Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Почему нет сбыта молодняка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 09:25

Я в трансе.
Много звонков по индюшатам и яйцу индюшки. Но. Все торгуются, яйцо дай по 1.5... По 2 не хочу. Индюшат по 5, по 8 им дорого... Всем отвечаю, что по такой цене только в июле, майских тогда лучше себе оставлю.
А сейчас поехала на мелькомбинат за комбикормами и обомлела: свиной, что был 11 за 30 кг стал 20!!!!!!
Куриного нет, нет сырья у них...
Вот это капец!!!!!
Интересно, что птичек покупают, торгуются, доооооорого, а как кормить будут?


Вот по "торгуются" я вам не скажу... Вроде готовы покупать молодняк по предложенной мною цене , тем более как всегда имеются бонусы разные , скидки аффигенные при самовывозе , да и ценник вот уже года три неизменен практически...

Воооот... Ценник то неизменяется годами на цып , да и остальную продукцию в виде излишек ЛПХ , а цены на корма !?! Правильно Ирина заметила , что растут не из года в год (хотя за три года последних подскочили нормально так) , а уже по месяцам !

Такое ощущение складывается иногда , что кто-то хочет засунуть частное подворье в опу... С такими ценами на корма , при отсутствии продаж излишков , содержание животных и птицы даже для себя , скоро будет невыгодным... Чисто имхо...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Olya

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 09:31

поэтому на этот сезон оставила только одну индюшку и индюка.не выгодна стала эта птица.только для себя.все хотят подрощенных за три копейки.


Ха ! Елена тоже держит нос по ветру... ;)

Такая же фигня ! Оставил две индюшки и индюка... Для себя на мясо мне хватит вывести... А продажи индюшат ? Ох , и неблагодарное это дело.

Во первых за копейки не хочется отдавать , всё ж индюки не куры , их содержание по кормам дороже выйдет... А со всеми торгами отдавать на рупь дороже цыплят , хай яно лясне...

А во вторых , из-за кривых ручек новых хозяев , зачастую возникают конфликтные ситуации , которые разгребать в сезон не только неприятно , но и не когда...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Olya , царица

#43 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 11 Май 2018 - 10:22

А сейчас поехала на мелькомбинат за комбикормами и обомлела: свиной, что был 11 за 30 кг стал 20!!!!!!
Куриного нет, нет сырья у них...
Вот это капец

При желании  я Вас просто завалю комбикормом  причём любым и в любое время года  и не только комбикормом  , а всем тем что только ваша душа пожелает .  Или сами  проложите дорожку в Россию от Могилёва это не так уж и далеко . 


  • 0

#44 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 11 Май 2018 - 10:23

Ну не знаю, месяц назад выставил на продажу лишних самцов индюков (6 штук), не дешево, разобрали и самцов, просили продать самок, а на яйцо, которое не продавал- вообще каждый второй звонивший просил.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#45 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 11 Май 2018 - 10:27

Я в трансе.
Много звонков по индюшатам и яйцу индюшки. Но. Все торгуются, яйцо дай по 1.5... По 2 не хочу. Индюшат по 5, по 8 им дорого... Всем отвечаю, что по такой цене только в июле, майских тогда лучше себе оставлю.
А сейчас поехала на мелькомбинат за комбикормами и обомлела: свиной, что был 11 за 30 кг стал 20!!!!!!
Куриного нет, нет сырья у них...
Вот это капец!!!!!
Интересно, что птичек покупают, торгуются, доооооорого, а как кормить будут?

Хочу  бронзовых  индюшат :) Десятка  полтора...У  нас  не  нашла.Именно  -бронзовых.


  • 0

#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 10:28

Ну не знаю, месяц назад выставил на продажу лишних самцов индюков (6 штук), не дешево, разобрали и самцов, просили продать самок, а на яйцо, которое не продавал- вообще каждый второй звонивший просил.


И я парочку молодых самцов выставил... Голубеньких... Надо то всем они , за десять человек записалось... Но ехать никто за ними не захотел особо... :( Так целый месяц и пробэрсались у меня...
  • 0

Fermernew.by


#47 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 11 Май 2018 - 10:44

 

так это они сами хотят селекцию проводить. ;)


Какая нафик селекция... ? Там простые люди , которым надоели рыжие обтрёпаные куры и им хочется ещё красоты и разнообразия в курином стаде... Чем плохи для этого мешанцы по два рэ ?

 

Тоже  простой  люд,но  взяла  несколько  пород...Для  того,что  бы  выбрать  одну,две  -потом  в  чистоте  держать.Скажу  сразу,есть  неубиваемые,а   есть  на  стадии  выращивания  отсев. :sad: ,при  одинаковом  подходе...


  • 0

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 10:51

А ещё много нагловатых в этом году попадалось покупателей , я б даже сказал безцеремонных и с уклоном нае... ближнего своего...

Как-то выставил на продажу парочку молодок , петя+курка одной породы... Красииивые... Так вот , звонила кучища народа , но как всегда - привези... С одним мужчынкой договорился , что в Минск доставлю (когда на встречу форумчан ехал) , уж очень они ему типа надо... Отступаясь поясню , что после него , были охочие и сами уже приехать , но я (тряпичная моя душа) пообещал же , дурень...

Так вот , в день икс , прямо перед выездом в столицу , звоню тому музчынке (и за день тоже созванивались) , мол собираюсь выезжать , брать с собой курей ? Да , говорит , конечно , я тебя встречу перед кольцевой... Но мол , Сирожа поспеши , бо ему нужно куда-то ехать через час...

Ёпсель , может не брать ? Я ж не буду катать целый день по такой жаре кур то энтих... Жалко птичку ж , замучается , а может и здохнуть...

Вези , говорит , всё норм...

Ну , я в коробку и попёр... Да попёр так , что б за час до столицы успеть (мот ещё хде на камеру попал)...

Не доезжая 20км. звоню тому человеку , мол подлетаю к Минску. А он мне - всё отбой , я поехал на уручье , встретить не получиться...

Это трындец !!!

Я чуть сдержался , и пояснил , что буду находиться в Колодищах и желательно ему подъехать побыстрее , птице жарко , будет мучаться...

Приехав на встречу (сча понимаете чего был трошки без настроения сразу) , потусил немного , и через пару часиков позвонил ему , мол когда будет спросить...

Грит , мне как бы Колодищи не по пути , он мол занят и всё такое... Я что б откровенно не послать , просто бросил трубку...

А он мне перезванивает и давай мозги чистить чуть ли матом , мол я такой-сякой , хули злюсь и бросаю трубку , и он тоже может аффигенно злиться , что у него дела поважнее этих моих грёбанных кур... И в том же духе...

Я говорю , мол удушаться сча куры те , в машине под сорокет градусов жары и вообще , так дела не делаются , совесть есть ? Я сломя голову припёр вам кур за сотню кэмэ , а меня заставляете напрягаться и ещё чуть ли не виноватым делаете... Тем более их давно могли прямо из дома забрать другие люди...

Короче , после перепалки , я бросил трубку и отключил телефон нафик...

Кстати , вот вам и ответ почему на встрече был без настроения... Да меня просто носило... К тому же , в тот же день , должен был нейкой тётеньке из Минска, и индюка одного привезти , но она за день не вышла на связь...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , Olya , lin77

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 10:55

Эх , звиняйте , что много буков написал , прям накипело просто...

С курями теми всё нормально , с Саней73 мы их занесли в тенёчек и они благополучно там провели время , хоть и в тесноте... Курочка даже иичко снесла. ;)

А на обратном пути , девочке одной яйки подвозил инкубационные , так она и эту сладкую парочку с удовольствием забрала...

Вот такая вот хистори неприятная вышла...

Который раз корю себя , что немного жёстче нужно быть при продажах. Принцип "кто первый встал , того и тапки" , ну никак в голову не могу свою мягкотелую вбить...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , Gala

#50 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 11 Май 2018 - 11:02

Сергей,така  же  картина  со  всеми  водствами :) .Оставляют  козу  до  субботы :) В  пятницу  не  перезванивают,в  субботу-тишина.Коза  срочно  нужна  была,сын  в  больнице,нужно  молоко.Остальным  естессственно  отказывала  целую  неделю :) .Отношусь  к  этому  уже  спокойно...Бронь  только  после  предоплаты-остальные  в  свободной  продаже...


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Olya , Domenik

#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 11:08

Сергей,така  же  картина  со  всеми  водствами :) .Оставляют  козу  до  субботы :) В  пятницу  не  перезванивают,в  субботу-тишина.Коза  срочно  нужна  была,сын  в  больнице,нужно  молоко.Остальным  естессственно  отказывала  целую  неделю :) .Отношусь  к  этому  уже  спокойно...Бронь  только  после  предоплаты-остальные  в  свободной  продаже...


Галина , вот есть у людей совесть ?

Знаете , что тот музчынка ещё заявил ? Говорит , хули я парюсь , если они сдохнут , то он мне на карточку деньги переведёт...

Мляяяааа... При чём тут деньги !?! Тем более отдавались за символические 15у.е. за двоих...

Нет у некоторых людей ни совести , ни жалости... :(
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya

#52 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 11 Май 2018 - 11:14

И мои утята полумесячные не нашли своего покупателя, завтра обьявку сниму.Звонили - привези за 50км...ай, не повезла...Если народу выгоднее брать суточных, греть лампой круглосуточно и кормить стартовым кормом - то и пусть. А я гдето и рада, уже предвкушаю утку запечённую на свою днюху :). Вчера дала утятам запаренную дроблёнку - уплетали за обе щеки, так что с нолёвки снимаю со спокойной совестью и медленно , но уверенно переходим на свинячью еду :). Откармливаемся и в морозилку. Пошла я...место готовить, пелёнки стелить, вывод начался, парочка ластоногих уже по инкубу шарахаются- новый вывод начася :).
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Вольга , Famitskaya

#53 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 11 Май 2018 - 11:17

Благо сейчас сезон и отказничков быстро можно пристроить.Но осадок на душе неприятный все равно остается.
Вот просит человек,названивает,переживает вывелись хоть,чуть ли не подпрыгивает от нетерпения забрать побыстрее...А когда подходит время забирать,перестает брать трубку...
Вот и вчера опять двадцать пять....Хорошо хоть другие желающие не тормозили и узнав что есть цыпы примчались бросив все дела....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#54 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 11 Май 2018 - 11:19

Просто наверное многие заказывают не подумав,как мне кажется...Странные люди...Ну передумал,отзвонись,извенись,и не морочь голову...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Olya , Kationa82 , Gala

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 11:20

Ну , давайте и про индюка того прикол расскажу...

Позвонила жанчынка (сама из Минска) , грит индюка хачу голубого... Я говорю , приезжайте , забирайте...

Мммм...ээээ... Бзззз... А в Минск случаем не собираетесь ?

Уфффф , начинается , удручённо подумал я... :(

Ну , говорю , планирую пятого мая как бы...

Ой , как классно ! Привозите , я его обязательно заберу...

Замечу , что до встречи ещё было недели три то точно...

За это время , позвонила по индюкам куча народу... Большинству - да , хоть до Минска подвези , но были и такие ( из ближайших городов) которые готовы сами были приехать...

Но ! Я ж мать его туды - абящал !

Ремарочкой поясню , что жанчынка та раз в неделю названивала мне , интересовалась , не поменялись ли планы , как чувствует индюк себя (а всё это время , у неё с за уха неслись пять непокрытых индюшек) ...

И вот за день до поездки , я решил позвонить , а в ответ нейкия короткие гудки... А потом и вообще отключён телефон... Трындец , думаю... И утром пятого мая такая же фигня... Не дозвонился , короче и понятное дело , индюка ж с собой не брал...

Прикол в том , что вечерком пятого мая , уже после встречи форумчан (решал в столице некоторые вопросы) , звонит та жанчынка часов в семь вечера... Грит : а хде мой индююююууук ?

Млиииин !!!! Я опять чуть сдержался !!!

Отвечаю , вот Вы нормальная ? Какой нафик индюк...

Кур двух день провозил , ещё нехватало и индюка по Минску просто так покатать...

Вот такие бывают ситуэйшены...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
serop , Olga_Vladimirovna , Olya

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 11:28

Да , женщина извинялась и всё такое , пин код симки забыла , батарея села... Но , млин , мне ж от этого не легче ...

А на завтра звонит и говорит , мол , готова сама приехать за индюком (вот раньше нельзя было так ? )...

Я как бы остыл , и вроде согласился (хотя особого желания ей продавать уже не было) . Но она заявляет , а какие маршрутки к вам ходят или автобусы ?

Ну нееееээээт... На перекладных не согласен ! Ещё не хватало индюк шоб удушился...

Донимала меня дня два и эсэмэски даже писала...

Я чуть подумав , дал ответ , поставив точку : топор решил тот спор...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 11:33

Короче , ребята , девчата , что могу сказать ? Не зря ведь народ придумал , что всем мил не будешь...

Да , нужно делать всё по совести , не терять человечность и общепринятые , я б даже сказал душевные принципы... Но будьте жёстче ! Думайте и о себе немного... Никто Ваш труд не оценит достойней Вас САМИХ ! ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 5 Пользователи:
Olya , Gala , Кайман , Вольга , царица

#58 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 11 Май 2018 - 11:40

Ну дык да :) !
  • 0

#59 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 11 Май 2018 - 12:39

Ну вы блин даётё ! . Сами себе на опу приключения ищете .  Развозить .  Не ну можно конечно но за 100 % предоплату + доставка . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Май 2018 - 12:53

Ну вы блин даётё ! . Сами себе на опу приключения ищете .  Развозить .  Не ну можно конечно но за 100 % предоплату + доставка .


Что тут скажешь... Не у всех барыжнеческий склад нутра... ;)

Но мы пытаемся исправлятьси... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olya



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных