Перейти к содержимому




Фотография

Мускусная утка (Индоутка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#61 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:29

Лена, моск вскипел. :) Ну да ладно :). Мог бы вопросиков задать, бо ничё не понятно, но уезжаю сейчас.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#62 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:33

задавай!не стесняйся.отвечу.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#63 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:35

Птенцы выводятся на 32-35-й день. В прошлом году попробовала разные режимы инкубации.понравился этот:всю инкубацию держала температуру 38,в конце 37,4.вывод был очень хороший.с 1 по 16 день влажность в инкубаторе 55-60%,с 16 по 29 день-40-42%,с 30 до вывода-70-75%.начиная с 9 дня яйца нужно охлаждать 5-10 минут один раз в день,с 13 дня-по 20-30 минут 2 раза в день и опрыскивать 1 раз в день после охлаждения,с 16 дня-по 40 минут 2 раза в день и опрыскивать.с 30 дня не поворачиваем,с 35(с начала вывода)-не охлаждаем.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , Melkaia , Domenik

#64 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:49

Не знаю, может не туда пишу, но мож кто перекинет в нужную тему. Просто все со свекровью не можем докумекать. Короче вывела я ей летом от фабричных белых уток, 5 утенков, с 8 яиц. С утками дела не имели, но ей сын яиц подкинул, ну и попробывали вывести. Оплод наслышана у них фиговый между собой, но нам как-то повезло))). Вырасло два утяка и три уточки, одна уже каюкнула. Короче перестала ходить, ноги в сторону в раскорячку и усе. Заметила свекрова, что утяки покоя им не дают. И в хвост и в гриву их тормосят. Короче мамка зарубила утяков, а я ей прикупила обычного молодого черно-белого утячка, чтобы полегче был. Один фиг, на днях утяка отсадила, а то опять утки сидят раскорячки. Сейчас у нее 1+2. Может ли утяк так доводить подружек, или это у нас утки такие?


  • 0

#65 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:00

Птенцы выводятся на 32-35-й день. В прошлом году попробовала разные режимы инкубации.понравился этот:всю инкубацию держала температуру 38,в конце 37,4.вывод был очень хороший.с 1 по 16 день влажность в инкубаторе 55-60%,с 16 по 29 день-40-42%,с 30 до вывода-70-75%.начиная с 9 дня яйца нужно охлаждать 5-10 минут один раз в день,с 13 дня-по 20-30 минут 2 раза в день и опрыскивать 1 раз в день после охлаждения,с 16 дня-по 40 минут 2 раза в день и опрыскивать.с 30 дня не поворачиваем,с 35(с начала вывода)-не охлаждаем.


Примерно такого же режима и я придерживаюсь при выведении мускусов. Хотя в последнее время , пытаюсь подстроиться под самок , и что б они высиживали. Уж очень неохота долго занимать инкуб...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Melkaia

#66 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:04

Не знаю, может не туда пишу, но мож кто перекинет в нужную тему. Просто все со свекровью не можем докумекать. Короче вывела я ей летом от фабричных белых уток, 5 утенков, с 8 яиц. С утками дела не имели, но ей сын яиц подкинул, ну и попробывали вывести. Оплод наслышана у них фиговый между собой, но нам как-то повезло))). Вырасло два утяка и три уточки, одна уже каюкнула. Короче перестала ходить, ноги в сторону в раскорячку и усе. Заметила свекрова, что утяки покоя им не дают. И в хвост и в гриву их тормосят. Короче мамка зарубила утяков, а я ей прикупила обычного молодого черно-белого утячка, чтобы полегче был. Один фиг, на днях утяка отсадила, а то опять утки сидят раскорячки. Сейчас у нее 1+2. Может ли утяк так доводить подружек, или это у нас утки такие?


Может я не понял сути... Но если понял , то скажу так , что очень крупный самец любой птицы может нанести увечья самкам при садке , однозначно...

Порванные спины , выскубленные затылки , вывихи ног и другие последствия имеют место быть при неправильном подборе маточного поголовья или при излишней любвиобильности самцов...
  • 0

Fermernew.by


#67 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:17

а утки мускусные?может тоже лапы отморозили и дело не в селезнях?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#68 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:18

 

Не знаю, может не туда пишу, но мож кто перекинет в нужную тему. Просто все со свекровью не можем докумекать. Короче вывела я ей летом от фабричных белых уток, 5 утенков, с 8 яиц. С утками дела не имели, но ей сын яиц подкинул, ну и попробывали вывести. Оплод наслышана у них фиговый между собой, но нам как-то повезло))). Вырасло два утяка и три уточки, одна уже каюкнула. Короче перестала ходить, ноги в сторону в раскорячку и усе. Заметила свекрова, что утяки покоя им не дают. И в хвост и в гриву их тормосят. Короче мамка зарубила утяков, а я ей прикупила обычного молодого черно-белого утячка, чтобы полегче был. Один фиг, на днях утяка отсадила, а то опять утки сидят раскорячки. Сейчас у нее 1+2. Может ли утяк так доводить подружек, или это у нас утки такие?


Может я не понял сути... Но если понял , то скажу так , что очень крупный самец любой птицы может нанести увечья самкам при садке , однозначно...

Порванные спины , выскубленные затылки , вывихи ног и другие последствия имеют место быть при неправильном подборе маточного поголовья или при излишней любвиобильности самцов...

 

я тоже предпочитаю яйцо под уток подкладывать,больно с ними малыми мороки много.утка лучше справляется и вывод почти 100%


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:21

Кстати , Лена , их неплохо выводят и индейки... Был опыт в том году. Практически без орошений и разной лабуды отлично вышли мускусята...
Но самый идеальный вариант , когда мама уточка выседит , согласен с этим...
  • 0

Fermernew.by


#70 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:24

Кстати , Лена , их неплохо выводят и индейки... Был опыт в том году. Практически без орошений и разной лабуды отлично вышли мускусята...

нет.только не индейки.я их и на индюшиные яйца не сажаю больше.после того как намаялась с ними.сними с гнезда,проследи чтоб на своё вернулась,а не на соседкино,или утку не согнала,а сама уселась.еще и яйца подавят,обгадят.вот уточки умницы.сами встали,погуляли,пришли,сели.и в гнезде никогда не нагадят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:30

Кстати , Лена , их неплохо выводят и индейки... Был опыт в том году. Практически без орошений и разной лабуды отлично вышли мускусята...

нет.только не индейки.я их и на индюшиные яйца не сажаю больше.после того как намаялась с ними.сними с гнезда,проследи чтоб на своё вернулась,а не на соседкино,или утку не согнала,а сама уселась.еще и яйца подавят,обгадят.вот уточки умницы.сами встали,погуляли,пришли,сели.и в гнезде никогда не нагадят.

Лен , просто приспособиться нужно... У меня индейки высиживали всех и на отлично.

Попадались туповатые , конечно... Но в семье не без ур....:)

А индоутки мамы хорошие , можно и куриных под них подсыпать , только , на дней тринадцать позже , чтоб вместе примерно выходили...
  • 0

Fermernew.by


#72 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:36

да.куры иногда подкидывали яйца под уток.выводились цыпки нормально.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#73 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:47

А Евгении я б ещё посоветовал того мачо пускать периодически. Т.е. когда начнуться яйца сыпаться у уточек. Пускать на немного времени самца к дамам , а потом снова восвояси... Ну или поискать не такого злоивучего...:)
  • 0

Fermernew.by


#74 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:06

А Евгении я б ещё посоветовал того мачо пускать периодически. Т.е. когда начнуться яйца сыпаться у уточек. Пускать на немного времени самца к дамам , а потом снова восвояси... Ну или поискать не такого злоивучего... :)

ну не знаю!вообще-то обычно селезень начинает топтать уточку которая должна вот-вот занестись.иногда даже бывает,что при отсутствии селезня утки не заносятся.это не всегда конечно,но бывает.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#75 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:19

Утки эти не знаю какой породы, ну типа бройлерные что ли, с машины таких продают обычно, вместе с бройлерами. Так вот специально им и приобрели обычного дворового селезня. Ну типа полегче, хотя свекровь говорит и этот не такой уж и маленький, хотя утки выгледят побольше. Та, которая перестала ходить первой (ползала на пузе) зарубили еще когда было тепло, так что не в отморожении дело. Сейчас утки гуляют без утяка, вроде нормально.Короче надо будет время нормировать, а как у них с оплодотворяемостью? ну там курям надо часто, индюшкам редко, а с этими птицами как обстоят дела?


  • 0

#76 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:13

Женя вы бы фотки скинули уточек


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#77 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:12

Ну зафоткаю на днях.
  • 0

#78 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:45

у вас скорее всего пекинки с украинским или башкирским селезнем.они вообще крепкие в этом плане.было дело две уточки прихрамывали,отсадила их,не выпускала на улицу.несколько дней и все прошло.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#79 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:02

попалась на глаза интересная информация про уток-мамаш.я такого не знала.

Внимание! Не выпускайте утят до месяца в открытые водоемы, если они выведены в инкубаторе или из-под утки в случае, когда их сразу забрали, так как они могут погибнуть. Такое возможно только при наличии с ними утки-мамаши. Утка-мамаша, как правило, сразу же после вывода утят обрабатывает их своим секретом жировой железы, которая у утят ещё не сформировалась.  В противном же случае утята могут промокнуть и утонуть или переохладиться, что приведёт к развитию простудных заболеваний.  Но даже при наличии утки-мамы опосайтесь выпускать в жаркое время утку с маленькими утятами в водоёмы со стоячей водой. Утята все-таки могут подхватить инфекцию или паразитов в таких водоёмах.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
Вольга , Moon , Domenik

#80 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:36

Как то,друзья мои,непонятно для чего яйцо муксусной утки класть в инкубатор.Они настолько ответственные наседки,что диву даешься.Вот правда некоторые любят такие укромные места-невозможно заглянуть.

Кстати у кого есть опыт по мулардам,хочется попробовать.И еще может селезнями махнем с кем,надо б кровь освежить.

Любопытно,Что этих уток держали казаки в землях Войска Донского.Мне бабушка рассказывала-шипуны назывались,потом уже у Шолохова прочитал .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных