Перейти к содержимому




Фотография

Фавероль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#401 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:13

он один, так как "убёг" к цесаркам жить... :D выпустили сегодня только их. муж на хозяйстве, говорю: всех выпусти, нет, говорит, а то к курам заскочат на комбикорм!.. (с кормами полная материальная засада!  8D  


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#402 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:16

А курочки что , без жениха ?
  • 0

Fermernew.by


#403 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:22

оставила одну семью на развод и одного петуха в запас, сегодня, к сожалению, минус одна курочка (не разнеслась, видимо, хотя переярая...)  :cray:что касается "дельного" - 50/50 примерно... петушков продала несколько, семью хорошую подарила любителям красивых кур за оказанную нам услугу, да и вообще курочек опять мало было... будем продолжать разводить. :good:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Domenik , дед

#404 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:34

50 на 50 ,  не плохо . 


  • 0

#405 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:51

На одном Российском форуме птицеводов ( кому интересно дам адресок через личку ) порода Фавероль по опросу популярности стоит на первом месте . 


  • 0

#406 gena1963

gena1963

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 2 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Качан Геннадий Станиславович

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:32

Порода интересная очень красивые курочки!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#407 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:05

ага! а самый очаровательный возраст для них - это первые дни жизни... :angel:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#408 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 14:07

oioeze10.jpg
11139.jpg
22239.jpg
33339.jpg

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 5 Пользователи:
дед , doby , Kationa82 , druzban , soleleonid

#409 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 14:08

...слева - Фавероль (селекция Франция), справа - Лахсхюнер (селекция Германия)...

 

image145.jpg


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , druzban , soleleonid , lin77

#410 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 14:11

12644710.jpg
ban10.jpg
image627.png

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , soleleonid , Kationa82

#411 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 06 Март 2017 - 14:38

Воронянский . Михалыч  пройдись по этой темке посмотри на моих курок и дай пожалуйста им оценку . 

Для меня это очень важно . Ради бога только не подумай что я под ...... ю или ещё что  , я на полном серьёзе . 


  • 0

#412 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 15:53

Воронянский . Михалыч  пройдись по этой темке посмотри на моих курок и дай пожалуйста им оценку . 

Для меня это очень важно . Ради бога только не подумай что я под ...... ю или ещё что  , я на полном серьёзе . 

...насколько можно судить по фото птица не плохая в основном...

...петуха - пост№381 - в племенную работу не пускайте = брак по гриве....


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#413 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 15:56

Фавероль

Происхождение. Франция. В середине 19 столетия в Германии возникла немецкая селекция фавероли - лахсхюнер.
Цель разведения
Скороспелая, быстро растущая мясная курица с яйценоскостью 160 яиц в первый год яйцекладки и 130 яиц во второй год, с желтой или коричневой скорлупой, минимальная масса инкубационных яиц 55г.
Общий вид
Сильная и одновременно подвижная пятипалая курица с массивным и широким телом, тонким костяком, тонкой белой кожей, средневысокой фигурой, хорошо оперенная, с пышной бородой и слегка оперенными ногами, живого темперамента и ласковая.
Масса: Петух - 3,1 - 4,0кг, курица- 2,6 - 3,2кг.
Размер кольца: Петух - II, курица - III.

Породные признаки петуха

Голова: Небольшая, несколько плоская.
Клюв: Короткий, сильный, белый или розовый.
Гребень: Простой, прямостоящий, как можно более низкий с равномерно вырезанными зубцами.
Глаза: Оранжево-красные.
Лицо: Красное, опушенное.
Мочки: Покрыты баками, их цвет не имеет значения.
Борода: Соразмерной величины, закрывает мочки и сережки, но не мешает петуху видеть.
Сережки: Неразвитые, закрытые бородой.
Шея: Средней длины, сильная, с пышной гривой, покрывающей часть спины.
Тело: Широкое, глубокое и длинное, горизонтально поставленное, при взгляде со стороны выглядит как вытянутый прямоугольник, сзади несколько более глубокий (трапеция).
Спина: Длинная, широкая сразу от плечей и переходящая в широкую плоскую поясницу с роскошным покровным оперением.
Хвост: Короткий, слегка приподнятый, рулевые перья короткие и полностью покрыты короткими изогнутыми косицами.
Грудь: Широкая и глубокая.
Живот: Очень широкий и глубокий.
Крылья: Плотно прилегающие, расположены высоко.
Голени: Короткие, пышно оперенные, но не образуют “ястребиной пятки”.
Плюсны: Средней длины, белые, тонкокостные, слегка оперены с внешней стороны, имеют пятый палец на внутренней стороне, который расположен над задним пальцем и хорошо отделяется от него, пятый палец длиннее заднего и направлен когтем вверх; четвертый палец расположен горизонтально, немного выше переднего.
Оперение: Мягкое, немного рыхлое, со слегка обозначенными
"подушками".

Породные признаки курицы

Более грузная, имеет хорошо развитый хвост; широкая спина имеет слегка приподнятую линию; хвост короткий, крышеобразный; в верхней части шеи имеет характерную "прическу", начинающуюся под ушами: перья располагаются частично горизонтально, а часть перьев направлена вверх к затылку.
Недопустимые недостатки: Короткое, узкое, не трапециевидное слабое тело; не горизонтальная линия спины ( спадающая к хвосту, выпуклая или прогнутая спина); шея тонкая, а у курицы не имеющая характерной "прически"; узкая или острая задняя часть тела ( кочень); очень низкая или высокая фигура; длинный хвост; большой гребень; непышные борода и баки; сильно развитое оперение плюсен (в виде "манжет"); наличие "ястребиной пятки"; сильно выраженные подушки в надхвостье; желтый клюв, желтые или голубые плюсны; отсутствие пятого пальца; неправильное расположение четвертого и пятого пальцев,

Окраска

Лососевая. Петух: Спина и покровные перья крыльев имеют коричнево-красный цвет с примесью блестящего бело- желтого цвета, красные перья частично окаймлены полосой цвета желтой меди с блеском; перья более старых петухов в этих местах имеют больше желто-белого цвета; грива и кроющие перья поясницы имеют цвет слоновой кости; желательно, чтобы средняя часть гривы сзади была коричнево-красной, по бокам шеи имеются коричнево-красные или темные пятна ( пятна Крауса); крылья имеют черное зеркало с зеленым или синим блеском; внешние опахала больших маховых перьев чисто белые, внутренние опахала серо-черные, верхние покровные перья хвоста красно-коричневые; борода и баки, горло, грудь, голени, живот и хвост черные; оперение плюсен, внешнего пальца также черное.
Курица: спина, поясница и полностью крылья равномерно лососево-красные, перья имеют белый стержень и белое окаймление; шея темно-коричнево-красная с широким окаймлением белого цвета или цвета слоновой кости, такую же окраску имеет "прическа"; борода беловатого цвета; пух беловатый (мучного цвета), частично с голубовато-серым оттенком; оперение плюсен и пальцев от бело-мучного до желтовато-розового цвета; хвост лососево-красно-коричневый; маховые перья такие же с вкраплением серо-черного цвета; грудь, голени светло-пшеничные, живот цвета сливок; кочень молочно-белый или пшеничного цвета.
Недопустимые недостатки: У петуха отсутствие красного цвета на спине и на покровных перьях крыльев, очень пестрые грудь и живот, борода; у курицы отсутствие лососевого цвета, "прически" в гриве и белого стержня пера, сильный налет черного цвета в маховых перьях, черные перья в бороде; у петуха белый цвет не должен появляться на поверхности оперения груди и живота; отсутствие цветных пятен по бокам шеи.
Светлая. Петух и курица имеют одинаковую окраску. Основной цвет серебристо-белый, грива имеет широкие насыщенно черные полосы вдоль стержня пера с зеленым блеском и четко различимым белым окаймлением, хвост черный с зеленым блеском, малые косицы хвоста петуха и покровные перья хвоста курицы имеют белое окаймление; допустимо окаймление больших косиц хвоста петуха и рулевых перьев курицы; маховые перья черные с белым внешним краем, при сложенных крыльях черный цвет не должен быть виден. Остальные перья чисто белые, пух также белый.
Недопустимые недостатки: Серый рисунок вместо черного, полностью черные перья гривы, сильный желтый оттенок перьев.
Белая. Чисто белое оперение петуха и курицы.
Недопустимые недостатки: Желтые клюв и плюсны, сильный желтый оттенок оперения.
Другие окраски оперения: чисто черная, голубая и палевая.
 

Карликовые фавероли

Происхождение: Германия.
Цель разведения: Среднетяжелая, мясная курица живого темперамента с яйценоскостью 120 яиц желтоватого цвета, минимальная масса инкубационных яиц 40г.
Масса: петух - 1,1кг, курица - 1,0кг.
Размер кольца: петух - V, курица - VI.


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
denis361589 , druzban , Kationa82

#414 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 06 Март 2017 - 16:05

Этот красавец под  № 381 давно уже в общем стаде гуляет , а может его и скушали давно .  У него брак не только в гриве был  а  ещё один палец был здорово не развит  .  Спасибо Михалыч за субъективную оценку . 


  • 0

#415 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 06 Март 2017 - 16:39

Михалыч , если не трудно откомментируй это го ,  он у меня на скамье запасных  . 

 

Прикрепленный файл  014.JPG   173,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  015.JPG   160,55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  016.JPG   261,13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  017.JPG   232,86К   0 Количество загрузок:

 


  • 0

#416 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 16:47

Этот красавец под  № 381 давно уже в общем стаде гуляет , а может его и скушали давно .  У него брак не только в гриве был  а  ещё один палец был здорово не развит  .  Спасибо Михалыч за субъективную оценку . 

...а в чём субъективность заключается?..


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#417 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 06 Март 2017 - 16:51

:sorry: Андрей, мне в последнем петухе бороды и баков не хватает и гребень не очень, ниже надо в идеале.


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#418 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 06 Март 2017 - 16:52

Михалыч , если не трудно откомментируй это го ,  он у меня на скамье запасных  . 

 

attachicon.gif014.JPGattachicon.gif015.JPGattachicon.gif016.JPGattachicon.gif017.JPG

...ноги/пальцы, корпус, спина, хвост = 3786523830.gif 113357103.gif 4069761365.gif - выбирайте сами...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#419 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 06 Март 2017 - 17:08

:sad: у тебя ещё в запасе есть?  ;)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#420 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 06 Март 2017 - 17:09

Спасибо Михалыч и Елена .  А меня прошу извинить , я выложил на последним фото петю который вообще не в какие ворота , то есть просто мясо . Слукавил , да слукавил что он у меня запасной . 

А субъективность мнения  заключается в том что Вы оба не лукавя сказали правду .  Что для меня очень ценно  . 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных