Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Корма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 16 Июль 2015 - 10:49

Тема о кормах, где, почем и кто продает

Сразу вопрос, может кто знает продавцов в минском, пуховичском районах... Чет мой поставщик не отвечает  :(


  • 0

#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:02

В этом году , Аркадий , это будет о-о-очень больная тема , поверьте...
  • 0

Fermernew.by


#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:12

Будем  со  Смоленска  от  Ольги  привозить. :)   И  никуда  не  денемся. :o


  • 0

#4 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:15

Куда больнее  :(  заказал тонну, а никто не отвечает  :(  :(  :(  :wacko:  :wacko:  :wacko:  а кушать то хочется 


  • 0

#5 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:21

Аркаш, странно. В пуховичах же производят комбик вроде


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:24

Дык производят, придется туда если что ехать, мне ж туда почти 40 км ехать. 


  • 0

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:25

Одним комбиком сыт не будешь...:)
  • 0

Fermernew.by


#8 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:26

да блин, ребят, я вообще как-то не знаю как это живя на селе и не находить зернокормов. 

а про 40км это ты канеш пошутил здоровски :) 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:30

да блин, ребят, я вообще как-то не знаю как это живя на селе и не находить зернокормов. 

а про 40км это ты канеш пошутил здоровски :)

У нас сложно назвать деревней) возит частник, он молодец, всегда возил норм мне. Я заказал еще, а он чет отключился уже три дня. 

Чего пошутил? гляньте на карте Бордиловка  деревня, вот рядом деревня Залесье, к Минску нам 35 км, а в Пуховичи еще больше. мы ж буквально под минским районом - 3 км и уже минский район, мы на самом отшибе в закутке пуховичского района) поэтом в пуховичах бываем крайне редко, ток в налоговую и то сча у брата электронка будет


  • 0

#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:36

да блин, ребят, я вообще как-то не знаю как это живя на селе и не находить зернокормов.
а про 40км это ты канеш пошутил здоровски :)


Ага , а нам тут его почти бесплатно раздают...:)

В том году было много излишков , продавал. В основном под Минск приходилось возить... Андрей , в курсе , тралевал тоже вылупивши вочы...

Не в обиду городским , некоторым особо деловым , чуть ли не в птичник приходилось заносить , с высока смотрели , как будто это именно я ему должен... Заработок - минимальный , если взять , что мой гружёный минивен 2.2 бензин , брал под пятнашку... То чуть ли не подарок выходил... Сча жалею , что продавал , хранить было где , пускай бы зимовало зерно...

В этом году ситуация , наверно , измениться... Как сказал один человек , они к нам сейчас за тремя мешками с города ехать будут...

Ну и пусть , будет хоть с кем потрещать , да кофейку попить....:)
  • 0

Fermernew.by


#11 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:40

Кофеёк бодрит...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:08

Ну , дык у госцi...:)
  • 0

Fermernew.by


#13 Laraby

Laraby

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:51

а у меня печалька.Всегда брала корм у одного продавца.а тут он временно"выпал" из темки и я рискнула взять на Жданиках. тот же пуховический и потеряла несколько 2-х месячных цыплят..куры совсем отказались его есть и коза...которая раньше так и норовила полакомиться комбикормом    отворачивает мордочку от него...Вот уже неделю без корма...с большой птицей хоть картошка..пшеница спасает..а с малявками и не знаю что делать.. Сегодня утром отдала последний для бройлерных цыплят..который покупала гусятам и боюсь опять так попасть на рынке..а где еще купить..чтоб гарантированно был нормальный корм..Эти люди на Жданках еще магазин имеют в Смолевичах....значит и там таже продукция ;(


  • 0

#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:03

В  Минске  на  Альшевского  вроде бы  магазин  от  Жабиновского  завода.


  • 0

#15 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 16 Июль 2015 - 15:10

а у меня печалька.Всегда брала корм у одного продавца.а тут он временно"выпал" из темки и я рискнула взять на Жданиках. тот же пуховический и потеряла несколько 2-х месячных цыплят..куры совсем отказались его есть и коза...которая раньше так и норовила полакомиться комбикормом    отворачивает мордочку от него...Вот уже неделю без корма...с большой птицей хоть картошка..пшеница спасает..а с малявками и не знаю что делать.. Сегодня утром отдала последний для бройлерных цыплят..который покупала гусятам и боюсь опять так попасть на рынке..а где еще купить..чтоб гарантированно был нормальный корм..Эти люди на Жданках еще магазин имеют в Смолевичах....значит и там таже продукция ;(

Есть магазин на ЭКСПОБЕЛе.Там - есть пуховичский комбик, есть жабинковский.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#16 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:19

 

а у меня печалька.Всегда брала корм у одного продавца.а тут он временно"выпал" из темки и я рискнула взять на Жданиках. тот же пуховический и потеряла несколько 2-х месячных цыплят..куры совсем отказались его есть и коза...которая раньше так и норовила полакомиться комбикормом    отворачивает мордочку от него...Вот уже неделю без корма...с большой птицей хоть картошка..пшеница спасает..а с малявками и не знаю что делать.. Сегодня утром отдала последний для бройлерных цыплят..который покупала гусятам и боюсь опять так попасть на рынке..а где еще купить..чтоб гарантированно был нормальный корм..Эти люди на Жданках еще магазин имеют в Смолевичах....значит и там таже продукция ;(

Есть магазин на ЭКСПОБЕЛе.Там - есть пуховичский комбик, есть жабинковский.

ГДЕ на экспобеле такой магазин?! и какие там цены?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:35

По комбикам , т.е. его качеству , на сегодняшний момент скажу так....

Пуховичский испортился ещё с весны... Я говорю про его качество . Для мальков - одна пыль , гранула не крепкая , рассыпается , мнётся , приходилось перемешивать с яйцом раздавливая , чтоб что-то попало цыпам в рот. Куриный для несушек , какой-то чёрный подозрительно , запах не очень рыбный шмон не хилый , в некоторых мешках попадались цельные зёрна и посторонние предметы , ничего страшного как бы , но доверие к качеству подрывает...

Слуцкий похожая ситуация... Покупал , как в мешках , так и в спец. Магазе прямо на ихнем заводе развесной... Не понравился в двух вариантах. Для бройлеров , я за неимением Старта нормального подымаю мальков , тоже много остатка в виде муки , ну а так топтали и цыпы и индюшата нормально , гранула покрепче чем у Пухавичского , но крупновата , друшлаг нам в помощь.

Больше всех понравился Барановичский ... Во первых запах стоит от него вкусный , хлебный , натуральный , как с медком... Может какое искажение запаха у меня , сейчас пишу , а он благоухает под носом...:)

Для самых мелких нам не привозят , но я беру для бройлеров с 11 дней ПК-5-2. Уходит на ура , правда поначалу тоже через друшлаг пропускаю , но потом подрастая , лопают весь. И мусора не много остаётся гранула крепенькая , аккуратная , как мини шарики-зёрнышки , короче , нормально... И для несушек ПК - 1-15 тоже ничего , очень нравится , недостатков не заметил , даю его всем подряд , взросляку перемешиваю с зерносмесью , перешёл только на этого производителя имено из-за качества....

Как говориться , это исключительно моё мнение , я не сотрудничаю ни с одним производителем :)

Ещё замечу , что бывает разное качество от "замеса" , смены , что ли... Оно тоже может варьироваться , по каким то технологическим причинам , сбои там , у главного инженера или мастера цеха внучка родилась вчера :) ...
А что , все мы люди ?

Жабинковским не кормил , нет его у нас в продаже...

Вот как то так ....
  • 0

Fermernew.by


#18 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 16 Июль 2015 - 19:35

У нас одна точка вроде официальная осталась с комбиком. Есть там Договорной (вроде по 125т.р.-30кг), который куры не клюют, и по заказу экомоловский с Орши привозят (если не путаю что-то около 225т.р.-30кг). Детские 120-130т.р. - 10кг. Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки. 


  • 0

#19 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 16 Июль 2015 - 19:37

Лена (Царица), а что у вас по чем? Мож к вам затариваться ездить надо.


  • 0

#20 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:36

У нас одна точка вроде официальная осталась с комбиком. Есть там Договорной (вроде по 125т.р.-30кг), который куры не клюют, и по заказу экомоловский с Орши привозят (если не путаю что-то около 225т.р.-30кг). Детские 120-130т.р. - 10кг. Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки.

Анна,ещё комбик продают на мелькомбинате и семтравы ,правда не всегда.
  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных