Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Мыши в доме. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:59

Помню такой способ-батя рассказывал!
  • 0

#62 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:00

Я сегодня клей разложила на две картонки, а внутри клеевого кружка ароматнейший домашний шпик), от поглЯдим, чё там утро нам готовит...а то маленькие мышки оборзели совсем...
  • 0

#63 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:03

Вот только чтоб она с голодухи и с поехавшей крышей В сарае птицуне стали жрать! Или хозяину мзды недали!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#64 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:05

я тоже слышала.... но я просто боюсь....до одури просто


Прикинь , как они орать будут , когда живьём друг дружку жрать начнут.... ? Уууухххх...
  • 0

Fermernew.by


#65 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:08

Ай да ну...крышку откроешь и сумашедшая крысина тебе в нос вцепится...бррррр
  • 0

#66 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:29

Короче , на досуге (совершенно случайно) вычитал один весьма оригинальный способ избавления от крыс. (Не помню , вроде на форуме никто не озвучивал ) . Временный , но всё-таки... Жёсткий донельзя... Слабонервным не читать. Хотя , кому они выели и так все нервы , то не проймёт. ;)

Самое сложное , это начальный этап. А для него , нужно изловить несколько крыс. Живых. Для этого в идеале подойдёт клей или ловушка (типа как моя выше) .

После этих тварей , помещаем в закрытую ёмкость (бочку какую) , и держим их без воды и еды. Проголодавшиеся , и до иступления злющие , они начнут жрать друг друга ! Оставшуюся (ну или двух) , выпускаем в сарайку...

Утверждают , что эта крыса , с поехавшей от такого стресса крышей , хамает себе подобных потом, не принимая иной пищи. А те в свою очередь , ну , остальные сородичи , от таких действий сходят надолго с подворья...

Я низнаю.... Но многие люди подтверждали практикой такой способ...

Рассказывал человек,что хохлы в Москве так делали.Но эти крысы в бочке жили около 4 месяцев пока не истребили друг друга.Затем рогатиной прижимают крысу к дну бочки,чтобы та прыгнуть не могла.Достают из бочки и выкалывают ей глаза и отпускают к сородичам.Лишённая возможности охотиться она начинает поедать своих,т.к. на это заточена ,а на её другие крысы не обращают внимания.Говорил,что эфективно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#67 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:31

Короче , на досуге (совершенно случайно) вычитал один весьма оригинальный способ избавления от крыс. (Не помню , вроде на форуме никто не озвучивал ) . Временный , но всё-таки... Жёсткий донельзя... Слабонервным не читать. Хотя , кому они выели и так все нервы , то не проймёт. ;)

Самое сложное , это начальный этап. А для него , нужно изловить несколько крыс. Живых. Для этого в идеале подойдёт клей или ловушка (типа как моя выше) .

После этих тварей , помещаем в закрытую ёмкость (бочку какую) , и держим их без воды и еды. Проголодавшиеся , и до иступления злющие , они начнут жрать друг друга ! Оставшуюся (ну или двух) , выпускаем в сарайку...

Утверждают , что эта крыса , с поехавшей от такого стресса крышей , хамает себе подобных потом, не принимая иной пищи. А те в свою очередь , ну , остальные сородичи , от таких действий сходят надолго с подворья...

Я низнаю.... Но многие люди подтверждали практикой такой способ...

пробовал не работает

без воды дохнут быстрее чем своих жрать начинают


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 01:45

Короче , на досуге (совершенно случайно) вычитал один весьма оригинальный способ избавления от крыс. (Не помню , вроде на форуме никто не озвучивал ) . Временный , но всё-таки... Жёсткий донельзя... Слабонервным не читать. Хотя , кому они выели и так все нервы , то не проймёт. ;)
Самое сложное , это начальный этап. А для него , нужно изловить несколько крыс. Живых. Для этого в идеале подойдёт клей или ловушка (типа как моя выше) .
После этих тварей , помещаем в закрытую ёмкость (бочку какую) , и держим их без воды и еды. Проголодавшиеся , и до иступления злющие , они начнут жрать друг друга ! Оставшуюся (ну или двух) , выпускаем в сарайку...
Утверждают , что эта крыса , с поехавшей от такого стресса крышей , хамает себе подобных потом, не принимая иной пищи. А те в свою очередь , ну , остальные сородичи , от таких действий сходят надолго с подворья...
Я низнаю.... Но многие люди подтверждали практикой такой способ...

Рассказывал человек,что хохлы в Москве так делали.Но эти крысы в бочке жили около 4 месяцев пока не истребили друг друга.Затем рогатиной прижимают крысу к дну бочки,чтобы та прыгнуть не могла.Достают из бочки и выкалывают ей глаза и отпускают к сородичам.Лишённая возможности охотиться она начинает поедать своих,т.к. на это заточена ,а на её другие крысы не обращают внимания.Говорил,что эфективно.

Млин... Ещё жёстче... Ааааа... Глазааааа...
  • 0

Fermernew.by


#69 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 06:28

И я пробовал... Не работает, сказки это.
  • 0

#70 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:43

Короче , на досуге (совершенно случайно) вычитал один весьма оригинальный способ избавления от крыс. (Не помню , вроде на форуме никто не озвучивал ) . Временный , но всё-таки... Жёсткий донельзя... Слабонервным не читать. Хотя , кому они выели и так все нервы , то не проймёт. ;)

Самое сложное , это начальный этап. А для него , нужно изловить несколько крыс. Живых. Для этого в идеале подойдёт клей или ловушка (типа как моя выше) .

После этих тварей , помещаем в закрытую ёмкость (бочку какую) , и держим их без воды и еды. Проголодавшиеся , и до иступления злющие , они начнут жрать друг друга ! Оставшуюся (ну или двух) , выпускаем в сарайку...

Утверждают , что эта крыса , с поехавшей от такого стресса крышей , хамает себе подобных потом, не принимая иной пищи. А те в свою очередь , ну , остальные сородичи , от таких действий сходят надолго с подворья...

Я низнаю.... Но многие люди подтверждали практикой такой способ...

 Таким способом выращивали крысоловов на корабли  в старину и они стоили не малых денег. И после ловли крыс их изначально кормили только горохом. для заточки зубов. Через какое-то время корм не давали и они убивали самую слабую особь и так до тех пор, пока не оставалась самая сильная. Ей какое-то время подбрасывали новых крыс и только потом продавалось. И это было очень давно. Вроде подробности описаны в Цусиме, но утверждать не буду.


  • 0

#71 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:49

Ну - если на корабле...деваться то нЕкуда...И то...

А в наших "открытых" хозяйствах с многочисленными соседскими участками и разнообраааазным ассортиментом...
 Почему крысы - "воспитанные" таким образом будут жрать себе подобных?
Не цыплят...не котят...не иную еду? 
В крайнем случае - отбежал 100 метров - "добрал пайки" - вернулся :spiteful:
По мне так - реальнее Крысиная Смерть, кошки-ловцы, капканы-ловушки- ИМХО...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#72 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:06

Вот-вот, почему-то на данное время эффективней Крысиной смерти нет, причем той, которая действует не сразу. Скорее всего это связано с высоким уровнем интеллекта крыс.
Сколько раз пробовал по прибытии данных интеллектуалов различные способы. И всегда происходило так, что в каждую разную ловушку попадалось по одной крысе, а остальные к ним не притрагивались. А именно, в капкан - одна, в живоловушку - одна, в мышеловку - одна, самую дурную, либо самую наглую, не знаю, - ловили яги, и все... остальные спокойно жили. Избавлялся только с помощью Крысиной смерти не мгновенного действия.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alba , Domenik

#73 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:14

мой дедушка в деревне давно уж делал деревянные "пацукалоуки" работали неплохо, регулярно туда кто-нибудь попадался. Я уже второй год прошу маму привезти из деревни, когда туда с дядькой ездят, но они все забывают и забывают.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#74 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:22

Если регулярно отлавливать по одной из стада, то всякие ловушки - добра. При условии, что хозяин подворья готов соседствовать с красками постоянно. Ловушки от крыс не избавляют.
Лично мое мнение, ни кому не навязываю.
  • 0

#75 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:28

Если регулярно отлавливать по одной из стада, то всякие ловушки - добра. При условии, что хозяин подворья готов соседствовать с красками постоянно. Ловушки от крыс не избавляют.
Лично мое мнение, ни кому не навязываю.

Согласна, но в ловушки обычно попадает самая наглая крыса, которая вылазит практически без страха и добирается туда, куда более осторожные товарищи соваться не рискуют. Это как-раз самые шкодники для хозяйства.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#76 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:40

У меня сегодня мышка на клей попалась...наверное та, которая по газовой плите маршировала средь бела дня, когда мы с кумой чаи гоняли...кума первая увидела и чуть чай через нос не выпустила, от такой наглости...
  • 0

#77 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:43

А у меня маленькая пластмассовая мышеловка-по осени ставлю её в ванную(набегают сволочи откуда то).Очень хорошая штучка,только слышишь как щёлкает!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#78 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:12

А у меня маленькая пластмассовая мышеловка-по осени ставлю её в ванную(набегают сволочи откуда то).Очень хорошая штучка,только слышишь как щёлкает!

У меня тоже такие же мышеловочки,удобно,везде стоят,нет нет,да и попадется мышка


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#79 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:35

А у меня маленькая пластмассовая мышеловка-по осени ставлю её в ванную(набегают сволочи откуда то).Очень хорошая штучка,только слышишь как щёлкает!

Аналогично. В этом году мыши обнаглели - купили две мышеловки и неделю по две штуки в день кошкам отдавали.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#80 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:42

 

А у меня маленькая пластмассовая мышеловка-по осени ставлю её в ванную(набегают сволочи откуда то).Очень хорошая штучка,только слышишь как щёлкает!

Аналогично. В этом году мыши обнаглели - купили две мышеловки и неделю по две штуки в день кошкам отдавали.

 

А зачем тогда кошки? :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных