Перейти к содержимому




- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#701 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:31

Катя. может сильно подрезали и захватили лишнее? и посмотрите между "пальцами" может попало что, пощупайте, может напоролась на что и между ними застряло  какая заноза. Ничего не кололи ей? Может от укола на ногу стараться не становиться. Если гнили и вони нет, заноз не обнаружили и суставы не припухли-скорей всего лишнее задели. Должно тогда само пройти.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , kudrjasha13

#702 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:46

Ну вот,сегодня моя коза побила все рекорды по ожиданию окота. 157-е  сутки. Вымя не наливала вообще. Петля без видимых изменений.  Прослушивания ничего не давало. Я уже была на 100% уверена,что прохолостила... и вся в печале.. Потом немного налилось вымя. едва-едва. Я еще приписала себе, что это я просто придумала и мне показалось, настолько оно почти не изменилось. Захожу водой коз поить-у нее роды начались. Один козлик. Вот я рада-радехонька!

Галя, так что ваши козы не рожают на 4 дня раньше.. :diablo:  :D  :D  :D . Калина меня чуть в инфаркт не вогнала...

Хорошо,что не пропустовала.. Все таки 15 месяцев доилась..Запущена и вот удалось нам разродиться. Кому козлик нужен? дешево пристраиваю в хорошие руки.Удои стабильные без пиков и спадов. 

Козлик 50% зааненец+ 50 % альпиец


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Gala , JuliaMZ , Сетка , kudrjasha13

#703 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:59

Катя. может сильно подрезали и захватили лишнее? и посмотрите между "пальцами" может попало что, пощупайте, может напоролась на что и между ними застряло  какая заноза. Ничего не кололи ей? Может от укола на ногу стараться не становиться. Если гнили и вони нет, заноз не обнаружили и суставы не припухли-скорей всего лишнее задели. Должно тогда само пройти.

КОГДА ОБРЕЗАЛА ЭТО КОПЫТА НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАХ ГНИЛИ БЫЛ.


  • 0

#704 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:01

Ну вот,сегодня моя коза побила все рекорды по ожиданию окота. 157-е  сутки. Вымя не наливала вообще. Петля без видимых изменений.  Прослушивания ничего не давало. Я уже была на 100% уверена,что прохолостила... и вся в печале.. Потом немного налилось вымя. едва-едва. Я еще приписала себе, что это я просто придумала и мне показалось, настолько оно почти не изменилось. Захожу водой коз поить-у нее роды начались. Один козлик. Вот я рада-радехонька!

Галя, так что ваши козы не рожают на 4 дня раньше.. :diablo:  :D  :D  :D . Калина меня чуть в инфаркт не вогнала...

Хорошо,что не пропустовала.. Все таки 15 месяцев доилась..Запущена и вот удалось нам разродиться. Кому козлик нужен? дешево пристраиваю в хорошие руки.Удои стабильные без пиков и спадов. 

Козлик 50% зааненец+ 50 % альпиец

как я рада за вас :yahoo: . Поздравляю!!!!


  • 0

#705 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:02

Ну вот,сегодня моя коза побила все рекорды по ожиданию окота.
поздравляю с пополнением!!!!у моей вот тоже срок 10 февраля.раньше шевеление прослушивалось,а теперь-нет.и живот как-будто уменьшился,

но вымя с каждым днем понемногу увеличивается.жду!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#706 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:09

Эмили с пополнением c440259da516110efa9260e8cb317b7a.gif


  • 0
Изображение

#707 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:14

fe3f006486ffb595a1d362f6d8297c91.gif

 

пусть прилетит ко всем, кто ждет и надеется!!!

 

Спасибо за поздравление!!   Ждем следующих...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#708 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:18

 

Катя. может сильно подрезали и захватили лишнее? и посмотрите между "пальцами" может попало что, пощупайте, может напоролась на что и между ними застряло  какая заноза. Ничего не кололи ей? Может от укола на ногу стараться не становиться. Если гнили и вони нет, заноз не обнаружили и суставы не припухли-скорей всего лишнее задели. Должно тогда само пройти.

КОГДА ОБРЕЗАЛА ЭТО КОПЫТА НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАХ ГНИЛИ БЫЛ.

 

ну тогда дезенфицировать,  и обрабатывать. Вполне возможно , что копытную гниль подцепили. У нас не было, слава Богу, лечение не подскажу. ГУГЛ в помощь.


  • 0

#709 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:24

 

 

Катя. может сильно подрезали и захватили лишнее? и посмотрите между "пальцами" может попало что, пощупайте, может напоролась на что и между ними застряло  какая заноза. Ничего не кололи ей? Может от укола на ногу стараться не становиться. Если гнили и вони нет, заноз не обнаружили и суставы не припухли-скорей всего лишнее задели. Должно тогда само пройти.

КОГДА ОБРЕЗАЛА ЭТО КОПЫТА НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАХ ГНИЛИ БЫЛ.

 

ну тогда дезенфицировать,  и обрабатывать. Вполне возможно , что копытную гниль подцепили. У нас не было, слава Богу, лечение не подскажу. ГУГЛ в помощь.

 

спасибо


  • 0

#710 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:31

Эмилия, поздравляю вас! Много, много молочка маме и козлику хорошие ручки!


  • 0

#711 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:53

   Эмилия,поздравляю с прибавлением! А чистых зааненцев у вас не предвидится ? Мне на этот год производитель новый нужен,но только с марта месяца.


  • 0

#712 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:04

нет не уверена. Но подозреваю,т.к. полностью ногу поставить не может, а если пытается,то сразу отдергивает. хотя не исключаю что сустав,т.к. в детве было что пережала эту ножку веревкой, хромала пару дней, потом прошло все слава богу. Даже прыгала. Ногу смотрела опухоли нет. На что еще обратить внимание?

   Может у нее были натоптыши на подошве? Выглядит,как будто через подошву видны такие розовые или синеватые пятнышки и точки,иногда может показаться,что срезали близко к живой ткани и просвечивают сосуды.Такие натоптыши срезаются до чистой подошвы.

    А если запах гнили,то хорошо сделать ванночку из насыщенного р-ра марганцовки или еще лучше обычный медный купорос ,поставить ногу на 5-10 минут.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#713 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:11

 

нет не уверена. Но подозреваю,т.к. полностью ногу поставить не может, а если пытается,то сразу отдергивает. хотя не исключаю что сустав,т.к. в детве было что пережала эту ножку веревкой, хромала пару дней, потом прошло все слава богу. Даже прыгала. Ногу смотрела опухоли нет. На что еще обратить внимание?

   Может у нее были натоптыши на подошве? Выглядит,как будто через подошву видны такие розовые или синеватые пятнышки и точки,иногда может показаться,что срезали близко к живой ткани и просвечивают сосуды.Такие натоптыши срезаются до чистой подошвы.

    А если запах гнили,то хорошо сделать ванночку из насыщенного р-ра марганцовки или еще лучше обычный медный купорос ,поставить ногу на 5-10 минут.

 

я купила в аптеке хлоргексидина биглюконат.  Я наоборот боялсь сильно срезать, что бы не повредить живую ткань. Новичок в этом :sad:  Скоро пойду, перед сном, почищу копытце и хорошенько просмотрю еще раз все. Заодно обработаю, думаю не повредит?


  • 0

#714 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:14

 

 

нет не уверена. Но подозреваю,т.к. полностью ногу поставить не может, а если пытается,то сразу отдергивает. хотя не исключаю что сустав,т.к. в детве было что пережала эту ножку веревкой, хромала пару дней, потом прошло все слава богу. Даже прыгала. Ногу смотрела опухоли нет. На что еще обратить внимание?

   Может у нее были натоптыши на подошве? Выглядит,как будто через подошву видны такие розовые или синеватые пятнышки и точки,иногда может показаться,что срезали близко к живой ткани и просвечивают сосуды.Такие натоптыши срезаются до чистой подошвы.

    А если запах гнили,то хорошо сделать ванночку из насыщенного р-ра марганцовки или еще лучше обычный медный купорос ,поставить ногу на 5-10 минут.

 

я купила в аптеке хлоргексидина биглюконат.  Я наоборот боялсь сильно срезать, что бы не повредить живую ткань. Новичок в этом :sad:  Скоро пойду, перед сном, почищу копытце и хорошенько просмотрю еще раз все. Заодно обработаю, думаю не повредит?

конечно не повредит,поправляйтесь.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#715 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:10

   Эмилия,поздравляю с прибавлением! А чистых зааненцев у вас не предвидится ? Мне на этот год производитель новый нужен,но только с марта месяца.

Спасибо . Предвидится :)


  • 0

#716 Natalya

Natalya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • 531 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:16

 

   Эмилия,поздравляю с прибавлением! А чистых зааненцев у вас не предвидится ? Мне на этот год производитель новый нужен,но только с марта месяца.

Спасибо . Предвидится :)

 

  Я буду иметь в виду ближе к окотам.


  • 0

#717 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:08

Ох,тяжелый..окот..сегодня..был.Три..козлика,и..пытались..вылезти..два..вместе :sad: Пока..разобрались-нога..одного..и..второго-одновременно. :spiteful: .2,5мл-утеротона,5мл-витозала,внутримышечно.Коза-молодец,старалась..из-зо..всех..сил.


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
ekaterinar , царица , svt101 , JuliaMZ , kudrjasha13 , doby , Kationa82

#718 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:12

Ох,тяжелый..окот..сегодня..был.Три..козлика,и..пытались..вылезти..два..вместе :sad: Пока..разобрались-нога..одного..и..второго-одновременно. :spiteful: .2,5мл-утеротона,5мл-витозала,внутримышечно.Коза-молодец,старалась..из-зо..всех..сил.

Поздравляю с пополнением в хозяйстве. :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#719 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 05 Февраль 2017 - 21:21

Ох,тяжелый..окот..сегодня..был.Три..козлика,и..пытались..вылезти..два..вместе :sad: Пока..разобрались-нога..одного..и..второго-одновременно. :spiteful: .2,5мл-утеротона,5мл-витозала,внутримышечно.Коза-молодец,старалась..из-зо..всех..сил.

Поздравляю Галечка с тройняшками 


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#720 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:57

Девочки, с козлятками вас) !. Гала, если б у неопытного такое - хана усем было бы....Я таких препаратов и не знаю, а случись окот поздним вечером и ...пипец...нейкi жах. Молодцы, и вы с дедом, и козочка ваша. Гала, а коза первородка?
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Moon , doby , Gala



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных