Перейти к содержимому




Фотография

Фавероль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#301 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Март 2016 - 11:21

а вдруг у кого-то петь не будет.всякое бывает!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#302 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Март 2016 - 11:25

Наверное надо подрастить, потом выбрать себе пару петушков, а остальных попробовать поменять на курочек. Только кто на курок поменяет? Даже не знаю как поступать....?

Поменять не поменяю , а продать курочек  это всегда пожалуйста . Мне на курок почему то везёт , их всегда больше получается .


  • 0

#303 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 23 Март 2016 - 11:52

У меня цыпы от молодых кур, только занеслись. Говорят сначала петушков больше получается.


  • 0

#304 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 23 Март 2016 - 16:21

Катя, по моим наблюдениям это не так. Именно по фаверолям. Может от петь зависит или еще от каких факторов. От молодого петуха раньше было 50 х 50.


  • 0

#305 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 23 Март 2016 - 16:28

Спорить не буду, у меня так оказалось, забрала всех фаверолей  из выводка. Все красавцы! И только одна красавица!


  • 0

#306 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 23 Март 2016 - 16:30

Я еще слушала Матрипулу, так он сказал, что использует петухов для оплода до 10 месяцев, опять же если я все правильно поняла. Пока учусь всему, опыта пока маловато, но желание большое, долго я к этому шла!


  • 0

#307 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 23 Март 2016 - 16:47

Екатерина , было бы интересно посмотреть на Ваших месячных цып . 


  • 0

#308 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 24 Март 2016 - 13:56

Катя, я у Матрипулы на процентов 90 весь опыт перенимал.

Надоело скакать по интернетам, часами зависать на форумах ожидая ответов, предположений, гипотез слушать одно то, другое - другое. От многих советов, предположений, "опыта"  потом пришлось......

А человек уже не первый год в теме. И вижу конкретные результаты и птицу его на всех стадиях роста. Там и по больничке вопросы освещаются и в том числе граммотно по кормлению. Даже законспектировал многое себе.

Впоследствии, когда также читал литературу по кормлению, то всё совпадало с его опытом и рекомендациями.

Один раз взял его опыт на вооружение. И Слава Богу! Теперь не маюсь с вопросами-ответами.   


  • 0

#309 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Март 2016 - 14:34

Матрипула это кто ? , или что ? ,где можно посмотреть , послушать , почитать .


  • 0

#310 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 24 Март 2016 - 14:40

Сергей Матрипула. 

Гугл рулит. :search:


  • 0

#311 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 24 Март 2016 - 15:07

Да, я тоже конспектирую, много толкового, да и мужик не противный. И по кормлению, по изготовлению мешанок, все объясняет, видно, что изучал тщательно, а мы пользуемся. И по профилактике болезней и много чего еще интересного!


  • 0

#312 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 24 Март 2016 - 15:15

Поеду за коробками, пора расселять по квартирам, а то места маловато наверное уже. У меня коробки 1м на 1м. Мне подсказали рассадить по 5 штук, буду осуществлять. А то когда кушать, все не помещаются уже у кормушек. И кормушки надо наверное какие-то другие, у меня под банку, так головы у них уже не влезают туда. У вас месячные как сидят, по сколько человек? Или уже в курятнике всем скопом? И какие кормушки подскажите удобнее. У меня большие есть на 12 литров, в коробку одна такая поместиться, без цыплят :D


  • 0

#313 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 24 Март 2016 - 16:24

До месяца в брудере 1,1м х 0,6. Сейчас бегает более 30 по брудеру. И то уже напряжно. Но что поделаешь. До месяца дотягиваю. Затем в другой брудер-отсек в курятнике, который 2 х 1,2 вроде. Уже точно размеры не помню. Он в виде термоса, чтобы не выходило тепло и не греть его круглые сутки. Конечно, стесненные условия для большого стада сдерживают рост. На 3 месяце уже в больший отсек идут.

В целом в подростковом сарае три отсека, один из которых утепленный термос, и может разделяться за пару секунд перегородкой из утеплителя. 

Кормушка круглая, в зависимости от возроста от 1,5 л до 5 л. Висит на уровне спины, во избежание рассыпания корма.

Кормушки разные в хозяйстве для любого возраста. Перепеленые не пользую, так как они дюже маленькие.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина

#314 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Март 2016 - 17:05

Фавероль птица крепкая и как только ночная температура будет не ниже +5 месячных цып сразу переведу в сарай на общих основаниях . Хватит им сопли подтирать . Про кормушки с Юрием согласен , подвесили , насыпали , и забыли дня на два - три .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина

#315 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 24 Март 2016 - 17:11

Да ! , про кормушки , не надо гонятся за импортными ( хотя дело лично ваше ) поверьте птичка кушает и из отечественных так же хорошо и они не чем не хуже , а стоят в разы дешевле .   Прикрепленный файл  039.JPG   86,31К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Екатерина , druzban

#316 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 25 Март 2016 - 12:27

Надо пластик смотреть. У меня из многих моделей больше всего нравятся итальянские. Родителям также. Пластмас дебелый. На холодах не становится стеклянным.

Андрей, при переводе месячных цып в сарай на общих основаниях будь очень осторожен. Хотя если живешь рядом, смотришь каждые пару часов, то может быть. И то я бы побаялся. Месячным цыпам надо не менее 18 градусов. Из-за холода сбиваться в кучу будут и давить друг друга. У меня в прошлом году в сарай перевел при температуре не ниже +15 в июне, и то передавились. В кучку сбивались. Утром смотришь - трупик-другой.

Даже если и выживут, то торможение в развитии будет 100%


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина

#317 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Март 2016 - 12:30

моя одна фаверолька решила стать мамой.никак не могу ее отговорить.остальные 4 курочки плохо стали нестись.одно яйцо в день.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#318 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Март 2016 - 12:42

В этом году одна дворовая тоже хотела стать мамой. Закрыл на сутки без еды и воды в картонный ящик с двумя маленькими окошками 10 х 10 мм , одно в верхней части. другое в нижней для вентиляции. Через сутки поставил водичку ей  в темную. После 2 суток заточения охота стать мамой отпала на все 100%. Но это дворняжка. А как с породой, пока не приходилось сталкиваться. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
import

#319 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 25 Март 2016 - 12:51

В том году также 1 фаверолька села высиживать. Главное ей стресс сделать. На пару дней в карцер\или другой вольер и всё пучком. Мамой уже не хочет быть.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#320 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Март 2016 - 13:49

В том году привозил цыпок Фавероли двух недельных в мае температура ночная была 7 - 10 градусов и что ? , все живы и здоровы отставания в развитии нет . Солнышко , травка , свежий воздух , своё дело сделали . Да даже если бы и сдохли пусть два , три , цыплёнка это не беда вот так и вырабатывается иммунитет , а зачем мне доходяги живущие на аптеке и в душном брудере да в тесноте , нет спасибо , мне нужна крепкая здоровая птица . А Фавероль птица крепкая . Не ну пожалуйста пусть каждый поступает как считает нужным , а у меня вот так .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных