Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кормление птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#121 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:47

О , Саныч , дзякуй... Я ж и говорил , что настроить нужно... Только кто это может сделать , вот вопрос ?
  • 0

Fermernew.by


#122 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:53

Там особо высшего образования не нужно, главное - понять принцип.

 

Матушка, если честно, ее "покрасила в цвета радуги" и поставила для декора :)

 

Я, как долечусь и к себе выберусь, попробую сфоткать и выложить с пояснениями.

 

Или Лин77, сфотографируйте крупно колесо с ножами, а я  тут постараюсь объяснить.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#123 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:54

да ножи именно на колесе стоят. а еще в низ от базы отходит какой то прут с крюком, туда наверное гирю вешать? ножи режут нормально, но только если я останавливаю все это дело,приподамаю верхнюю часть штуки,куда трава подается и проталкиваю рукой. иначе там валики как будто с резьбой подают вперед,но под нож оно не пролазит. попробую сфоткать.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#124 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:18

если кто знает что тут настраивать, подскажите.Прикрепленный файл  IMG_20151006_125920.jpg   218,86К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151006_125935.jpg   220,7К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#125 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:14

Вот, на фото я отметил винты, которыми надо отрегулировать прижим ножа к нижней базе...

То есть нож должен прилегать с небольшим натягом по всей плоскости при проворачивании колеса.

У меня на 2 ножа ушло часа 2 и  малость матов, но я в первый раз в жизни это делал. Зато потом без проблем, причем еще еще и нож самозатачивается. Продуманная на самом деле конструкция.

Прикрепленные файлы


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


Поблагодарили 2 Пользователи:
IUNIKROL , lin77

#126 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2640 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:28

спасибо огромнейшее, завтра мужу покажу. просто эту сечкарню я тарабанила 150 км именно чтоб траву для птицы резать, а не вышло. жалко. а травы валом.. СанСан Вы уж извините, но если не получится я к вам в личку постучусь.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#127 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:17

А можно ли курам давать рожь и в каком виде?
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#128 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:25

А можно ли курам давать рожь и в каком виде?

Ольга  рожь  курам  давать  не  стоит.  Да  куры  её   и  не  едят. Если  смолоть  и  добавлять  в  мешанки.  Но  большой  пользы  от  ржи  нет.


  • 0

#129 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:37

В каких количествах можно птице скармливать жом сахарной свеклы?

Разговорилась с заводчицей вьетнамских свинок. Уверяет меня, что полезная подкормка и едят хорошо (запаривает и обмешивает с дробленкой). На счет количества толком ничего сказать не смогла: "Даю остатки, что в корытах у свиней остаются".

 

Еще заметила, что с тех пор, как в кормозапарник к картошке и пр. овощам начала бросать луковую шелуху, оперение у рыжих кур после линьки стало ярче, черные отливают медью, а светлые (особенно чисто белые) заметно пожелтели. По поведению стали активнее, живее (а то взгляд был какой-то уставший и бледные...), желток яйца яркий. Думаю, плохого в шелухе для птичек ничего особенного нет. Или, может, есть, а я и не подозреваю?


  • 0

#130 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:55

По поводу луковой шелухи: я тоже добавляю её когда запариваю курам мешанку.Мало кто знает,но в луке самое полезное - это именно шелуха!!!Её ещё называют средством от 100 болезней.Там содержится какое-то вещество с мудрёным  названием,сейчас не вспомню,вот именно оно-то и творит чудеса.Многие народные рецепты основываются именно на применении луковой шелухи.Но следует отметить,что не следует её собирать впрок,потому как количество этого вещества ,при хранении просто шелухи,значительно уменьшается.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#131 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:58

А  ещё я  запариваю  луковую  шелуху  и  даю  козам  после  окоза.


  • 0

#132 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:14

Ого , хоть сам ешь эту шелуху...:) Я в сухом виде даю курям , жмякаю её вместе со скорлупой яичной и в корм добавляю...
  • 0

Fermernew.by


#133 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:21

Не выбрасывайте луковую шелуху!

Отвары луковой шелухи применяются как отхаркивающее, слабительное, мочегонное, желчегонное, спазмолитическое, витаминное, противомикробное, сосудоукрепляющее средство. * Замучали частые ангины? Залейте луковую шелуху кипятком, процедите и употребляйте для полоскания.

* Насморк (аллергический и простудный)? В кипящую воду всыпьте 4 ст. ложки измельченной луковой шелухи и дышыте над паром в течение 3-5 минут.

 * Кашель? Залейте 2 ст. ложки шелухи 2 стаканами воды, кипятите 15 мин., процедите. Пить теплым по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.

* Заболели почки и мочевой пузырь? 3 ч. ложки измельченной шелухи заварите 2 стаканами кипятка и дайте настояться 30 минут. При остром цистите по 50 мл 2 раза в день 3-5 дней. При хроническом - по 2 столовых ложки 3-4 раза в день 10 дней.

 * Беспокоят вены и сосудистые "звездочки" на ногах? Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать 7 дней. Процедить, принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин. до еды. Или: 2 ст. ложки луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды 7-10 дней. Повторный курс после недельного перерыва.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 4 Пользователи:
allertall , doby , Domenik , Махмуд

#134 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:04

скоро наступит время инкубации.кто как меняет рацион кур,уток,гусей?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#135 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:07

скоро наступит время инкубации.кто как меняет рацион кур,уток,гусей?


Лена , скоро это понятие растяжимое ... У каждого своё оно.

Гусей сажу на овсяную диету я . Вода и овёс , а от них требую зрелищ , в виде игр любовных...:) Что б яичко нагуляное было хорошенько...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#136 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:12

а курочкам меняешь рацион?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#137 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:14

Ну а так , под конец зимы , балую всю птицу витаминками. Могу комбика прикупить в качестве добавки... Но вот в связи с такой зимой , лично я пока про авитаминозы не думаю... Буквально ещё сегодня на травке вся птица практически гуляла...
  • 0

Fermernew.by


#138 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:21

а курочкам меняешь рацион?


Лена , так и породы разные... Как Пушкинским обжорам ,то нужно по любому. Мало того , что сам состав зерносмеси ближе к весне делаю менее питательным (практически в двое убираю пшеницу и кукурузу) , так ещё и норму выделяю поменьше. А так зажиреет , яя фиг увидишь...

Павловские , к примеру , не беспокоят с этим делом . Кормушечки у них забиты постоянно. Так же и шёлки. Едят , как хомячки , чуток , сытность после зимы тоже немножко убавляю , уменьшаю колличество цельного зерна в рационе , больше зерносмеси...
  • 0

Fermernew.by


#139 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:25

а у меня вот все вместе гуляют и кушают.индюки,гуси,утки,куры.если их всех на один овес посадить нормально будет?или кого-то нужно будет в сарае докармливать вечером?мешанки убирать?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#140 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:36

а у меня вот все вместе гуляют и кушают.индюки,гуси,утки,куры.если их всех на один овес посадить нормально будет?или кого-то нужно будет в сарае докармливать вечером?мешанки убирать?


Лена , каждый пристраивается сам. Как у меня , то сейчас четыре бочки в которых разные смеси кормов для определённой птицы. К весне всё удваивается . Я практически всех кормлю по разному. Поскольку птица разного вида , возраста и направления и для каждой определённая , отдельно стоящая смесь....

Сейчас на мясо ничего не осталось почти. Период откормочный закончился ,наступает даже не племеной , а я бы сказал зимовальный. Нужно пережить зиму . Комфортно это делает птица , когда несомненно сыта , имеется жирок и цельное зерно , которое переваривается , согревая дополнительно из нутри...

Всех на овёс сажать не нужно , особенно сейчас. Неизвестно , какие морозы и погодные условия ожидают. Но и "из-за уха", как на убой всех кормить не стал бы. Диетить для возпроизводства бывает тож не легко потом. Золотую середину нужно найти...

Чисто моё мнение....:)
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных