Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

инкубация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#41 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:16

Лариса   не  растраивайтесь.  У  нас  бывало отключали  свет  по  несколько  часов  и  проносило.  Может  и  у  Вас  всё  будет хорошо.


  • 0

#42 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 10 Июнь 2015 - 15:16

.напрочь забыла включить инкубатор..несколько часов был отключен...расстроилась..на врятли вообще что получится

Я в эту инкубации, как что на меня нашло, несколько раз открою, и забываю закрыть часа на полтора. Три дня назад вообще 2.5 часа был открыт. Расстроилась, выход сегодня-завтра, думаю, ну что ж,  что будет, то будет, тем более, что  яиц совсем мало осталось, много выбросила. А вчера вечером слышу, кто-то скребется и пищит! Так что не переживайте,   все будет хорошо!


  • 0

#43 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:01

Прошу совета, инкубирую цыплят впервые. Инкубатор Квочка на качельках, переворачиваю утром и вечером. Вопрос по увлажнению. Вечером подливаю воду в четыре кармашка с салфетками по неполной столовой ложке (т.е. 10 x 4 = 40 грамм). Через сутки салфетки абсолютно сухие, может больше воды подливать, или для цыплят это не критично. Отверстия сверху (наверное вентиляционные) закрыты пробочками все. И ещё, подскажите исходя из опыта простой способ овоскопирования без овоскопа. Инкубация идёт десятый день.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#44 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:04

Да ещё, в инкубе 19 яиц, рассчитан на 80.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#45 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:11

у меня овоскоп:

банка Нескафе жестяная около 8см в диаметре.

снизу дырка чтобы аккурат пролез патрон-цоколь для лампочки.

Лампочка диодная/люминесцентная.

в крышке отверстие аккуратное вырезано чтобы яйко ложилось и полностью закрывало это отверстие и хорошо просвечивалось.

ну от патрона-цоколя, само собой провод с "вилкой" :)

я влажность смотрел по гигрометру аналоговому.


  • 1

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:39

И у меня такая приспособа была , а ещё крышки сменные , с дырочками под яйца разной птицы....
  • 1

Fermernew.by


#47 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:07

Спасибо, я думаю должна подойти лампочка энергосберегающая.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#48 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:18

Спасибо, я думаю должна подойти лампочка энергосберегающая.

я пришел к выводу, что диодная лучше - она вообще не греется


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#49 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:14

Попробую ещё спросить про инкубацию. Это мой первый раз. В инкубе 19 куриных яиц. Не просвечивал (пока нет чем, сюрприз будет). Спрашивал, про то, что куры молодые (неслись чуть больше месяца), может ли это повлиять на вывод, никто не ответил. На одном ресурсе почитал, что желательно, чтоб неслись не менее 2-х месяцев, ну посмотрим что будет.

Ну а теперь вопрос.

Сейчас 16-й день. Температура 37,8. Два раза в сутки переворачиваю инкуб и раз в сутки доливаю воду (примерно 40 грамм) в кармашки с салфетками. Пробочки закрыты. Что посоветуете изменить, температуру, количество воды, обрызгивание из пульверизатора, манипуляции с вент.пробками, ещё чего. Заранее спасибо.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#50 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:16

Ну и я так понимаю, подсадить цыплят (если конечно будут) к курице с цыплятами (9 штук), которым на то время будет 18 дней нереально/неправильно?


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#51 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:19

Попробую ещё спросить про инкубацию. Это мой первый раз. В инкубе 19 куриных яиц. Не просвечивал (пока нет чем, сюрприз будет). Спрашивал, про то, что куры молодые (неслись чуть больше месяца), может ли это повлиять на вывод, никто не ответил. На одном ресурсе почитал, что желательно, чтоб неслись не менее 2-х месяцев, ну посмотрим что будет.

Ну а теперь вопрос.

Сейчас 16-й день. Температура 37,8. Два раза в сутки переворачиваю инкуб и раз в сутки доливаю воду (примерно 40 грамм) в кармашки с салфетками. Пробочки закрыты. Что посоветуете изменить, температуру, количество воды, обрызгивание из пульверизатора, манипуляции с вент.пробками, ещё чего. Заранее спасибо.

Зародыши уже дышат, я отверстия открывала по одному в конец каждой недели, т.е. у Вас уже должны быть открыты все. И температуру я бы выставила на 37,5 -37,6. Как бы не начался ранний выход. Может более опытные еще что скажут. Вы не сказали по поводу проветривания и охлаждения. Делаете?


  • 1
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#52 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:22

Во, а я раньше спрашивал про отверстия, никто не ответил. :(


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#53 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:23

Во, а я раньше спрашивал про отверстия, никто не ответил. :(

Простите, я это увидела только сейчас. И по поводу молодости кур... Считается, что молодки несут мелкое яйцо, в мелком яйце мелкий желток и все вытекающие, поэтому стараются брать яйцо от кур постарше, но опять таки это не гарантирует оплод и размер. Если молодка несет полноразмерное яйцо, то все будет хорошо.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#54 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:30

 

Во, а я раньше спрашивал про отверстия, никто не ответил. :(

Простите, я это увидела только сейчас.

 

Да ничего, Вам спасибо. Значит так, уменьшаю температуру до 37,5, открываю пробки, наверное при этом нужно больше увлажнять, где-то читал (может и здесь), что в последние дни обрызгивают яйца из пульверизатора, нужно ли?


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#55 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:36

 

 

Во, а я раньше спрашивал про отверстия, никто не ответил. :(

Простите, я это увидела только сейчас.

 

Да ничего, Вам спасибо. Значит так, уменьшаю температуру до 37,5, открываю пробки, наверное при этом нужно больше увлажнять, где-то читал (может и здесь), что в последние дни обрызгивают яйца из пульверизатора, нужно ли?

 

Сухопутной птицы достаточно проветривания, начните снимать крышку на пару минут. Обрызгивают яйца водоплавающих птиц. Влажность поднимают перед самым выходом, но у Вас она по идее уже должна быть на нужном уровне. На 18 день снимите ножки и перестаньте ворочать. И успокойтесь: все будет так, как должно быть. Лучшие птенцы - первые и дружные. Последние как правило послабее и не сильно старайтесь помогать. Если бабочке помочь выйти из куколки - крылья не разовьются. У цыплят как показывает практика, опять таки моя, теряется ориентация и слабые ножки.

Да и когда начнет пищать инкубатор не лазайте туда каждую минуту, дайте выйти и обсохнуть. От выхода до суток я цыплят не кормлю, им достаточно желтка который втянулся перед самым выходом. Еще, можете убрать перегородки между яйцами, будет меньше травм, но я не убираю, чтобы цыплята не играли другими яйцами в футбол. Ну как-то все.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#56 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:59

Спасибо, да я не волнуюсь, просто хочется услышать людей опытных в этом деле. У меня 10 июня под курицей стали выходить, так вот, 8 вышло, осталось 6, прошли сутки, проверил - 5 неоплод и один живой, положил яйцо в инкуб, прошло ещё полсуток, пищит, но не наклёвывается, наклюнул я его сам, ещё примерно через сутки вышел, через дня три уже не отличался от старших братьев. :)

Ну и подсадить к этим (к тому времени 18-ти дневным), может кто что скажет.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#57 Аня2007

Аня2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:52

Про влажность в такой квочке не скажу... в ми-30-1 я просто заливаю воду в канавки... и такого количества воды было бы мало точно.
Для овоскопирования можно ещё использовать фонарик(закрываете лишний свет, чтоб в глаза не бил),или старый детский фильмоскоп... у меня ещё был такой
  • 0

#58 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 23:37

Я бы на счёт "помогать" поспорил....

Бывают выводы , породы птиц , режимы инкубации и т.д. при особых случаях вмешательство иголки , просто обязательно...

В некоторых выводах из инкубатора , можно потерять всю птицу , не абортировав её. Не буду вдаваться в подробности , по каким причинам это может происходить , но мой Вам совет , запоминайте чётко сроки выхода , и ежели у маленького крепыша , там , в яйце не всё получается , а должен уже бегать в брудере по идее - то помогите ему... Делать это нужно осторожно , до первой крови - выступила - положите обратно , пусть дозреет . Можно водичкой опырскать , размягчив скорлупу (кстати помогает не только водоплавающей) , для большего эффекта я в воду добавляю ст.ложку уксуса (на полторашку бутылку).

Понимаете , все выводят по своему , у каждого свои методы и приёмы , а также значения температур , переворачиваний и влажности и т.д. , а у кого-то даже секреты имеются в этом деле тайные... Вот посмотрите , потом и у Вас будет собственная "Метода" инкубирования , испытанная на себе и проверенная временем ... Ну а пока , спрашивайте.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#59 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:07

Спасибо. Да я уже понял, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Ждёмс ещё 5 дней, а там отпишусь, ну и само-собой спрошу. :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#60 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:47

Уррря. Начали вылупляться цыплята, уже 5, правда они в городе, а я в деревне. Попробую спросить ещё раз. Подсадить их к куре с 9-ю 18-ти дневными цыплятами реально? Все, бесплатный мобильный инет кончается, а дальше тариф дурной, вечером выйду.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных