Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

мороженицы,йогуртницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:59

может есть у кого на кухне такие приборы?напишите отзывы.хочется купить.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#2 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:36

У меня есть маленькая йогуртница на 4 стаканчика Йогурт готовим каждый день, ставим на ночь - утром объедаемся. И это из магазинного молока. А представить какая вкуснотища из домашнего!!!!

Можно готовить, йогурт, кефир, сметану.

Купила в Москве за 5-7 долларов. точно не помню.


  • 0

www.miniferma.by


#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:41

Я вообще не представляю , что за аппарат ?

Хоть не под давлением , как автоклав ? :)
  • 0

Fermernew.by


#4 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:44

У меня есть маленькая йогуртница на 4 стаканчика Йогурт готовим каждый день, ставим на ночь - утром объедаемся. И это из магазинного молока. А представить какая вкуснотища из домашнего!!!!

Можно готовить, йогурт, кефир, сметану.

Купила в Москве за 5-7 долларов. точно не помню.

спасибо что откликнулись!а какой фирмы?стаканчики стеклянные?есть ли терморегулятор?просто почитала отзывы,что лучше стеклянные и чтобы держала температуру,потому,что перегревает.и какая мощность у нее?


Я вообще не представляю , что за аппарат ?

Хоть не под давлением , как автоклав ? :)

Серёжа!они пластмассовые,безобидные!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#5 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:53

Есть мороженица Ariete вот такая, покупалась в Киеве года 3-4 назад гривен за 600 примерно (тогда курс был 1:1000). Мороженое делаем нечасто, раньше делали с магазинных сливок, но наши больше 20% не выпускают, а импортные 30-35% пропали. Но последние 2 раза делали с обычных домашних сливок и домашнего молока, вкус обалдеть, теперь только так и будем делать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpg   3,09К   0 Количество загрузок:

  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:54

Заинтриговали... Мне гуглить , или своё кто выложит ? Что за приспособы ?Детишки мелкие у меня . Йогурт , весьма ходовой продукт ...
  • 0

Fermernew.by


#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:55

Саня - некстмодер , впереди планеты всей ! :) Спасибо !
  • 0

Fermernew.by


#8 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:55

Заинтриговали... Мне гуглить , или своё кто выложит ? Что за приспособы ?Детишки мелкие у меня . Йогурт , весьма ходовой продукт ...

ты отстал от жизни!я уже давно к ним присматриваюсь!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:56

Есть мороженица Ariete вот такая, покупалась в Киеве года 3-4 назад гривен за 600 примерно (тогда курс был 1:1000). Мороженое делаем нечасто, раньше делали с магазинных сливок, но наши больше 20% не выпускают, а импортные 30-35% пропали. Но последние 2 раза делали с обычных домашних сливок и домашнего молока, вкус обалдеть, теперь только так и будем делать.

чаша пластмассовая?напиши модель.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:59

Заинтриговали... Мне гуглить , или своё кто выложит ? Что за приспособы ?Детишки мелкие у меня . Йогурт , весьма ходовой продукт ...

ты отстал от жизни!я уже давно к ним присматриваюсь!

Шутишь ? Присматривается она ... Я сегодня только узнал ! Хорошо что не так дорого , как автоклав.

Где купить качественный и недорогой аппаратус ?
  • 0

Fermernew.by


#11 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:02

вот сама ищу,рыскаю по интернету.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#12 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:05

Ну и простой рецепт
 

  • 4 яичных желтка

  • 100 гр сахара

  • 300 мл молока

  • 300 мл сливок 20 % (мы просто берём свежие сливки с домашнего молока)

  • 2 чайные ложки ванильного сахара (сахара не было, просто добавил немножко ванилина)

Доведите молоко до кипения на медленном огне. Взбейте желток с сахаром. Затем, непрерывно помешивая, медленно влейте во взбитый желток молоко и сливки. Снова взбейте полученную массу до однородного состояния. Не доводите до кипения, поскольку, в таком случае, ингридиенты начнут отделяться друг от друга.
Снимите кастрюльку с огня, остудите до комнатной температуры и разотрите с ванильным сахаром. Образовавшуюся массу загрузите в мороженицу. (готовится где-то 30-40 минут, можно сразу есть, я люблю положить например вишенки с варенья, можно в ведрко и в морозилку)

 

Действительно вкус детства. :)

 

Кстати, чаша, куда заливается исходный материал, это просто аккумулятор холода, перед этим она должна минимум сутки быть в морозилке, но у нас она там постоянно, если пропадёт электричество, то с ней дольше морозилка не разморозится.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Domenik

#13 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:09

а если просто эту смесь сделать и в контейнер в морозилку?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:09

Саня , блин ,вкусно описАл... Пойду гляну в холодильник , может хоть казённый мне оставили....

А чем взбиваешь ? Интенсивность взбивания влияет на изготовленный продукт ? Про отделения не понял тоже...
  • 0

Fermernew.by


#15 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:11

СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

Главное, взять качественные сливки. Я беру 3-х литровую банку домашнего молока, ставлю в холодильник на 12 часов, а затем собираю ВЕРШОК, т.е. сливки. Городским можно взять 30% сливки. НЕ МЕНЬШЕ 30%! Больше — можно, в домашнем молоке наверняка сливки на все 40 или 50% ;). *** Состав: 500-600 гр сливок (с 3-х литровой банки столько примерно и выходит), 100 гр сахарной пудры (или мелкий сахар) + щепотка ванилина. И ВСЁ!!! Да, да, да. Больше ничего не надо!!!*** В глубокую посуду кладем охлажденные сливки, сахарную пудру и чуточку ванилина. Взбиваем до пышной устойчивой пены 4-5 минут. Взбитую смесь помещаем в пластиковый контейнер.Убираем в морозильную камеру на ночь. Достаем уже готовый пломбир, пусть он немного оттает и можно раскладывать в креманки. Такой пломбир можно делать разным — с добавлением какао или мороженых ягод.

вот такой рецепт видела.

Саня , блин ,вкусно описАл... Пойду гляну в холодильник , может хоть казённый мне оставили....

А чем взбиваешь ? Интенсивность взбивания влияет на изготовленный продукт ? Про отделения не понял тоже...

Серёжа!он про мороженицу!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
ДашАнечка

#16 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:12

У меня smile 4 стеклянные баночки с оранжевыми крышками, на которых можно выставить дату изготовления.

https://www.google.b...d7t8P0A&dpr=0.9

 

Только она без таймера выключение, зато дешево. Я на ночь включаю, утром выключаю. готовит от 6-8 часов, в зависимости от того какой густоты йогурт предпочитаете


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#17 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:13

получается мороженица та совсем и не нужна.


У меня smile 4 стеклянные баночки с оранжевыми крышками, на которых можно выставить дату изготовления.

https://www.google.b...d7t8P0A&dpr=0.9

 

Только она без таймера выключение, зато дешево. Я на ночь включаю, утром выключаю. готовит от 6-8 часов, в зависимости от того какой густоты йогурт предпочитаете

спасибо!сейчас поищу такую.ой,по ссылке там просто много картинок йогуртниц.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#18 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:15

а если просто эту смесь сделать и в контейнер в морозилку?

Хз, наверное такое не получится, смысл в том, что эти 30-40 минут чаша крутится, а мешалка на месте стоит. Можно наверное и без мороженицы, но раз есть, то и пользуемся. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#19 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:16

надо будет попробовать сделать без мороженицы.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#20 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:18

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.

Ингредиенты: Сахар – 2 стакана Молоко –1 литр Масло сливочное – 100гр Крахмал – 1 ч.л. Желтки яичные – 5 шт.

Приготовление: Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

вот еще такой как у тебя нашла рецепт.значит весь смысл в мешании.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных