Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

мороженицы,йогуртницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:19

Саня , блин ,вкусно описАл... Пойду гляну в холодильник , может хоть казённый мне оставили....

А чем взбиваешь ? Интенсивность взбивания влияет на изготовленный продукт ? Про отделения не понял тоже...

Взбиваю миксером, как желтки с сахаром, так потом и всю смесь, поэтому про интенсивность не парюсь. :)

 

А про отделение, если ты про это

"Не доводите до кипения, поскольку, в таком случае, ингридиенты начнут отделяться друг от друга." так тут вроде всё понятно. Или ты про другое.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:24

Ну всё ! Приеду с работы послезавтра , дам указания чтоб мутили домашние йогурт это расчудесный... А я буду им технологии почитывать отсюда . Может ещё чего кто расскажет к тому времени?
  • 0

Fermernew.by


#23 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:26

Ну всё ! Приеду с работы послезавтра , дам указания чтоб мутили домашние йогурт это расчудесный... А я буду им технологии почитывать отсюда . Может ещё чего кто расскажет к тому времени?

это не йогурт!мороженое!


Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно.

всетаки нужна мороженица.чтоб самим не перемешивать.вот эту информацию вычитала.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#24 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 08:27

А да, оказывается это у меня мороженица-йогуртница, но йогурт мы не делали, только для йогурта там не несколько маленьких а одна большая ёмкость. Может кто простой проверенный рецепт напишет. А что йогуртница делает, нагревает что-ли.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#25 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:32

Когда была маленькая,у меня мама сама как-то без всяких приспособ делала отличное мороженое.Но процесс был долгий и ,наверное,трудоёмкий.Потому её мороженое ели дважды в год: на 7 ноября и новый год.Это так-ностальгия...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#26 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:40

Про йогурт немного почитал, вопрос к тому кто делает, закваска любая подойдёт (мы для приготовления хлеба используем), и сколько её нужно ну например на литр молока.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#27 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:01

Всё, оказывается закваска в магазе есть, бум пробовать :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#28 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:03

Я на 1 литр молока добавляю баночку йогурта готового без наполнителя (вместо закваски).


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#29 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:17

Я на 1 литр молока добавляю баночку йогурта готового без наполнителя (вместо закваски).

главное,чтобы он был с живыми бактериями.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#30 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:26

Я на 1 литр молока добавляю баночку йогурта готового без наполнителя (вместо закваски).

О, класс, т.е. я один раз куплю закваску, а дальше можно использовать свой же йогурт. А через сколько максимум дней можно использовать йогурт для нового йогурта, например неделя это уже много. А хранить его в холодильнике?

А вообще я правильно понимаю, берёте литр молока, туда баночку прошлого йогурта (кстати сколько мл), размешиваете? и в баночки и в йогуртницу, так.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:31

Йогурт – это кисломолочный продукт, который искусственным путём обогатили заквасочными микроорганизмами. В настоящем йогурте их количество должно составлять не меньше ста семи КОЕ на один грамм йогурта. Если этот показатель не соответствует действительности, значит ваш продукт – уже не йогурт.

настоящий йогурт хранится до 7 дней.конечно в холодильнике.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:24

Так, закваска куплена, Брест-литовская 500 г, на днях бум делать, только выяснить вопросы по моему предыдущему посту.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#33 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:10

 

Я на 1 литр молока добавляю баночку йогурта готового без наполнителя (вместо закваски).

О, класс, т.е. я один раз куплю закваску, а дальше можно использовать свой же йогурт. А через сколько максимум дней можно использовать йогурт для нового йогурта, например неделя это уже много. А хранить его в холодильнике?

А вообще я правильно понимаю, берёте литр молока, туда баночку прошлого йогурта (кстати сколько мл), размешиваете? и в баночки и в йогуртницу, так.

 

В инструкции к йогуртнице написано, что можно использовать йогурт собственного производства можно не более 20 раз. Хранить в холодильнике не более 5-7 дней.


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#34 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:57

Елена спасибо, если не затруднит, то как Вы делаете, ещё раз спрошу, например, беру литр молока, туда закваску (потом можно свой же йогурт до 20 раз) сколько мл?, размешиваете?, сразу по баночкам и в йогуртницу, правильно?
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#35 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:31

Я свой йогурт еще ниразу не использовала, его съедают весь за один раз.

Беру молоко размешиваю в нем йогурт (в сумме должно получиться столько жидкости - сколько войдет в стаканчики. Можно брать молока поменьше).

Иногда для сладости добавляю 1-1,5 ст.л. сахара (иначе он кисленький получается). Все размешиваю и разливаю по стаканчикам, закрываю крышками и в йогуртницу на 8 часов.

Сегодня смотрела программу российскую про йогурты. Там был рецепт: 1 литр молока 6-8%+ 1 ст.л. сметаны + 1 ст.л. сливок жирных + закваска, подогреть на плите до 40 градусов, помешивая, вылить все в контейнер и в холодильник. Наверное тоже вкусно. Завтра попробую так сделать.


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Махмуд , alex73 , царица

#36 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:19

Т.е. Вы в молоко добавляете стаканчик магазинного йогурта какого-то объёма. Ладно, погуглю, сколько ж мне той закваски добавить например на литр молока. Да и рецепты заодно почитаю.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#37 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:01

О, блин, тема в рынке -> барахолке, а я тут про приготовление распинаюсь :) Короче, замутил я йогурт, завтра буду пробовать :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#38 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:46

Посмотрела я в магазине брест-литовскую закваску. Мне кажется это не то, что надо. Я впоследний раз взала маленький стаканчик йогрту для кормления детей от 8-ми мес. Беллактовский, буслик на зеленом фоне. По составу он самый натуральный из всех, что перебрала на полке йогуртов.


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#39 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:35

Йогуртницы, простые, это кастрюльки-термосы со стаканчиками, в которых зреет теплое молоко, "сквашиваясь".

В сути йогурт, это народный каймак.

Сложные, с подогревом, поддерживают тепло.

С успехом заменяются мультиваркой.

Я в городской квартире ставила литр молока с закваской ( магазинный живой йогурт без сахара) к батарее, то же самое получалось.

Зачем платить?

Добавки, ягоды из заморозки, карамельная посыпка, тертый кокос или шоколад, разложить по красивым детским стаканчикам, охладить и радоваться.

Закваска Брест-литовская похоже, но не то... Скорее там получиться по народным рецептам "сырокваша"


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#40 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 16:50

Ставил на 8 часов, с 10-ти вечера до 6-ти утра, потом после отключения стояло в йогуртнице ещё часа 4 и в холодильник, я попробовал, по консистенции похоже, а по вкусу хз, я тот йогурт последний раз несколько лет назад пробовал :) Нехай дегустаторы мои вечером разбираются :) А делал так, литр молока свойского, закипятил, охладилось до градусов 35-ти, сахара 50 грамм растворил, закваски 250 грамм размешал и в йогуртницу.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных