Перейти к содержимому




Фотография

Вьетнамские вислобрюхие травоядные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#1201 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:59

Не могу убить, и у мужа не поднимется, не готовы пока к такому. Пусть сидит, умрет так умрет. Спасибо за консультацию :give_rose:  :give_rose:


  • 0

#1202 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:00

это свинки такие есть неаккуратные.у меня такая уже в морозилке лежит.а вторая 14 родила,всех вырастила и выкормила,хоть и 13 сисек только.

первый опорос все идеально, а сейчас.... Злая на ее как черт. Пойдет под нож


  • 0

#1203 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:04

У свинки ж твоей были затяжные роды? Может она и чувствует, что с ними чё нить не так, либо молока маловато...всяко бывает...
  • 0

#1204 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:09

У свинки ж твоей были затяжные роды? Может она и чувствует, что с ними чё нить не так, либо молока маловато...всяко бывает...

возможно они такие и из-за затяжных родов :sad: А молока вроде хватает, остальные наедаются быстро и идут спать


  • 0

#1205 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:38

У нас тоже минус два штуки, ещё пару часов назад всё было ок,а сейчас лежали под мамой крестиком, по видимому помешали один одному убежать, ну чтож...жаль конечно, кабанчик там был красавчик, крупненький...но се ля ви...Мамка уставшая, всю ночь солому таскала ,пережёвывала, перелаживала, рожала, сил нет. Хочет лечь, а милюзга ещё бестолковая со всех сторон обступают, и около головы и под попой и с двух боков. Она вроде и старается, переступает ложится тихонько, с вот подиж, забуксовали эти два малыша друг на дружке и попали мамке головами под брюхо...не повезло...
  • 0

#1206 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:29

Мамка уставшая, всю ночь солому таскала ,пережёвывала, перелаживала, рожала, сил нет. Хочет лечь, а милюзга ещё бестолковая со всех сторон обступают, и около головы и под попой и с двух боков. Она вроде и старается, переступает ложится тихонько, с вот подиж, забуксовали эти два малыша друг на дружке и попали мамке головами под брюхо...не повезло...

вот по этому я уже не раз говорил, солому надо добавлять в подстилку минимум за неделю до родов, чтобы свиномамка её успела в труху перебить, иначе поросята путаются в ней и погибают 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Astro

#1207 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:31

 

Мамка уставшая, всю ночь солому таскала ,пережёвывала, перелаживала, рожала, сил нет. Хочет лечь, а милюзга ещё бестолковая со всех сторон обступают, и около головы и под попой и с двух боков. Она вроде и старается, переступает ложится тихонько, с вот подиж, забуксовали эти два малыша друг на дружке и попали мамке головами под брюхо...не повезло...

вот по этому я уже не раз говорил, солому надо добавлять в подстилку минимум за неделю до родов, чтобы свиномамка её успела в труху перебить, иначе поросята путаются в ней и погибают 

 

ерунда это. У меня на опилках и тоже минус 2


У нас тоже минус два штуки, ещё пару часов назад всё было ок,а сейчас лежали под мамой крестиком, по видимому помешали один одному убежать, ну чтож...жаль конечно, кабанчик там был красавчик, крупненький...но се ля ви...Мамка уставшая, всю ночь солому таскала ,пережёвывала, перелаживала, рожала, сил нет. Хочет лечь, а милюзга ещё бестолковая со всех сторон обступают, и около головы и под попой и с двух боков. Она вроде и старается, переступает ложится тихонько, с вот подиж, забуксовали эти два малыша друг на дружке и попали мамке головами под брюхо...не повезло...

сочувствую :sad:


  • 0

#1208 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:45

Андрей, я вкурсе про солому. Всю солому она сбуртовала вдоль стен, как будто утеплилась, сделала соломенный плинтус. Они не запутались в соломе. Так у них получилось почти на голом полу...ну что уж теперь...
  • 0

#1209 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:03

Покажу, как мы уголок для своей мелочи отгораживаем. Как правило к трём неделям малыши уже перебираются спать ближе к маминому пузу. А совсем малышам очень удобно своя детская спаленка.Хотя были случаи, когда малышня полностью игнорирует свои аппартаменты и спит возле маминого пуза.Эт мне ночью делать нечего было, так мы с таким же петухом полуночником решили фото сделать ).

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
kudrjasha13 , vestochka , JuliaMZ , dimon , lin77 , ekaterinar , Kationa82

#1210 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:58

День добрый!Сегодня положил однояйцевого кабанчика. Пока свежанинка скварчит на сквародке,запаха никакого нет.Пробу сниму,отпишусь.Фото пока вставить не могу,бо нужно блютуз настроить.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 4 Пользователи:
ekaterinar , kudrjasha13 , vestochka , Kationa82

#1211 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:00

О, и мы сегодня свинку режем. Вымахали, места не хватает.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
diversan , kudrjasha13 , Kationa82

#1212 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:42

Вобчем снял пробу свежанинки.По запаху- я хорошо принюхивался и мне кажется что запах вроди есть,однако жена сказала что ничем не пахнет.Возможно у меня просто самовнушение.но реальной вони нет точно.По вкусу -свежанинка и есть свежанинка,вкусная,, :crazy: жена свежанинку не ест.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 4 Пользователи:
ekaterinar , kudrjasha13 , vestochka , Kationa82

#1213 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:11

Прикрепленный файл  Photo0131.jpg   234,49К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  Photo0132.jpg   235,84К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0138.jpg   276,19К   0 Количество загрузок:-это кусочек окорка.Сало практически нет

День добрый!Сегодня положил однояйцевого кабанчика. Пока свежанинка скварчит на сквародке,запаха никакого нет.Пробу сниму,отпишусь.Фото пока вставить не могу,бо нужно блютуз настроить.

 


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Domenik

#1214 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:17

Прикрепленный файл  Photo0135.jpg   465,09К   0 Количество загрузок:На фото свинка 4 месячная.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , dimon , Kationa82

#1215 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:38

Вот мы вчера то же били кабанчика. Выяснили при разделке, что пустой мочевой пузырь очень легко перепутать с яйцом, так что не факт))) Даже спорили с сестрой, но я то точно знаю, сколько хрячков облегчили и, простите за подробности, яйца все пересчитала лично)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1216 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:06

-это кусочек окорка.Сало практически нет

такая-же фигня....положил в субботу кастратика, сало на спине максимум 1,5-2 см....жена очень растроена, всю торговлю ей обломал  


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#1217 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:19

Ээээ , нееее... Так не пойдёть... :) Закасал своего кабана , а за салом получается у магаз идти ?

;)
  • 0

Fermernew.by


#1218 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:58

Ээээ , нееее... Так не пойдёть... :) Закасал своего кабана , а за салом получается у магаз идти ?

;)

Сергей,так сало нет это если один раз кормить,а если два раза кормить,то и сальцо нарастёт.Етого кабанчика я один раз кормил комбик+зерно,а второй раз овощи+фрукты.Ну а если вьетнамца кормить как белого,то сало будет больше чем у белого.В этом году буду специально откармливать на сало ту свинку  шо на фото и ещё пару кабанчиков.У меня сало покупают лучше чем мясо,так что нужно подстраиваться под покупателя. :sorry:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#1219 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:16

.У меня сало покупают лучше чем мясо

аналогично 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#1220 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 31 Июль 2017 - 01:58

Может не в ту тему, но помогите советом. Одна свинья даже будучи в охоте (видно по петле), ни в какую не подпускает к себе хряка: кусается, огрызается, оставляя существенные раны на морде и спине. Может, он не в ее вкусе или есть какие-то хитрости, чтобы как-то их свести. Жаль, сезон заканчивается, а свинья до сих пор пустая. (К предыдущему старому хряку сама бежала со всех ног).

И второй вопрос: другая свинья уже в который раз пустая, хотя я своими глазами видела, что ни старый, ни новый молодой хряки не халтурили и свой "кусок хлеба" отрабатывали 100%. Может, ее на диету какую-то специальную посадить или она в принципе бесплодна?

Блин, или это лето такое, что живность с ума сходит от смены погоды: то +16, то +28, то засуха, то тропические ливни...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных