Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:40

фоткала, фоткала - посмотрите пожалуйста. у серого, обратила внимание "борода "отростает, а у черной нет такой..Прикрепленный файл  IMG_20161109_135215.jpg   213,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161109_135555.jpg   256,07К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20161109_135616.jpg   239,53К   0 Количество загрузок:
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#42 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:42

Лен!ты правильно сама их определила.так что на ДР заказывай другой подарок. ;)


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:55

Лен!ты правильно сама их определила.так что на ДР заказывай другой подарок. ;)


Угу. ;)

И ещё... Если не родственники , то попробуйте развести. Если с одного хозяйства , то лучше поменяться с кем , или прикупить одну особь. По фотографиям плохо видно , но мне кажется , что пальцы ни к чёрту у них , зачастую такое бывает вследствии глубокого инбридинга....
  • 0

Fermernew.by


#44 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:20

да, пальцы кривые, уже и сама обратила внимание. но они от разных хозяев и я давно хотела развести индюков, так что попробую.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#45 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:10

думаю, точно можно по клоаке определить. мы с цесарками в этом году попробовали - оказывается ничего сложного... переворачиваем на спину, голову под мышку, один за лапы держит, а другой с двух сторон на клоаку нажимает, - если есть "пестик", - самец! даже сразу по лонным костям понятно: близко друг к другу около клоаки - у самцов, а у самок пошире, чтобы яйцо проходило. с цесарками я даже одна без мужа справляюсь. :)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#46 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:03

да, пальцы кривые, уже и сама обратила внимание. но они от разных хозяев и я давно хотела развести индюков, так что попробую.

Лена,Вы извините,но есть такая поговорка:от худого семя не жди племя...Утверждать ничего не буду,но,может быть,лучше весной у кого то(я даже знаю у кого) купить инк. яйца и вывести нормальных индюков? Просто если они уже закровленны,то даже не будучи родственниками,они не дадут хорошего потомства.Просто жаль сил и времени.Но это я так бы сделала... :pardon:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
allertall , lin77 , царица , Domenik

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:42

да, пальцы кривые, уже и сама обратила внимание. но они от разных хозяев и я давно хотела развести индюков, так что попробую.

Лена,Вы извините,но есть такая поговорка:от худого семя не жди племя...Утверждать ничего не буду,но,может быть,лучше весной у кого то(я даже знаю у кого) купить инк. яйца и вывести нормальных индюков? Просто если они уже закровленны,то даже не будучи родственниками,они не дадут хорошего потомства.Просто жаль сил и времени.Но это я так бы сделала... :pardon:

Борисовне люто плюсую.... :)
  • 0

Fermernew.by


#48 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:44

И я бы так сделал. От осинки не бывают апельсинки.
  • 0

#49 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:03


да, пальцы кривые, уже и сама обратила внимание. но они от разных хозяев и я давно хотела развести индюков, так что попробую.

Лена,Вы извините,но есть такая поговорка:от худого семя не жди племя...Утверждать ничего не буду,но,может быть,лучше весной у кого то(я даже знаю у кого) купить инк. яйца и вывести нормальных индюков? Просто если они уже закровленны,то даже не будучи родственниками,они не дадут хорошего потомства.Просто жаль сил и времени.Но это я так бы сделала... :pardon:
я и сама это понимаю, как говорится не первый год форумы читаю.. но у меня проблема, очень большая проблема с подъёмом молодняка, ну гроблю я их и всё. поэтому этих оставлю хотя бы в качестве наседок, может и правду яя куплю и под индюшку положу. хотя... это у людей индюшки хорошо насиживают, а у меня может статься (как было не единожды ) что не захочет водить.. индюков хочу давно, но всё не получается - беру напором, т.е. всё равно разведу!!!
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#50 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:08

Лена,так,может,потому молодняк и не идёт,что производители плохие?Заведомо дают слабое потомство?У меня в содержании индюков опыта очень мало.но трудностей особых не было.А как Вы их разводите: в смысле покупаете яйца или индюшат?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#51 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:54

я уже по всякому пробовала. самые первые покупала подгодованые -сдохли в первую же неделю; яя тоже покупала - постепенно отходили по разным причинам; индюшатами покупала - в этом году выжили! те что на фото. может и исходные данные не очень были, но и руки у меня не от туда растут (в этом деле ). но я ж упёртая, как говорится "рогом в землю".
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#52 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:02

я уже по всякому пробовала. самые первые покупала подгодованые -сдохли в первую же неделю; яя тоже покупала - постепенно отходили по разным причинам; индюшатами покупала - в этом году выжили! те что на фото. может и исходные данные не очень были, но и руки у меня не от туда растут (в этом деле ). но я ж упёртая, как говорится "рогом в землю".

Лен!не переживай и не наговаривай на себя.индюшата и в самом деле сложнее всего растятся из всей птицы.и у меня дохнут бывает.мне лично понравилось их выводить под курицей.всех вывела,всех вырастила.а под индюшкой-ужас!у меня было так.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , kudrjasha13

#53 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:13

Всё-таки я думаю,что Ваши руки тут ни при чём.Скорее всего просто покупаете не там и не у тех людей.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , kudrjasha13

#54 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:24

Первый год разведения индюков , у меня сдохло почти 70 % всего поголовья ! , немного мелкими совсем , потом около трёх месяцев возрастом , и полувзрослые отходили тоже... Методом проб и ошибок , из года в год , экспериментируя и привыкая к ним , пытался добиться лучших результатов.

С каждым годом всё лучше по этим смертоносным показателям получалось , но нюансов хватает.

Не раз и не в одной теме писал про индюков - приноровиться к ним надо !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , kudrjasha13

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:39

Когда читаю отзывы влалельцев индюков , что мол дохнут , что тяжело с ними , что характером не вышли , дурноватые и психованные. Не растут , не оплод , кривые рождаются и т.д. , я их (ну , отзывы эти) воспринимаю без усмешки и сарказма... Хотя у меня с этой птицей всё хорошо. Ведь и сам прошёл это ! От сель до сель...

И в этом году были по ранней весне небольшие нюансы по ним , оплод хромал. Но я сам виноват , поскольку бросился с головой в очередную авантюру с экспериментом вливания бройлерных кровей в своё индейское стадо.

Ну и ничего... Выровнялось всё. И индюки в этом году порадовали , хоть и не все , такое бывает , даже больше скажу - это нормально !

Не может быть всё гладко ! И относится нужно к этому , я считаю философски , (спасибо Боженька , что индюками взял ).

Но опускать руки не следует , когда фигово птице , в некоторых случаях Топор - как приговор существования индейки на подворьи. Лично я - всегда пытаюсь помочь захиревшей птице , если всё и ещё не очень запущено... И от обратного , бывает все микстуры мира , совместно с вет врачами не способны помочь птице. Один вопрос , как определить ту грань ? А на этот вопрос может дать ответ 1) собственный опыт 2)советы бывалых. Но ! Первый пункт найважнее и отчётливей второго в разы ! Даже опытный птицевод , иногда не сможет дать 100% верный совет .
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 16:43

Уж извиняюсь , что отдалился от темы (можно перенести в индейководство если что ) , но в конкретном случае , искренне респектую Елене. С её и упорством , и желанием завести индеек , всё должно получится !

От себя , готов помочь...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#57 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:19

Уж извиняюсь , что отдалился от темы (можно перенести в индейководство если что ) , но в конкретном случае , искренне респектую Елене. С её и упорством , и желанием завести индеек , всё должно получится !

От себя , готов помочь...

О,Лена,ловите на слове!.Всё-таки,несмотря на определённые трудности по выращиванию,хорошие крепкие родители - это бОльшая часть успеха.И не только при разведении индюков.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Domenik

#58 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:10

Уж извиняюсь , что отдалился от темы (можно перенести в индейководство если что ) , но в конкретном случае , искренне респектую Елене. С её и упорством , и желанием завести индеек , всё должно получится !
От себя , готов помочь...

ловлю на слове!!! я в очереди на яя по весне.. p.s.спасибо Всем за поддержку и тёплые слова, это так важно иногда, когда руки уже почти опустились.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#59 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 23:18

с яя думаю на весну навряд ли  скорее на индюшат расчитывайте


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#60 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:26

купила я индюков шесть голов, два индюка и четыре индюшки (по словам продавца ). выпустила в общий дворик с курами и увидела как четыре особи дерутся с петухом. так вот интересно могут ли индюшки драться с петухом? или у меня из шести голов, четыре индюка?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных