Перейти к содержимому




Фотография

Фавероль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#321 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Март 2016 - 14:16

Фавероль как мама это не о чём , не дано ей , даже если и сядет то 99% что бросит . По крайней мере общаясь с многими заводчиками этой породы ещё не разу не слышал что б Фавероль вывела цып . Хотя все может быть . У меня несётся через день  строго каждая курочка , но повторю , стараюсь как можно меньше лезть в ихнюю жизнь , ну не любят они это .


  • 0

#322 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Март 2016 - 15:06

Вот такие у меня отставшие в развитии доходяги живут . 

 

 

Прикрепленный файл  001.JPG   176,89К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  004.JPG   199,16К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  006.JPG   139,56К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  008.JPG   169,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  010.JPG   157,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  013.JPG   229,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  014.JPG   202,56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  015.JPG   233,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  016.JPG   199,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  017.JPG   223,52К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , doby , import

#323 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 25 Март 2016 - 19:12

Дед, кончай дразниться! Хороши курехи и пети славные! Порода то что надо!


  • 0

#324 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 25 Март 2016 - 19:14

Я поняла,что кормушку надо вешать, а то устала корм выбрасывать из под сетки, всё разгребут ведь своими грабельками. Спасибо всем за советы!


  • 0

#325 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 26 Март 2016 - 10:29

моя одна фаверолька решила стать мамой.никак не могу ее отговорить.остальные 4 курочки плохо стали нестись.одно яйцо в день.

Хорошо вам,я так жду не дождусь,когда мои хоть кто нибудь станет мамой.А несутся хорошо,4 курочки -3 яйца в день,вот как начали и до сих пор.тьфу.тьфу


  • 0

#326 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Март 2016 - 11:34

мои тоже хорошо неслись.а сейчас вот как-то нет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#327 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 26 Март 2016 - 15:29

А я заметила, что фавероли мерзлявые, им нравится тепло, хоть я и по науке старалась температуру понижать, аль нет нахохлились, жались в песочке друг к дружке при 20-22. А как Елена посоветовала повесить красную лампу и ситуация изменилась. Сидят при 26-27 и только в том углу где свет падает самый яркий. Сегодня первый день рискнула проветриться не закрывая их одеялом. Они в коробках на полу сидят, форточку на микропроветривание поставила, воздух свежий ведь тоже нужен! И обновляю кормушку с поилкой новые, а то из малышовых они уже выросли. Подвесила как наши мудрецы. Так потешно мои ногой их пытаются лягнуть за то что висят, сердятся, нервничают. Потеха! Но едят хорошо, не рассыпают. Думаю привыкнут. А еще я рассадила вчера вечером всех по  4-м коробкам, чтоб было просторнее, утром прихожу, а они все в одной опять сидят, но самой новой и чистой. Опять рассадила и накрыла сеткой, пытались прорваться друг к другу, но попытки были пресечены. Пробовали некоторые пищать и возмущаться, но сейчас наелись и спят наконец!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
import

#328 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 26 Март 2016 - 18:58

мне кажется, если раздельно вырастут, - потом чужими друг другу будут и склоки начнутся при соединении...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#329 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 26 Март 2016 - 20:37

мне кажется, если раздельно вырастут, - потом чужими друг другу будут и склоки начнутся при соединении...

Потом очень даже хорошо привыкают,фавероль спокойная и миролюбивая птица.А сейчас у Катерины они растут дома,цыплята подрасли,разумеется им нужно больше места,т.к. нет большого помещения для них,то лучше рассадить,я своих всех сажаю по 3-6 шт,растут значительно быстрее,чем в кучке.Если б на улице да солнышко то другое, а так пока дома и солнышко Минчане почти не видят пока


  • 0

#330 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Март 2016 - 10:09

сжалилась я над курочкой,переложила ей из инкуба 6 индюшиных яиц.с курями опыта нет.подскажите,их на попить-поесть нужно снимать с гнезда или они сами сходят?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#331 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 27 Март 2016 - 11:12

сжалилась я над курочкой,переложила ей из инкуба 6 индюшиных яиц.с курями опыта нет.подскажите,их на попить-поесть нужно снимать с гнезда или они сами сходят?

 

Где усадили наседку?? Отдельное помещение или в общем курятнике?

Вообще можно было ей подложить куриное яйцо и пусть бы была полноценной квочкой. Если квактуха не нужна, искупайте и под корзину на два-три дня разгуляется и через 8-10 дней занесётся.


  • 0

#332 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 27 Март 2016 - 11:16

Вот такие у меня отставшие в развитии доходяги живут . 

 

 

attachicon.gif001.JPG attachicon.gif004.JPGattachicon.gif006.JPGattachicon.gif008.JPGattachicon.gif010.JPGattachicon.gif013.JPGattachicon.gif014.JPGattachicon.gif015.JPGattachicon.gif016.JPGattachicon.gif017.JPG

 

 

 

Очень красивая птица, не прибедняйтесь. 

Мне такого петуха как у Вас на фото да в 2005 году , держала бы их до сих пор! 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#333 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Март 2016 - 11:16

просто уж очень настойчиво она хочет стать мамой.в инкубе было несколько яиц индюшиных.после овоскопирования осталось 6.занимать 6 индюшатами коробку не хочется.пусть курочка их греет потом.сейчас она сидит в общем курятнике,но в укромном месте.никого к себе не подпускает.кричит смешно так.меня интересует будет ли она сама кушать ходить или ее снимать надо с гнезда?с утками и индюшками все это знаю,а с курочками опыта нет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#334 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 27 Март 2016 - 11:22

Понаблюдайте, сходит ли курочка сама с гнезда! Если нет, то раз в день снимайте её аккуратно когда корм задаёте курам, чтобы она покушала, попила, опорожнила кишечник и прогулялась минут 5-10. Ну раз 6 яиц, то пусть будет мамой индюшатам.  :db:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#335 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Март 2016 - 11:25

спасибо большое!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#336 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Март 2016 - 11:33

просто уж очень настойчиво она хочет стать мамой.в инкубе было несколько яиц индюшиных.после овоскопирования осталось 6.занимать 6 индюшатами коробку не хочется.пусть курочка их греет потом.сейчас она сидит в общем курятнике,но в укромном месте.никого к себе не подпускает.кричит смешно так.меня интересует будет ли она сама кушать ходить или ее снимать надо с гнезда?с утками и индюшками все это знаю,а с курочками опыта нет.

Обычно куры сами сходят с гнезда.Просто надо следить,что бы в общей кормушке постоянно была еда или ставить кормушку рядом с гнездом ,где сидит наседка.Просто сейчас ещё рановато для наседки,яйца будут быстро остывать.Обычно курочка гуляет гораздо больше 5-10 мин.Ей надо не только поесть,сделать свои дела,но она ещё любит искупаться в песочке ,поклевать его.И поскольку ещё холодно,то лучше бы сделать очень толстую подстилку в гнезде,что бы было теплее


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , denis361589

#337 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 27 Март 2016 - 11:47

Незнаю такого, сажала я как-то наседок в марте и 10 апреля были цыплята уже , ничего не мудрила, мешковина на дно гнезда и много соломы и сена, всё хорошо выводилось. С гусынями точно так же, у меня уже в марте наседки гусыни есть. Хлопот нет чай не зима, не -20. 

 

Леночка, и после кормления и прогулки следите чтобы села на своё гнездо курочка. Это тоже важно учесть. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#338 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Март 2016 - 11:51

Да,я любитель перестраховаться-у меня сарай холодный.А вот по поводу того,что бы проследить,что бы курочка села в своё гнездо-очень ценное замечание.Я вообще стараюсь наседок в общем сарае не держать.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , denis361589

#339 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Март 2016 - 12:42

вобщем сняла я свою курку с гнезда.яйца укрыла шерстяной кофтой,поднесла ее к еде и что вы думаете,она побежала в парник купаться.я пошла лука немного посадила на перо,смотрю моей курке так хорошо,что возвращаться она не собирается пока.взяла ее и занесла обратно на яйца.она конечно очень возмущалась,но села.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#340 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 27 Март 2016 - 17:35

Ольга Владимировна или Галина,нужен совет,моя шелковая день сидит на гнезде сегодня,может она решила мамой стать(радость какая для меня)НО,она не квохчет,вообще тихо сидит,как узнать то, и если решила сесть,то домой ее можно забрать под наблюдение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных