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Август 2016 - 09:08

Я , в принципе , породных и имел в виду...

А по Доминантам , при распаде в следующем поколении конечно же и продуктивные качества , имею в виду яйценоскость тоже снижается ?

Кстати , не помню точно , но где-то читал , что во втором поколении именно у кросса Доминант распад происходит с торможением что ли. И на следующий сезон можно развести себе хороших несушек. Вот низнаю насколько это соответствует действительности ?
  • 0

Fermernew.by


#99 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 11 Август 2016 - 09:22

Согласен с Ольгой, пока не доказано что Доминант не расщепляется по признакам это курочка сугубо для себя и яйца.
Ну а по факту вывел у себя в этом году Доминантов и пушкинцев, пушкинцы пока в фаворе по сравнению с доминантами
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#100 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Август 2016 - 09:28

Вот и хочу что б кто из реальных , собственных наблюдений поведал об этом... Ну очень интересно.

PS: для меня , Андрей , Пушкинские в фаворе перед кроссами уже давно. (И не только кроссами)
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных