Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кормовые и витаминные добавки

кормовые добавки мелк ракуш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:20

А чистотел можно? Он же ядовитый.У нас его много растет,но я боюсь чего то его давать...


Горький... Куры его сами не едят...
  • 0

Fermernew.by


#62 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:25

А чистотел можно? Он же ядовитый.У нас его много растет,но я боюсь чего то его давать...

 Когда были проблемы с желудком - сам пил. Бабуля заваривала. Пока живу. Если надо спрошу у сестры как его правильно заваривать. Она у меня фармацевт. 


  • 0

#63 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:26

С чистотелом я бы не стала связываться,его можно принимать внутрь,но очень осторожно.Потому для кур никогда не применяю.То же самое и со зверобоем-тут у меня действует принцип ''бережного Бог бережет''.Луковая шелуха и семя льна даю иногда.Кстати при расклевах ещё можно давать валерианку-либо аптечную,либо заваривать корень .Снимает возбудимость.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
druzban , дед , Kationa82 , Domenik , Famitskaya

#64 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:54

 Одно могу сказать, я не готовлю веников с крапивы, практически нет антибиотиков.Антибиотиком пропаиваю цыплят в месяц и 2 месяца. У взрослой птички один лекарь - топор. Круглый год балую пророщенной зерносмесью, ой как они её любят. Летом трава, зимой и до травки высушенная молотая хвоя в мешанке. Сырая морковка, свекла. Это покупаю по ларькам не кондицию по 10 копеек за 1 кг. Но основной корм - комбик. В кормушках постоянно присутствует. Да, забыл - чиктоник имеется в наличии постоянно. Покупаем 1 литр в складчину с кем-нибудь. 

 Хвою в этом году тоже буду заготавливать  - сушить и молоть в мельнице. Переработав 1.5 картофельных мешка в прошлом сезоне, мне хватило то конца мая. 

 На вопрос почему сам не выращиваю на огороде и не готовлю веники - ленивый я. И очень сильно ленивый. Как-то так.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
дед , Famitskaya

#65 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:08

Антибиотиком пропаиваю цыплят в месяц и 2 месяца.

так вроде же решили уже, что не надо просто так пропаивать, тем более таких больших!  :pardon:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
дед , Domenik , Кайман , Famitskaya

#66 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:17

 

Антибиотиком пропаиваю цыплят в месяц и 2 месяца.

так вроде же решили уже, что не надо просто так пропаивать, тем более таких больших!  :pardon:

 

 Я для себя решил так, другие решили по другому. Мне главное чтобы не было потерь и выросло здоровое потомство. Которые уходят на продажу в 5-7 дневном возрасте - кроме глюкозы 5% или сладенькой водички ни чем не пою. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#67 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:29

Ну допустим, здоровым то потомство, которое выращенно с антибиотиками, можно назвать относительным...

Хотя да, уже ж разобрались, что каждый решает сам для себя, как проводить процесс поднятия птицы...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , дед

#68 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:46

Ну во первых не выращенные на антибиотиках, а в профилактических целях. Это очень большая разница.  1 грамм порошка на литр воды в поилку в течении одного  - двух дней. И во вторых - антибиотики тоже бывают разные. 

 

 Закроем тему, Сярожа. Не передергивай... 


  • 0

#69 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:02

Виктор Михайлович, вот как раз ваш этот вариант очень спорный! об этом много уже писали. почему вы выбрали именно этот вариант? хотите поговорить об этом? по существу в соответствующей теме. я как раз в процессе выработки правильного  :db: решения, попробуйте меня убедить. и почти у каждого какой-то свой "секретный " антибиотик... одна я чувствую себя полной блондинкой... :vava:  


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Domenik

#70 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:16

Виктор Михайлович, вот как раз ваш этот вариант очень спорный! об этом много уже писали. почему вы выбрали именно этот вариант? хотите поговорить об этом? по существу в соответствующей теме. я как раз в процессе выработки правильного  :db: решения, попробуйте меня убедить. и почти у каждого какой-то свой "секретный " антибиотик... одна я чувствую себя полной блондинкой... :vava:  

 Лена, я ведь не птицевод и им не буду. У меня есть замечательные учителя, к мнению которых я прислушиваюсь. Если возникает вопрос, делаю звонок другу или подруге. Я очень боюсь падежа птицы в 6 -и месячном возрасте. Вот почему именно в этом возрасте? На сегодня мне ни кто на это не ответил. У меня только есть свое мнение, которое я не хочу озвучивать, оно может быть ошибочным. Я не хочу наступать но эти грабли. Прохожу без потерь (ттт..) и слава Богу. Птичка радует, растет без отклонений от веса - и это уже хорошо. Люди покупают яя и цыплят - нареканий нет, говорят спасибо и это тоже хорошо. 

 А блондинка  - это просто замечательно.  :give_rose:


  • 0

#71 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:33

а были падежи в месяц, в два , в шесть? просто мой опыт показывает, что если цыплята не умерли в первые две недели, то дальше у них и так все отлично!  :good: ( исключение - человеческий фактор и кокцидиоз, но он не антибиотиком лечится..)  :pardon: ладно, еще потрачу сезон - два - три... потом всех вас убедю!  :P  


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#72 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:36

 ладно, еще потрачу сезон - два - три... потом всех вас убедю!  :P  

А я буду время от времени заезжать опыт перенимать . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#73 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:41

После небольшого расследования, я пришёл к выводу, что у меня сейчас нет на подворьи Виандотов, и не в том количестве Гамбургов, поскольку хозяева родительского стада тех кур "баловались" антибиочными типа профилактическими,
ну или в лечебных целях пропойками...

Виандотов почти по 2у.е. яйцо куплено было, и не один десяток, плюс дорогу отматал прилично, цыпок вывелось не мало... Но! Аки динозавры до месяцев трёх все вымерли... Одни они. Проживая в общем стаде пяти пород кур(в одинаковых условиях содержания и кормления), остальные же отходили в рабочем порядке, то бишь 2-3 цыпа каждой... Это мелочи, бывает.

Мог бы спасти Виандотов тех? Ха! Легко! Дней семь "интенсивной терапии" канкрэтными микстурами - и окрыляли бы...

Но мне такие куры нах не нужны... Это мой выбор...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
lunda , denis361589

#74 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:34

как давать травяную муку?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#75 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:42

Запаривай :).
У тебя в гранулках?
  • 0

#76 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Февраль 2018 - 00:25

нет.как сено мелкое мелкое.пахнет травкой.в составе кроме трав еще написано крапива,отруби зерновые,шрот подсолнечный,мясокостная мука,кукурузная мука,зерновой размол.российская.не менее 23% сырого протеина,содержит микро и макроэлементы.птица есть отказалась в натуральном виде.хрюши кушают.буду в мешанку добавлять.просто незнаю сколько.передоз возможен или нет?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#77 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:43

передоз возможен или нет?

не исключено што возможен гипервитаминоз.. а на упаковке рекомендаций нет? 


  • 0

#78 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:09

нет


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#79 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:26

нет
а название? 
  • 0

#80 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:27

травяная мука.гост 18691-88 1 класс.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных