Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хранение зерна

зерно хранение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:04

Может их чем можно помазать ?
  • 0

Fermernew.by


#22 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:07

Вот я и хотела сказать,что залить водой и пускай постоит,воду сменить несколько раз.Ну если выбирать между мешками  и бочкой,то бочки,наверное лучше какое-то время будут.У меня была хорошая толстостенная бочка-прогрызли дно ооооочень хорошо.В этом году сделала из той бочки цветник


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#23 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:00

 

"Дух" из них вывести можно.Но крысы грызут их отменно!


А как вывести ? У меня одна под воду пол года стояла , так вроде норм сейчас , ничем не пахнет... Крысы.... Твари ещё те. Но ведь получше , чем в мешках будет.

 

Сергей, Вы же сами на с вой вопрос ответили: залить водой на денек-другой и запаха как не бывало.

У меня зерно часть хранится с железных бочках на 200 л с крышками и застежкой-ободом, часть в пластиковых бочках на 260 л с самодельными крышками, сбитыми из досок 30-ки в сплошной щит. В мешках - не вариант: если зерно не сожрут, то мешки попортят так, что потом рук не хватает под дырки подставлять, чтоб зерно дорожкой не сыпалось при перемещении мешка.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:36

Так у меня тоже 200—и железные , с ободом , но их не хватает... Ладно , куплю , позаливаю водой до морозов. В хозяйстве пригодятся...
  • 0

Fermernew.by


#25 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:10

Так у меня тоже 200—и железные , с ободом , но их не хватает... Ладно , куплю , позаливаю водой до морозов. В хозяйстве пригодятся...

В Минске столько фирм, реализующих б/у бочки из-под пищевых продуктов (концентраты соков, подсластителей). Специально ездили в Минск за бочками, брали по 150.000 год назад: металлические, оцинкованные, ровные, без запахов, с крышкой и ободом на защелке. Вам-то, явно, ближе, чем из Гродно ехать. Цена, считаю, совсем небольшая с учетом сроков службы такой тары.


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 00:33

Сейчас в Минске такие по 100 были вроде. А пластмассовые в разы дешевле отдают....
  • 0

Fermernew.by


#27 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:06

Сейчас в Минске такие по 100 были вроде. А пластмассовые в разы дешевле отдают....

Но, ведь, с пластмассовой есть риск, что прогрызут и над крышкой нужно "репу чесать", а металл - он и в Африке металл: крышка плотная, ободок затягивает на "5+". Не одна крыса зубы сломает о такую тару, так и не добравшись до содержимого. Покупается-то, не на один год. Если в сухом месте стоят, то десятилетия бочки прослужат. Мы на 3 кирпича ставим, что вентиляция была и снизу не ржавели.

 

Вот же ж, на покупателей-хапуг и хамов жалуетесь, а сами за пару тысяч определяетесь на бочках (извините, не удержалась от комментария).


  • 0

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:37

Сейчас в Минске такие по 100 были вроде. А пластмассовые в разы дешевле отдают....

Но, ведь, с пластмассовой есть риск, что прогрызут и над крышкой нужно "репу чесать", а металл - он и в Африке металл: крышка плотная, ободок затягивает на "5+". Не одна крыса зубы сломает о такую тару, так и не добравшись до содержимого. Покупается-то, не на один год. Если в сухом месте стоят, то десятилетия бочки прослужат. Мы на 3 кирпича ставим, что вентиляция была и снизу не ржавели.

Вот же ж, на покупателей-хапуг и хамов жалуетесь, а сами за пару тысяч определяетесь на бочках (извините, не удержалась от комментария).
Ну зачем же так... Я б забрал с штук восемь таких железных ещё с ободком... Но передвигаюсь сейчас на трёх дверном малююююсеньком хэтчбэке. Поможете хоть одну туда втиснуть ? :) Шучу...:)

И про пару тысяч. Пластмассовые мне обошлись по 25 тыс. за штуку , завтра на бусе хозяин привезёт сам к калитке (просто человек чистит гараж , они ему не нужны) . Железные я на сегодняшний день нашёл по 140 без крышки , и 150с крышкой и ободом (той объявки по 100 , чё-то не нашёл уже сегодня , наверное востребованная вещица ).... Плюс 250 км проехать надо за ними... Копейки ? Отнюдь ....

Ну давайте до конца объясню , что б понятней было...

Понимаете... Я б раньше докупил бочек железных , но дело в том , что зерно в бочках из металла с ободом (их у меня штук десять) храню в подсобном помещении , а остальное в доме (я там не проживаю , он используется , как склад). А весной , с первыми проталинами , данный дом собираюсь разбирать. Не очень хочется делать двойную работу , сейчас тягать мешки в дом (а их не мало) ,а по весне из дома в сарай . Поэтому и решил спросить , про пластиковые , ведь и Вы утверждаете , что понадёжней в них будет , чем в мешках...
  • 0

Fermernew.by


#29 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:24

Лет 10 пользуюсь пластиковыми литров на 200, ни одной не прогрызено, зерно в них постоянно. Крышки на них шли стандартные с ободом, обода не использую, крышка сидит и так плотно.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 2 Пользователи:
allertall , Domenik

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:33

Ну вот , спасибо , что успокоили... Там синие такие бочки , с чёрной крышкой. Пластмасса вроде толстая , думаю пойдёт...
  • 0

Fermernew.by


#31 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:41

Ну вот , спасибо , что успокоили... Там синие такие бочки , с чёрной крышкой. Пластмасса вроде толстая , думаю пойдёт...

Точно такие у меня.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#32 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:02

Ну вот , спасибо , что успокоили... Там синие такие бочки , с чёрной крышкой. Пластмасса вроде толстая , думаю пойдёт...

Вот именно в такую я и посадила в этом году цветочки.А вообще,если дёшево,да ещё и домой привезут,то надо брать.Это у меня было засилье крыс.А у тебя  может и пойдёт.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#33 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:52

 

 

Сейчас в Минске такие по 100 были вроде. А пластмассовые в разы дешевле отдают....

Но, ведь, с пластмассовой есть риск, что прогрызут и над крышкой нужно "репу чесать", а металл - он и в Африке металл: крышка плотная, ободок затягивает на "5+". Не одна крыса зубы сломает о такую тару, так и не добравшись до содержимого. Покупается-то, не на один год. Если в сухом месте стоят, то десятилетия бочки прослужат. Мы на 3 кирпича ставим, что вентиляция была и снизу не ржавели.

Вот же ж, на покупателей-хапуг и хамов жалуетесь, а сами за пару тысяч определяетесь на бочках (извините, не удержалась от комментария).
Ну зачем же так... Я б забрал с штук восемь таких железных ещё с ободком... Но передвигаюсь сейчас на трёх дверном малююююсеньком хэтчбэке. Поможете хоть одну туда втиснуть ? :) Шучу... :)

И про пару тысяч. Пластмассовые мне обошлись по 25 тыс. за штуку , завтра на бусе хозяин привезёт сам к калитке (просто человек чистит гараж , они ему не нужны) . Железные я на сегодняшний день нашёл по 140 без крышки , и 150с крышкой и ободом (той объявки по 100 , чё-то не нашёл уже сегодня , наверное востребованная вещица ).... Плюс 250 км проехать надо за ними... Копейки ? Отнюдь ....

Ну давайте до конца объясню , что б понятней было...

Понимаете... Я б раньше докупил бочек железных , но дело в том , что зерно в бочках из металла с ободом (их у меня штук десять) храню в подсобном помещении , а остальное в доме (я там не проживаю , он используется , как склад). А весной , с первыми проталинами , данный дом собираюсь разбирать. Не очень хочется делать двойную работу , сейчас тягать мешки в дом (а их не мало) ,а по весне из дома в сарай . Поэтому и решил спросить , про пластиковые , ведь и Вы утверждаете , что понадёжней в них будет , чем в мешках...

 

Сергей, по бросовой цене, конечно, можно и пластик купить, было б где взять по такому ценнику.

Я нашла в Гродно от моторного масла по 160.000 на 200 л, какие-то из-под воды на 200 л, но страшно помятые и ржавые почти до дыр по 150.000, и пластмассовые с узкой горловиной по 150.000, в которых нужно срезать запаянную крышку, чтоб зерно засыпать.

В итоге опять собираемся на Минск за металлическими с нормальными крышками и ободами. Задолбал этот геморр с хранением зерна. Отжалею денег и буду спать спокойно  :lazy:

А еще знаете, когда очень-очень нужно, то в машину, почему-то, сразу влезает гораздо больше задуманного производителем. У нас Шаран и 6-метровые брусы на стройку крыши видел, и блоки газосиликатные 2 куба за раз, а про всякие "мелочи" типа шкафов, мешков цемента, картошки и зерна - это для него вообще обыденность  :lol:


  • 0

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:07

Алёна , так и у меня минивен семиместный , большооой. Всё влазит в него ! Сидушки - нафиг , и почти бус. Только поломалси сейчас...:( А в малютку корсу и одна не влезает даже...
  • 0

Fermernew.by


#35 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:43

У меня на работе продают металлические бочки из под масла по25 т.р.конечно дешево,НО,что бы привести их в порядок я их сначало мою солярой,потом фери,потом грунтую,потом заливаю водой что бы вымочилась вся хрень и только потом засыпаю зерно-комбик.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:58

У меня на работе продают металлические бочки из под масла по25 т.р.конечно дешево,НО,что бы привести их в порядок я их сначало мою солярой,потом фери,потом грунтую,потом заливаю водой что бы вымочилась вся хрень и только потом засыпаю зерно-комбик.


Оооо... Валера , я в твоём случае готов переплатить... :)
  • 0

Fermernew.by


#37 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:59

У меня на работе продают металлические бочки из под масла по25 т.р.конечно дешево,НО,что бы привести их в порядок я их сначало мою солярой,потом фери,потом грунтую,потом заливаю водой что бы вымочилась вся хрень и только потом засыпаю зерно-комбик.

У меня стоит одна из под жидкого масла, так я думаю просто выжечь её....?


  • 0

#38 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:14

 

У меня на работе продают металлические бочки из под масла по25 т.р.конечно дешево,НО,что бы привести их в порядок я их сначало мою солярой,потом фери,потом грунтую,потом заливаю водой что бы вымочилась вся хрень и только потом засыпаю зерно-комбик.

У меня стоит одна из под жидкого масла, так я думаю просто выжечь её....?

 

Нежелательно,бо через 1-2года она соржавеет и сгниёт.Лучше промыть солярой и фери, или просто фери.Грунтовать не обязательно.И так неплохо стоит,я грунтую от  "делать нечего" :crazy: Можно просто фери,нотрохи  отмывать хуже.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#39 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:30

Валера, а далеко эти бочки от Могилева? Они из-под масла пищевого? Задумалась о приобретении такой тары, сейчас зерно в гараже, отрава от крыс не всегда помогает.
Прошлой зимой, когда было пять мешков, вешали в гараже под крышу на балки, теперь мешков больше, не подвесишь уже.
  • 0

#40 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:00

У меня на работе продают металлические бочки из под масла по25 т.р.конечно дешево,НО,что бы привести их в порядок я их сначало мою солярой,потом фери,потом грунтую,потом заливаю водой что бы вымочилась вся хрень и только потом засыпаю зерно-комбик.

Валера!у вас их можно купить?я как раз ищу бочки.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.






Темы с аналогичным тегами зерно, хранение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных