Перейти к содержимому




Фотография

БРАМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#1 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:19

Ну ведь хорошая порода . А информации на форуме ноль . Кто держит поделитесь , расскажите , покажите .


  • 0

#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:30

Хм. Думаете ?

Я б тоже про неё послушал чего нить....:) Хоть и сам рассказать могу немного. Но у меня непредвзято не получится , то лучше в этом случае послушать других...:)
  • 0

Fermernew.by


#3 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:13

О, у мну типа наверное брама. :) Отдали нам в прошлом году петуха и курочку. Петя работает хорошо, яйки были 100% оплод (один раз закладывал в инкуб). Курочка несётся стабильно, почти каждый день (яя отличаются от других цветом), от 70 гр. Я доволен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CAM00883.jpg   213,25К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM00988.jpg   222,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM01368.jpg   168,76К   0 Количество загрузок:

  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#4 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:17

Чем она хорошо?  :rofl:  Позднеспелая порода, которая нашла своих фаворитов-любителей красоты, стати и окрасов.


  • 0

#5 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:38

Чем она хорошо?  :rofl:  Позднеспелая порода, которая нашла своих фаворитов-любителей красоты, стати и окрасов.

Поддерживаю, кормить как поросенка 9 месяцев до получения яиц, получить 100 яиц и любоваться ею? Попробовал один год, в том же свел. Я лучше двух петухов амрокса или австралорпа выращу чем одного петуха брамы.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#6 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:50

Ну значит у меня не брама, бо несётся на уровне кроссов с птицефабрики, только яя крупнее. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:54

Вооооот.... Начинается....:) Я опять помолчу....:)

Единственное скажу , что начинать описание Брамы нужно , не со слов что это куры Мясного или Мясо-Яичного направления , а куры Декоративно-душевного направления :) Повышенной упитанности. Так по моему мнению будет правильней...

Порода популярна у энтузиастов. В стране Брамы (как и их разнообразные помеси) давно . Многие наелись ею вдоволь. Эх , а сколько птицеводов потратились на них! :)
  • 0

Fermernew.by


#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:58

Внешне куры несомненно красивы ! Величественный вид . Этакий бравый постав петухов , лапы , походон и оперение не оставит никого равнодушным. Радует разнообразие по окрасам...

Но , как продуктивная птица - ни о чём. Моё мнение , что для мяса и яйца имеются более удобные породы. А Брама - просто красота , степенность и душа....:)
  • 0

Fermernew.by


#9 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:58

А чё начинается. Мне например интересно услышать типа минусы. Я говорю то что есть. Серёга, ты ж помнишь, что мне пофиг порода, мне все красивые. :) Но, блин, покупать за дурные деньги, пичкать их всякой гадостью и дрожать над ними, это не моё. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#10 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:01

А вот когда я спрашивал, насколько это брама, то отписался только один человек, может сейчас ещё кто напишет, буду вельмi удзячны. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:03

А чё начинается. Мне например интересно услышать типа минусы. Я говорю то что есть. Серёга, ты ж помнишь, что мне пофиг порода, мне все красивые. :) Но, блин, покупать за дурные деньги, пичкать их всякой гадостью и дрожать над ними, это не моё. :)


Хм. Зачем сразу минусы ? Я только за личное мнение и за правду с честностью , вот сверху своё мнение и обозначил по поводу Брамы. И то кратенько. Они у меня два года жили на подворьи и своё впечатление сложилось....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:06

А вот когда я спрашивал, насколько это брама, то отписался только один человек, может сейчас ещё кто напишет, буду вельмi удзячны. :)


Пускай кито и напишет , я не эксперт , промолчу опять таки... :)

А фото своих "брам" , типа Апельсина , в эту тему кидать не буду. Считаю , что в теме должны быть фото породной птицы. А то начинается , как с Австралорпами...
  • 0

Fermernew.by


#13 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:43

Красота величие , это да , что есть то есть  .Смотришь глаз радует . Да и по яйценоскости думаю не 100 , а по более будет . 


  • 0

#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:49

Красота величие , это да , что есть то есть  .Смотришь глаз радует . Да и по яйценоскости думаю не 100 , а по более будет .


Кстати , Андрей. Там много окрасов у Брам имеется . Они и продуктивностью отличаются. Много хороших отзывов слышал в этом смысле о Светлой Браме. Из всех , она и по яйцу получше говорят...

У меня была Палевая. Не ахти мне она пришлась. Из плюсов , кроме величия и красоты ничего в ней не нашёл достойного для себя...
  • 0

Fermernew.by


#15 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:54

Думаю так . Что у каждого есть если можно так сказать своя порода . У меня вот к многим просто душа не лежит , но это не значит что они плохие . Просто не моё .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Elena_N , Domenik

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:03

Думаю так . Что у каждого есть если можно так сказать своя порода . У меня вот к многим просто душа не лежит , но это не значит что они плохие . Просто не моё .


Золотущие слова ! Согласен...

В породу нужно влюбиться. Глянул разок , и усё - Хачу ! :)
  • 0

Fermernew.by


#17 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:06

 

А вот когда я спрашивал, насколько это брама, то отписался только один человек, может сейчас ещё кто напишет, буду вельмi удзячны. :)


Пускай кито и напишет , я не эксперт , промолчу опять таки... :)

А фото своих "брам" , типа Апельсина , в эту тему кидать не буду. Считаю , что в теме должны быть фото породной птицы. А то начинается , как с Австралорпами...

 

А чё б не закинуть сюда своего Апельсина, а то я так понимаю темка на этом и закончится :) Мне вот непонятно, занимаются люди типа породой и свято в это верят (ну или делают вид :)), а как определяют, интернет, эксперты, мне смешно например. :) Ой, куда-то меня понесло :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#18 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:33

А вот когда я спрашивал, насколько это брама, то отписался только один человек, может сейчас ещё кто напишет, буду вельмi удзячны. :)


Пускай кито и напишет , я не эксперт , промолчу опять таки... :)
А фото своих "брам" , типа Апельсина , в эту тему кидать не буду. Считаю , что в теме должны быть фото породной птицы. А то начинается , как с Австралорпами...
А чё б не закинуть сюда своего Апельсина, а то я так понимаю темка на этом и закончится :) Мне вот непонятно, занимаются люди типа породой и свято в это верят (ну или делают вид :)), а как определяют, интернет, эксперты, мне смешно например. :) Ой, куда-то меня понесло :)

Сань , может и понесло , я не знаю....

Я лишь сказал , что приветствую в темах про определённую породу , фото только курей этой породы. И всё...

А поскольку своего "брамистого" Апельсина таковым неисчитаю , то фото закидывать не буду , тем более в эту тему. Кстати , он уже вечером будет у Киры. Пускай она фоткает , и закидывает куда посчитает нужным...

Кстати , не помешает тема типа , помогите определить породу ? , ну или что это за птушка ? :)

Сань , и это . Попроще :) А то нейки серьёзный , аж пугаешь...:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#19 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:50

Что то Брамководы молчат . 


  • 0

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:01

Что то Брамководы молчат .


Андрей , их просто не много осталось...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных