Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Благоустройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:28

я думаю что улететь может если двери открыты.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:18

Лена,у матери теплица отстояла год,хотя огород на "семи ветрах".Теплицу укреплял сам-вбил метровою арматуру  в землю на 4 углах.В том году по весне енту теплицу унесло метров на 300,и то дальше занесло,если бы не кусты.Двери зимой,понятно,были закрыты.После небольшой профилактики восстановил,но теперь уже в землю вогнал дюймовые трубы на  полтора метра.Моя теплица пока стоит на арматуре. :give_rose:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#23 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:23

Лена,у матери теплица отстояла год,хотя огород на "семи ветрах".Теплицу укреплял сам-вбил метровою арматуру  в землю на 4 углах.В том году по весне енту теплицу унесло метров на 300,и то дальше занесло,если бы не кусты.Двери зимой,понятно,были закрыты.После небольшой профилактики восстановил,но теперь уже в землю вогнал дюймовые трубы на  полтора метра.Моя теплица пока стоит на арматуре. :give_rose:

да я считаю это дело случая.порыв ветра неудачный и оппа.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#24 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:56

может не совсем в тему, но уже просто подкидывает... у меня под всем домом подвал и каждую весну, когда потеплеет из подвала лезут пауки бррр. как этих гадов извести. я каждую зиму в подвале паутину убираю, её и нет вроде, а гады лезут. что делать?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#25 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:03

о и мне это интересно и еще как извести мышей. 


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:04

Это означает , что "бабье лето" по осени , прошло успешно...:)

А если серьёзно , то лично я , выхода не вижу... То есть истреблять их можно , если мешают , но это всё тщётно. Всех же не уберёшь...

Просто это ж не тараканы , не клещи , не блохи и даже не мухи... Неприятно может . Но вред лишь визуальный , для человека они не опасны.

Это я про пауков , если что...

У меня так вообще домашние живут пауки , с человеческую руку размером . Ядовитые ... И нормально , дружим ...:)
  • 0

Fermernew.by


#27 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:08

оно то да. но я например не боюсь мышей, не боюсь крыс, не боюсь лягушек, но пауки... меня в ступор вводят, а потом в бешенство заканчивающееся мокрым и не красивым пятном на обоях..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:14

Елена , специально для Вас... :)

Они же такие няшки ! :) Ну посмотрите....

Чуть позже открою тему паучью , держал таких не один год. Ооооочень интересное занятие... :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pticeed1.jpg   42,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  55407688.jpg   146,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  t777779944.jpg   64,05К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#29 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:19

Сергей это они у Вас на руке? когда они далеко от меня - я согласна, они милые. но... меня аж передёргивает. наверное я ничего не смыслю в "прекрасном".
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#30 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:21

круто!!!красавцы какие!!!!надо у тебя как-нибудь прикупить мужу в подарок.он как-то заикнулся что держал бы паучка большого.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:29

Друзья и подруги ! Попозже , когда мой досуг будет занят лишь этим любимым форумом , я наваяю тем с описанием и фото про содержание многих эксклюзивных питомцев....

Пауки- птицееды - это моя слабость... Могу говорить про них часами... (Хоть в настоящее время отошёл от этого дела )Много могу рассказать про гигантских улиток (Ахатин) , здоровенные тараканы (больше спичечного коробка) тоже проживают сейчас у меня . А чего только не проживало !?!

Если будет интересно , то всё опишу и расскажу на форуме !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#32 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:14

Вопрос о теплицах.

До этого два года из старых окон, две штуки, но уже все пришла им пора. 

У кого какие? Метраж? 

Смотрю на 8 метровую, труба 20 на 20, поликарбонат. 

10 метров - поликарбонат, U - образный профиль. Фундамент не нужен но надо хорошо крепить к земле (я свою в позапрошлом году снимал с сосны) и на зиму под центральные опоры надо ставить подпоры, чтобы снегом не раздавило (хлипковата конструкция). После переделок и усовершенствований получилось то что надо. Как в "совковые" времена - купил новую вещь, отремонтировал, пользуйся.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:36

у меня тоже такая же.снег просто стараюсь убирать если вижу что большой слой лег.очень довольна.зелень уже едим.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#34 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 16 Апрель 2016 - 08:02

С учетом времени, каркас 8 метровой уже стоит, капельный полив еще не прокладывали. Муж кучу всего докупал, болтов не хватило, уголка одного, что-то для защиты поликарбоната  Да, конструкция достаточно хлипковата, это точно. Конечно хочется побыстрее и посадить уже там, но времени к сожалению не хватает. Успею еще)


  • 0

#35 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:22

Взялись за переделку сарая. Будет у козуль свое отдельное жилище. 8,5м.х4,2м.

Конечно, проще было этот разобрать на дрова и на его месте поставить новый, но не хочу из блоков, один переделали, не нравится. Новое дерево для сарая дороговато. Да и не ищем легких путей.  :)  Решили сохранить дерево по максимуму. Сарай постройки конца 20-х годов прошлого века. :shok:

Крыша была дранка поверх покрыта рубероидом- в мусор. Стропила, балки и фронтоны оставляем, хоть и кое-где подточены насекомыми, но весьма "живые". (Временно сняли пока поднимали стены)

Пол стены сарая 4м. с северной стороны труха, на выброс. Крыша там была "хуинькая", затекало. Эту часть заложим блоками, а к ней может пристрою сараюшку какую летнюю, чтобы не утеплять эту стену.

Крышу будем крыть рубероидом с крошкой по плотной обрешетке.

 

Прикрепленный файл  WP_000024.jpg   132,44К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000025.jpg   103,73К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000026.jpg   173,08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000027.jpg   130,13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000028.jpg   210,88К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000029.jpg   219,54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000030.jpg   199,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  WP_000031.jpg   87,86К   0 Количество загрузок:

 

Куры не дают работать нормально, всё время под ногами, труху от нижних бревен перегребают. :spiteful:


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
serop , дед , Kationa82 , Domenik , druzban

#36 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:49

ну и как пилит макита?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#37 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:53

ну и как пилит макита?

"и убачыць усё" я аж начала пересматривать фото  :D


  • 0
Изображение

#38 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:59

ну и как пилит макита?

Фиг знает, не моя. ;) Не знаю как он называется, такой родственник: муж сестры моей жены...его пила. Его устраивает.

У меня ху..варна бизинавая. :)


  • 0

#39 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:55

Взялись за переделку сарая. Будет у козуль свое отдельное жилище. 8,5м.х4,2м.

Конечно, проще было этот разобрать на дрова и на его месте поставить новый, но не хочу из блоков, один переделали, не нравится. Новое дерево для сарая дороговато. Да и не ищем легких путей.  :)  Решили сохранить дерево по максимуму. Сарай постройки конца 20-х годов прошлого века. :shok:

Крыша была дранка поверх покрыта рубероидом- в мусор. Стропила, балки и фронтоны оставляем, хоть и кое-где подточены насекомыми, но весьма "живые". (Временно сняли пока поднимали стены)

Пол стены сарая 4м. с северной стороны труха, на выброс. Крыша там была "хуинькая", затекало. Эту часть заложим блоками, а к ней может пристрою сараюшку какую летнюю, чтобы не утеплять эту стену.

Крышу будем крыть рубероидом с крошкой по плотной обрешетке.

 

attachicon.gifWP_000024.jpgattachicon.gifWP_000025.jpgattachicon.gifWP_000026.jpgattachicon.gifWP_000027.jpgattachicon.gifWP_000028.jpgattachicon.gifWP_000029.jpgattachicon.gifWP_000030.jpgattachicon.gifWP_000031.jpg

 

Куры не дают работать нормально, всё время под ногами, труху от нижних бревен перегребают. :spiteful:

Вадим,желательно нижние венцы срубить из столбов электрических,пропитаных(если ещётакие остались в ваших краях) смолой или из шпал венца два,и будет этот сарай стоять до 20-х годов седующего века.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#40 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:10

Вадим,желательно нижние венцы срубить из столбов электрических,пропитаных(если ещётакие остались в ваших краях) смолой или из шпал венца два,и будет этот сарай стоять до 20-х годов седующего века.

 

 

 

Не Валера, будем фундамент под самые бревна лить. Потом его утеплю если что.

Таких столбов няма.

Знаю о чём ты. Один такой столб, пропитанный креозотом у меня валялся в конце огорода. Я его из земли достал - "звонок". А дедуля сосед говорит что и не вспомнит когда эти столбы меняли.

Да и я уже писАл как-то, один хрен счас "на века" строить не умеют, да мне и не для кого. Чё я буду корячиться. А на мой век хватит.  ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных