Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кормление птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#401 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:54

 Я одно могу сказать - помню мое детство, когда поля пропалывались в ручную и сам тоже в этом участвовал, т.к. маме и бабушке выделялись наделы. А на поля всю осень и зиму собирали золу и рассыпали ее и вывозили навоз с фер. Вот тогда и можно было говорить про чистую продукцию хоть с полей, хоть с сараев.  Но когда сегодня поля пропалываются  "гербецыдами", а мы этими кормами кормим наших птичек и говорим что это ЭКО... 

 Разница наших птичек от магазинных - отсутствие антибиотиков, хотя многие и этим балуют. Так что у нас у всех птички одинаковые, хоть комбиком корми, хоть чистым зерном. Самое главное, что мы в ЭКО  верим и слава Богу. А так у каждого СВОЯ ПРАВДА и СВОЕ ВИДЕНИЕ. 

 

 А вообще все мы правы - каждый по своему.  И Бог Вам с помощь.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
alba , Кайман , Вит , дед

#402 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:57

Я тоже стала экономить: на завтрак мешанка из картошки и капли комбика для аромата.
Ну и вечером трохан зерна.
Так не несется ни одна сволочь. Старухи линяют, а молодухам все никак жопу не развяжет...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
serop

#403 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:01

Млин, вот нихто, нихто, кто выше высказал своё мнение, о том, что приверженец "безхимикатного" кормления птицы, не обозначил что его продукция ЭКО! Ну или, какая-то сверхестесственная...

Ведь понятно и так, что и зерно имеет сегодня не совсем в плане "чистоты" идеальный состав, и поля обрабатываются... Экология - ни к чёрту. И проч. Это ж понятно...

Так а зачем же ещё добавлять в корма разную фигню?

Те фермеры, которые в кормлении предпочитают простоту, не позиционируют никакое ЭКО, они просто хотят минимизировать вредные вещества в своей продукции... Поскольку большинство из них, употребляют их сами...

Всё ж просто...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , serop , doby

#404 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:06

Хорошо что есть форум и друзья . Короче послал я их сегодня . 


  • 0

#405 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:08

Млин, вот нихто, нихто, кто выше высказал своё мнение, о том, что приверженец "безхимикатного" кормления птицы, не обозначил что его продукция ЭКО! Ну или, какая-то сверхестесственная...

Ведь понятно и так, что и зерно имеет сегодня не совсем в плане "чистоты" идеальный состав, и поля обрабатываются... Экология - ни к чёрту. И проч. Это ж понятно...

Так а зачем же ещё добавлять в корма разную фигню?

Те фермеры, которые в кормлении предпочитают простоту, не позиционируют никакое ЭКО, они просто хотят минимизировать вредные вещества в своей продукции... Поскольку большинство из них, употребляют их сами...

Всё ж просто...

 Сергей, ЭКО - это всего лишь к слову. И всего лишь.

 Как для меня, проще приготовить комбик и засыпать в кормушки - непросыпайки. На сегодня пришли поилки с Поднебесной и думаю к весне уход за птицей упростится. Засыпал по полной, водички залил в емкости и можно спокойно ехать в гости на 1-2 дня или в Копыль на чай к тебе, не боясь, что птички будут голодать.


Хорошо что есть форум и друзья . Короче послал я их сегодня . 

:sad:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#406 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:20

Михалыч, да я понял образно, что имелось в виду , я про Эко это ... Просто это слово, в последнее время, ну ооооочень сильно часто используют, всякого рода продаваны, ради ударожания своей продукции... Бывает даже раздражает...
  • 0

Fermernew.by


#407 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:25

Михалыч, да я понял образно, что имелось в виду , я про Эко это ... Просто это слово, в последнее время, ну ооооочень сильно часто используют, всякого рода продаваны, ради ударожания своей продукции... Бывает даже раздражает...

 Я с тобой согласен. Такого же мнения...


  • 0

#408 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 07:40

Михалыч, да я понял образно, что имелось в виду , я про Эко это ... Просто это слово, в последнее время, ну ооооочень сильно часто используют, всякого рода продаваны, ради ударожания своей продукции... Бывает даже раздражает...

Ладно, если используют такой ход при продажах, но ведь куча и таких, кто реально верит, что проведя несколько магических приемчиков, можно вырастить эко.
Соломки подстелил, гавняшечкой полил и опа! Экопродукт!
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#409 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:15

А я со знакомой поссорилась...
Впервые - за лет ....надцать.
И - не поверите - вот как раз из-за ЭКОпродукции :rofl:  :wacko: 
Она, с маниакальной уверенностью чисто городского жителя, -уверена на 150%, что мясо, яйцо, зеленка на рынке - во 100 крат чище и экологичнее, чем магазинная.

А я пыталась ее переубедить :vava: 
Опуская нашу с ней "ругань" :D - я доказывала, что даже птичка моя отличается только тем...как тут правильно кто то сказал...что перестала пить антибиотики(вообще!), а еще тем, что солнышко видит.Усе.

Мы ТО - что мы едим...Птицу кормлю(ну нет у мну площадей для выращивания ЭКОкормов) покупным комбиком и зерном и, значит, - химии в этом корме -  :wacko:

И знаете...не смогла переубедить знакомую!
Отдышавшись от словесных баталий - каждый остался при своем мнении...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 10 Пользователи:
Вольга , druzban , gagolkina , Kationa82 , дед , Кайман , doby , kudrjasha13 , Domenik , iryna

#410 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:36

Я стараюсь купить и зерно и мелкую бульбу у знакомых, выращивающих для себя. Но этой чистой кормежки хватает только до января. А дальше с рынка всё...
Незнамо какого качества)))
Получается, что мясо к моменту убоя вроде как и эко... С большего...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#411 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:09

Вот и я - о том же...
Если мясо, птица, зелень - выращиваются для себя, родимых - это одно.
А если все то же - выращивается на продажу, другими объемами - где время от начала(посадки, цыплят, поросят) и до продажи продавец старается сократить до минимума - вряд ли неспешными экоприемами это возможно :pardon:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 6 Пользователи:
druzban , kudrjasha13 , Елена , Kationa82 , Кайман , lin77

#412 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:12

Оно, когда начинаешь вдумываться, философствовать и сильно размышлять, то да, кажется ну нафиг! Такое же почти и на рынке-магазине, и дешевше, и делать ничего не надо. И вроде бы все логически правильно.
Но, когда собака, понюхав магазинное яйцо, начинает корчить прикольные гримасы, и ни ест его - задумываешься. Ци правильно я рассуждаю, ци можа чаго не знаю... Посмотришь тогда на пернатых... Ай, хай свои бегают-циукают - собачьему носу видней ;)
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Вольга , druzban , kudrjasha13 , Елена , galina101 , Famitskaya , Kationa82 , Domenik , doby

#413 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:22

А еще с ними можно потрындеть, кофейку шлепнуть с утра в компании, пока все спят, посидеть-понаблюдать чем занимаются ни о чем ни думая... А они ж тоже нешта рассказывают, то за калошу дернут, то сигарету стырят, по кружке клюнут...
Постороннему обывателю показалось бы что Лешка с ума сошел, пора пралячыцца, покрутили бы пальцем у виска, и хихикали долго, рассказывая друзьям-знакомым ;)
Вот этот релакс точно не заменит рынок.
  • 1

Поблагодарили 16 Пользователи:
Vasy , дед , царица , Вольга , Mikhalych , serop , druzban , kudrjasha13 , Елена , galina101 , dimon , Famitskaya , lin77 , doby , Kationa82 , Domenik

#414 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:55

Какой курёхам давать корм ?
Зерно, дроблёнку , комбикорм ?
Ответ достаточно простой -
Оставь сий выбор за собой !

А я люблю своих курей ,
Несу травичку им с полей,
А после - наварю картошки,
Туда зерна насыплю трошки...

КрапИвных веников свяжу ,
Но лишь зимой им покажу
Зола , ракУшка и песок
Их залюбил , как только смог !

А ведь в ответ подарят мне
Гурман их видит в сладком сне .
Яиц домашних , не простых ,
Желток- как солнце будет в них !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 15 Пользователи:
Vasy , Вольга , Елена , serop , doby , galina101 , gagolkina , Mikhalych , druzban , дед , Mafania , kudrjasha13 , Kationa82 , Famitskaya , Кайман

#415 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:11

Желток- как солнце будет в них !

Купили с неделю назад десяток яиц в магазе, впервые лет за десять. Изменения налицо, желток жёлтенький, наверное морковкой кормят. :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Kationa82 , serop

#416 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:25

И что интересно-люди не понимают,что это результат воздействия химии.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Famitskaya

#417 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:29

А еще с ними можно потрындеть, кофейку шлепнуть с утра в компании, пока все спят, посидеть-понаблюдать чем занимаются ни о чем ни думая... А они ж тоже нешта рассказывают, то за калошу дернут, то сигарету стырят, по кружке клюнут... Постороннему обывателю показалось бы что Лешка с ума сошел, пора пралячыцца, покрутили бы пальцем у виска, и хихикали долго, рассказывая друзьям-знакомым

Вот этот релакс точно не заменит рынок 

...не курю, а в остальном полностью согласен...люблю наблюдать за птицей... 


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#418 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:42

Придешь вечером с работы, пойдешь кормиться, да и застрянешь у животных, одного погладь, другого, а тут еще какой нибудь пернатый подлетит, или просто сядешь у них и наблюдаешь за ними, и действительно прям силенок набираешься. 


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Елена_Шашок , druzban , дед , Famitskaya , doby , Domenik , царица , Kationa82

#419 Mafania

Mafania

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • 384 благодарностей
  • телефон:+375292722202
  • ГородДзержинск
  • фио:Гриценко Виталий Анатольевич
  • хозяйство:Маран,черно-медный, голубо-медный,белый, сибрайт, утки мандаринки каралинки.

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:17

Не знаю в какую тему кинуть, если что перенесите.
Заезжал сегодня на шм-агро, они стали выпускать нулевку для индюшат.Прикрепленный файл  rps20171216_141707_464.jpg   107,8К   0 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Елена_Шашок , Аркадий , Кайман , Domenik , alba , doby

#420 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:56

И по чём?
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных