Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#421 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:12

Да все у нее нормально, к хряку она может и не лезет, а просто переговаривается. А доски иногда от вредности они пытаются оторвать и на свободу выйти. Может пить хочет? Попробуйте просто воды дать.


  • 0

#422 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:14

Да все у нее нормально, к хряку она может и не лезет, а просто переговаривается. А доски иногда от вредности они пытаются оторвать и на свободу выйти. Может пить хочет? Попробуйте просто воды дать.

 

Воду сразу переворачивает, петля набухла, когда чухаю спину, стоит как вкопанная, но как я к поросятам - пытается тишком укусить.


  • 0

#423 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:21

Скорей всего загуляла(всякое бывает).Но, думаю не стоит рисковать подпускать....Вдруг и правда молоко пропадет???


  • 0

#424 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:07

У меня хряк грыз деревянную перегородку первую неделю после родов и звуки такие произносил как свиноматка детей зовёт, а потом успокоился. Петля у нее набухшая скорее всего после родов ещё, она же не сразу приходит в девственный вид.
Я бы не подпускала сейчас её к хряку, если малых потом бросит? Хотя бы до месяца материнское молоко поесть им.
А худеть моя начала, когда малым месяц исполнился, а до этого ни на грамм, зато сейчас уже видно высасывают, усилила питание концентратами и сухим молоком.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
rydelka

#425 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:57

Стоит ли делать поросят ручными?

Я - сторонница приручения всех подряд, в том числе и с/х живности, муж бубнит, что так делать нельзя, потому что поросятам будет сложно отвыкать от ласки и обнимашек :-))) в условиях др.хозяйств и бить сложнее, когда оно ручное. Мне хорошо, что можно бесшумно, а не с дикими визгами, вынести поросенка из сарая, чтоб ни одна душа не догадалась, что у нас свинюки содержаться. Сижу и думаю, что с этими малышами делать - гладить или нет?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#426 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:41

Пока малыши маленькие они будут немного диковатыми, по мере подрастания станут больше любопытными, а потом и сама не заметишь как они у тебя ручными будут. Только зайдешь в сарай или в их "квартирку" сразу начинают смотреть "Чё принесла?" "А вкусняшки есть?". А про то, что бы на руках вынести из сарая и не пищал врятли получится, ты его пока споймаешь он такого визгу наделает, а тут еще и взрослые на его защиту станут и будут ругаться с тобой, чтобы дитё отпустила. Так что тихо не получится. 


  • 0

#427 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:33

Пока малыши маленькие они будут немного диковатыми, по мере подрастания станут больше любопытными, а потом и сама не заметишь как они у тебя ручными будут. Только зайдешь в сарай или в их "квартирку" сразу начинают смотреть "Чё принесла?" "А вкусняшки есть?". А про то, что бы на руках вынести из сарая и не пищал врятли получится, ты его пока споймаешь он такого визгу наделает, а тут еще и взрослые на его защиту станут и будут ругаться с тобой, чтобы дитё отпустила. Так что тихо не получится. 

 

До этого получалось. Я, как в загон захожу, всегда всех перетискаю. Эта "партия" поросят уже преспокойно, как котята, сидят у меня на руках, приголубленные к груди. С земли поднимаю, даже не пискнут. Пятаком мне в нос тыкаются и за пальцы пытаются съесть. У меня все такие: курицу любую без пробежки по выгулу можно на руки взять, кролики (любичики) тоже сидят на руках, как котики. Я пока с гусями и цесарками-истеричками общий язык не нашла.

 

А муж мне доказывает, что с "Едой дружить нельзя" :-( У меня так бездушно никак не выходит жить.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , vestochka

#428 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:42

 

 

 

 

А муж мне доказывает, что с "Едой дружить нельзя" 

 

Совершенно верно . Муж прав на все 100%  . 


  • 0

#429 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:11

Я за то что бы были ручными.Даже те что на мясо- пока маленькие приучаем не боятся рук, а потом на них просто перестаем обращать внимание. когда подрастут.У меня,всегда были свинки ручными.Но  летом мы купили маленькую свинку в другом хозяйстве(очень жалею об этом - покупка оказалась совсем никудышной), где свиньи вообще на свободе бегают....Вот это -просто"капут".Во-первых, когда мы приехали(естесственно заранее обговорив все о покупке и люди знали, что мы точно будем у них в назначенное время)- свиноматку с малышами никто и не подумал загонять в сарай.Стали ловить.....Свиноматка шарахается даже хозяйки...выводок поросят в рассыпную. Участок не огорожен...Вся эта команда ломанула в лес....Хозяйка за ними туда же-еле выгнала обратно с кустов на свой участок...Потом целый час беготни кругами вокруг сарая....Часть загнали, но не оказалось там девочек. Давай бегать опять....Кидали на них и сетками рыбацкими...Мы потеряли столько времени на это все...Я такого идиотизма в жизни никогда не видела.Еле сама сдерживалась . чтоб не обложить этих...."хозяев"...Муж был вообще на грани- не знаю,как он только удержался.Но мы такую дорогу проехали(надо было подальше купить,.что б на свою же линию не попасть).....Выловили мы свинку- привезли домой....Но тут нас покупка наша продолжила шокировать. За надцать лет содежания вьетнамцев я узнала, что они очень высоко прыгают....Эта двухмесячная шмакодявка.- подлетала таааак. с визгом, когда к загону подходишь.....ну,думаю ладно.привыкнешь....Где там, неделя, две,месяц... покормить-зайти- целая истерика А если хоть пальчиком дотронешься-визгуууу...Вот только теперь она перестала шарахаться.если погладить, то только пока ест(терпит)....Дурдом, какой то...да в добавок еще и растет плохо(хотя и ест прекрасно, и очень веселенькая-как выпупкаю то такие круги нарезает по двору...)Спортсменка какая-то оказалась...Вот, что получается, когда не приручаешь!Я такое увидела впервые....

Весной буду дальше икать себе другую свинку....Не нравится мне моя...Надо же так "лохануться"...Зачем только я её покупала???Ладно бы новичок была бы, не понимала,не видела как должно быть...Вот жеж дура( это я о себе)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , vestochka

#430 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:38

А я перестала приручать...сильно тяжело потом с ними ''прощаться''.Всю свою громадную любовь изливаю на собак и кота:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , vestochka

#431 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:32

ручная или нет-зависит только от характера свинки изначально!у меня дочка от моей любимой свинки с рождения сама шла к рукам.а вторая от другой свиньи с детства была дикая.даже дотронуться не дает до себя.боялась роды у нее принимать.не знала что от нее ожидать.она слава богу улеглась и рожала.а я только поросят убирала под лампу.но мамка оказалась хорошая.и поросят охраняла как собака.у нее и охота с детства всегда видна была.она тогда стоит как дура,знобит ее и не жрет.когда собиралась первый раз покрыть-сама к хряку пришла и потом от него ее чуть загнали на место.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , Вольга , Сетка , vestochka , Famitskaya

#432 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:51

Алёна, хочется потискать - тискай. Зачем лишать себя удовольствия :)...Действительно, подрастут побольше уже такая мимимишная милота проходит. А к забою...нефиг девочкам там присутствовать! Да и если честно, к забойному возрасту я уже смотрю на них, как на еду...троху уже заколёбывает карзинами траву рвать - таскать :).
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , kudrjasha13

#433 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:47

Согласна с Сеткой, к забойному периоду мы на всех смотрим как на еду. А когда они маленькие, то они все хорошенькие. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , Famitskaya

#434 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:06

У меня правило- за здоровье кажого новорожлённого парсючка выпивать сто грамм.Так за  2 дня я уже выпил  2 литра и 700 граммулек,а ешшшшо  7-9----11 наверно ешшшшшшо стока.Уф и тяжело у вьетнамцев роды принимать.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#435 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:20

Ох, 27 штук. Валера, поздравляю! Пьем, надеюсь сок?)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#436 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:21

Ох, 27 штук. Валера, поздравляю! Пьем, надеюсь сок?)))

не надейся Юля!!! ;)


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
diversan , JuliaMZ

#437 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:23

Елена,  :yahoo:


  • 0

#438 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Февраль 2018 - 19:33

Ох, 27 штук. Валера, поздравляю! Пьем, надеюсь сок?)))

Ох, Юля,сок берёзовый закончился осенью, а яблочный  в январе, :sorry:  :cray:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#439 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:19

Ну вот сегодня отпоросилась пятая свинка. :yahoo: Вобщем Все опоросы прошли без вмешательства.Свинки сами опоросились и на утро маленькие парсючки уже бегали по загону. Из потерь- свинка поросила 17,осталось 12, в остальных гнёздах  на 12- 15 в гнезде в минус ушло по 1-2 парсючка.В общем всё прошло хорошо. :drinks:  :drinks:  :drinks:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 3 Пользователи:
Сетка , царица , Famitskaya

#440 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:30

А я сегодня молоденькую свинку (вообще -то она одна у меня только и осталась) к хряку пустила.Он ,конечно. переросток(3,5 года).Но вроде бы выдержала.Но разогнала- побоялась вместе оставлять.Завтра еще пущу.Надеюсь, что все получится...Что-то совсем последнее время с  хрюнделями не везло...

Но как то невнятно она гуляет...не жрет. хряка подпускает-стоит как вкопанная(даже сама на него лезла), но петля бледная и не напухшая совсем....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных