Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

плодово-ягодные экзоты в нашем саду..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:49

Оба мои инжира пока ростут в горшках, т.к. размеры пока ещё не совсем подходят для высадки в теплицу с углублением.. Прикрепленный файл  20200612_115000.jpg   137,57К   1 Количество загрузок:
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , vestochka

#202 Зебра

Зебра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородСмолевичский р-н
  • фио:Наталия
  • хозяйство:15 соток

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:32

Оба мои инжира пока ростут в горшках, т.к. размеры пока ещё не совсем подходят для высадки в теплицу с углублением.. attachicon.gif20200612_115000.jpg

На борщевик смахивает чуть-чуть :D


  • 0

#203 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 16:20

 

а я решила попробовать вот этоattachicon.gifIMG_20170131_143151.jpg в прошлом году я от него отмахнулась прочитав что он (или оно ) для защищённого грунта, но недавно попалась на глаза информация о довольно таки успешном выращивании и в открытом грунте, вот и прикупила. пока изучаю тему.

из восьми семян проросло четыре штучки. сегодня высадила в грунт вместе с ватой на которой проращивалаattachicon.gifIMG_20170216_150423.jpg поздновато конечно, но очень хочется попробовать что получится. оптимальные сроки для посева указывают с ноября по конец января. иначе велика вероятность что не успеет вызреть. но пепино, как пишут, хорошо храниться и при этом дозревает, это и навело на мысль всё таки попробовать.

 

Вот, Лена , ты уже садила пепино)).. а  до меня через 3 года)) твоя хотелка дошла)).. только где их купить? хочу пепино и физалис попробовать вырастить.. физалис купила земляничный, ищу овощной....


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#204 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 18:43

От физалиса не избавишься потом.. пепино я так и не попробовала.. но уже как то и перехотелось..
По пепино я тебе в личку сбросила, сама там же брала.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#205 сансей

сансей

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Городминск
  • фио:Александр

Отправлено 17 Апрель 2022 - 19:57

Прикрепленный файл  Opera Снимок_2022-04-13_202204_www.kufar.by.png   892,11К   0 Количество загрузок:Нектарин Фантазия.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , Александр13 , vestochka , lin77

#206 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 21 Апрель 2022 - 15:34

Нектарин Фантазия.

 

Неужели такое бывает :good:..

Хожу вокруг своих посаженых саженцев и представляю, что хоть что-нибудь когда-нибудь попробую)) В этом году в надежде попробовать кизил и персик))


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#207 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 26 Май 2022 - 22:15

У меня наконец то надумала зацветать актинидия Иссайи.Прикрепленный файл  IMG_20220526_200200.jpg   151,21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20220526_200223.jpg   171,6К   0 Количество загрузок:
Она у меня уже давновато, поэтому даже не помню по прошествии какого времени она собралась цвести.. Встречала информацию что Иссайи самоплодна.. вот и проверим.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Минский , vestochka , СергейХомка

#208 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 29 Июнь 2022 - 11:44

шелковица начинает созревать:Прикрепленный файл  IMG_20220628_205552.jpg   209,9К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20220628_205505.jpg   257,5К   0 Количество загрузок: при чём мне кажется что чёрная чуть более ранняя, по крайней мере на вкус уже нормальная, сладкая. А белая ещё по вкусу как трава.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Вольга

#209 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 14 Май 2023 - 19:39

Похоже что собралась зацветать айваПрикрепленный файл  IMG_20230514_195005.jpg   148,45К   0 Количество загрузок:у меня должна быть яблоковидная. Может и плодов дождусь..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
Вольга , vestochka , Админ

#210 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 19:36

Плодов на своей айве я дождалась в этом году :Прикрепленный файл  IMG_20231011_183148.jpg   143К   0 Количество загрузок: Плоды довольно крупные, с лёгким опушением. Вкус неоднозначный.. Может от того что я ожидала что они будут кислющими и твёрдыми как камень, но результат немного удивил.. в хорошем смысле. Плод твёрже яблока, но есть его вполне можно. По вкусу мне напомнило антоновку с еле ощутимым каким то ананасным намёком что ли. Вообщем обмакивать дольки слегка в сахарной пудре мне даже понравилось...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Админ

#211 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 19:45

Разрез немного кремовый, семян мало :Прикрепленный файл  IMG_20231011_183718.jpg   118,28К   0 Количество загрузок:
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Админ

#212 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 12:40

Лена, плоды супер. :good: Моим саженцам уже 4 года, а может и 5 и когда я дождусь айву, одному богу известно..Правда лист у саженцев хоть и яблочный , но небольшой по размеру.


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#213 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 12:55

От физалиса не избавишься потом.. пепино я так и не попробовала.. но уже как то и перехотелось..
По пепино я тебе в личку сбросила, сама там же брала.

В этом году посадила физалис овощной "Малиналько". Рос в открытом грунте. Плоды огромные, желтые, вкусные, мне и сырым понравился, в салат добавляла. Малиналько в отличие от других овощных действительно вкусен. 

 

Ягодный физалис :"Вишни тети Молли" и "Перуанский". Очень вкусные f09f988b_2x.png. Сорт Вишни т Молли куст не высокий, но широкий, ела с куста, кисло-сладкий, при полном вызревании сладкий.

 

Сорт Перуанский поздний, посажен в теплицу и в ОГ, это просто монстр, растет огромным. Можно и с куста кушать, но вкуснее мне было перекрученный с сахаром, вкус что то апельсин напоминающее. 

 

Лично мне физалисы ягодные очень вкусно есть с мороженным. f09f988b_2x.png


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#214 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 13:00

Оба мои инжира пока ростут в горшках, т.к. размеры пока ещё не совсем подходят для высадки в теплицу с углублением.. attachicon.gif20200612_115000.jpg

В этом году мой инжир завязал ну очень много плодов, съели штук пять полностью созревших, а остальные просто не вызрели. Буду оставлять на ветках и укрывать, возможно эти и дозреют в след году (живет в теплице). Может кто-нибудь подскажет, как обрезать инжир лучше, чтобы инжиринки нарастали и вызревали в текущем сезоне.


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Админ

#215 Ales

Ales

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • 18 благодарностей
  • ГородЗаславль
  • фио:Wugolnik A.I.

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 20:18

На прошлой неделе купил и впервые попробовал сам плод азимины. Белорусский, без сортовой - женщина на куфаре продавала, кажется из Лунинца, дорого конечно. Короче - реально вкусно! Вкус сливового ванильного жирного мороженного, привкус манго, банана и жевачки. Уникальный вкус, но откуда-то знакомый, хз вроде бы ещё черимойя говорят по вкусу похожа..

Своя азимина пока не растет, весной 13ти см саженец попал под ночной мороз и до сих пор держится на грани смерти. Грецкий орех теми же морозами побило - не плодоносил, а у соседа на старом дереве нормально вызрел. Дыни садил в ОГ, мелкие сорта - благодаря теплому лету нормально, но для себя понял что надо или прививать на тыкву или в теплицу, не каждый год с летом повезет. Что там ещё? Актинидии пока мало, жимолость и иргу посадил и она сразу плодоносит, плодовые рябины ещё подрастают, семь сортов шелковицы тоже ещё лишь растут, как и персики с нектаринами. Купил семян и саженцев грецкого, черного, сердцевидного и ланкастерского ореха - все родственники грецкого, более морозостойкие, со вкусными жирными ядрами, но с толстой скорлупой, на выходных пойду садить! Из плодовых экзотов хочу весной ещё шоколадную лиану - акебию посадить, для лианы место найти мне проще)
 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Админ , Вольга , lin77



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных