Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Аквариумистика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:35

Цихлиды , это форменные звери... Их содержать нужно отдельно от мирных рыбок. Но очень интересны в разведении. Умиляет забота самцов за мальками. У меня жили цихлазома зебра. Так вот самец после рождения ухаживает за мальками. При опасности те прячутся у него во рту . Прикидываете ? Даже если какой шалопай отлучиться хулиганистым образом , заботливый папаша подплывал и забирал его в рот , и выпускал обратно в гнездо. Я поначалу думал , что жрёт , но почитав про них , понял что он этого никогда не сделает....
  • 0

Fermernew.by


#42 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:41

Во я всех активизировала :rofl: 
Ну...для нас - в первый класс пока.
Поэтому - пока мелкие и неприхотливые рыбки будут...и - те которые соседей не жрут.
Растюхи куплены живые...хотя мне уже сказали, что в итоге - на пластиковые перейду :cray:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:48

А живя с мирными они пока маленькие были нормально. Потом у вуалехвостов начали обдирать хвосты. А потом пожирать из мелких начиная , пришлось отсадить. Потом принялись за улиток. Они их прямо от стекла отковыривали , даже можно сказать сбивали на дно , а там благополучно с ними расправлялись.

После принялись за раков. Но один ушлый остался , звали Гошей. Рак кубинский голубой ,декоративный , они ему поодкусывали все усы, клешни и пару даже лап , но тот затаился в укрытии в виде черепа (потом сфоткаю) , и вылазил оттуда по ночам покушать. Затем он вырос и начал мстить рыбёхам...

Клешни благополучно отрасли , усы тоже. Сам он покрепчал и подрос. Когда я заподозрил уменьшение поголовья рыб , начал больше времени проводить у акваса...

Так вот. Увидел раз такую картину. Гоша вылазит из черепа , шевелит усами , чем привлекает рыбок , а когда те подплывали , тот резким броском вперёд , хватал двумя клешнями рыбку и так плавал с ней , вцепившись , пока та не , обессилится и не опуститься на дно. А потом благополучно затаскивал её в своё логово в черепе... Пришлось и Гошу траглодита отдельно отсаживать...
  • 0

Fermernew.by


#44 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 18:07

Во я всех активизировала :rofl: 
Ну...для нас - в первый класс пока.
Поэтому - пока мелкие и неприхотливые рыбки будут...и - те которые соседей не жрут.
Растюхи куплены живые...хотя мне уже сказали, что в итоге - на пластиковые перейду :cray:

растения лучше всего совмещать:пластиковые-красиво,но настоящие создают необходимый микроклимат


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#45 maksss12

maksss12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • 227 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:ММГ

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:27

а еще можнл в аквариум маленьких таких декоративных креветочек посадить - рыбок они не трогают, зато поедают все что попадет на дно и водоросли они тоже сьедают ненужные) в общем мини фильтры-санитары))))

razvedenije_krevetok_v_akvariume.jpg


  • 1

всем 8b722de00a5c.png


Поблагодарили 2 Пользователи:
goworow , vestochka

#46 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:39

Прикрепленный файл  Уха-из-ершей-и-окуней.jpg   37,85К   0 Количество загрузок:Ой,я как подумаю про аквариум,так у меня перед глазами вот така картинкаПрикрепленный файл  Уха-из-ершей-и-окуней.jpg   37,85К   0 Количество загрузок:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#47 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:35

  у меня в детстве тоже были аквариумы .Еще папа был жив  ездили с ним каждые выходные на рынок -с баночкой. сверху крышка или клеенка ,веревочка или резинка чтоб вда не плескалась и я довольная как слон с новыми рыбехами :) Теперь что угодно есть для аквариума да и вообще для любого хобби ....  даже рыбок упаковывают в модные пакеты  для транспортировки :)


  • 0

#48 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:23

а еще можнл в аквариум маленьких таких декоративных креветочек посадить - рыбок они не трогают, зато поедают все что попадет на дно и водоросли они тоже сьедают ненужные) в общем мини фильтры-санитары))))

razvedenije_krevetok_v_akvariume.jpg

 

Вы прямо человеку сразу co2 и каридин советуете. Каридины дофига стоят. Разведение для новичка нереальный процесс. Да и не для новичка напряжно. 


  • 0

#49 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:45

Кстати, я не поняла, а зачем переходить на искусственные водоросли? В чем кайф? Они якобы красивые? Да нет. Если свои растения нормальные, они тоже хорошо выглядят. А если в банке нет баланса, то искуственные водоросли обрастут разной ерундой. Отмывай потом.


  • 0

#50 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 09:43

Всем спасибо! Ну хоть поняла, что не одинока я...с - аквариумом :drinks: 
Оказалось, что все мои знакомые - через это проходили, причем большинство - мечтает опять позапускать свои "банки" :shok: 
Знаю и про креветок и про улиток - спасибо Гуглу...Но - пока без них будем.Надо же шишек - и самой понабивать.
Растения куплены вот такие...сорри за русский

1.Тайландский папоротник(на камень)

2.Эхинодорус(в горшке) и еще маленький розовый с корнями

3.Хедуотис
4.Криптокорина

5.Роголистник(пока будет плавать)
6.Валисперия тигровая
7.Гидропатила
8.Индийский папоротник


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#51 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:58

Все...рыбки запущены... :yahoo:

Их немного, побоялась перенаселения - трое мальчишек гуппи разноцветных(самочек не было - подкупим позже), парочка крапчатых сомиков, и мальчишка пецилии с двумя самочками.Надеюсь - будут жить дружно...в аквариуме уже стараются занимать разные слои воды.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#52 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 15:08

Главное-начала положено!!! Потом затягивает почище,чем куры!e17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , alba

#53 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:57

Ну вот...Аквариум живет...Докупили одну гупешку-самочку и...8 креветок-вишенок.
Получилось вот так...Проба пера, так сказать :wub:

0_11d5c3_ab40e8a2_1_XL_500.jpgi.gif0_11d5c2_aabef529_1_XL_500.jpgi.gif0_11d5c1_4ce7d0b_1_X5L_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 6 Пользователи:
goworow , kudrjasha13 , Георгий , царица , Domenik , diversan

#54 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:11

Очень классно у Вас получилось!!! Ух, мы когда территориально расширимся тоже оч хочу аквас!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#55 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:12

ЛЯПОТААААААААААААА!!!!!


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#56 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:14

Аквариум маленький...много места не занимает...
Зато подумалось - давно хотела ребенку в комнату - увлажнитель воздуха купить.А теперь - аквариум - и эту функцию будет выполнять!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#57 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:02

Надеюсь, у вас живородки расплодятся, и нам будет чем обменяться. Меня особенно интересует оранжевая рыбка с черным пятно у основания хвоста. Вот хоть убейте, не помню кто это, молька или пецилия. Но пару таких как раз прикупила. Расплодятся - обменяемся - имбридинга не будет


  • 0

#58 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:29

Да - пецилия.Расплодятся?..Гм...их надо для расплода - отсаживать отдельно...аквариум один же...я ж лучше - еще один инкуб докуплю...

Но если сами захотят детей иметь( живородки же - своих деток тогось - съедают :sorry: ) - обменяюсь с удовольствием! :clapping:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#59 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:37

Для "родильного" аквариума вполне подойдёт 3-х литровая банка.Только там тоже надо насыпать грунта и посадить какую-нибудь растюшку.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#60 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Январь 2016 - 19:03

Как красиво получилось! Тож хочу  :crazy:

Для родилки да - трехлитровик, а то и меньше. А вообще когда уже рыбка с большим брюхом была - я отсаживал в банку - рожала, и снова отправлял в аквариум. Но эт я игрался конечно - скока их всего передохло у меня за то время - тьма) когда ехали в Вильнюс всегда кричал - везитие на птичий рынок и зимой тож и тащил тогда оттуда под курткой в пакетике рыбок бедных - зато красивых и довольный сам. Раньше стока много красивых рыбок было - меченосцы такие крутые, гуппи - мммммм  прям ностальгия  :db: есть ли теперь такие еще  :aggressive:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных