Перейти к содержимому




Фотография

Бургундская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#61 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:45

мою Бургундики осваиваются в новом жилище  :D

Прикрепленный файл  50.jpeg   99,69К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 7 Пользователи:
vestochka , Кайман , царица , дед , Елена_Шашок , kudrjasha13 , Famitskaya

#62 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 01 Май 2017 - 19:45

Вот такие рыжунчики- бургундчикиПрикрепленный файл  DSCN4811.jpg   142,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4814.jpg   150,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4815.jpg   144,17К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Елена_Шашок , Domenik , Кайман , Kationa82

#63 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 01 Май 2017 - 19:49

Вот такие рыжунчики- бургундчикиattachicon.gifDSCN4811.jpgattachicon.gifDSCN4814.jpgattachicon.gifDSCN4815.jpg

ттт на ніх, пусть растут большімі прібольшімі 


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya

#64 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Май 2017 - 19:56

А я на днях свою первую самочку "поженил".... Готовлю ей домишку отдельную с маточником.

И волнительные недели ожидания пуха в гнезде впереди....

;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , Kationa82 , Famitskaya

#65 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 11:58

Несколько лет на подворьи не было кроликов , но вот , потихоньку возвращаюсь к ним.

Первой породой, что завёл , стали Бургундские , пока очень радуют. И ростом , и характером... Вот жду первого окрола от самки постарше , на днях буду покрывать ещё одну самочку.

Ох, и волнуюсь....

А вот мальчугана выпустил на прогулку. Погреться на солнышке... :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Кайман , Famitskaya

#66 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 12:13

А вот это картину можно назвать "зайка в нирване" :)

Что за рыженький кроляшка ,
И глазастенькая няшка ,
В одуванчиках засел
Видно сразу - прибалдел...

В клетку больше кроль не хочет,
Одуван он с хрустом точит ,
Ты , хозяин , подожди ,
Ляг со мною полежи...

:)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 6 Пользователи:
Вольга , alex73 , Kationa82 , царица , Кайман , Famitskaya

#67 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:32

Вот и случилось радость ! В начале июня моя Бургундша Персефона родила замечательных крольчат !

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , Вольга , Famitskaya , Kationa82

#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:39

Они немножко подрасли и начали искать новые знакомства... ;) В первую очередь стали мои дети , которые не выпускали из рук этих милых пушистых рыжунов , но и даже кот Энерджайзер (сокращённо Эни :) ) , не обошёл мимо красавцев крольчат ... ;)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , царица , Famitskaya , Kationa82

#69 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:53

Красотулькі  :good:  :good:  :good:

 

а я самчіка прікупіла,огромное дзякуй Оле Фаміцкой  :air_kiss:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Famitskaya

#70 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:59

Вот и случилось радость ! В начале июня моя Бургундша Персефона родила замечательных крольчат !

на второй фотке как хомячок  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:40

Кстати , с Бургундцами без приключений тоже не получилось. К сожалению.... :( И по роковому стечению обстоятельств , опять не обошлось без общэств этих , а вернее его членов. ( прям надоедать начинает уже... скоро до паранойи дойдёт ;) )

Просто , когда искал себе отдельную , неродственную линию Бургундских кроликов , то сразу решил брать не под забором , а чтоб наверняка кроли были хорошего качества обратился к одному из заводчиков (который и является членом , данное обстоятельство , я считал гарантом , что нарваться на обман меньше шансов будет (как и многие другие обыватели) ) , попросил самку и самца из разных гнёзд. Ответ был утвердительным , что такое возможно и кролики имеются в наличии... Самец постарше , а самочка чуть моложе. Короче , всё пучком !

Срываюсь и полетел (поехал сам в другую область , поскольку доставки не было) , приехал к заводчику , побыструхе осмотрел кроляшек, по коробочкам растусовал и назад довольный и счастливый...

Прошло время. Кролики те , расли и радовали , не болели . Пришло время их "женить" , я ррраз самку к парню. Гляжу- принюхиваются. Ну я и пошёл , что б не стеснять особо , да и дел по горло. Потом вижу краем глаза , клетка ходуном ходит , ну думаю , дают жизни , быть Серёже с кролятками. Но потом я услышал истошные писки , это насторожило. Подхожу , а там клетка вся пуху и клоках шерсти !

Млиииин ! Я самку за шкирку и в другую клетку отсадил, самцу щелбона за грубость... Думаю , мот не время ещё , попозжа попробую случить.

Прошло ещё недели две . Я опять эту крольчиху к кролю подкинул , но решил понаблюдать над процессом.

Принюхивания долгого не получилось , кроль подошёл к крольчихе , нюхнул под хвостом и сразу начал её грызть и рвать , гоняя по клетке... Я подумал , что что-то неладное , на колено перегнул крольчиху ту , глядь под хвост , а это тоже - кроль !

Обидно...

Знаете... Жалко не денег даже , и разочарование , которое несомненно присутствует не особо важно , и что покупал у как бы авторитетного заводчика пропустим , а вот потерянного драгоценного времени - оооочень жаль !

Это очередной опыт. Спасибо этой ситуации за это.

Ну ничё ! Появились у меня крольчата ! И уже договорился на приобретение ещё одной линии Бургундии... ;)

А вот моим малышам исполнился месяц... Ещё с мамкой :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Вольга , царица , Kationa82 , Famitskaya

#72 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:55

держишь ты их на мясо - не для выставак  . значит кормление вволю и стандарты веса побоку. может по привесам просветишь и вес самцов взрослых скажешь.


  • 0

#73 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:19

держишь ты их на мясо - не для выставак . значит кормление вволю и стандарты веса побоку. может по привесам просветишь и вес самцов взрослых скажешь.


Ну что не для выставок , то точно... ;)

Да , основной мотивацией завести Бургундскую породу кроликов это было на мясо для своей семьи. Поскольку доселе на подворьи были лишь птицы , решил разнообразить рацион , так скажем... :) Тяжёлых не захотел , а эта мне показалась универсальной , тем более внешне очень понравились , да и отзывы владельцев Бургундцев в основном положительные...

В принципе , для этих целей могли бы подойти и соседские обычные (мешаные) кролики , которые я бы купил по 2 у.е. за месяц жизни у него. Но я решил завести именно породу , переплачивая в разы... Почему ?

Да потому что породистый кролик одинаково употребляет кормов и в уходе так же , что и с обычным , хоть в кастрюле они равны , но на племя породистый дороже. Ведь так ? И если мне мясо кролика не будет нужно в какой-то момент , или разведётся их (дай ты Бог) залишне много , я могу породистых продать для разведения по цене выше мяса.

Моё объяснение даже немного наивностью веет , разве нет ? ;) Но оно правдиво , логично и очевидно.

Да куда далеко ходить ... Того кролика , что типа был крольчихой , хотел на мясо пустить , ведь ни к чему он мне был. Но бросил его в одуванчики , зафоткал , разместил объявление на торговом портале , авось кому нужен на племя рыжий красавец ?

И представляете ? Нашёлся новый хозяин ! :) Забрал себе этого кроляшку для разведения...

А тут сосед гасил своих помесей калифы+панон , и я за те деньги , купил аж две тушки кролячьи и на пивасик ещё осталось... ;)

Так что племенная составляющая для меня ооочень важна , дотошно к этому отношусь и сурьёзно. ;)

По привесам , попозжа сделаю , но пока нравятся. Кормлю "от пуза" , комбик , зерно , сено и вода. Прививаю в срок.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Famitskaya

#74 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:01

Порода хороша и проста в разведении, а отзывы о таких случаях необходимо оставлять с ФИО, а не с ссылкой на общество.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#75 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:12

Порода хороша и проста в разведении, а отзывы о таких случаях необходимо оставлять с ФИО, а не с ссылкой на общество.


Не-не-не , не провоцируйте , Анатольевна... :) Тут дело не в самом человеке или обществе в котором он член. Я к тому , что в овнО можно вляпаться везде , хоть в сарае , хоть у президента на ковре. :)

Я перешагнул этот очередной урок , махнул рукой и пошёл дальше. Ни обид , не предъяв , абсолютно ноль претензий с моей стороны. К чему тут фио ? Жизнь продолжается , Бургундцы нравятся , нашёл не плохих ещё в одном месте , через недельку еду... Под хвостик уже буду заглядывать сам ;) "на всякий" :)
  • 0

Fermernew.by


#76 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:39

Я не считаю это большой проблемой. И заменить как бы элементарно. Маршрутки по регионам курсируют на сегодняшний день как надо быть. Такой вопрос должен легко поддаваться обсуждению с заводчиком и обоюдному решению. В первую очередь надо вести разговор с ним.. Например у моего отца уже не очень хорошее зрение что может привести к подобной ошибке. Хорошо когда я рядом. И вы знаете, тоже бывают промахи и на сегодняшний день, нынче они крайне редки, но случаются, человеческий фактор никто не отменял. Мы всегда открыты и готовы к диалогу с новым владельцем наших кроликов.
Я решила написать тут не спроста. А обратить внимание на то! Что куда гораздо хуже когда вам продают больное животное, вот эта проблема и проблема в первую очередь для вашего хозяйства (при не соблюдении карантина, высокий риск в заражении хозяйства). И это тот момент когда можно и нужно озвучить ФИО заводчика, который распространяет инфицированных животных, чтобы предостеречь других заводчиков от заноса инфекции на своё хозяйство.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Famitskaya , Domenik , Елена_Шашок , Kationa82

#77 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:38

Хм... Есть вещи и похуже, если уж рассуждать пространственно...

Но! Человек покупал племенных чистокровных животных разных линий для дальнейшего разведения. И не абы-дзе, а у члена общества. И не покупал просто кроликов на вырастить на мясо.
Как ни крути, как ни договаривайся с владельцем, в данной ситуации сезон с крольчатами на племя закрыт и время упущено. Да и стоит ли договариваться? Если надурили раз, то где гарантия, что приехавшая на маршрутке самка будет не с одного гнезда с оставшимся самцом?
Так что, как говориться, есть проблемы и похуже, но осадочек остался...

Ну и сам Серега тоже трохи ушами прохлопал, не заглянул под хвостик;)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:03

Ремаркой поясню... Когда приехал за кроликами , сам заводчик был в отъезде , а кролики уже ждали меня в коробочках приготовленных , отдавала его жена. И сказавши честно , посмотреть по полу ху из ху , даже и в голову не пришло в тот момент мне.

Ладно , проехали...

Ребята , давайте тормознём про членов , хорошо ?

Остановимся что я сам лоханулся ... ;) И хай усё будзе добра ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#79 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:59

Вчерась познакомился с милой и приветливой заводчицей-"партизанкой" кроликов... ;) И приобрёл у неё к , для создания отдельной линии , неродственных моим - Бургундских крольчат.

Вот эти замечательные малыши !

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Famitskaya , Кайман

#80 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:05

Очень интересно пообщавшись на сельхоз темы , я осмотрел и Бургундских кроликов и интересных помесей на мясо , которые откровенно говоря поразили своими богатырскими размерами...

А с малышами крольчатами , мне заводчица дала "сопроводительный документ" (на фото ниже) ... ;)

Ребята ! Нафига мне клейма , регалии и мядали !?! (А вместе распальцовкой езда по ушам ) :)

Мне с покупаемым кроликом вот что нужно (и этого вполне достаточно) :

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , Famitskaya , Медоедка , Кайман



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных