Перейти к содержимому




Фотография

статьи по селекции и генетике

курица генетика селекция яйцо мясо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:11

у птиц может и соглашусь, а вот у собак...  объясните мне с биологической точки зрения КАК? где хранятся гены, за это отвечающие??? это биологически невозможно...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#22 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:13

извините но грубо... те мои дети несут признаки тех мужчин с которыми я переспала до мужа????


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#23 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:17

Ну, в каждой шутке есть доля шутки. :) Известны случаи, когда, например, белая женщина имела половые связи с негром, затем выходила замуж за белого и рожала от него (от его спермы) негритёнка. Это не развод.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#24 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:20

извините но грубо... те мои дети несут признаки тех мужчин с которыми я переспала до мужа????

Вполне может быть, закон первого самца. Почитай в инете - законы Рита.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#25 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:31

Ну, в каждой шутке есть доля шутки. :) Известны случаи, когда, например, белая женщина имела половые связи с негром, затем выходила замуж за белого и рожала от него (от его спермы) негритёнка. Это не развод.

это развод, просто у этой белой женщины в свое время какая то бабушка согрешила с негром и от него родила, но ребеночек получился белым, а вот спустя несколько поколений и вылез негритеночек...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#26 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:33

 

извините но грубо... те мои дети несут признаки тех мужчин с которыми я переспала до мужа????

Вполне может быть, закон первого самца. Почитай в инете - законы Рит

Многие грамотные птицеводы (имею в виду кур) - не держат молодняк разных пород вместе,как раз основываясь на этих законах.А вот насколько они правы - не знаю.Наверное,правы.Хотя в моих мозгах это и не укладывается.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#27 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:33

я читала все об этом законе Рита, и с научной точки зрения он никак не подтвержден... 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#28 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:34

Я понимаю, что хочется учёным поиграть в Богов, но имхо, их знания это капля в мировом океане. Теорий много и все разные.

 

 

 

 

Любой собаковод знает, что если он не уследит за своей породистой сучкой и она первый раз погуляет с дворнягой, то породистых цинков от этой суки не дождётся никогда. Такая сука считается испорченной.

Ничего подобного! Занимаюсь разведением собак более 20 лет, за это время насмотрелась разного...но явления телегонии в собаководстве - не встречала ни разу :ph34r:
Единственное, с чем сталкивалась - это когда породистую суку, повязанную по всем правилам( с контролем) - с таким же породистым кобелем - "перевязывал" через недельку "двортерьер" - и рождались от такого безобразия "двортерьеры" ;) Но это - вопрос физиологии...ничего необычного :)


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#29 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:37

не сравнивайте курицу и млекопитающих!!! у птиц например сперма петуха остается до 20 дней в курице и все это время она способна оплодотворять яйца...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#30 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:38

извините но грубо... те мои дети несут признаки тех мужчин с которыми я переспала до мужа????

есть такое весьма универсальное объяснение многих бед на этой планете - Ибонех! :)

 

а вообще, сам как-то слышал про телегонию у собак, но на практике не видел.

а вообще, поддержу Сергея в вопросе про инбридинг у птиц.

 

на фермер.ру читал, что у кур допустим до 15-го колена О_о


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#31 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:38

Телегония просто невозможна биологически!!!! это идет вразрез со всеми биологическими законами....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#32 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:40

 

извините но грубо... те мои дети несут признаки тех мужчин с которыми я переспала до мужа????

есть такое весьма универсальное объяснение многих бед на этой планете - Ибонех! :)

 

а вообще, сам как-то слышал про телегонию у собак, но на практике не видел.

а вообще, поддержу Сергея в вопросе про инбридинг у птиц.

 

на фермер.ру читал, что у кур допустим до 15-го колена О_о

 

у кур до 7, но все рано не рекомендуется, чем больше закрепляешь тем сильнее становятся и "плохие " гены, которые тоже накапливаются!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:45

я читала все об этом законе Рита, и с научной точки зрения он никак не подтвержден... 

Ну это как относиться к науке, Земля тоже как-то была плоская, теперь круглая, потом ещё какая-то будет. У каждого своё понимание, это как спор двух детей в животе - есть ли жизнь после родов. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:45

не сравнивайте курицу и млекопитающих!!! у птиц например сперма петуха остается до 20 дней в курице и все это время она способна оплодотворять яйца...

Не до 20 дней-больше,проверено опытом.Всегда выдерживаю не менее 30 дней.И это не телегония.Потому как через 30(или чуть меньше). дней курица всё-таки начинает нести стерильные яйца.И мне очень сомнительно,что при скрещивании со следующим петухом,у цыплёнка проявятся гены предыдущего.Ну не встречала я такого...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#35 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:47

Может это было на нашем форуме, то сорри.
 
Есть ли жизнь после родов
 

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.

Спросил как-то неверующий младенец брата:

— Ты веришь в жизнь после родов?

— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.

Верующий в ответ:

— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.

— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Снова возразил неверующий:

— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.

— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.

— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.
 


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#36 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:48

Александр мы б тогда и почкованием бы размножались:) для зарождения новой жизни нужна яйцеклетка и сперматозоид, без этого ничего не получится, хоть убейте..и не может сперматозоид или яйцеклетка нести в себе гены этого мифического первого партнера...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#37 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:49

 

Встретите.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#38 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:51

объясните мне каким образом????


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#39 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:52

Телегония просто невозможна биологически!!!! это идет вразрез со всеми биологическими законами....

Я ж не утверждаю это категорически. Просто, я считаю, что законы тоже нужно подвергать сомнению. А иначе и БТ надо верить безоговорочно. :) А вообще, хоть активность какая-то :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#40 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:53

Согласитесь, для того чтобы это стало возможным, где то должны сохраниться элементарно пару генов этого самого первого, потом эта парочка должна заменить часть генов оплодотворяющего на данном этапе самца, вы себе это можете представить, лично я нет....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами курица, генетика, селекция, яйцо, мясо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных