Перейти к содержимому




- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#721 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:05

Согласна со Светой, неопытным хана б было, недавно читала историю родов, когда козлёнка в утробе нужно было повернуть, и как ловко мужчина это сделал,аж дух захватило..
Апплодирую стоя Вам Галина, молодцы!
И с пополнением, жалко, что козлики, за такие мучения хотелось бы козочек..
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Gala

#722 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:08

Девочки, с козлятками вас) !. Гала, если б у неопытного такое - хана усем было бы....Я таких препаратов и не знаю, а случись окот поздним вечером и ...пипец...нейкi жах. Молодцы, и вы с дедом, и козочка ваша. Гала, а коза первородка?

Коза..уже..шестым..кажется,окотом.Очень..крупная,сильная.Утеротон,он..для..родовспоможения,снятия..стресса,для..отделения..последа.Ну..и..витозал,похожее..действие.Колоть..по..отдельности.Самой..хана..чуть..не..случилась,от..этих..стрессов. :sorry:


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Moon , Сетка , JuliaMZ , Kationa82 , doby , kudrjasha13

#723 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:10

Ну тиш, тишшшшш...всё уже прошлооо, всё хорошоооо. Стопарик тебе надо, стресс снять...или валерьяночки, на крайняк).
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , doby , Gala , kudrjasha13

#724 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:14

Ну тиш, тишшшшш...всё уже прошлооо, всё хорошоооо. Стопарик тебе надо, стресс снять...или валерьяночки, на крайняк).

Сердечные..капли..были.Вместо..стопарика,кисель..вишневый..сварила.Кофе,побоялась,сердце..не..выдержит..уже. :)


  • 0

#725 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Февраль 2017 - 07:08

 

Девочки, с козлятками вас) !. Гала, если б у неопытного такое - хана усем было бы....Я таких препаратов и не знаю, а случись окот поздним вечером и ...пипец...нейкi жах. Молодцы, и вы с дедом, и козочка ваша. Гала, а коза первородка?

Коза..уже..шестым..кажется,окотом.Очень..крупная,сильная.Утеротон,он..для..родовспоможения,снятия..стресса,для..отделения..последа.Ну..и..витозал,похожее..действие.Колоть..по..отдельности.Самой..хана..чуть..не..случилась,от..этих..стрессов. :sorry:

 

С новорожденными вас! Хорошо, что все обошлось и закончилось благополучно! Галя, витозал-это аналог катазала. только белорусский. Да?       В какой последовательности и через сколько часов делать? 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#726 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:28

Галя, поздравляю! Вы с козой героини!. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#727 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:21

 

 

Девочки, с козлятками вас) !. Гала, если б у неопытного такое - хана усем было бы....Я таких препаратов и не знаю, а случись окот поздним вечером и ...пипец...нейкi жах. Молодцы, и вы с дедом, и козочка ваша. Гала, а коза первородка?

Коза..уже..шестым..кажется,окотом.Очень..крупная,сильная.Утеротон,он..для..родовспоможения,снятия..стресса,для..отделения..последа.Ну..и..витозал,похожее..действие.Колоть..по..отдельности.Самой..хана..чуть..не..случилась,от..этих..стрессов. :sorry:

 

С новорожденными вас! Хорошо, что все обошлось и закончилось благополучно! Галя, витозал-это аналог катазала. только белорусский. Да?       В какой последовательности и через сколько часов делать? 

 

При..нормальном..течении..окота,витозал..и..утеротон..обычно..не..применяю.Во..вчерашнем..случае,проколола..перед..тем,как..начали..оказывать..помощь.Но!Действовать..уже..тогда..нужно..быстро,очень..сильные..схватки.Когда..первого..достали,остальные..сами,как..по..маслу..выскочили. :sad: Колола..утеротон,сразу.И..витозал,одновременно,но..с..другой..стороны..передней..лопатки,в..начале..шеи.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , царица , Kationa82

#728 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:13

Поздравляю с пополнением!!!!вы вместе с козочкой большие молодцы!!!!cveta-1173.gif


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#729 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:28

Присоединяюсь к поздравлениям,Галина!

У меня вот в этом году возникли трудности с аптечкой,неприятный сюрприз - в нашей ветаптеке практически ничего нет,кроме глистогонного и окситоцина ничего не купила,даже глюкозы и борглюконата .Надо в столицу выбираться.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#730 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:18

Я а еще буду искать себе в аптеку препарат СЕНСИБЛЕКС. Пусть лежит, не дай Бог применить придется. Колется во вторую  фазу окота. матка становится мягкой и эластичной как резина. Быстро рождаются и  с ягодичным и предлежанием. Вот не знаю, завозят в РБ или  в РФ искать надо.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , ekaterinar , Natalya

#731 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:47

Присоединяюсь к поздравлениям,Галина!

У меня вот в этом году возникли трудности с аптечкой,неприятный сюрприз - в нашей ветаптеке практически ничего нет,кроме глистогонного и окситоцина ничего не купила,даже глюкозы и борглюконата .Надо в столицу выбираться.

Наталья по чем у вас окситоцин?


  • 0

#732 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:52

 

Присоединяюсь к поздравлениям,Галина!

У меня вот в этом году возникли трудности с аптечкой,неприятный сюрприз - в нашей ветаптеке практически ничего нет,кроме глистогонного и окситоцина ничего не купила,даже глюкозы и борглюконата .Надо в столицу выбираться.

Наталья по чем у вас окситоцин?

 

Не могу сказать,Т.к.мне набрали в шприц две дозы (на всякий случай для подстраховки взяла), плюс мелочовку всякую брала.В полном объеме буду брать чуть позже.


  • 0

#733 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:50

Дорогие козоводы помогите разобраться, что с козой. Козочка молодая, вроде покрылась. Проблема в том, что уже давно шуршу инет, что бы понять что у нее и все бестолку. У козы стала широкая нижняя челюсть. Как бы это описать словами. Если взять здоровую козу двумя руками, за нижнюю челюсть у нее прощупывается тонкая кость челюсти. А у этой толстая и очень и твердая, шире раза в три. Покраснение, пузырей вокруг рта, глаз, носа нет. Все сухо. Аппетит упал, периодами дрожь. 

 


  • 0

#734 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:05

Катя, надо GALY  подождать, может она что подскажет,все ж образование зоотехническое. мне на ум ничего не приходит. При смене зубов. как сразу подумалось, челюсть так точно не увеличится ... 

Или вет нужен. Дрожь еще к тому же настораживает. 


  • 0

#735 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:00

Не сталкивалась с таким,если отек или опухоль,то ,наверное,не было бы таким твердым.Катя,а вы внутри полость рта осматривали,там все в порядке?Хотя вот вспомнилось -попала в отделение для новорожденных с ребенком ,за одну ночь на бедре появилось уплотнение настолько твердое,четкой локализации,что врачи заподозрили патологию костной системы,оказалась флегмона. Дрожь может и на болевой фактор указывать.


  • 0

#736 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:41

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям,Галина!

У меня вот в этом году возникли трудности с аптечкой,неприятный сюрприз - в нашей ветаптеке практически ничего нет,кроме глистогонного и окситоцина ничего не купила,даже глюкозы и борглюконата .Надо в столицу выбираться.

Наталья по чем у вас окситоцин?

 

Не могу сказать,Т.к.мне набрали в шприц две дозы (на всякий случай для подстраховки взяла), плюс мелочовку всякую брала.В полном объеме буду брать чуть позже.

 

потом отпишетесь, какая цена. И если возможно будет, то я бы попозже тоже купила бы


  • 0

#737 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:44

Не сталкивалась с таким,если отек или опухоль,то ,наверное,не было бы таким твердым.Катя,а вы внутри полость рта осматривали,там все в порядке?Хотя вот вспомнилось -попала в отделение для новорожденных с ребенком ,за одну ночь на бедре появилось уплотнение настолько твердое,четкой локализации,что врачи заподозрили патологию костной системы,оказалась флегмона. Дрожь может и на болевой фактор указывать.

и мне показалось, что дрожь от боли. Осматривала вокруг рта, чуть чуть приоткрыла рот сколько смогла, изнутри чисто, Дальше не удалось посмотреть, сопротивлялась.


  • 0

#738 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:06

 

Не сталкивалась с таким,если отек или опухоль,то ,наверное,не было бы таким твердым.Катя,а вы внутри полость рта осматривали,там все в порядке?Хотя вот вспомнилось -попала в отделение для новорожденных с ребенком ,за одну ночь на бедре появилось уплотнение настолько твердое,четкой локализации,что врачи заподозрили патологию костной системы,оказалась флегмона. Дрожь может и на болевой фактор указывать.

и мне показалось, что дрожь от боли. Осматривала вокруг рта, чуть чуть приоткрыла рот сколько смогла, изнутри чисто, Дальше не удалось посмотреть, сопротивлялась.

 

Катюша, может у неё флюс?


  • 0
Изображение

#739 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:58

 

 

Не сталкивалась с таким,если отек или опухоль,то ,наверное,не было бы таким твердым.Катя,а вы внутри полость рта осматривали,там все в порядке?Хотя вот вспомнилось -попала в отделение для новорожденных с ребенком ,за одну ночь на бедре появилось уплотнение настолько твердое,четкой локализации,что врачи заподозрили патологию костной системы,оказалась флегмона. Дрожь может и на болевой фактор указывать.

и мне показалось, что дрожь от боли. Осматривала вокруг рта, чуть чуть приоткрыла рот сколько смогла, изнутри чисто, Дальше не удалось посмотреть, сопротивлялась.

 

Катюша, может у неё флюс?

 

флюс обычно мяшкий, а не твердый как кость


  • 0

#740 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:35

 

 

 

Не сталкивалась с таким,если отек или опухоль,то ,наверное,не было бы таким твердым.Катя,а вы внутри полость рта осматривали,там все в порядке?Хотя вот вспомнилось -попала в отделение для новорожденных с ребенком ,за одну ночь на бедре появилось уплотнение настолько твердое,четкой локализации,что врачи заподозрили патологию костной системы,оказалась флегмона. Дрожь может и на болевой фактор указывать.

и мне показалось, что дрожь от боли. Осматривала вокруг рта, чуть чуть приоткрыла рот сколько смогла, изнутри чисто, Дальше не удалось посмотреть, сопротивлялась.

 

Катюша, может у неё флюс?

 

флюс обычно мяшкий, а не твердый как кость

 

По..любому,надо..разобраться.Взять..продезинфицированную..иголку..хорошую..от..шприца,сделать..прокол.Потом..протереть..место..водкой,ийодом,зеленкой,что..есть.Одной,не..справиться.Вплоть,до..того,что..стерильным..лезвием..сделать..надрез..небольшой.Ну,а..что..остается..делать?Бывае,загонят..в..мордаху..стремку,получается..какая..нибудь..фигня. :sad: Убедиться,что..там..нет..никакой..жидкости.Врач,тоже,пока..не..надрежет,не..скажет.Проходили.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , kudrjasha13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных