Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Живая изгородь

живая изгородь живая ограда живой забор зеленый забор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 01 Май 2016 - 21:12

Значит - буду хотеть! Надо купить куст - и срочно черенковать в массовом порядке.А то видела тут у нас в садовом центре...Кустики по 10 см...для живой изгороди - калькуляция у меня зашкалила....
Галя, а растет - быстро?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#82 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Май 2016 - 21:19

Очень медленно.Покупала крошечным.теперь см 80.Но собака пару раз его обгрызала не плохо так.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#83 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 01 Май 2016 - 21:27

Очень медленно.Покупала крошечным.теперь см 80.

Вот поэтому думаю о НИЗКОМ бордюре :rofl: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#84 PashaStrog

PashaStrog

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Паша Строгих

Отправлено 02 Май 2016 - 12:12

Не мудрствуя лукаво - живая  изгородь из обычной ивы :) 

J_izgorod_iva_390x300.jpgi.gif

 

Смотрится бесподобно! как можно реализовать?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#85 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:35

Изгородь из Шелковицы. 

 

Оказывается ветки - жировики Шелковицы, диаметром 1.5 - 2.0 см, как я писала в теме про Экзоты, прекрасно укореняются самостоятельно при условии обилия влаги. Так же укореняются и черенки черной смородины. 

Так вот нарезаете ветки-жировики в длину на 40-50 см и втыкаете в землю на расстоянии 30 см друг от друга, вот собственно и все.

 

Мой опыт прошлого года. В марте (не помню какого числа, когда уже можно было ) нарезала черенки с учетом почек и навтыкала в грядку- школку, которая у меня находилась не под прямыми лучами солнца, а лучше в полутени. Решила, что пусть сначала укоренятся,а потом уж я их посажу куда хотела. В почве воды было достаточно и через некоторое время почки на черенках начали набухать, раскрываться, зазеленели. Но потом у нас с 17.04 по 21.04 заморозки до -7 градусов и с 9.05 по 12.05. загубили мои черенки. Два осталась живых, но замерли, а заморозок 3 июня погубил и их.

 

В этом году, с учетом этого опыта, буду сажать и сразу же мульчировать соломой.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Rubus , Kationa82 , lin77

#86 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:43

 

Не мудрствуя лукаво - живая  изгородь из обычной ивы :) 

J_izgorod_iva_390x300.jpgi.gif

 

Смотрится бесподобно! как можно реализовать?

 

 

Такую изгородь- плетень или правильно сказать подобно такой, я раньше не видела этой фотографию,.  я соорудила у себя возле прудов, только использовала вербу. Укореняются на все сто процентов. Работы с ней много, конечно, за сезон два-три раза стригу. У меня она правда, только третий год.

И есть уже свои недочеты. Основная масса веток нарастает вверху, а я хотела, чтобы было сплошным массивом.

 

Если есть интересов у кого-нибудь, то завтра сфотографирую и расскажу о нюансах.


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
vestochka , Rubus , Kationa82 , kudrjasha13 , lin77 , Famitskaya , Медоедка

#87 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:18

  Cегодня сделала фото своей изгороди  вот так она выглядит

 

Прикрепленный файл  SAM_5372.JPG   164,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_5373.JPG   149,93К   0 Количество загрузок:


  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , Rubus , Kationa82 , Елена

#88 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:21

Марика, а для чего Вам изгородь?
Там фоном у Вас лес идет?
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#89 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:47

Эта изгородь возле нашего озераПрикрепленный файл  SAM_4986.JPG   102,76К   0 Количество загрузок:

 

дальше впереди речушка, а справа заброшенный участок соседей. Я вдоль границы участка с соседями высадила туи, а этот участок вроде как прибрежная зона, поэтому и сделала изгородь, вроде как естественная поросль. Бывает бегают собаки, лисы, косули, а также нам показалось, что  к нам в это озеро повадился какой-то хищник за рыбой. Вот весной 2016г. мы с мужем и сделали эту изгородь прямо до речки, расчитывая на то, что это создаст своего рода преграду. И, знаете ни этим летом, ни сейчас зимой следов кого-либо не видно. Думаем, что мы поступили правильно. Мы же озеро зарыбили и не хочется с хищниками делится.

 

На другом участке у нас тоже есть озеро, но сегодня лень было туда идти, что бы сделать фото. Так вот там  такая же изгородь, но уже имеет цель ограждения, чтобы не дай бог, кто-либо, так как там проселочная дорога, случайно не упал в наше озеро. Оказалось, что и по правилам мы обязаны были сделать преграду. Вот нашла фото , сделанные весной прошлого года другого озера

 

Прикрепленный файл  SAM_4991.JPG   79,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_4992.JPG   111,13К   0 Количество загрузок: здесь на фоне неба видна такая же изгородь, но она значительно хуже там прижилась и обросла ветками.

 

Но хочу сказать, что такой вариант изгороди из вербы настолько прост и удобен. 


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Вольга , Rubus , Kationa82 , JuliaMZ , царица , lin77 , iryna

#90 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:08

, а также нам показалось, что  к нам в это озеро повадился какой-то хищник за рыбой.
если выдра к вам повадится... ттт - живая изгородь ни как не поможет...
  • 0

#91 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 990 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:49

дабы не засорять тему о совместимости плодовых о изгороди здесь продолжу. поинтересовалась на счёт новых быстрорастущих туй для изгороди в питомниках частных.. в основном всё та же Смарагд , везде предлагается. по поводу быстрого роста оказывается нужно за ней немножко поухаживать и тогда она выдаст прирост 50 см. за сезон. можжевельники как то не советуют. почему , осталось не ясным .. может просто туи нужно пристроить... ещё по ценам интересно получается. в основном выращивают их  в Бресте и стоят они , например 15-25 см. у них 2- 2.30 руб. в минске тот же размер увеличивается по цене в два раза, т.е. от 5 р. с Бреста могут привезти Вам в том случае если закажете от 40 саженцев.. так что по туям ничего нового не узнала.. туи это деревья которые вымахают метров 5 и больше, как то между участками ни очень представляю.. я же хотела бы изгородь где то метров 2-3, поэтому и смотрю в сторону можжевельников..       


  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#92 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:52

Пошла с мокрой головой фоткать. 

Вот чем не устраивает та же Смарагд? 

Вот отдельно стоящая,  восьмилетняя Смарагд.  Ни разу не обрабатывал её,  не резала,  не формировала.  Аккуратная свечечка 2.5 метра.  На изгородь их надо сажать часто. 

на фон не смотрим...  Там соседский участок. Летом заросли слив будут фоном... 

Прикрепленные файлы


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , lin77 , Kationa82

#93 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:58

А теперь сравним хвою можжевельника и туи Смарагд. 

можжевельник,  правда,  скальный,  ну вот убейте - не представляю из него изгороди. 

Может другие виды более густые и подходящие....  Не знаю... 

Прикрепленные файлы


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#94 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:01

Мои знакомые ( повально все) огородили свои участки туями Брабант, она немного дешевле,  растет гораздо быстрее Смарагда,  более широкая крона... 

Но!!! Брабанты горят на солнце!!!  А я ленивая,  чтобы стричь потом эту желтизну-сухотте. А поэтому выбираю Смарагд.  Хотя на сегодня питомники предлагают гораздо интереснее сорта... 


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Kationa82

#95 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:05

вот что советовали:туи Смарагды не рыжеют,их не надо стричь.если их сажать для живой изгороди,то на расстоянии 1м друг от друга чтобы кроны сомкнулись.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#96 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:10

вот что советовали:туи Смарагды не рыжеют,их не надо стричь.если их сажать для живой изгороди,то на расстоянии 1м друг от друга чтобы кроны сомкнулись.

Всё верно. 

Брату буду высаживать изгородь буквой Г именно из Смарагдов,  возможно,  желтых...  Не решили ещё по цвету фасада... С расстоянием решили так- 80 см. Чтобы свечечки стояли плотно и лишь их зубчики можно было сосчитать. 


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#97 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:12

И главное - туи хорошо черенкуются. 

Для терпеливых- чем не вариант сэкономить? 


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#98 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:27

живые изгороди только из туи

 

знакомый высадил не помню как сорт называется но можно хоть фигурки выстригать очень сильно ветвиться и быстро растет и очень хорошо укореняется


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#99 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:01

Juniperus communis ''Gold Cone'' jałowiec можжевельник
uM4V6.jpg
kKO0d.jpg


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#100 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:02

Thuja occidentalis "Smaragd"
Pbo27.jpg


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных