Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Особенности разведения и продажи породистой птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#361 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:49

а я вот и не знала, что правильно "породные", я думала что как у собак "породистые щенки"  :)


Ой, Катя... Знаешь? Некоторые даже именитые птицеводы, в том числе учёные умы на этом поприще, по некоторым вопросам расходятся в мнениях, а в определениях в том числе... Даже взять выступающую часть окончания разовидного гребня : то "мысок", то "флажок", а у других "шип"...

Чорт галаву зломiць! ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , Kationa82

#362 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:01

Когда начинал заниматься породной птицей . Один чел мне сказал . Что породная птица это штучный товар . А что я вижу , все базары ей забиты куфар и авито пестрят продажами . Птица из любой точки земли с медалями и орденами . 


  • 0

#363 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:31

Птица из любой точки земли с медалями и орденами

...это точно...на последней выставки/ярмарке/базаре в Полтаве у молодого птицевода спрашиваю

- "От кого птица?"

- "От Михалыча Воронянского, знаете такого?" - отвечает

- "Слышал про такого" - и после этого ОЧЕНЬ много узнал о себе, о своей птице...пока руку не протянул ему и не предложил познакомиться...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#364 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:45

Кстати Сергей , а с чего ты взял что у тебя вообще породная птица есть ?. Ровно как и у меня . 

Ты где то выставлялся ,  её кто нибудь из экспертов оценивал ?. Ровно как и мою . 

 

Вот такое в с вой адрес я слышу очень часто ( одно время если помнишь мне и на форумах этим тыкали ) так вот , может правда если ты не выставлялся выбраковки много выходит . И приходится её самому кушать или продавать как  мешанку и брак . А если бы выставлялся  , тогда что не вывод то в яблочко одна чистая порода прёд :D .  


  • 1

#365 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:50

Во, видите как? :) Прикольно...

Каждый сам выбирает свой путь... И ведь понятно, что не у каждого всё получается. Да и цели все разные в породном птицеводстве. Для одних - чисто продажи интересны, других - больше идейная состовляющая интересна, хотя и продажи не чужды, как сказал Андрей (Дед) , что это должно приносить доход. Согласен! Но каким способом?

С помощью продажи откровенного бутора? Или вопиющего брака изначально? Или под прикрытием "потипу" забугорной птицы? У кого не спроси, усё Еурапейских кровей из заграничных областей... Другие прикрываются нейким именем, или статусом наград, придавая своему товару иную, завышенную цену, хотя это откровенный наё, ой, обман ?

К сожалению, друзья, данный процесс не остановить... В любой стране, примерно всё одинаково...
  • 0

Fermernew.by


#366 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:01

Кстати Сергей , а с чего ты взял что у тебя вообще породная птица есть ?. Ровно как и у меня .
Ты где то выставлялся , её кто нибудь из экспертов оценивал ?. Ровно как и мою .

Вот такое в с вой адрес я слышу очень часто ( одно время если помнишь мне и на форумах этим тыкали ) так вот , может правда если ты не выставлялся выбраковки много выходит . И приходится её самому кушать или продавать как мешанку и брак . А если бы выставлялся , тогда что не вывод то в яблочко одна чистая порода прёд :D .

Андрей, вполне правильный вопрос... И составляющую породность моей птицы, можно назвать относительной... Как и у любого птицевода в этой стране...

По некоторым породам, я сам низнаю, куда идти, как правильно отобрать, по каким критериям сформировать семью, подобрать петуха в стадо и т. д.

Может быть выставка и авторитетный взгляд эксперта, мне (и не только мне) помог бы в этом? Было б замечательно!

Но нашу страну не посещал ни один эксперт, вот уже больше двух лет (если не больше) ... Нет, вру... Вахрамеев А. Б. заезжал как-то, но тогда и выставки то не было. Отменили или чегось...

Мы все- любители! И в начале дискуссии я сказал, что все на одной ступени сейчас. Сами по себе... Может кто-то пытается кичиться старыми заслугами, а толку? Уже и кур то тех нет, что чего-то там завоевали и были лучшими.

По сути, один фиг- одинаковые... И тот который, пытается чегось изобразить, старается, учится, работает, выводит кучу кур с целью отбраковки, на его взгляд лучших экземпляров, а так же и тот, который купил вчера типа породу, вывел с десятка яиц пять кур и усё - понеслась!
  • 0

Fermernew.by


#367 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:07

Видел недавно объявление по продаже пушкинских петухов, петухи не ахти, но цена 30 р., звонит брат мне и ржет, видел тоже объявление, говорит показал цену жене и говорит "представляешь сколько мы денег съели, а то приехал брат (то бишь я) побраковал почти всех, у одних гребни не такие, другие слишком белые и т.д., а можно было на объяву кинуть


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#368 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:09

И ещё.... Не буду мусолить тему выставок, которые проходили в нашей стране... Бо буде буча. Но как-то посчастливилось мне, за оооочень дорого , приобрести победителей одной из них.... Даааа, куры были несомненно хороши. Но я с под них, два года не мог получить достойного поголовья. Вплоть до того, что вообще отказался от породы.

Я понимаю, что от идеальной семьи кур, может вылазить брак, это нормальный процесс... Но! Но я к тому, что даже участие птицы в выставке, весьма шаткое дело, и случается, что ничего не решает... Хоть и не всегда...
  • 1

Fermernew.by


#369 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:25

Видел недавно объявление по продаже пушкинских петухов, петухи не ахти, но цена 30 р., звонит брат мне и ржет, видел тоже объявление, говорит показал цену жене и говорит "представляешь сколько мы денег съели, а то приехал брат (то бишь я) побраковал почти всех, у одних гребни не такие, другие слишком белые и т.д., а можно было на объяву кинуть


Олег, эти что ли? ;)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#370 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:30

одну семью в породе красивую сформировать можно, а вот получить от неё что-нибудь достойное... это сказка. Не бывает недостатков только в супе, нет животных таких.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , Famitskaya , druzban , Domenik

#371 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:32

Короче я со следующего сезона начинаю барыжить  по полной .  Да мне по фиг ! . Зато честно и от чистого сердца . 


  • 0

#372 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:34

Я вот чисто что б поржать, скину переписку с хозяином тех "пушкинских"...

Я там "включил дУрня", так что, не обращайте внимания...

Но суть ясна... И опять открывает нелицеприятное положение, о чём тут и говорим. Уж, не посчитайте за флуд. Всё ж это реальные истории... Можно читать с улыбкой :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , druzban , дед

#373 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:37

А занавес, примерно всегда такой... Что не меняет итога... ;)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#374 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:45

одну семью в породе красивую сформировать можно, а вот получить от неё что-нибудь достойное... это сказка. Не бывает недостатков только в супе, нет животных таких.


Анатольевна, я ж выше отметил, что прекрасно понимаю это!

И даже если купить у того же Domenikуса, цыплят от идеальной семьи кур, породы, с который тот возиться, как умалишённый уже ни один год, отбирая-перебирая и проч. , не факт, что куры будут безупречны.

Я сам всем так же объясняю... Но хотя бы минимально в последующем, можно отобрать не соответствующих с большего стандарту?
В суп их!
Хм. А кому это надо? Он же у " звязды фермернью " покупал, и если выскочил какой дикобраз, все бочки на разводчика...

Обидно, слюшяй... :) Шучу, если что... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#375 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:51

Забавно читать такую переписку  :good: Но от меня такого  удовольствия не ждите . Буду делать все честно без обмана как у волшебника сулеймана   :D Просто красивая птица . 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#376 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:53

это всего лишь куры...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#377 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:08

Забавно читать такую переписку :good: Но от меня такого удовольствия не ждите . Буду делать все честно без обмана как у волшебника сулеймана :D Просто красивая птица .

Ой, а сколько, Андрей, у меня подобных перлов в загашнике!!! ;) Особенно смешные про китайские породы, ну те, которых сами напридумывали... Ржач ещё тот! А разговоров телефонных записано...

Чего тока не плетут. Бывает чуть сдерживаюсь, что б от смеха не зайтись. Особенно когда : куру съел и все шлаки вышли, а у мужика - стоИт, как дышло, аж жонка щемиться по хате целую ночь, от этого маньяка... :D

А Ваше решение по поводу честных продаж красивых кур - поддерживаю. Что мороки и забабонов в разы меньше, то это точно... Да и нервы на месте.

Может и я к этому приду, когда с породами нагуляюсь или зайду в творческий тупик... ;)
  • 0

Fermernew.by


#378 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:15

 

Забавно читать такую переписку :good: Но от меня такого удовольствия не ждите . Буду делать все честно без обмана как у волшебника сулеймана :D Просто красивая птица .

Ой, а сколько, Андрей, у меня подобных перлов в загашнике!!! ;) Особенно смешные про китайские породы, ну те, которых сами напридумывали... Ржач ещё тот! А разговоров телефонных записано...
 

Компромат и веселуха . 


  • 0

#379 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:17

это всего лишь куры...

Всё верно... Просто куры...

Поэтому не хочеться в этой теме, уж больно серьёзно углубляться... И я в стёбной, полушуточной манере, стараюсь вести беседу...

Тем более и так всё понятно. А вот мнения других, услышать интересно.

Андрей, ни о каком компромате и речи не идёт... Нет смысла. Чисто веселуха... :)
  • 0

Fermernew.by


#380 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:20

Короче я со следующего сезона начинаю барыжить  по полной .  Да мне по фиг ! . Зато честно и от чистого сердца . 

 Андрей, прекращай! :acute:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных