Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хранение зерна

зерно хранение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Август 2015 - 11:37

В силу актуальности вопроса... Кто в чем хранит и где??? Мне пришлось у мужа старую машину забрать и затарить в нее зерно:(


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Август 2015 - 12:03

А чё за машина ?

Я в бочках храню железных. Всё не влезает , то в мешках лежит. Тогда стоит вопрос борьбы с грызунами...
  • 0

Fermernew.by


#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Август 2015 - 12:08

у нас бочки железные и еще есть большой железный ящик на 7 мешков.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Август 2015 - 12:20

в 8ке:))))


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Август 2015 - 21:06

Тута...
  • 0

Fermernew.by


#6 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 22 Август 2015 - 21:08

вот и у меня - бочки, ванны старые... Но маловато будет :(

В мешках - грызут со страшной силой...


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Август 2015 - 21:14

Знаю , что крысок кукурузка вообще по жести привлекает....

Как для меня , то лучше металлических ёмкостей пока нет... Единственное , если влажное , то может сплесневеть всё и не увидишь...
  • 0

Fermernew.by


#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2015 - 19:48

Саныч , давай сюда....:)
  • 0

Fermernew.by


#9 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 30 Август 2015 - 20:17

Спс :)

 

Был давеча у фермера ( забирал остатки пшеницы по 1500/кг)   :db:

У него 230 овцематок.

 

Так вот - он хранит зерно так: 

Прикрепленный файл  IMG_20150827_181219.jpg   135,21К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20150827_181225.jpg   139,95К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20150827_181239.jpg   143,87К   0 Количество загрузок:

 

Это деревянные ящики с крышками. Стоят на улице. Приподнятые над землей так, чтобы коты спокойно могли снизу шариться, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНО имеющие отступ от сарая, чтобы с задней стороны тоже мыши-крысы не залезли.

Так же имеется вентиляция (деревянная квадратная "труба" со щелями), которая идет насквозь - начинается ниже дна. Размер приблизительно 4 х 2 х 1,5м. Влезает приблизительно 3 тонны зерна. Немного неудобно доставать, если каждый день, но он подкатывает железную бочку на тележке и залезает по лесенке внутрь, оттуда ведром.

 

Ящикам 3 года, я специально полазил со всех сторон - посмотрел - НИГДЕ крысами не погрызено.

Для меня это самое вменяемое решение проблемы из всех, что я видел, может только размерами поиграть.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


Поблагодарили 2 Пользователи:
Медоедка , Domenik

#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2015 - 21:09

А что , не плохие такие "гробики" :) ? Думаю , нормальный вариант... Но мне подозрительно , что мыши там не орудуют.... А сколько у него котов ?
  • 0

Fermernew.by


#11 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 30 Август 2015 - 21:09

Про вентиляцию поподробнее, что за "ниже дна"?


  • 0

#12 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 30 Август 2015 - 21:52

Котов штук 5  я видел.. но 1 из них перс - он не считается :)

 

А "ниже дна"  - деревянная квадратная труба начинается ниже дна и проходит выше крыши... вентилируется через продольные щели в ней.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#13 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2015 - 22:02

Смущает , что три года ящикам тем... Ладно год бы продержались... Может там мышей нет ? Или кошек было поболе раньше ?

Шучу... :)

А если серьёзно , то массивная конструкция внушает доверие... Но железо , понадёжней будет... :)
  • 0

Fermernew.by


#14 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 30 Август 2015 - 22:09

У мне тут есть такой ящик, стоял в сарае, нету в нем крышки. Так что буду знать как исспользовался.


  • 0

#15 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 30 Август 2015 - 22:10

У мне тут есть такой ящик, стоял в сарае, нету в нем крышки. Так что буду знать как исспользовался.

Там реально большие ящики :) Вряд ли ТАКОЙ ;)


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#16 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 31 Август 2015 - 07:26

Котов штук 5  я видел.. но 1 из них перс - он не считается :)

 

А "ниже дна"  - деревянная квадратная труба начинается ниже дна и проходит выше крыши... вентилируется через продольные щели в ней.

А  почему перс  не  считается?Кошка  перс  была выселена с  дома за вредность на улицу,научилась и  по заборам лазить  и  мышек ловить,правда словит и  сама в шоке-что  с  ней  делать.Держится от  всего остального бомонда на расстоянии,фыркает,кушать  ходит  в дом.Зато  шерсть  идеальная,сама почти  ласковая стала,жизнь  научила...


  • 0

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:34

Предложили пластиковые бочки. Думаю приспособить для зерна.... Только запах у них спецефический , пластмассовый такой... Может их выпарить как ? Или просто на улице что б постояли. И вообще , кто нить хранит в таких ?
  • 0

Fermernew.by


#18 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:47

не доверяю почему-то пластиковым бочкам... 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#19 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:56

"Дух" из них вывести можно.Но крысы грызут их отменно!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:00

"Дух" из них вывести можно.Но крысы грызут их отменно!


А как вывести ? У меня одна под воду пол года стояла , так вроде норм сейчас , ничем не пахнет... Крысы.... Твари ещё те. Но ведь получше , чем в мешках будет.
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами зерно, хранение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных