Перейти к содержимому




- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#581 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:15

Козлик такой ангелочек на втором фото  :D

собачулька молодец, прореживает популяцию грызунов и козюльки семпотюльки  :angel:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#582 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:18

О, мой не один мышей ловит, а ещё говорят собаки мышей не ловят! Молодец, больше поймаеет в поле, меньше придёт в дом/ сарай.
Эти бездонные глаза! Эт я про козла!

Козюли симпотюли, а моя звезда сегодня гулять отказалась, что ни звала, на 2 метра от сарая отошли и домой бегом,

у ней новая развлекуха козёл за дверью, пришлось открыть, он так просил.. видно понравился ей, целовались. Осталась перегородка из досок, так он день стоит вертикально, боюсь ноги замлеют.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
JuliaMZ , allertall , svt101 , Сетка , doby

#583 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:54

О, мой не один мышей ловит, а ещё говорят собаки мышей не ловят! Молодец, больше поймаеет в поле, меньше придёт в дом/ сарай.
Эти бездонные глаза! Эт я про козла!

Козюли симпотюли, а моя звезда сегодня гулять отказалась, что ни звала, на 2 метра от сарая отошли и домой бегом,

у ней новая развлекуха козёл за дверью, пришлось открыть, он так просил.. видно понравился ей, целовались. Осталась перегородка из досок, так он день стоит вертикально, боюсь ноги замлеют.

Юля,козла..купили,или..в..аренду?..Что..за..козлик? :)


  • 0

#584 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:02

Сегодня днём так душевно погуляли с козами. Красивая и погода и природа. Было -14.

Правда не долго, с полчаса. Рыжухи дрожать начали.

attachicon.gifWP_000489.jpgattachicon.gifWP_000486.jpgattachicon.gifWP_000458.jpgattachicon.gifWP_000460.jpgattachicon.gifWP_000463.jpgattachicon.gifWP_000465.jpgattachicon.gifWP_000484.jpg

 

А вот это мой романтик, скромняга, типа сама душечка...на фото  :)

attachicon.gifWP_000468.jpgattachicon.gifWP_000469.jpgattachicon.gifWP_000472.jpgattachicon.gifWP_000477.jpg

А в жизни вредноватый, но без злости...фулюганистый короче  :)

А эта "микрокоза" всё мышей по полю гоняет и ловит. Не холодно ей "лицо" в снегу держать  :rofl:

attachicon.gifWP_000491.jpgattachicon.gifWP_000493.jpgattachicon.gifWP_000495.jpgattachicon.gifWP_000497.jpgattachicon.gifWP_000498.jpgattachicon.gifWP_000499.jpgattachicon.gifWP_000500.jpg

Зефир,как..бы..рыжий..становится?..Вполне..возможно-от..Кима(62,5%-альпиец,25%-нубиец,12.5%-чех.,светлый..пеакок :) мама-100%зааненка-Алиса)...Такие..заводчики..участвовали..в..его..создании:Уварова.Т...и..Лукашева..Е...Беларусь-Россия :good: .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , doby

#585 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:08


у ней новая развлекуха козёл за дверью, пришлось открыть, он так просил.. видно понравился ей, целовались. Осталась перегородка из досок, так он день стоит вертикально, боюсь ноги замлеют.

Юля,козла..купили,или..в..аренду?..Что..за..козлик? :)
У Инны в Гацуке взяли зааненский, год ему пока до весны в аренду, можно выкупить, будем смотреть как будет себя вести, т.к. у него такие рога огромные:-)

Сегодня смотрю у Феи петля покраснела, хвостиком сучит. Сегодня козёл у нас третий день, мне сказали, что скорее всего придёт в охоту на пятый.

На всякий пожарный отвела Фею к козлу, выпустила его из загона в тамбур 3 на 4 метра, они целовались, он вылизывал её, видно было, что ей нравится, а как попытался запрыгнуть, она стала убегать, он гонялся за ней, она на дверь прыгнула и выскочила на улицу, хорошо я рядом стояла успела дверь закрыть, чтобы Кузя не выскочил, а то ловила бы потом по участку..

Он расстроился, и хотел меня боднуть, я за ошейник схватила и увернулась, и в загон отвела, но он так орал..
Теперь думаю, когда её ещё раз к нему отвести, или оставить вместе их, боюсь он её забодает, если соединить в один загон, или ещё рано и она сама его подпустит в нужный момент, просто приводить пару раз в день?
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Gala , JuliaMZ , doby

#586 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:30

Ну вот и с приобретением вас. :w1:   

Я бы просто выпустила Фею еще вечерком на свидание. Понаблюдала за ними. Тут одно из двух: либо будет стоять либо будет "кокетничать" и нужно будет ее просто попридержать. И если все произойдет-убираете опять их по своим местам. Назавтра делаете им контрольную любовь. И все.

 Смотрите по козе, может она завтра ярко придет в охоту и будет истошно к козлу проситься, а может уже и сегодня. теперь вам переживать нечего-козел в сарае. :)  :good:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка

#587 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:33

Юля о, Гацук,  родные места)). Тогда я знакома с вашим питомцем, я там всех коз пересмотрела.

Поздравляю и рада, что нравятся они друг дружке!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#588 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:00

 

 

у ней новая развлекуха козёл за дверью, пришлось открыть, он так просил.. видно понравился ей, целовались. Осталась перегородка из досок, так он день стоит вертикально, боюсь ноги замлеют.

Юля,козла..купили,или..в..аренду?..Что..за..козлик? :)
У Инны в Гацуке взяли зааненский, год ему пока до весны в аренду, можно выкупить, будем смотреть как будет себя вести, т.к. у него такие рога огромные:-)

Сегодня смотрю у Феи петля покраснела, хвостиком сучит. Сегодня козёл у нас третий день, мне сказали, что скорее всего придёт в охоту на пятый.

На всякий пожарный отвела Фею к козлу, выпустила его из загона в тамбур 3 на 4 метра, они целовались, он вылизывал её, видно было, что ей нравится, а как попытался запрыгнуть, она стала убегать, он гонялся за ней, она на дверь прыгнула и выскочила на улицу, хорошо я рядом стояла успела дверь закрыть, чтобы Кузя не выскочил, а то ловила бы потом по участку..

Он расстроился, и хотел меня боднуть, я за ошейник схватила и увернулась, и в загон отвела, но он так орал..
Теперь думаю, когда её ещё раз к нему отвести, или оставить вместе их, боюсь он её забодает, если соединить в один загон, или ещё рано и она сама его подпустит в нужный момент, просто приводить пару раз в день?

 

Супер!..Скорее..всего..он...от..Бонуса..нашего,там..молочность..очень..хорошая! :good: Сама..хотела..выкупить,да..не..размещаемся. :spiteful:.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#589 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:02

Феи..он..чужой..совершенно,там..линия..коз..с..заграницы.,по..Бонусу.И..у..хозяйки..козы-чудо.Отличный..вариант. :good:..Если..все..сложится,то..дети..Феи..превзойдут..своих..родителей.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#590 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:44

Девочки, Фрау Меккель покрывалась 20.08...мне уже пора глицин под язык?
  • 0

#591 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:02

жди.проверяй вымя каждый день.наверное по несколько раз даже в день.оно налиться перед родами должно.может ведь и раньше срока родить.и ничего кроме сена и воды не давай.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#592 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:04

и свет ей не выключай на ночь.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#593 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:13

Свет в сарае горит круглосуточно, там же свиномамы. В сарае тепло.Вымце не пустое, но и не такое полное, чтоб сиськи врастопырку. А должны врастопырку перед окотом?
  • 0

#594 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:31

Девочки, Фрау Меккель покрывалась 20.08...мне уже пора глицин под язык?

Ну и моя одна покрылась 19.08. Будем вместе ждать... Морозы  прошли, теперь не страшно. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#595 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:07

Девочки, Фрау Меккель покрывалась 20.08...мне уже пора глицин под язык?

Наши..имеют..привычку..на..суток..три,а..то..и..четыре-раньше.Удружила..недавно..покупателю-срок..у..козы..4января,а..она..31..декабря..родила. :).Но..я..предупреждала :hi:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#596 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:14

Вот я и спросила про глицинчик...
А они обязательно хотят послед сожрать?
  • 0

#597 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:17

Вот я и спросила про глицинчик...
А они обязательно хотят послед сожрать?

Угу...И..еще..все..вылизать,вычистить..за..собой. :sad: Козлят..пусть..вылизывает,околоплодные..воды..помогают..быстрейшему..отделению..последа.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
allertall , kudrjasha13 , Сетка

#598 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:49

Девчули. Коза моя замекала. Никогда не мекала, а сегодня замекала. Вымце налилось. Живот опустился. Эдакие две голодные ямки по бокам.Я её глажу, а она прям болдеет, глазки прищуривает. Сегодня 149ый день беременности. Воды попила, сено ест. Но помекивает. Вопрос : чем вытирать козлёнка, тряпкой или сеном?
ЭТО уже начинается?
  • 0

#599 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:04

она сама его облизать должна.ты вовремя отпуск взяла.у тебя там прям роддом.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#600 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:13

Так мои все и сказали - у тебя декретный отпуск))).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных