Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хосты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:24

Хостам за парником тоже очень понравилось,а вот папоротник как оказалось боится заморозков.Прикрепленный файл  20160721_110835.jpg   212,79К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160721_110819.jpg   188,2К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
OlgaProkopovich , Kationa82 , druzban

#2 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:56

мои красавы (малая их часть)- люблю безумно)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN7607.JPG   215,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7578.JPG   162,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7574.JPG   157,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7369.JPG   225,57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7204.JPG   140,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7213.JPG   187,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7216.JPG   264,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7218.JPG   143,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN7231.JPG   141,73К   0 Количество загрузок:

  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 6 Пользователи:
lapushkavera , Mikola_M , OlgaProkopovich , Kationa82 , druzban , царица

#3 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:47

Поддержу тему...Новенькие и старенькие....
Прикрепленный файл  preview.jpg   32,34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  016_500.jpg   39,91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  preview_500.jpg   58,86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  019_500.jpg   33,34К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  018.JPG   137,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  015.JPG   137,58К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  014.JPG   148,99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  007.JPG   149,45К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  013.JPG   147,61К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  005.JPG   147,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  006.JPG   147,88К   0 Количество загрузок:

  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 6 Пользователи:
lapushkavera , Mikola_M , OlgaProkopovich , Kationa82 , Елена_Шашок , царица

#4 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 17 Август 2017 - 10:17

Ира, помоги определить сорта!
В принципе - в предыдущем посте - фотки половины их есть.Буду спрашивать по каждой в отдельности.

Ну вот.Хоста куплена под видом Голд Стандарта.Пересорт.
Цвет - от светло-зеленого-через салатово-зеленый к салатовому, одноцветная.В принципе - одноцветно-салатовых сортов и не так уж много...
Сорт ооочень поздно начинает вегетацию.Лист в юности был более округлый, при взрослении куста(куст никогда не делился и не пересаживался) - лист приобрел продолговато-вытянутую форму, с заметно-волнистым краем.Средней толщины.Четкое жилкование, без жатости.Черенок листа - длинный.Соцветия - бледно-сиреневые.
Лист 26х10, куст сейчас 60х100.
Сидит в освещенном месте, солнце - с одной стороны приходит после 17.00.
По пути шныряния по энциклопедиям хост - увидела только один сорт похожий.Это - Honeybells...но на разных сайтах разные фото выставлены(и с округлым листом и с удлиненным :wacko: ....чему верить?)...по описаниям - очень похож.

Вот фото разных лет и разных сезонов
018.jpgi.gif007_500.jpgi.gif014_500.jpgi.gif015_500.jpgi.gif017_500.jpgi.gif016_500.jpgi.gif
Вот ее - куда сажать, чтобы салатовый оттенок сильнее был?Вот даже на нескольких фото видно летнее подгорание листовой пластинки...а в теневых кусках куста лист зеленеет :aggressive:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
Вит , lapushkavera , Mikola_M

#5 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 17 Август 2017 - 19:58

Люд, а в предыдущем посте она на восьмом фото?

Да, возможно, это и есть Ханибелз... Я её называю подорожниковой. Салатовый цвет у неё получить... хм... не представляю как... Зелёная она! Просто светло-зеленая. Ей подойдет и тень, и полутень.

Если у тебя есть цель- салатовое пятно- то нужно сажать хосты желтого цвета в тени, либо сорта хост с лимонными листьями на солнышке. Как например Лимон Лайм)))

Сорт Марракеш посмотри ещё.

У меня лично их нет.

Лена, твоя Джуне будет хорошо себя чувствовать и в полутени, и на солнышке... Поливать только не забывай. Красотка она.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , alba

#6 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 17 Август 2017 - 21:30

Спасибо! Маракеш - по размерам не подходит - маленький...Я свою делить буду(растет в кусте княжика)...деленки рассажу в разные условия освещенности.- посмотрю
В сортности многих своих - пока не уверена - маленькие еще, в силу сортовую не вошли.
Вот, например - весной купила сорт Хальцион, вот понравился на фото во взрослом состоянии...аккуратный!
Рискнула связаться с СК...Прислали...малюпаську :sorry: , как обычно...одна розеточка...пока похожа на гнома :D фотографировать - нЕчего...
В связи с этим назрел вопрос.
Что такое меристема...часто ли у нас в инетмагазинах и центрах продают именно меристемные кусты...насколько медленнее развивается такой кустик....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#7 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 17 Август 2017 - 22:15

В связи с этим назрел вопрос.
Что такое меристема...часто ли у нас в инетмагазинах и центрах продают именно меристемные кусты...насколько медленнее развивается такой кустик....

 

 

Меристему выращивает Польша. Если питомник везет оттуда- то крошки по кусучей цене выйдут. Это оправдано лишь в том случае, если везут что-то новенькое, свеженькое. А старые сорта... Думаю, это просто раздербаненные кусты (лет пяти-шести), должны нарастать шустро.

У меня меристемные хосты, купленные в 2013-14 г.г. только в этом году стали похожи на хосты... То есть, я вижу, что они точно по сорту. А так да, многие малявки мало того, что растут ой как долго, так ещё и сами на себя не похожи.

Люд, сейчас куча коллекционеров хостовых... За копейки можно купить старые проверенные сорта, зачем брать меристему, которая ещё и дороже в садовых компаниях?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#8 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 17 Август 2017 - 22:16

В принципе, меристемное растение тоже можно хорошенько покормить и вырастить по-быстрому... Сейчас такой выбор химии... Я не пробовала)


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#9 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 06:57

А  вот эти же - юные Иннисвоод и Американ Дрим рядышком?
060_800.jpgi.gif005_500.jpgi.gif004_500.jpgi.gif032_800.jpgi.gif

А вот этой малышки имя мне попадалось на просторах инета, да записать забыла
Хосточка небольшая, кустик округлый и аккуратный.Цвет - зелененький с едва различимой нитчатой белой каемочкой по краю очень блестящих листьев.Черешки листьев и цветоносов - с бордовым напылением.Симпатяга!
005_500.jpgi.gif
Не припомнишь имечко ее?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Вит

#10 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 07:00

В принципе, меристемное растение тоже можно хорошенько покормить и вырастить по-быстрому... Сейчас такой выбор химии... Я не пробовала)

Кстати...а чем кормить хосты, чтобы быстрее их вырастить до заявленных каталожных размеров?...если я все таки гигантов понасажу :D 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#11 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 18 Август 2017 - 07:50

005_500.jpgi.gif
Не припомнишь имечко ее?

Люда, она мокрая или настолько глянцевая?

Ред Октобер не может быть?

Кормить хосты можно только минералкой, навозом нельзя.

Ранней весной, когда тает снег, можно внести любое азотное.

Я люблю пользоваться кальциевой селитрой  "Кристалон", но её можно применять только для растений на нейтральных почвах. Если рядом сидят гортензии и родики- низззззяяяяяяяя.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#12 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Август 2017 - 08:25

а если почва кислая?не знаю правда насколько.вьюны уже достали.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#13 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 18 Август 2017 - 08:27

сильно не заморачивался... но кроличьим добром удобрял и шикарно растут)


  • 0

#14 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 18 Август 2017 - 08:34

Я люблю пользоваться кальциевой селитрой  "Кристалон"

 кста в могилёве есть более интересные проф *удобряшки  ;)  которые приходят в большой таре... чуть позже скину коры / испытано на пеларгониях/


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alba , царица

#15 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 09:54

 

i.gif
Не припомнишь имечко ее?

Кормить хосты можно только минералкой, навозом нельзя.

 

 

А от навоза - что с ними делается?
Думала, если хосты любят плодородную почву, то коровячком их подкармливать мона :sorry: 
Я ж настроена гигантов вырастить...Мелкие хосты у меня и так неплохо растут, минералки им дважды подсыпаю.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#16 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 10:53

 

005_500.jpgi.gif
Не припомнишь имечко ее?

Люда, она мокрая или настолько глянцевая?

Ред Октобер не может быть?

 

 

Листва то на фото - мокрая :spiteful: Но у сорта и так всегда лист глянцевый и блестящий.Ред Октобер отпадает.

Сорт больше похож на Red Stepper .


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#17 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 12:31

Хотя это может - DEVON GREEN?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#18 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 13:03

Американ Дрим - соврала.Это - Фрагрант Боуджиет :w1: 
Еще есть малыши Джипси Роуз, Стилетто, Биг Дедди и Рикки Бусинес.Часть малышей - не определяемы(приехали от подруги по обмену)...надо ждать взросления.
Еще выложу пару сортов для определения.Там - старые бабушкины :sorry:

Ир, у тебя ж - Императрица Ву есть...Как бы и мне ее деленку у тебя приобрести?
Еще нравятся: Dancing Queen, Dawn s Early Light, Eskimo PieJune fever, Lakeside Prophecy Fulfilled, LibertyMango Tango, Olive Bailey Longdon, Paradise Island, Regal Splendor, Yellow Polka Dot Bikini :spiteful:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#19 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 18 Август 2017 - 17:32

 

Ир, у тебя ж - Императрица Ву есть...Как бы и мне ее деленку у тебя приобрести?
Еще нравятся: Dancing Queen, Dawn s Early Light, Eskimo PieJune fever, Lakeside Prophecy Fulfilled, LibertyMango Tango, Olive Bailey Longdon, Paradise Island, Regal Splendor, Yellow Polka Dot Bikini :spiteful:

Нууууууууууууууууу.................... Что сказать? Список у тя со вкусом и совсем небюджетненький... :frog:

Тебе они все нужны сейчас?

У меня нет Регал Сплендор. :pardon:

Манго Танго капризничает: покупала её с развернутыми листиками,видела точно, что она по сорту, а после зимы вылезла вся зеленая... Без раскраски. И так которую весну. В общем, то ли мне не повезло, то ли она такая неустойчивая... не поняла я)))

Остальное есть. 8P


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#20 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Август 2017 - 19:49

Не...сейчас - небюджетная подготовка в школу началась...
Может - потихоньку... весной :sorry:...если хорошо вылезут и что-то делить-реализовывать соберешься...

у мну тоже - пару хост капризничают....от подруги брала весной  деленки - позже увидела их мам взрослых  :shok: Еклмн..а у меня все зелененькие.Вот опять вопрос - что не так с освещением? на солнце их высадить или в глубокую тень....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных