Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Агроусадьба - как дело жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 09 Март 2017 - 10:39

 

Как пример .  У моего соседа конь , так вот когда ко мне приезжают друзья сосед со своим конем у нас как личный водитель . Вопрос , кому от это го плохо . Он заработал и нам веселуха . Разве смог бы он эти свои услуги продать в городе конечно же нет . 

ещё как бы продал, свадьбы возить, прикупил бы красивую карету и отбоя бы не было  ;)

 

Кать ,  спустись на землю хватит мечтать . 


  • 0

#122 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 09 Март 2017 - 11:56

а я вот жду когда эти "агроусадьбы " позакрывают!!!!! описывать долго... просто даже детей сейчас никуда не водят и не возят, только в агроусадьбы. звучит так мило: там чай бесплатный, а блинчик за деньги. мода пошла на эти агроусадьбы. и я бы ни за что не хотела, что б рядом с нами был такой балаган.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#123 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 09 Март 2017 - 12:02

я не пускаю в такие поездки, пусть в музей сводят-больше пользы.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#124 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 09 Март 2017 - 12:26

В моём понимании "Агротуризм" это ты приезжаешь в усадьбу, а там курочки, индючки, цесарочки(короче птичка какая нибудь) кролики, свинки(если нет запрета), козочки и т.д. и идёт такой распорядок, утром встал с первыми петухами, пошёл покормил всю живность, собрал яя, подоил (если есть кого) какашулечки убрал за живностью(если есть потребность), пошёл на огородик надрал, накопал, собрал чего нибудь на завтрак, приготовил себе поесть или попросил хозяйку усадьбы, потом днём тоже что нибудь по хозяйству сделал, опять оттрапезничал то чем хозяйство наделило, поиграл в игры (бег в мешках, камешки, лапта и т.д) вечером опять хозяйство и на ужин какой нибудь смакоты в виде шашлычков и своей самогоночки и истопленной баньки, вот это "Агротуризм", а то что у нас преподносится как "Агротуризм" это тупо пьянки-гулянки на свежем воздухе как-то так  :pardon:

Ну, это все-таки индивидуально, я про поработать, покормить, подоить. Не всем это по нраву. Я Вам так скажу, приехать попить/погулять это не предложение агроусадеб, это пожелание отдыхающих, а раз есть спрос значит есть предложение.  В основном едут именно за этим, к сожалению. У моей мамы усадьба и она не проводит никаких свадеб, только отдых,  молодежь вообще не берет, потому что это ужас, это разгул такой, что нужно смотреть что б дом не сожгли, как дикари... В нашей деревне кроме маминой есть еще одна, койкоместами торгует,. всех подряд берут, никем не брезгуют, так такое бывает, что в деревне не спит никто(((((( не раз милицию вызывали... Сложно осуществлять эту деятельность так, как хотелось бы. За 5 лет существования усадьбы были только одни желающие с питанием. А так с собой торбы из гиперов тянут, так ведь дешевле да и хозяйка под ногами не путается((( Здесь все сложно.......


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Mikola_M , Domenik , Famitskaya , Елена_Шашок

#125 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 09 Март 2017 - 12:27

А так с собой торы из гиперов тянут, так ведь дешевле да и хозяйка под ногами не путается((( Здесь все сложно.......

соглашусь полностью 


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#126 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 09 Март 2017 - 14:35

 

бизнес есть бизнес , любой каприз за ваши деньги .


Так и дело то в том , что люди получают иногда обман за их деньги...
Хм. В виде "домашних" яиц с подтёртой наждачкой печатью...

 

Нужно смотреть и думать при покупке яиц у хозяев АГ при том, что на самой усадьбе нет кур. ...


  • 0

#127 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 09 Март 2017 - 17:32

Ну, это все-таки индивидуально, я про поработать, покормить, подоить. Не всем это по нраву.
 

 

каждому своё, мои друзья и семья предпочитают именно такой отдых, вчера мне уже обзвонились и спрашивали когда могут уже поехать ко мне отдохнуть,а отдых у них такой как я выше описывала и он им за радость, правда я с них денег не беру за то что они мне грядки полят и какахи за живностью уберают  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#128 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 10 Март 2017 - 15:54

правда я с них денег не беру за то что они мне грядки полят и какахи за живностью уберают 
 

Вот же что)))) а за деньги еще и работать..... такие, конечно, найдутся, но единицы, к сожалению...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#129 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 10 Март 2017 - 16:02

Вот же что)))) а за деньги еще и работать..... такие, конечно, найдутся, но единицы, к сожалению...

 

еслі бы муж мне на юбілей не подаріл домік в деревне, то я бы с радостью с'езділа на такой отдых, чтобы окунуться во все прелесті деревенской жізні, может это я просто такая дурында і готова была бы заплатіть за это деньгі :pardon: 

 

каждому своё ;)  


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
serop

#130 Оксана_Пут

Оксана_Пут

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородМолодечно
  • фио:Путырская Оксана Ивановна

Отправлено 15 Март 2017 - 17:07

 

Вот же что)))) а за деньги еще и работать..... такие, конечно, найдутся, но единицы, к сожалению...

 

еслі бы муж мне на юбілей не подаріл домік в деревне, то я бы с радостью с'езділа на такой отдых, чтобы окунуться во все прелесті деревенской жізні, может это я просто такая дурында і готова была бы заплатіть за это деньгі :pardon:

 

каждому своё ;)  

 

Есть такое место,где и кур покормить,и печку истопить,и большая культурная программа.Но цены там совсем не для  простых смертных...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#131 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 15 Март 2017 - 17:24

Есть такое место,где и кур покормить,и печку истопить,и большая культурная программа.Но цены там совсем не для  простых смертных...

 

сейчас то да, обычные смертные покупают домик в деревне и устраивают  там агротуризм круглогодично, бо на остальное грошей не хапае  :sad:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 6 Пользователи:
soleleonid , Оксана_Пут , serop , Кайман , druzban , Елена_Шашок

#132 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 15 Март 2017 - 17:55

а это намного проще и экономней.

хочу огород сажу, хочу козу в огород ставлю...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
soleleonid , serop , Кайман , Kationa82

#133 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 12 Май 2017 - 15:06

Вчера участвовал на закрытии  международного пленэра, который проходил в Молодечно, где я был один из организаторов...

Художники с разных стран жили и творили на Агроусадьбе "За мосточком" ... около Воложина...

Переночевал я сегодня там...

Утречком походил по деревне, удалось поговорить с местными жителями... что-то пофотографировал... Красиво там!

Но самая главная беседа часа на два была с хозяином усадьбы Дмитрием...

После этой беседы я понял, что объединения с\х структур всяких в Беларуси  - вопрос чрезвычайно сложный...  

Ввяжешься - потом пожалеешь...  

Но в целом объединения ждут многие, так как и получение грантов возможно, и успех в каждое отдельное хозяйство придет быстрее...  

Но все надо делать (при создании какого-либо объединения)  по очень большому УМУ!... :acute:

 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
kudrjasha13 , Елена , Кайман , Kationa82 , Елена_Шашок , Domenik

#134 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Май 2017 - 16:01

Ввязаться то можно, но для этого нужны денежные средства на развитие и связи... проходили этот этап и знаем, не всё так просто там.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#135 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Май 2017 - 16:15

Ввязаться то можно, но для этого нужны денежные средства на развитие и связи... проходили этот этап и знаем, не всё так просто там.


А по мне , то главнее всего в этом деле , что б создался надёжный , взаимопонимающий и активный костяк организаторов.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Mikola_M

#136 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 12 Май 2017 - 16:42

проходили этот этап и знаем, не всё так просто там.
 

 

Так если проходили, то не скрывайте - расскажите!

А если ещё и анализ сделан вашего "прохождения" то это вообще интересный и ценный материал для тех, кто размышляет над состоянием дел в наших регионах!    :good:


  • 0

#137 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 12 Май 2017 - 16:44

А по мне , то главнее всего в этом деле , что б создался надёжный , взаимопонимающий и активный костяк организаторов.

:good:

 

именно, Сергей, на этом и остановились!!!    :w1:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#138 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Май 2017 - 17:01

Чего скрывать??? не нашли общего языка с районными властями, ждали поддержку и имели желание работать и развиваться в этом направлении.... но есть лидеры, которые используя наемную силу(ранее это не предусматривалось) и поддержку, не желают иметь конкурентов.
Ни одного сельского жителя не видела в хозяинах или хозяйках.... нужно иметь и образование,и желание,и возможности, а не стоять раком в огороде и бегать с уборкой по хозяйству...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
alex73 , Kationa82 , lapushkavera , царица

#139 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 12 Май 2017 - 18:09

Чего скрывать??? не нашли общего языка с районными властями, ждали поддержку и имели желание работать и развиваться в этом направлении.... но есть лидеры, которые используя наемную силу(ранее это не предусматривалось) и поддержку, не желают иметь конкурентов.
Ни одного сельского жителя не видела в хозяинах или хозяйках.... нужно иметь и образование,и желание,и возможности, а не стоять раком в огороде и бегать с уборкой по хозяйству...

потому что не дают, сами столкнулись, пол года выбивали землю для лпх и в итоге дали только 12 соток 


  • 0
Изображение

#140 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 12 Май 2017 - 18:10

пофиг, буду гусиков незаконно выгуливать


  • 0
Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
serop , Кайман , Елена_Шашок , Mikola_M



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных