Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Особенности разведения и продажи породистой птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#81 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Август 2015 - 11:52

У  орпов яйцо,как у бентамок.Перепутала.подложила под бентамку первый вывод.Теперь с бентамками орпиха живет,пока не отделяла...


  • 0

#82 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 11:55

Блин , всегда от громоздких , крупных птиц ожидаешь большого яйца , а выходит зачастую наоборот... Многих слышал Австралорпы в этом плане радуют... Сам не держал , но хочеться. :)
  • 0

Fermernew.by


#83 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 06 Август 2015 - 12:02

Мое мнение - каждая курица - индивидум...

Вот такое яичко - нередко сносят мне некрупные деревенские куры
058_500.jpgi.gif

Вот такое - частенько павловские...декоративные...

060_500.jpgi.gif

Фото - сегодняшние, птица - в линьке...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#84 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 06 Август 2015 - 12:14

Из всех кур что были и есть самое крупное несли загорки конечно - минимум - 60 грамм. Проблема с молодками была - туго разносились, могли кикнуть. Обычно у них 65-70 было. Кучки на второй год имели хороший вес яиц. Суссексы несутся  60- 65 грамм. Голошеи в районе 60 +- пару грамм. Мараны дают неплохое яйцо. Виандоты карлики порадовали весом яйца. Еще были ленинградские ззолотисто-серые - тоже крупное яйцо хорошее. Адлеры среднее несили. Ушанки на уровне с голошеями. Орпы тож в этом районе у меня были. 


  • 0

#85 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 14:52

По крупности то хорошо , а вот по яйценоскости нужно смотреть ещё... Как мне , так пускай средненькое яичко несут , но постояно , лишь с перерывами небольшими , которые связаны с погодой , линькой и т.д.
  • 0

Fermernew.by


#86 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 06 Август 2015 - 15:06

Почитал, не понял. Зачем породную птицу держать, если яйцо пищевое продаете, Велком за кроссами и все у Вас будет в шоколаде.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#87 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 06 Август 2015 - 15:24

Почитал, не понял. Зачем породную птицу держать, если яйцо пищевое продаете, Велком за кроссами и все у Вас будет в шоколаде.

Ну наверное кто-то держит породную и полу породную :) птицу, так почему бы не продавать от такой пищевое яйцо.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#88 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 06 Август 2015 - 15:26

так никто же и не пишет, что продает яйцо от породной птички как пищевое ;)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#89 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 06 Август 2015 - 15:27

 

Почитал, не понял. Зачем породную птицу держать, если яйцо пищевое продаете, Велком за кроссами и все у Вас будет в шоколаде.

Ну наверное кто-то держит породную и полу породную :) птицу, так почему бы не продавать от такой пищевое яйцо.

 

Саш, ты провокатор! ;) Уже столько говорено про это... 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#90 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 15:39

так никто же и не пишет, что продает яйцо от породной птички как пищевое ;)


Согласен с Жорой , не было такого... Весна-лето , всё людям , для радости... :) Сам покупал в магазе почти месяц яйца казённые , хоть и курок не мало... А вот сейчас поёдываю , надоел цыплячий писк, плюс индюшки разнеслись , и ихние в салатик идут...
  • 0

Fermernew.by


#91 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 06 Август 2015 - 15:45

Гм...боюсь спросить...Ребята, а если яи породистых кур - не купили как инкубационное...в инкуб - эти яи - не заложили...вы их закапываете что ли?! Или все - съедаете? :wacko: 
Не боюсь нарваться на критику - закончен плем.сезон - яйцо породистых у меня собирается вместе с дворянским - и продается по одной цене - пищевого...
Или я - все неправильно поняла? Может имелся в виду вопрос о продаже ИНКУБАЦИОННОГО яйца породистых кур - по цене пищевого?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#92 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 06 Август 2015 - 15:47

сжигаем :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#93 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Август 2015 - 15:52

В сезон - всё на инкубацию.Сезон закончился - на продажу как пищевое яйцо.Потому мне,например,хотелось бы иметь такую птицу,которая помимо экстерьера породного,давала бы и красивое пищевое яйцо.Потому меня очень устраивают мои австролорпы.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#94 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 06 Август 2015 - 16:01

 

 

Почитал, не понял. Зачем породную птицу держать, если яйцо пищевое продаете, Велком за кроссами и все у Вас будет в шоколаде.

Ну наверное кто-то держит породную и полу породную :) птицу, так почему бы не продавать от такой пищевое яйцо.

 

Саш, ты провокатор! ;) Уже столько говорено про это... 

 

Ну вон Людмила и Галина подтвердили, что не только яйца от не совсем породных продают как пищевое, но и от породных, так в чём провокация. ;)

Хотя, перечитал тему, действительно до Сашиного поста никто такого не написал, но исходя из его поста получалось, что написал, вот я и предположил.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#95 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 16:03

Гм...боюсь спросить...Ребята, а если яи породистых кур - не купили как инкубационное...в инкуб - эти яи - не заложили...вы их закапываете что ли?! Или все - съедаете? :wacko: 
Не боюсь нарваться на критику - закончен плем.сезон - яйцо породистых у меня собирается вместе с дворянским - и продается по одной цене - пищевого...
Или я - все неправильно поняла? Может имелся в виду вопрос о продаже ИНКУБАЦИОННОГО яйца породистых кур - по цене пищевого?


А Вы у Саши.by спросите...

Мне до его уровня далеко , но и я могу инкубировать свою птицу круглый год и продавать яйцо с цыплятами , пускай в не сезон не так активно но мог. Но с моими расшатанными нервами , не хватает терпения , писки и охи цыплячьи достали и так уже , как меня , так и домашних...

К примеру сегодня приехал человек , забрал яйцо , которое заказывал (у него одна курочка одна заквохтала , он под её и хотел яиц этой же породы положить) , походил по рядам и захотел ещё и этих курок , и этих , да ещё и в этом году , да ещё и чтоб я вывел ему... Приятный человек , не смог отказать...

Кстати , я у него спросил , не знает ли он нашу Киру и её зелёную подругу... :)

А и ещё , я спросил у него , где он нашёл объявление , вроде как не продаю уже ничего. Говорит , что старое , аж за 2013 год какое-то откапал ! Во как бывает...
  • 0

Fermernew.by


#96 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Август 2015 - 16:08

очень рада за тех,кто имеет возможность инкубировать круглый год.Для этого надо съесть не один пуд куриной соли,приобрести определённую известность в куриных делах.У меня нет ни того,ни другого.Потому мой инк. период на этот год уже закончен.Начинается период продажи пищевого яйца.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#97 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 16:16

Так и я неизвестен , хоть и много моей птицы по нашей стране и окольных ходит... Сначала сельхоз. направления птица была , потом начал увлекаться породной...

Главное правильно приподнести , и найдётся достойный хозяин Вашей продукции , об этом уже много говорилось...
  • 0

Fermernew.by


#98 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 06 Август 2015 - 16:17

Так я и хочу у Саши спросить. Поправь меня или поясни, плиз. У тебя, я так понимаю несколько пород. На каком этапе ты продаёшь: яйцо, цыплята, молодки, взрослые, или по всякому, но чаще вот так. На каком этапе чаще выскакивает (и как часто выскакивает) непородность, и я так понимаю, ты от них избавляешься (кстати, избавляешься только одним способом или нет). И если после продажи яйца или цып впоследствии возникают претензии, то что (или нет претензий, Сергей вот написал, что ему люди звонят, благодарят). Я так понял, что по цыпам уже можно что-то разглядеть, а по яйцу то нет, или ты яйцами не продаёшь.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#99 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Август 2015 - 16:20

Он продаёт всем ! Молодчина !

Ждём ответа... :)
  • 0

Fermernew.by


#100 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 06 Август 2015 - 16:36

Ждём ответа... :)

от Саша.бай


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных