Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#401 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:06

Серёг, у тебя со свинками, как у меня с кролями...семь лет всё считаю и прикидываю, каких бы купить, в итоге нет их у меня и думаю не будет.

Время от времени меняю кусок свинины на кроля один к одному, и мне крольчатина дешёвая выходит, и владельцы кроля рады что разнообразие на столе.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#402 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:15

Вот целиком и полностью согласен с Андреем .  Если не твоё лучше не заводить ,  купить мяско и соло  проще .  А если Сергей было бы твоё давно бы уже  завел , и сам уже делился б опытом . 

Понимаю  хочун есть хочун  . Но нельзя объять необъятное . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , царица

#403 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:21

Вот целиком и полностью согласен с Андреем .  Если не твоё лучше не заводить ,  купить мяско и соло  проще .  А если Сергей было бы твоё давно бы уже  завел , и сам уже делился б опытом . 
Понимаю  хочун есть хочун  . Но нельзя объять необъятное .


Андрей, давайте сюдэма... http://fermernew.by/...sche-2/page-321

Кстати и на Ваш пост там уже ответил...
  • 0

Fermernew.by


#404 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:29

твоя беда в том, что ты заранее уверен в том, что тебе ничего не докажут.

 

Почему не докажут я верю и знаю что 120 ну 140 да. Но 150-200  это из разряда ОБС (одна баба сказала) и не более


  • 0

#405 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:43

Доменик-Сергей к вам просьба если по пути за едьте к  Юле если там действительно, что то стоящее, я запишусь на очередь на поросят или подрощенных свинок и с ценой торговаться не буду. Но проехать почти 1000 км   ради того ,что бы увидеть то что вижу постоянно  ну уж увольте.


  • 0

#406 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:48

У меня один единственный вопрос ко всем тем, кто так старательно "выбивает" фото свинюки на весах - ГДЕ взять такие весы, чтобы свинью живьем или тушкой туда засунуть?

У меня весы кухонные, стеклянные, до 5 кг. На них взвешиваю мяско кусками и плюсую в общий вес. Мне, если кому чего доказать, то видео расчленения снять для полноты отчета? Мне муж в этом случае у виска пальцем покрутит :-)))

Есть еще напольные, но, опять же, стеклянные и с максималкой в 120 кг. Я туда встаю сначала сама, потом с тем, что хочу взвесить и вывожу разницу, т.е. вес того, кого я на руках держала. Поросят еще как-нибудь на руках удержать до определенного веса можно (для слишком любопытных и неверующих покупателей), а взрослую свинью я не подниму на ручки и саму ее на весы на задних ножках встать не заставлю :-))))

А, может, связать, как дичь, и с радостным ее визгом на все деревенские окрестности отвезти на ближайший коровник, где есть огроменные весы, куда коровы загоняют и взвешивают стоя, и сразу УСЕ видать? Стоит ли все это *балово того, чтобы какой-то Vasy, которого я никогда не видела и не горю желанием увидеть, или Domenik, вечно ищущий истину (НЕ в вине), наконец-то поверили в реальный вес вьетнамцев.

 

Правильно, КЛЮЧЕВО, писали владельцы вьетнамцев - "Меня устраивает" и точка.

Меня тоже устраивает, что сральник и жральник в отдельных местах, что тихие и не особо разносящие пространство вокруг себя в хлам, что поросят легче сбыть, чем крупнопородных, что всегда есть себе мясо и продать, чтоб корма отбить, что кормежка занимает минимум времени и можно скинуть в корыта всякую некондицию из сада и огорода, на что куры нос воротят, а на компостную кучу выкинуть "жаба душит".


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Famitskaya , Вольга , diversan , царица , Сетка

#407 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 01:27

Уважаемая Руделка мне фиолетово кого, что устраивает, я просто хочу понять правда ли что вьетнамцы растут до 150-200 кг?  Если это правда Я готов купить поросят по цене продавца (не торгуясь сколько скажут столько и заплачу)  но мне нужно подтверждение слов продавца,  а не просто слова. В России Я таких не нашел.(основная массадо 80 иногда до 100 кг) Как писали выше 120-130  да верю но не 150-200. Или может у вас есть такие как Я ищу по 150-200 кг  и которых так расхваливают на всех сельхоз форумах, а приезжаешь на хозяйство, а там колбаска в 50 кг на ножках как у хорошего индюка бегает. 

А наезжать на меня не надо Я не на кого не наезжаю, а пытаюсь разобраться где правда , а где неуемные фантазии владельцев.

 

На данный момент понял что такие огромные вьетнамцы есть только у Юли и Вольги, у Андрея поменьше кг по 120-130, и еще у какого то Валеры тоже большие но хозяин сам не писал еще ни чего такого. Юля фотки показывать отказывается  :cray: Вольга отправила на свою страничку, но там я ничего не увидел (3 фотки свинок и те не информативные).

Так вот что мне думать про заводчиков а?? А то все на меня наезжаете, что мол какому то Vasy доказывать нечего не будем. Мне ехать к вам почти 1000 в одну сторону и Я готов проделать этот путь и купить у вас, у любого, поросят по вашей цене весь выводок но при условии, что родители будут не меньше 150 кг и возраст не старше 2 лет.(а лучше 200кг)

 

Все жалуются весов нет предлагаю  другой вариант: Я приезжаю к вам с весами и мы взвешиваем ваших производителей,  если вес соответствует  Я как и писал выше покупаю поросят. А если нет  Вы мне оплачиваете дорогу по цене такси туда и обратно. Может кого такой вариант устроит?


  • 0

#408 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 07:15

Вот не понятно мне, а зачем кому то именно вьетнамцы по 200 кг???? их быть не может!!! именно вьетнамцев!!! есть помеси с белыми, но это уже отдельная история... там и кормление другое и мамки уже не такие покладистые, и к хряку подходить страшно... чёрная свинья - не значит вьетнамец! имхо.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Медоедка , Famitskaya , Vasy

#409 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:38

Хм... а белые все на настоящих кормах (без премиксов там разных) к году по 200 кг.? Что ж от жэужыкау хацець...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vasy

#410 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:04

Вот не понятно мне, а зачем кому то именно вьетнамцы по 200 кг???? их быть не может!!! именно вьетнамцев!!! есть помеси с белыми, но это уже отдельная история... там и кормление другое и мамки уже не такие покладистые, и к хряку подходить страшно... чёрная свинья - не значит вьетнамец! имхо.

Ну некоторые пытаются доказать, бъя себе пяткой в грудь, что у них вьетнамцы до 200 кг выростают, да еще и за 1.5 года.

На мое предложение так не кто и не откликнулся :sad: . А как доказывали.

Значит делаю для себя выводы что вьетнамцы в 150- 200 кг брехня, и заводчики утверждающие это  просто мягко говоря лукавят.

Буду и дальше ландрасов разводить еще может дюрка попробую :db:


  • 0

#411 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:11

Хм... а белые все на настоящих кормах (без премиксов там разных) к году по 200 кг.? Что ж от жэужыкау хацець...

Так я это понимаю не хуже вас. Но мне тут пытались доказать , что бывают вьетнамцы таких размеров. Это я Фома не верующий и ЛОШАРА последний ни крена не понимаю ни в вьетнамцах ни вообще не в чем.

Да еще темы кормления не косались. а то  есть индивидумы у которых вьеты на одной траве растут без концентратов, а приезжаешь на хозяйство, а там полные корыта  комбикорма или мешанки на молоке такой, что некоторые люди хуже едят :yahoo:


  • 0

#412 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:49

Знаете Vasy, на Ваше  предложения никто не откликнулся только потому, что поняли покупатель Вы ни важный, и связываться с Вами никто не желает! Себе дороже будет.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#413 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:08

Да, да проще съесть, ну нафиг таких покупателей. Я соседке не продала по причине того, что я должна была гарантировать, что у неё вырастет как  у меня. Откуда такие гарантии, корми сухим молоком как я, может и вырастет))) И то, не факт))) А нейкий Вася и такси ему оплати, если что)))) Катастрофа просто))


  • 0

#414 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:24

Согласна, пришел обхаял всех, видите он ХОЗЯИН, а Вы никто. Брысь от сюда. 


  • 0

#415 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:51

Да, да проще съесть, ну нафиг таких покупателей. Я соседке не продала по причине того, что я должна была гарантировать, что у неё вырастет как  у меня. Откуда такие гарантии, корми сухим молоком как я, может и вырастет))) И то, не факт))) А нейкий Вася и такси ему оплати, если что)))) Катастрофа просто))

 

 

Знаете Vasy, на Ваше  предложения никто не откликнулся только потому, что поняли покупатель Вы ни важный, и связываться с Вами никто не желает! Себе дороже будет.

Я не сказал, что мне нужна гарантия, что они врастут такими. Мне нужно, что бы ваши производители соответствовали тем байкам какие вы людям баете.

А так что и требовалось доказать НЕТУ У ВАС ТАКИХ ВЬЕТНАМЦЕВ как написал Андрей 120-140 могут быть а 150-200 нету и вы на пару просто треплетесь и не более. 


  • 0

#416 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:53

Согласна, пришел обхаял всех, видите он ХОЗЯИН, а Вы никто. Брысь от сюда. 

Я никого не хаял я попросил доказательства ваших слов. А брысь дома мужу скажете, а мне хамить не надо я вам не хамил.


  • 0

#417 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:29

Ну по поводу брись я приношу свои извинения, разгорячили Вы своими верю и не верю.


  • 0

#418 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:18

 

Хм... а белые все на настоящих кормах (без премиксов там разных) к году по 200 кг.? Что ж от жэужыкау хацець...

Так я это понимаю не хуже вас. Но мне тут пытались доказать , что бывают вьетнамцы таких размеров. Это я Фома не верующий и ЛОШАРА последний ни крена не понимаю ни в вьетнамцах ни вообще не в чем.

Да еще темы кормления не косались. а то  есть индивидумы у которых вьеты на одной траве растут без концентратов, а приезжаешь на хозяйство, а там полные корыта  комбикорма или мешанки на молоке такой, что некоторые люди хуже едят :yahoo:

 

Я.что то недопонял,ты хошь вьетнамцев выращеных на траве в 200 кг :shok: .Если вы хотите растить на траве и получить мясо, то купите себе бычка,и жеребёнка.Я даю гарантию,что на одной траве к полтора годам,они 200 кг они точно наберут, :crazy: Но а свинья она и в Африке свинья.как бы её не обозвали,её ешшо и кормить надо


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#419 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:35

 

 

Хм... а белые все на настоящих кормах (без премиксов там разных) к году по 200 кг.? Что ж от жэужыкау хацець...

Так я это понимаю не хуже вас. Но мне тут пытались доказать , что бывают вьетнамцы таких размеров. Это я Фома не верующий и ЛОШАРА последний ни крена не понимаю ни в вьетнамцах ни вообще не в чем.

Да еще темы кормления не косались. а то  есть индивидумы у которых вьеты на одной траве растут без концентратов, а приезжаешь на хозяйство, а там полные корыта  комбикорма или мешанки на молоке такой, что некоторые люди хуже едят :yahoo:

 

Я.что то недопонял,ты хошь вьетнамцев выращеных на траве в 200 кг :shok: .Если вы хотите растить на траве и получить мясо, то купите себе бычка,и жеребёнка.Я даю гарантию,что на одной траве к полтора годам,они 200 кг они точно наберут, :crazy: Но а свинья она и в Африке свинья.как бы её не обозвали,её ешшо и кормить надо

 

Читайте внимательно, а не между строк. Без концентратов ни одну свинку не вырастишь, и Я это хорошо знаю и понимаю а некоторые доказывают обратное.


  • 0

#420 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:10

От опороса прошло 13 дней. Свинья изо всех сил щемится к хряку, грызет доски перегородки, сделала подкоп, хряк тоже к ней неравнодушен. Поросят исправно кормит - они в отличном виде, она не похудела ни на грамм. Если ее свести с хряком, то пропадет ли молоко и не будет ли агрессивна к поросятам? Я уже как-то давно задавала такой вопрос, но мне на него толком ничего не ответили.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных