Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:35

Могут ,Лена , могут....

Бывает петухи задираются , а те себя защищают , а бывает и сами могут нападать , может не привыкли к другой птице , или петя гребнем для них не вышел...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#62 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:34

Ох, как мои индюшки достают петуха! с одной-двумя он ещё побадается, но когда они толпой в 5-6штуКов, да как расфуфырятся, да как заколдекаюЦь!!! все, Петька с гордо поднятой головой, бочком,...бочком убегает!!!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#63 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:11

Хм. Хозяйки... Что ж сказать... :)
  • 0

Fermernew.by


#64 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:47

купила я индюков шесть голов, два индюка и четыре индюшки (по словам продавца ). выпустила в общий дворик с курами и увидела как четыре особи дерутся с петухом. так вот интересно могут ли индюшки драться с петухом? или у меня из шести голов, четыре индюка?

а возраст у них какой?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#65 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:55

У меня индюшки сейчас рассвирепели, со всеми деруться, убрала кур от них уже, индоутки пока справляются с ними, причём задираются именно девки, а пацан сначала в сторонке стоит, а потом уж может подключиться.
  • 0

#66 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:56

Хотя за прошлый год такого не было..
  • 0

#67 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:16


а возраст у них какой?
как я поняла, то бывшие хозяева использовали индюшку как инкубатор, т.е. подлаживали яя в несколько этапов, вывевшихся птенцов забирали, а наседка продолжала седеть. поэтому птица немножко разновозрастная, но средний возраст где то месяцев шесть.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#68 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:25

так они уже в этом возрасте по размерам хорошо отличаются индюшки от индюков.и сопли у индюков уже большие и кораллы.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#69 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:56

купила я индюков шесть голов, два индюка и четыре индюшки (по словам продавца ).

а оказалось, вроде как, наоборот: 2 индюшки и 4 индюка, да ещё свои двое тоже оказались индюками, если я правильно понимаю. на данный момент у меня пять особей отпускают "соплю " по длинше и дерутся между собой, это индюки? а две особи такой длинной "сопли " не имеют, не дерутся, не надуваются, размером немного поменьше - самки?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#70 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:21

наверное так и есть,вот у меня 3 темных индюшки и три индюка(2 белых и один темный справаПрикрепленный файл  20151027_101512.jpg   223,22К   3 Количество загрузок:)


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , lin77

#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:33

Лены , ошибиться можно в подростковом возрасте , сам ни раз косячил (тот год не исключение ;) ) . А сейчас то уже пора "шпили-вили" :) индюкам энтим. Различие визуальное должно быть - на лицо !
  • 0

Fermernew.by


#72 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:38

наверное так и есть,вот у меня 3 темных индюшки и три индюка(2 белых и один темный справаattachicon.gif20151027_101512.jpg)

а белая которая спиной стоит вроди индюшка


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#73 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:43

Лены , ошибиться можно в подростковом возрасте , сам ни раз косячил (тот год не исключение ;) ) . А сейчас то уже пора "шпили-вили" :) индюкам энтим. Различие визуальное должно быть - на лицо !

у меня индюки впервые, вот и... нет опыта в "на лицо ", да и шпили-вили пока не наблюдала. похоже что пока иерархию выстраивают. просто надеялась что индюшек много, яями завалят.. хотя одного индюка уже съели, всем было ооооочень укусно. стоит наверное подождать пока определится альфа-самец, а потом остальных в суп, или же оставить просто понравившегося?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#74 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:57

Лены , ошибиться можно в подростковом возрасте , сам ни раз косячил (тот год не исключение ;) ) . А сейчас то уже пора "шпили-вили" :) индюкам энтим. Различие визуальное должно быть - на лицо !

у меня индюки впервые, вот и... нет опыта в "на лицо ", да и шпили-вили пока не наблюдала. похоже что пока иерархию выстраивают. просто надеялась что индюшек много, яями завалят.. хотя одного индюка уже съели, всем было ооооочень укусно. стоит наверное подождать пока определится альфа-самец, а потом остальных в суп, или же оставить просто понравившегося?

Вы там посматривайте на выстраивание той иерархии... Я бы даже сказал - подглядывайте за ней. Ведь с таким количеством самцов , можно и не досчитаться того , кто окажется (бывает за один день и резко ) , на низшей её ступени... Понимаете о чём я ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#75 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:04

да, конечно смотрю. у одного немного было крови на голове. вот и думаю, ожидать ли их расстановки или самой всё решить? как тут лучше? вдруг выберу самца, а он окажется "ни то, ни сё "?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#76 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:17

да, конечно смотрю. у одного немного было крови на голове. вот и думаю, ожидать ли их расстановки или самой всё решить? как тут лучше? вдруг выберу самца, а он окажется "ни то, ни сё "?

Решать , конечно Вам.... Но я бы рекомендовал выбрать самой ( пока не случилось чего ) , но оставить не меньше двух , что б если получится какой " ни то , ни сё" , был дублёр. Рисковать нельзя , весна на носу....

Я замечал , что самцы индюков могут драться и забивать слабейшего втихаря (кровь на голове- первый звоночек) . Но и особо для этого им нычки и тишина (и даже зорких глаз хозяина не стесняются) не нужны .

Выясняют отношения , по типу глухарей на току , распушатся , кружат , могут лапами друг в дружку в воздухе (сразу двумя ! ) пинать , могут тягать коралы (вплоть до порывов и рваных ран) , а там много приливающей крови , что заканчивается не совсем приятно...

Классически , в ближнем бою , они обвиваются шеями и пытаются склонить к земле или повредить мягкие ткани головы. Но коронный номер - это долотообразный удар в темя ! Клюв у взрослого индюка очень мощный , бывает одним ударом в "правильное" место , он на повал может сразить противника или конкурента...
  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Kationa82

#77 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:53

 

наверное так и есть,вот у меня 3 темных индюшки и три индюка(2 белых и один темный справаattachicon.gif20151027_101512.jpg)

а белая которая спиной стоит вроди индюшка

 

нет.это недорослый индюк.и сопля у него видна.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#78 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:58

просто мелкий какой то


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#79 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:01

мои еще тоже не пристают к индюшкам.им сейчас 9 месяцев.первые мои индюшки занеслись только в 11 месяцев.посмотрим как эти будут.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#80 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:04

так фотки летние или осенние прошлогодние.это молодняк был.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных