Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Наука для козоводов

содержние коз кормление коз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:01

 

.Мне интересно её читать.

А мне вот надоела вся эта хрень. Уж извините. В прошлом году про что писала? про соль с колхозной фермы вместо фелуцена - типа перебьются, про глину, про посыпку дорожную вместо соли?
Приятного дальнейшего прочтения. Вдвойне приятного, потому что дальше без меня. Я же обещала отстать от Юрковской. Отстаю с большим удовольствием. Работать, слава богу, надо, а не писать и читать.

 

очередное прощание :) надеюсь, крайнее :) уже столько "образованного" говна на меня пытаетесь вылить:). Я больше не задаюсь вопросом - почему? я просто уже не в первый раз прошу Вас меня игнорировать. И в первый раз сообщаю Вам, что буду игнорировать Вас.


  • 0

#202 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:04

 

, три человека пишет, остальные розы в вайбере разводять :)


Форум на самом деле ощущается брошенным. Делать здесь становится просто нечего. Замрет и он, видимо, как уже несколько других . Народ потихому сплавился не только в Вайбер. Все правильно, общаться нужно там, где это общение присутствует. Обидно только, что даже на форумах белорусы разобщены,кто где,а своего центра так и не создали.

 

из-за таких как Вы. давно хочу выссказать эту мысль. Хорошо, что высказала... а то прощание с Вами было б не полным.


  • 0

#203 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 06 Июль 2019 - 17:24

из-за таких как Вы.


А что Вы? что из-за Вас? Время - лучший судья. Поживем увидим. На этот раз не прощаюсь. Кажется, это бесполезно. :)
  • 0

#204 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 07 Июль 2019 - 08:38

вчера в ОК (ушла туда именно из-за неприятной сложившейся атмосферы, когда хочешь просто рассказать о своём опыте, а все превращается в какие то бессмысленные доказывания, что не верблюд ) выложила историю как я пришла к болюсам. Очень кратко - эту прорывную технологию придумали уже давно. Естественно, что выпускает болюсы лидер в качественно животноводстве - Англия. Все мы читали Кэрриота? - все лучшее рождалось там. Дам ссыль на тот сайт, откуда основные мои знания по болюсам и ссыль на видео, сделанное англианами, о том, как работают болюсы. Именно такие болюсы(селен+йод+кобальт+технологиески много цинка) какие я применила в своем хозяйстве и  вижу кардинальные изменения в лучшую сторону.

Знаю, что по правиам сайта нельзя активные ссылки... но это не реклама. Ни я, ни кто то другой там ничего покупать не будет - это Англия. А искать как выложить по другому- нет времени. У нас катаствофа с кормами, просто голодомор. с конца мая не было дожей - все ходил кругом нас, но на ммое пастбище так и не заглянул... и в лес не выйти из-за полей. Теперь езжу и привожу им крохи ...

https://www.agrimin.co.uk/ - это английский сайт производителя болюсов (у нас их нет! они дико дорогие - раз в 10 дороже польского аналога).

- тут реальный отзыв реального фермера о применении таких болюсов, а главное, из-за чего я выкладываю видео - там понятная анимация как действует и в чем преимущество болюса перед уколами мультивитаминов - в ежедневном высвобождении малых доз дефицитных элементов в течении 180 дней.


  • 0

#205 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 07 Июль 2019 - 10:33

Наталья, знаете, что меня лично раздражает? Вот эти ваши прорывные технологии. Вам надо сено закупать, даже летом, зерно - кормить коз нормально. Козлят молоком вытягивать. У вас нет условий для содержания такого стада, это очевидно. И на этом фоне - болюсы. При нормальном кормлении и содержании, при нормальном ВЫРАЩИВАНИИ (основа основ) болюсы не нужны. Вполне хватит Фелуцена, за глаза. А, извините, убеждать в том, что можно кормить, как попало и чем попало, а потом дать болюсы и все ОК, и это здорово, это прогресс, это нормально, вообще? Вы идете прогрессивным путем, только результаты весьма сомнительны. По правде, их просто нет. Разве у вас козы только для красоты. Потому что молока с них нет даже козлятам.
  • 0

#206 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 07 Июль 2019 - 11:52

Девушки, вы обе замечательные! Светлана, конечно, права, но она по сути своей консерватор. это неплохо, даже хорошо. но и у Натальи своя правда, у неё своя объективность, свои условия. и она очень увлечена козами, она новатор, - так пусть. каждый выберет для себя возможный путь в современном козоводстве. если бы у меня были козы (а идея была), - я вот думаю - ну где бы я сена брала? у нас это реальная проблема. зерно, веники, - смогла бы, а сено не смогу не заготовить, не купить нигде... потому и козы пропали практически... хочу сказать, что есть две правды в данной ситуации, а истина как всегда в спорах где-то посередине! не надо конфликтов! а вот дискуссия на эту тему - хорошо что есть. мои такие мысли...не могу равнодушно отмолчаться.  :pardon:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
lin77 , Svetлана , alex73 , vestochka

#207 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:29



Елена, спасибо. :)
Есть одно высказывание, что-то про "хочешь быть счастливым или правым". Надо как-то мне лично, наверное, с этим определиться. :) Мне без Натальи тоже будет скучно.
  • 0

#208 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:23

"Находить аргумент в споре с тупым, все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, как ты играешь в шахматы, он все равно опрокинет все фигуры, обосрет доску и будет гордо считать, что он выиграл."

 

это цитата из ОК одной очень интересной личности.

 

Так вот, лично мне не хочется быть ни на одной, ни на другой стороне.

Лично я никогда не критикую(если только не вынуждена защищаться) и не даю советов, если меня об этом не просят. И мне очень не нравится, когда кто то делает выводы обо мне и моих способах содержания (кормлении, поении и т.д.) ничегосеньки не зная, делая выводы на тех  крохах, что выкладываю  в инете, шныпоря в различных темах, сопоставляя разрозненные данные ради одного - уличить во лжи и глупости.

 

Я за только за конструктивный диалог, а не обвинительные речи.


  • 0

#209 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:39

Светлана, прошу Вас - отстаньте от меня. Я не нужаюсь в Ваших советах. Вам трудно угодить - то я надоела, то  Вам скучно будет без меня.  Да вы кровожадная!!! ну, ничего :)) я разрешаю Вам ещё позабавиться немного, пытаясь зацепить меня комментариями на грани унижения, принижения меня и моей работы. Забавляйтесь :)). Я все понимаю -  свою природу не изменить. удовлетворяйтесь.


  • 0

#210 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:41

Так и хочется сказать Вам: Остановитесь!!!!!!!!!!!!


  • 2

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#211 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:41

Елена, спасибо. :)
Есть одно высказывание, что-то про "хочешь быть счастливым или правым". Надо как-то мне лично, наверное, с этим определиться. :) Мне без Натальи тоже будет скучно.

читайте мменя молча, тогда и писать тут буду. Причина моего молчания тут - это Вы. Нет никакого желания общаться с Вами, а Вы все никак отстать не можете... вот я и решила уйти первой.


  • 0

#212 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:41

Виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Так как обидеться – это всегда выбор самого человека


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#213 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:42

Так и хочется сказать Вам: Остановитесь!!!!!!!!!!!!

кому? я и не начинала... меня вынуждают доказывать, что я не верблюд, а когда не ведусь - пытаются укусить больнее.


  • 0

#214 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:44

Виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Так как обидеться – это всегда выбор самого человека

если Вы считаете, что я обиделась, то Вы не знаете меня. Мое желание - конструктивный диалог, без срача. Мне хватило Галюка. Повторения не будет. Я предпочитаю уйти, да светлана все пытается меня на конфликт вызвать. Думает, что вся такая тонкая и умная... :) и, конечно, же правая :).  Мне даже немного стыдно за поведение Светланы..  Кстати, пораздумав, могу точно дать определение своим чувствам - это злость, злость на таких людей как Светлана. Именно из-за таких всезнаек-критикантов и не могут собраться воедино козоводы, что бы решать совместно проблемы переработки молока. Мои чувства - это ещё и злость на себя... что не умею видеть людей, узнавать в них единомышленников, с которыми бы можно было идти вперед, а не топтаться на месте, выясняя, как тут, кто круче.


  • 0

#215 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:59

Вы меня удивили, Наталья. Тут просите отстать, а на Фермере наоборот цепляете. Цепляете, кстати, постоянно, стараетесь больнее. Наверное, вам без меня тоже скучно. А я, кстати, на вашу личность не перехожу, не обзываюсь и не пытаюсь унизить. Перечитайте тему без эмоций.

Теперь по делу.
Я не консерватор. Я легко ведусь на разные интересные новые идеи в разных областях. И с козами,в том числе. Но, увы, опыт, диктует банальные вещи. Я это пишу не потому, что такая вся очень умная и правильная гуру, а потому что знаю по опыту, и что такое недокорм, и недосмотр. Все мы живые люди. Бывают в жизни обстоятельства, которые диктуют поступать не так, как надо и хотелось бы, а как получается.
Но вот так вот с детской непосредственностью выкладывать в соц.сетях про собственную руко@опасть,сколько кого из-за чего сдохло и ходить с флагом : вот какая я честная, все вам рассказываю, как есть. Мне такое в голову не приходило. По-вашему будет, что я змеюка неискренняя. Ну, а мне просто стыдно, если что не так. Стыдно перед собой в первую очередь, перед своими животными. Уж тем более не стану этим любоваться на форуме, как полезным для других опытом. Потому что для меня плохо досмотренное хозяйство - не норма, даже, если есть оправдания.
Я и сейчас про свой опыт не распространяюсь, потому что не все так, как хотелось бы. Есть оправдание: ребенку 1,5года.Уже этого было бы достаточно. А можно еще кучу насобирать. Но это перед другими оправдания, но не перед собой. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Высокие претензии и требования у меня в первую очередь к себе. То, что они сползают и на окружающих, это правда. Судишь по себе. А, если для вас, Наталья, норма все о чем вы пишите о своей ферме, то извините, мое мнение о вас не изменится.
По вашей просьбе, я могу его больше не высказывать, потому что сказать мне больше просто нечего. Кроме того, что имейте ввиду, выкладывая личную информацию в соц.сети, вы получаете именно то, что заслужили. Реакция на вас, а не потому что все вокруг хорошие или плохие. Приятного общения.
  • 0

#216 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Июль 2019 - 12:07

Для того, чтобы не пересекаться более, я открою личную тему по своему опыту, буду писать исключительно там. Кажется, вы, Наталья, требовали именно этого.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#217 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:48

Вы меня удивили, Наталья. Тут просите отстать, а на Фермере наоборот цепляете. Цепляете, кстати, постоянно, стараетесь больнее. Наверное, вам без меня тоже скучно. А я, кстати, на вашу личность не перехожу, не обзываюсь и не пытаюсь унизить. Перечитайте тему без эмоций.

 

Чего??? что за бред? совсем с дуба рухнули????? свят-свят-свят!!!! Акститесь!  Приснилось??

 

И вообще, мы с Вами из разного теста сделаны. Отстаньте от меня, пожалуйста. Я долго пыталась привыкнуть  к Вашему стилю общения.. не смотря на эмоциональность, я очень терпеливая.. но если принимаю решение - это навсегда. Вы - не мой круг общения. Свою жизнь я не трачу на тех, кто мне неинтересен. Вы мне - неинтересны более. Ну как Вам ещё объяснить... ну.. не заставляйте же меня заводить аналогичную тему про Вас, как я завела про Галюка, что бы хоть как то избавить себя от навязчивого внимания.. 

 

ох и удивили же Вы меня этим заявлением о фермере :))) не знаю, кто там Вам докучает, но явно не я.. :)))

 

 

 

PS так вот почему Вы меня здесь клюёте? кто то на фермере Вам докучает, а Вы на меня думаете?? как банально и... противно... никто ничего не говорит в глаза, а только ведет подковерные игры... это я вообще о ситуации... так противно читать сплетни о себе... уж чего я только не слышала о себе от разных неустойчивых личностей... но ничего... привыкну не реагировать.. век живи - век учись


Сообщение отредактировал Юрковска: 08 Июль 2019 - 18:44

  • 0

#218 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:52

Теперь по делу.
Я не консерватор. Я легко ведусь на разные интересные новые идеи в разных областях. И с козами,в том числе. Но, увы, опыт, диктует банальные вещи. Я это пишу не потому, что такая вся очень умная и правильная гуру, а потому что знаю по опыту, и что такое недокорм, и недосмотр. Все мы живые люди. Бывают в жизни обстоятельства, которые диктуют поступать не так, как надо и хотелось бы, а как получается.
Но вот так вот с детской непосредственностью выкладывать в соц.сетях про собственную руко@опасть,сколько кого из-за чего сдохло и ходить с флагом : вот какая я честная, все вам рассказываю, как есть. Мне такое в голову не приходило. По-вашему будет, что я змеюка неискренняя. Ну, а мне просто стыдно, если что не так. Стыдно перед собой в первую очередь, перед своими животными. Уж тем более не стану этим любоваться на форуме, как полезным для других опытом. Потому что для меня плохо досмотренное хозяйство - не норма, даже, если есть оправдания.
Я и сейчас про свой опыт не распространяюсь, потому что не все так, как хотелось бы. Есть оправдание: ребенку 1,5года.Уже этого было бы достаточно. А можно еще кучу насобирать. Но это перед другими оправдания, но не перед собой. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Высокие претензии и требования у меня в первую очередь к себе. То, что они сползают и на окружающих, это правда. Судишь по себе. А, если для вас, Наталья, норма все о чем вы пишите о своей ферме, то извините, мое мнение о вас не изменится.
По вашей просьбе, я могу его больше не высказывать, потому что сказать мне больше просто нечего. Кроме того, что имейте ввиду, выкладывая личную информацию в соц.сети, вы получаете именно то, что заслужили. Реакция на вас, а не потому что все вокруг хорошие или плохие. Приятного общения.

Спасибо большое... сколько людей, столько мнений. И Вам здоровья и удачи :). Надеюсь, прощайте.


  • 0

#219 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:47

Вы меня удивили, Наталья. Тут просите отстать, а на Фермере наоборот цепляете. Цепляете, кстати, постоянно, стараетесь больнее. Наверное, вам без меня тоже скучно. А я, кстати, на вашу личность не перехожу, не обзываюсь и не пытаюсь унизить. Перечитайте тему без эмоций.

Чего??? что за бред? совсем с дуба рухнули????? свят-свят-свят!!!! Акститесь!  Приснилось??
 
И вообще, мы с Вами из разного теста сделаны. Отстаньте от меня, пожалуйста. Я долго пыталась привыкнуть  к Вашему стилю общения.. не смотря на эмоциональность, я очень терпеливая.. но если принимаю решение - это навсегда. Вы - не мой круг общения. Свою жизнь я не трачу на тех, кто мне неинтересен. Вы мне - неинтересны более. Ну как Вам ещё объяснить... ну.. не заставляйте же меня заводить аналогичную тему про Вас, как я завела про Галюка, что бы хоть как то избавить себя от навязчивого внимания.. 
 
ох и удивили же Вы меня этим заявлением о фермере :))) не знаю, кто там Вам докучает, но явно не я.. :)))
 
 
 
PS так вот почему Вы меня здесь клюёте? кто то на фермере Вам докучает, а Вы на еня думаете?? как банально и... противно... никто ничего не говорит в глаза, а только ведет подковерные игры... это я вообще о ситуации... так противно читать сплетни о себе... уж чего я только не слышала о себе от разных неустойчивых личностей... но ничего... привыкну не реагировать.. век живи - век учись
Юрковска, у вас истерика. Уже не смешно, не весело. Если не хотите от меня реакции, не отвечайте. Это, во-первых. И что вам мое мнение? , это во-вторых. Я буду писать где захочу и что считаю нужным, в рамках правил Форума. Темы общие. Откроете личную - ногой не ступлю. Сил вам и терпения.
  • 0

#220 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:50

 

Юрковска, у вас истерика. Уже не смешно, не весело. Если не хотите от меня реакции, не отвечайте. Это, во-первых. И что вам мое мнение? , это во-вторых. Я буду писать где захочу и что считаю нужным, в рамках правил Форума. Темы общие. Откроете личную - ногой не ступлю. Сил вам и терпения.

 

Светланушка, спокойно.. это и есть моя тема..

а что бы поставить точку - обещаю не отвечать на Ваш ответный комментарий


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных