Перейти к содержимому




- - - - -

Жизнь в деревне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#41 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:38

А  я  дурак  в  молодости  не  про  деревню  а  про  любовь  писал.

Примерно  так.

Я  так  люблю  и  так  страдаю

И  подобно  в  море  кораблю

к  какому  берегу  пристать  не  знаю

И  бьюсь  как  рыба  среди  льдин

Куда  лежит  моя  дорога?

Ведь  в  целом   море  я  один

А  гаваней  вокруг  так  много.

Такие  красивые  и  романтические  стихи. :rolleyes:  А   жена  послушала  и  сказала:  что  я  бабник :( .


  • 0

#42 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:42

:D


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:50

А я вот подумал.... Не портят ли нашу деревушку , современные технологии ?

Нет , ну с газофикацией всё понятно... Но я опасаюсь... Что вскоре исчезнут с приходом голубого тепла все Русские печки ! Неужели мои пра-правнуки , так и не попробуют запечённую в чугуне картошку , не полежат на тёплом лежаке , думая о вечном ? Не распалят лучиной смоляки , засунувшись на половину "в рот" кирпичной кормилицы , не увидят столбик дыма над крышей в ясное , морозное утро ?

А как же запах колбасок , висящих в укромном месте , за печкой ? Который так и манит надкусить румяного , источающего приправами аромат этого мясного "червячка" , пусть , даже ещё и не готового ? А павяндлица , которая дозрела , возле тепла печи ? Размотать бережно марлю , и нарезать тоню-ю-юсенькими ломтиками , посмотрев через них на солнышко , вкусить солёненькое яство....

Бррр... Не охота думать об этом ... И впрям , не увидят , не прочувствуют это ? Только в музее ?
  • 0

Fermernew.by


#44 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 00:55

Портят конечно. К сожалению без электричества сейчас никак, а печка это вещь, буду в августе делать, с камином.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 01:18

А лошади ?

Если так и дальше пойдёт с железными конями и их меньшими братьями - мотоблоками , я имею в виду их нарастающую популярность в деревнях и сёлах нашей страны. Они напрочь вытеснят лошадок из подворий селян. Нет , я понимаю , что прогресс и все дела , так удобней , не нужно чистить , лечить , кормить . Бензы залил - и тыр-тыр-тыр по грядкам....

А лошади ?

Эти грациозные создания ! Их наши потомки увидят только в зоопарках ?

Не потрогают их бархатистых , мягких губ , к которым хочеться притрагиваться и притрагиваться ? Не заглянут в эти умные , глубокие глаза , с шикарными ресницами !?!

Ах , какие у лошадей глаза ! Иногда кажется , что они способны разговаривать ими , тебя сподвигают , взывают приобщиться к разговору мысленно , как через миелофон....

Грива , шея , спина , круп... Какое очертание линий этого благородного животного... Эх , совершенство , красота !...

Неужели , они не посидят на верхушке душистого сена , везущего лошадкой с сенокоса , не возьмутся изнеженными молодыми руками за ручки плуга и не пройдутся , обгоняя картофель за величественным крупом работяги , вдыхая запахи , что издаёт от натуги Орлик или Каштан ?

Даже не зная , за прошествии лет , про полководца Буденого , лихо вскачив на широкую спину , проехать верхом до речки и вымыть гривастого друга , услышав в ответ блогодатное фырканье.... Не смогут ? А жаль !


....Печально , всё это ....
У меня было счастливое детство...

Приходят новые поколения , они всё перетрут , измениться деревушка , станет много нового , удобного , а ведь иначе никак. Так было всегда ! А нужно ли ?
  • 1

Fermernew.by


#46 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 08:33

Портят конечно. К сожалению без электричества сейчас никак, а печка это вещь, буду в августе делать, с камином.

К нам в Деречин газ подвели, ну миллионов 10 для начала нужно, чтоб до плиты хотя бы вытянуть. Мы как переехали, с женой с энтузиазмом и радостью встретили ветку, а теперь вот сидим и думаем: а он точно нужен - газ? 

И дело не в деньгах. Деньги на это дело есть.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:09

Портят конечно. К сожалению без электричества сейчас никак, а печка это вещь, буду в августе делать, с камином.

К нам в Деречин газ подвели, ну миллионов 10 для начала нужно, чтоб до плиты хотя бы вытянуть. Мы как переехали, с женой с энтузиазмом и радостью встретили ветку, а теперь вот сидим и думаем: а он точно нужен - газ? 
И дело не в деньгах. Деньги на это дело есть.

А в чём дело , Рома ? Неужели нравится этот быт , в старинном своём обличьи ?
  • 0

Fermernew.by


#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:55

А ещё....

А ещё , я хотел бы поговорить про заборы , ну , про наши плоты...

Как мне , то очень нравятся плетёные заборы , плетни , как говорят... Но это прошлый век , конечно , но я себе в своё время много наплёл и вертикальных и горизонтальных , потолще лоза и тонкие ветки . Необычно , красиво , надёжно , практично ,дёшево ... Ну , наши правнуки ,такие увидят точно только в Дудутках :)

Я вот штакетный забор ? Он незыбленно уходит из деревни . Его заменяет новомодный металопрофиль высотой с двух человек , практично , как говорят : - абнёсся и можна смела пас....ть з ганку...:)

Плюс заполонили различные бетонные конструкции , я , к слову ,называю такие подворья"могильниками" , поскольку много кладбищ огараживают бетонным забром , неприятная ассоциация , но всё-таки...

А как же штакетный ,деревянный в метр двадцать забор , с лавочкой спереди и полисадничком с нарциссами за ним ? Канет скоро навсегда ?

И наши будущие правнуки не смогут вечерами рассказывать страшилки , сидя на той скамейке , опираясь спиной о забор ? Или , стесняясь , дарить первый поцелуй возле деревянной калитки , влюбленно глядя друг на друга ? Перемахивать через его , забравшись в соседский сад за Белым наливом (есть свой , но тут вкуснее))) ) или оторвав низ одной штакеты , сделав лаз , дотягиватся до большой сочной клубники местного жадного "плантатора" ?

Или возле клуба , на танцах , повздорив с наглыми парнями из соседней деревушки , уже ни кто не помнит и из-за чего , повырывав штакетины из близ стоящего забора , махаться ими ломая о спины друг друга эти хрупкие палки , под азарт и выпитый во второй раз в жизни самогон... А после драки обниматься с обидчиками , смеясь и выпивая вместе "стакан мира"...

Нет , не прочуствуют это ? Опять же , жаль ... А вот они по ходу не будут жалеть , их жизнь быстрее , энергичней ,хотя разнообразной её не назовёшь . Но , у них будет свои воспоминания из жизни , может не такие красочно-сочные и натуральные , но будут , как у всех людей !

А что забор ? Постоит , несколько лет , подлатываясь и подкрашиваясь , через две штакеты разными красками и сгниёт . Водрузят замест его глухую светоглазонепроницаемую стену и всё...
  • 1

Fermernew.by


#49 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:31

 

 

Портят конечно. К сожалению без электричества сейчас никак, а печка это вещь, буду в августе делать, с камином.

К нам в Деречин газ подвели, ну миллионов 10 для начала нужно, чтоб до плиты хотя бы вытянуть. Мы как переехали, с женой с энтузиазмом и радостью встретили ветку, а теперь вот сидим и думаем: а он точно нужен - газ? 
И дело не в деньгах. Деньги на это дело есть.

А в чём дело , Рома ? Неужели нравится этот быт , в старинном своём обличьи ?

 

Нравится.

Наверное, старею. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#50 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:41

Вот, не ожидал ! А вообще , почему Деречин ? Как судьба занесла тебя в белорусскую деревушку (может обидел , просто считаю что название агрогородок- это пыль в глаза) ?

PS: только без политики , религии и личносей... :)
  • 0

Fermernew.by


#51 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:55

Вот, не ожидал ! А вообще , почему Деречин ? Как судьба занесла тебя в белорусскую деревушку (может обидел , просто считаю что название агрогородок- это пыль в глаза) ?

PS: только без политики , религии и личносей... :)

С белорусской деревушкой все просто до отвращения. Вообще главная причина переезда глубоко личная и глубоко прискорбная. Мы о ней не будем. А другие причины: много раньше общался с людьми, которые бывали в Беларуси, был бригадиром белорусских промышленных альпинистов в Анапе, подгонял ребятам серьезную работу в Самаре, Тольятти и Москве, а потом чет однажды утром проснулся, взял свой рюкзак, сел на поезд и поехал купил себе дом в белорусской деревушке. Вот и все. А почему Деречин? Жена выбрала в интернете дом.

И не ошиблась.

Тут мы недавно соседям показывали свои фотоальбомы из той, прошлой жизни. Жизнь она была бурная, яркая, богатая на всякие события. Ну соседи посмотрели как мы летали над Москвой на воздушных шарах, как жгли на концертах "Раммштайн" и "Скорпионз" в рамках Груши и фестиваля "Рок над Волгой", как плавали на подводных лодках в надводном положении, как мочились в страйкбол и занимались паркуром, как загорали на пляжах и прыгали с парашютом... и т.д. и т.п. посмотрели и спросили: Вам наверное у нас тут, в деревушке, невероятно скучно сейчас, да?


Нет.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:02

Да , повезло Деречину с тобой , Роман !... :)
И это... Чисто , под темку , а какой сейчас у тебя забор ?
  • 0

Fermernew.by


#53 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:17

Да , повезло Деречину с тобой , Роман !... :)
И это... Чисто , под темку , а какой сейчас у тебя забор ?

Сейчас простой штакетник и "президентский". Ну этот, его еще "инкубаторским" называют. Красивый, бетонный крашенный. Хотя белорусы воротят от них носы, в России не то, что в  деревне, но и в богатом коттеджном поселке такой заборчик - роскошь. А вообще, про заборы я уже писал много-много, просто надо попросить Тигру Леоновну перетащить все мои темы с "фермера" - сюда... 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#54 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:25

ай, не нужно с фермера ничего перетаскивать, можно кратенько, но содержательно... но от себя и здесь...
  • 0

Fermernew.by


#55 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:04

 

 

Рома, это нереально... тот форум, это тот форум...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#56 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:05

 

 

 

Рома, это нереально... тот форум, это тот форум...

 

Да это я так... шутейно. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#57 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:10

поставил металлопрофиль с бетонными столбиками.

так называемый президентский, как я понимаю речь идет о секционном бетонном, не люблю и не понимаю тех, кто его ставит, т.к. пока только 1 или 2 за свою жизнь видел, которые не наклонились :)

а вот насчет плетёного - я таким как раз позовчера начал грядки огораживать - красиво так :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#58 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:15

поставил металлопрофиль с бетонными столбиками.

так называемый президентский, как я понимаю речь идет о секционном бетонном, не люблю и не понимаю тех, кто его ставит, т.к. пока только 1 или 2 за свою жизнь видел, которые не наклонились :)

а вот насчет плетёного - я таким как раз позовчера начал грядки огораживать - красиво так :)

Я президентский не ставил, честно говоря. Мне его продали вместе с домом. Мне тоже фолк очень нравится. Хотя многие жалуются на недолговечность тоже собираюсь украсить плетнем пару уголков участка в будущем.  А про заборы надо вообще отдельную тему открывать. Если там конечно будет что сказать и показать, конечно... 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#59 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:18

единственное, что у меня тут нет лозы. ну я орешником "плету" :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#60 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:20

Тема про заборы...http://fermernew.by/...a-i-zaborchiki/


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных