Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Ожог химический марганцовкой

ожог лечение марганцовка причины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 02 Март 2018 - 21:12

Марганец – это ингредиент, который присутствует в любом доме. Он представляет собой фиолетовые кристаллы, которые с легкостью растворяются в воде, и оснащен действующими антибактериальными и дезодорирующими свойствами. При правильном его использовании можно легко справиться с некоторыми болезнями кожного покрова, внутренних органов и различными травмированиями. Именно потому, что применение марганцовокислого калия в лечебных мероприятиях пользуется большой популярностью, нередко встречаются различные случаи повреждений, связанные с неосторожностью в его использовании

Что делать при ожоге от марганцовки?

В случае получения ожога кожи марганцовкой нужно охладить повреждённое место проточной холодной водой либо обложить его снегом / льдом. Охлаждение позволяет снять острую боль. Если ожог имеет 1-ю степень, то болевые ощущения исчезнут после охлаждения, а об ожоге будет напоминать лишь шелушение кожного покрова на месте поражения. В случае тяжёлого ожога охлаждение, помимо облегчения боли, поможет предотвратить выпотевание плазмы, благодаря чему на коже не появятся большие пузыри.

 
В случае ожога глаза нужно тщательно и аккуратно убрать из конъюнктивального мешка кристаллики марганца. Для этого необходимо промывать глаза 5%-ным таниновым раствором (если его нет, использовать крепкий чай).
 
Народное лечение
Место поражения нужно смазать любым маслом (подойдёт облепиховое, растительное, и пр.). Помимо этого можно в качестве мази использовать желток либо белок куриного яйца. Также на ожог кладут тёртый сырой картофель (1 шт.), а кроме этого в отдельных случаях посыпают содой.
 
Чтобы убрать боль, можно использовать глицерин, которым обрабатывают обожжённое место. К коже иногда прикладывают кислую капусту, которую следует часто заменять.

  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Медоедка , doby , Сетка




Темы с аналогичным тегами ожог, лечение, марганцовка, причины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных