Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Дрожжевание кормов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:11

Галина Борисовна, а лучше когда давать этот корм курвам, утром или вечером?

я купил на пробу дрожжи кормовые,посмотреть будут ли кушать,там рекомендуют давать утром.ну и по логике то белок быстоусвояимый нужнее в активной фазе дня


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#22 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:21

 

Галина Борисовна, а лучше когда давать этот корм курвам, утром или вечером?

я купил на пробу дрожжи кормовые,посмотреть будут ли кушать,там рекомендуют давать утром.ну и по логике то белок быстоусвояимый нужнее в активной фазе дня

 

Так то оно так,но я даю в вечернее кормление.Просто сам процесс приготовления предусматривает периодическое помешивание "опары".Ночью как то затруднительно её мешать,потому ставлю утром и как раз к вечеру оно готово.Вот тогда и даю. :pardon:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Schep , Kationa82

#23 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:47

а вот ещё хотела спросить, а если я сегодня сделаю дрожжевание, до завтра оно не испортится?


  • 0
Изображение

#24 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:29

Я не знаю.Наверное,если поставить в холодильник,то пойдёт.Но я не рискую,боюсь,что куры запоносят.Потому использую только свежеприготовленное.Хотя я читала,что можно.А так же некоторые используют приготовленную "опару" как закваску для следующей партии кормов.Я сама так тоже не пробовала.Очень боюсь куриного поноса.С этим у кур быстро,проходит он гораздо тяжелее.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных